Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Real Estate Review » Новый проект: Thornhill North[Reply]
Page: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [All]
Author Message
Posted on Monday, May 19, 2014 1:46:38 PM
  [Quote]
Здесь будут большие дома на больших лотах. Проект хорош для увеличения размеров существующего дома и в качестве долгосрочной инвестиции. Минимум на 5 лет. http://www.russianfestival.ca/adverts/remingtonhomes/remingtonhomes_14_05_15_01.jpg
Posted on Monday, May 19, 2014 8:57:37 PM
  [Quote]
а как же "ни клочка земли" для застройки... :) ?
-----
Вагонные споры последнее дело, когда больше нечего пить...
Posted on Monday, May 19, 2014 9:40:01 PM
  [Quote]
А кто говорил, что нет клочка? Разговор шел о том, что остается все меньше земли на застройку и что уходят годы на получение строителями пермитов.. В этом проекте всего будет 72 лота и строительство растянется на несколько фаз. Но этто проект не для спекуляций и ассвйнментов.
Posted on Monday, May 19, 2014 10:06:51 PM
  [Quote]
«Но этто проект не для спекуляций и ассвйнментов.»
Почему нет?

Когда примерно будет открытие? Насколько большие дома? Будут ли дома ≤ 3000 и walkout basement?
Posted on Monday, May 19, 2014 10:36:09 PM
  [Quote]
Строители совсем обнаглели, скромный домик будет стоить от лимона...

ЗЫ Матрёшка, через 3 года будет коррекция цен, поэтому для долгосрочной инвестиции как то не очень подходит, особенно зная аппетиты этого строителя.
-----
Хрум-Хрум
------------
Ignored users: AGivant
Last edited by UserNotFound on Monday, May 19, 2014 10:38:00 PM

Posted on Monday, May 19, 2014 11:26:24 PM
  [Quote]
«Строители совсем обнаглели, скромный домик будет стоить от лимона...»

Да в этом районе дома продаются по сумашедшый ценам, строители обнаглели и хозяева своих домов. Лоты супер смoлл.. негде плюнуть

«через 3 года будет коррекция цен»
Откуда такая уверенность? Почемы не в этом году или 2020?
Last edited by RichHillGirl on Monday, May 19, 2014 11:27:00 PM

Posted on Monday, May 19, 2014 11:35:27 PM
  [Quote]
««через 3 года будет коррекция цен»
Откуда такая уверенность? Почемы не в этом году или 2020?»

Ни для кого не секрет, что цены вздулись благодаря дешёвым моргиджам. Чтобы там Матрёшка не говорил, это всё вторичные факторы. Невозможно, чтобы деньги давались в долг чуть ли не даром. Думаю пару лет мы ещё понаслаждаемся, а потом моргиджи пойдут в верх. Богатые китайци и иранцы поддержат рынок какое то время, может с годик, но потом всё таки будет коррекция, ну или крах, чтобы фидонет купил себе домик. Мой прогноз, что до конца 2015 года моргидж подрастёт на полпроцента. те если сегодня 2.99 это хорошо, то бужет 3.5 хорошо и то надо будет поискать. При текущих ценах на жильё это остановит рост цен. Ну а если будет +1% то некоторым станет грустно. Вижу как многие соседи живут, видно что после покупки дома денег лишних нет.
-----
Хрум-Хрум
------------
Posted on Tuesday, May 20, 2014 8:42:52 AM
  [Quote]
В проекте будут дома больше 3000 кв.ф., но скорее всего будут и меньше, зависимости от лотов. Насчет в/о бейсментов пока не знаю, возможно будет несколько лотов, завист от места, на котором лоты будут стоять.
Posted on Tuesday, May 20, 2014 9:36:20 AM
  [Quote]
и начальная цена будет...?
aspen ridge & countrywide больше лимона стартанули в upper thornhill west.
а ремингтон известен своей жадностью.
Posted on Tuesday, May 20, 2014 9:38:26 AM
  [Quote]
2 UserNotFound
фидинеты и таким как он :) 25% падение не особенно то и поможет.. что еще более печально для владельцев.. падение с 1 млн до 750 или 800->600 или 600->450 при возросших ставках НИКОГО не спасут.. единственно что станет более доступным это старые кондо, но при падении цен их будет сложно продать из-за высоких майнтененс фии, и кондо туаунхоусы.. а те тауны за которые сейчас хотят от 500к, но в глубоких пригородах тоже могут оказаться не удел, потому что все подорожает, кроме ЗП..
-----
Posted on Tuesday, May 20, 2014 10:31:33 AM
  [Quote]
«2 UserNotFound
фидинеты и таким как он :) 25% падение не особенно то и поможет.. что еще более печально для владельцев.. падение с 1 млн до 750 или 800->600 или 600->450 при возросших ставках НИКОГО не спасут.. единственно что станет более доступным это старые кондо, но при падении цен их будет сложно продать из-за высоких майнтененс фии, и кондо туаунхоусы.. а те тауны за которые сейчас хотят от 500к, но в глубоких пригородах тоже могут оказаться не удел, потому что все подорожает, кроме ЗП..»

Так речь шла о крахе :) те обвал минимум на 40%
а 25% это скорее глубокая коррекция ...
-----
Хрум-Хрум
------------
Posted on Tuesday, May 20, 2014 10:42:25 AM
  [Quote]
«В проекте будут дома больше 3000 кв.ф., но скорее всего будут и меньше, зависимости от лотов. Насчет в/о бейсментов пока не знаю, возможно будет несколько лотов, завист от места, на котором лоты будут стоять.»

Матрешка, будет ли там ravine lots на 40 feet? И со скольки они будут начинаться?
Posted on Tuesday, May 20, 2014 11:11:42 AM
  [Quote]
Сейчас очень рисковано вкладываться в новый дом. Тк билдер закладывает рост цен на период строительства, которое может не произойти. Представьте что будет, если через 2 года когда дом построится, ваш "старый" дом не вырастет как вы расчитывали или вообще упадёт в цене и вы не сможете получить моргидж на новый дом... Я бы 100 раз подумал чем сейчас вкладываться в новый дом. Риск растёт с каждым годом.
-----
Хрум-Хрум
------------
Posted on Tuesday, May 20, 2014 11:38:19 AM
  [Quote]
«Сейчас очень рисковано вкладываться в новый дом. Тк билдер закладывает рост цен на период строительства, которое может не произойти. Представьте что будет, если через 2 года когда дом построится, ваш "старый" дом не вырастет как вы расчитывали или вообще упадёт в цене и вы не сможете получить моргидж на новый дом... Я бы 100 раз подумал чем сейчас вкладываться в новый дом. Риск растёт с каждым годом.»

Все это конечно понятно. Но все же кто то сейчас покупает. Интересно что же они думают?
Posted on Tuesday, May 20, 2014 11:40:52 AM
  [Quote]
««Сейчас очень рисковано вкладываться в новый дом. Тк билдер закладывает рост цен на период строительства, которое может не произойти. Представьте что будет, если через 2 года когда дом построится, ваш "старый" дом не вырастет как вы расчитывали или вообще упадёт в цене и вы не сможете получить моргидж на новый дом... Я бы 100 раз подумал чем сейчас вкладываться в новый дом. Риск растёт с каждым годом.»

Все это конечно понятно. Но все же кто то сейчас покупает. Интересно что же они думают?»

Думают что недвижимость может только расти, никогда не упадёт :)
-----
Хрум-Хрум
------------
Posted on Tuesday, May 20, 2014 11:50:14 AM
  [Quote]
Согласна с вами, UserNotFound. Риск высок. Поэтому мы решили сначала продать дом, пойти в рент и потом покупать. Но кто знает куда пойдут цены... Не хочется тратить деньги на рент и в тоже самое время страшно что не продажь старый когда придеться закрывь новый.
Posted on Tuesday, May 20, 2014 1:28:00 PM
  [Quote]
Для многих остановка роста цены уже катастрофа, а падение цены на 20-25% равносильно контрольному в голову.. а при падении на 40% проект социалистическая канада может быть закрыт :)

«Так речь шла о крахе :) те обвал минимум на 40%
а 25% это скорее глубокая коррекция ...»
-----
Posted on Tuesday, May 20, 2014 2:08:12 PM
  [Quote]
Строителстство будет проходить в три фазы. Последняя фаза будет на лес и там лоты 45-50 фут. Цена на них неизвестна и скорее всего будет от 1 млн500. Но это предположительно. Опять же смотря какая величина дома. Может и больше. На первой фазе тоже цена пока только рассматривается, но сто процентов от миллиона, как минимум.
Posted on Tuesday, May 20, 2014 2:50:48 PM
  [Quote]
«Строителстство будет проходить в три фазы. Последняя фаза будет на лес и там лоты 45-50 фут. Цена на них неизвестна и скорее всего будет от 1 млн500. Но это предположительно. Опять же смотря какая величина дома. Может и больше. На первой фазе тоже цена пока только рассматривается, но сто процентов от миллиона, как минимум.»

Строители могут хотеть сколько угодно... Может даже и продадут, однако 72 дома по таким ценам это очень много. У нас 20 домов продавали полгода и народ особо не ломился, цены были от 900К. Строить начали только несколько месяцев назад, продавали в 2012. Мне вот интересно, почему западный угол разерфорда и даферин резонят в хайрайз? Не потомули что у строителя очередь покупателей на покупку лорайз пропертиз?
-----
Хрум-Хрум
------------
Posted on Tuesday, May 20, 2014 3:46:20 PM
  [Quote]
Действительно. А что там происходит? Действительно ли будет там хайрайз? Очень волнует так как живу рядом. И вообще как этот факт может повлиять на стоимость домов рядом и вообще если как еще повлияет?
Posted on Tuesday, May 20, 2014 3:56:18 PM
  [Quote]
«Для многих остановка роста цены уже катастрофа, а падение цены на 20-25% равносильно контрольному в голову.. а при падении на 40% проект социалистическая канада может быть закрыт :)

«Так речь шла о крахе :) те обвал минимум на 40%
а 25% это скорее глубокая коррекция ...»
»

не согласен, что если цены остановятся то будет катастрофа. максимум, слегка пострадают спекулянты которые вложились на непостроенные дома от билдера.

никакого краха не будет. Говернмент не даст экономике просто обрушится изза того что резко прайм поднимут. интерест рейт будут поднимать очень медленно и плавно. ворст кейс - в 2015 поднимут на 0.25%
Posted on Tuesday, May 20, 2014 5:28:07 PM
  [Quote]
Если остановятся цены то : пострадают спекулянты, уйдут инвесторы, пострадают все те кто привык жить за счет кредитов которые гасились за счет вытягивания денег при рефинансировании или перепродажи, исчезнет резон держать два дома, потому что рент ниже расходов, у покупателей повится врем на поиск, то есть не будет гонки и гонки покупай бегом, пострадают те кто купил для перепродажи, пострадают те кто не тянул, но наделся сделать косметически ремонт и продать с наваром, не будет резона ехать в дальние дали, проще собрать даун на больший первый взнос, и вся эта масса людей пострадает, а значит на рынке окажется много инвентору и много времени для ее выбора. И это все только при остановке роста цен.
-----
Posted on Tuesday, May 20, 2014 7:46:27 PM
  [Quote]
«««Сейчас очень рисковано вкладываться в новый дом. Тк билдер закладывает рост цен на период строительства, которое может не произойти. Представьте что будет, если через 2 года когда дом построится, ваш "старый" дом не вырастет как вы расчитывали или вообще упадёт в цене и вы не сможете получить моргидж на новый дом... Я бы 100 раз подумал чем сейчас вкладываться в новый дом. Риск растёт с каждым годом.»

Все это конечно понятно. Но все же кто то сейчас покупает. Интересно что же они думают?»

Думают что недвижимость может только расти, никогда не упадёт :)»

Жена с бабой из Ирана ездит на автобусе вместе на работу. Приехали пару лет назад - купили 4 дома в северном нортйорке каждый под миллион. не на кеш. на моргидж. как получили не знаю. но если такие люди уже в автобусах встречаются то я даже не знаю чем все это обернется.
Posted on Tuesday, May 20, 2014 7:51:13 PM
  [Quote]
«Согласна с вами, UserNotFound. Риск высок. Поэтому мы решили сначала продать дом, пойти в рент и потом покупать. Но кто знает куда пойдут цены... Не хочется тратить деньги на рент и в тоже самое время страшно что не продажь старый когда придеться закрывь новый.»

Знаю пару таких людей,продавших дома в 8-9 годах и ушедших в рент.
И??????????????????
-----
Пусть будут прокляты все ФАШИСТЫ и люди их прославляющие и семьи ихние
Posted on Tuesday, May 20, 2014 8:11:02 PM
  [Quote]
2 blockout
продать, 1-2 месяца рентовать дом и купить как бы отличается от продать, чтобы ждать падения, вам не кажется?
-----
Posted on Tuesday, May 20, 2014 8:16:07 PM
  [Quote]
««Согласна с вами, UserNotFound. Риск высок. Поэтому мы решили сначала продать дом, пойти в рент и потом покупать. Но кто знает куда пойдут цены... Не хочется тратить деньги на рент и в тоже самое время страшно что не продажь старый когда придеться закрывь новый.»

И??????????????????»

и вот просто так продали и ушли
или ели тянули и одного с работы уволили?
в 8-9 с работы много кого увольняли
Posted on Tuesday, May 20, 2014 9:16:52 PM
  [Quote]
«Знаю пару таких людей,продавших дома в 8-9 годах и ушедших в рент.
И??????????????????»

А что делать когда на твой дом не очень то и много желающих? И это ме смотря на то что он находится в хорошем месте, хороший лот и приличный размер? Нет горантий что купив новый дом, мы сможем легко его продать и закрыть вовремя новый. Конечно можно "потерять" деньги если мы задержимся в ренте и дома будут расти 10% в год, но также можно их потерять если в момент продажи рынок будет прохой.
Posted on Wednesday, May 21, 2014 12:03:25 AM
  [Quote]
««Знаю пару таких людей,продавших дома в 8-9 годах и ушедших в рент.
И??????????????????»

А что делать когда на твой дом не очень то и много желающих? И это ме смотря на то что он находится в хорошем месте, хороший лот и приличный размер? Нет горантий что купив новый дом, мы сможем легко его продать и закрыть вовремя новый. Конечно можно "потерять" деньги если мы задержимся в ренте и дома будут расти 10% в год, но также можно их потерять если в момент продажи рынок будет прохой.»

я конечно не знаю насчет домов но когда я в прошлом году покупал кондо история была такая. чувак 4 месяца не мог продать конду после вьезда в дом - а кондо фи капают за пустую квартиру и проценты платить надо и проперти таксы. короче я купил за 88.5% от первоночального аскинг. он даже не торговался после моего офера только просил быстрее закрыться
Posted on Wednesday, May 21, 2014 7:21:59 AM
  [Quote]
«««Согласна с вами, UserNotFound. Риск высок. Поэтому мы решили сначала продать дом, пойти в рент и потом покупать. Но кто знает куда пойдут цены... Не хочется тратить деньги на рент и в тоже самое время страшно что не продажь старый когда придеться закрывь новый.»

И??????????????????»

и вот просто так продали и ушли
или ели тянули и одного с работы уволили?
в 8-9 с работы много кого увольняли»

Именно продали в надежде на падение рынка.
И потом 3-5 лет платили рентпо $30К в год...
И всё таки купили дома на200К доорже
-----
Posted on Wednesday, May 21, 2014 7:22:47 AM
  [Quote]
«2 blockout
продать, 1-2 месяца рентовать дом и купить как бы отличается от продать, чтобы ждать падения, вам не кажется?»

Сколько стоит помесячный рент знаешь?
А 2 переезда вместо 1го?
-----
Posted on Wednesday, May 21, 2014 8:11:06 AM
  [Quote]
знаю, 1600-1800, т.е. 2 месяца с переездом < 5000. сколько стоит содержать 3-4 мес. два дома знаешь?

««2 blockout
продать, 1-2 месяца рентовать дом и купить как бы отличается от продать, чтобы ждать падения, вам не кажется?»

А 2 переезда вместо 1го?»
-----
Posted on Wednesday, May 21, 2014 9:51:48 AM
  [Quote]
В нормальный рынок дом продаётся за месяц при правильной цене. Далее, продаётся дом заранее и дату закрытия покупатель примет от продавца в большинстве случаев. Можно закрыться в один день либо сделать бридж на 1-2 дня. Мы в новый дом от билдера заехали в один день. У нас грузчики ещё грузили из дома, а покупатели уже просились к нам в дом со своим барахлом, хотя мы имели право до 6ти вечера.

«знаю, 1600-1800, т.е. 2 месяца с переездом < 5000. сколько стоит содержать 3-4 мес. два дома знаешь?

««2 blockout

»
-----
Хрум-Хрум
------------
Posted on Wednesday, May 21, 2014 10:22:08 AM
  [Quote]
«Именно продали в надежде на падение рынка.
И потом 3-5 лет платили рент по $30К в год...
И всё таки купили дома на200К доорже»

Явно что-то недоговаривают...Продали скорее-всего вынуждено и рент платили с вырученой от продажи разницы. А треп что купим как упадет, и продали от испуга что упадет это "официальная версия" в которую они сами готовы верить.

Похоже что ричхиллгёрл тоже находится в финансовой жопе, которую пытается разрулить продажей дома. Просто последовательность действий выдает такие вещи.
При правильном раскладе сначала присматривается куда переезжать, а потом уже продажа своего
Posted on Wednesday, May 21, 2014 10:24:33 AM
  [Quote]
«знаю, 1600-1800, т.е. 2 месяца с переездом < 5000. сколько стоит содержать 3-4 мес. два дома знаешь?

««2 blockout

»

я ДОМОВ таких в поиске не нашёл,а 2комнатное кондо начинаются с 3840 на kijiji.
Никто тебе на шорт тёрм НЕ сдаст.....
-----
Posted on Wednesday, May 21, 2014 10:26:05 AM
  [Quote]
««Именно продали в надежде на падение рынка.
И потом 3-5 лет платили рент по $30К в год...
И всё таки купили дома на200К доорже»

Явно что-то недоговаривают...Продали скорее-всего вынуждено и рент платили с вырученой от продажи разницы. А треп что купим как упадет, и продали от испуга что упадет это "официальная версия" в которую они сами готовы верить.»

По крайнеймере одни точно испугались снижения цен-знаю точно,знаком достаточно близко.
-----
Posted on Wednesday, May 21, 2014 10:28:40 AM
  [Quote]
«В нормальный рынок дом продаётся за месяц при правильной цене. Далее, продаётся дом заранее и дату закрытия покупатель примет от продавца в большинстве случаев. Можно закрыться в один день либо сделать бридж на 1-2 дня. Мы в новый дом от билдера заехали в один день. У нас грузчики ещё грузили из дома, а покупатели уже просились к нам в дом со своим барахлом, хотя мы имели право до 6ти вечера.»

Мы и сейчас переежаем в новый и бридж берем недельный.
И переедем без грузчиков,и полы постелим свои и жить на чемоданах не будем.
-----
Posted on Wednesday, May 21, 2014 10:38:44 AM
  [Quote]
«ну или крах, чтобы фидонет купил себе домик.»

Очень я сомневаюсь, что он сможет купить если рынок крашнется.
Posted on Wednesday, May 21, 2014 10:40:09 AM
  [Quote]
«По крайнеймере одни точно испугались снижения цен-знаю точно,знаком достаточно близко.»

Настолько близко, что знаешь всю поднаготную финансовой ситуации?
Posted on Wednesday, May 21, 2014 10:44:39 AM
  [Quote]
«я ДОМОВ таких в поиске не нашёл,а 2комнатное кондо начинаются с 3840 на kijiji.
Никто тебе на шорт тёрм НЕ сдаст.....»

Видимо плохо искал, и не там. Риелтеры обычно находят приемлемые варианты. Кижижи это как-бы другой маркетплейс.
Posted on Wednesday, May 21, 2014 10:46:19 AM
  [Quote]
я и свою подноготную не знаю-жонка рулит.
Но знаю людей достаточно близко.
И не одни они ушли на рент..
Слышал немало историй.
-----
Posted on Wednesday, May 21, 2014 10:59:47 AM
  [Quote]
«А кто говорил, что нет клочка? Разговор шел о том, что остается все меньше земли на застройку и что уходят годы на получение строителями пермитов.. В этом проекте всего будет 72 лота и строительство растянется на несколько фаз. Но этто проект не для спекуляций и ассвйнментов.»

1. Красавцы. 72 лота это где-то 10 акров земли. 100 миллионов снять с 10 акров...красавцы.

2. Какая сволочь в муниципалитете раздает пермиты на постройку новых домов? Школы уже на 25% овер капасити. Дороги перегружены, в ГО трейне давка, в ГО басе мест нихрена нет. Машина на каждого взрослого - зе маст. Парковок мало. С работой в райене жопа.
Posted on Wednesday, May 21, 2014 11:20:18 AM
  [Quote]
«я и свою подноготную не знаю-жонка рулит.
Но знаю людей достаточно близко.
И не одни они ушли на рент..
Слышал немало историй.»

Просто так в Канаде дома не продают чтоб уйти на рент. Это делается из финансовых соображений. Вчес что с перепугу сейчас продам на подъеме, потом куплю на спаде не более чем ширма.
Posted on Wednesday, May 21, 2014 11:40:15 AM
  [Quote]
Я устал.
Если ты так считаешь,что этого не может быть потому что не может,то я умываю руки.
-----
Posted on Wednesday, May 21, 2014 11:45:07 AM
  [Quote]
«Похоже что ричхиллгёрл тоже находится в финансовой жопе, которую пытается разрулить продажей дома. Просто последовательность действий выдает такие вещи.
....
Просто так в Канаде дома не продают чтоб уйти на рент. Это делается из финансовых соображений.»

Мы не финансовой жопе, у нас другая ситуация. В начале 2012, продали дом в котором прожили 15 лет. Было 3 месяца на поиски другого. Домов бюло немного, в результате поторопились и купили дом о котором потом пожелели. Теперь хотим исправить ошибку.... Решили что для нас будет легче сночала продать, переехать временно в рент и потом покупать. Рент отдельного дома прилично стоит (но мы нашли хороший 2-х этажный дом за $1950 - Bathurst/Elgin Mill), но я рассчитываю часть рента покрыть интересом который мы будем получать на деньги от продажи дома)
Posted on Wednesday, May 21, 2014 12:27:39 PM
  [Quote]
«Мы не финансовой жопе, у нас другая ситуация. В начале 2012, продали дом в котором прожили 15 лет. Было 3 месяца на поиски другого. Домов бюло немного, в результате поторопились и купили дом о котором потом пожелели. Теперь хотим исправить ошибку.... Решили что для нас будет легче сночала продать, переехать временно в рент и потом покупать. Рент отдельного дома прилично стоит (но мы нашли хороший 2-х этажный дом за $1950 - Bathurst/Elgin Mill), но я рассчитываю часть рента покрыть интересом который мы будем получать на деньги от продажи дома)»

Похоже что не испраляете ошибку, а опять наступаете на те же грабли.
Если вы уже 17 лет как живете в домах, то как-бы могли сообразить как это здесь работает. Нормальные риелтеры проворачивают эти сделки постоянно.
Покупки-продажи делаются если не одновременно, то практически одновременно. У вас же между строк читается какая-то авантюра.
Posted on Wednesday, May 21, 2014 12:52:08 PM
  [Quote]
«Похоже что не испраляете ошибку, а опять наступаете на те же грабли....У вас же между строк читается какая-то авантюра.»

Возможно, время покажет. Совершенно никакой авантыры, просто хотим купить более новый дом которюй нам будет нравиться. Да, возможно потеряем какие-то денги (рент + рост цен), но зато у нас будет время искать дом и мы знаем точно на сколько $ можно рассчитывать.

Предположим что мы сначали купили дом (мин 1мил там где мы хотим), закрытие через 3 месяца. В это время рынок стал хуже и мы не можем продать дом по той цене на которую рассчитывали и вынужденны продавать гораздо дешевле. Вожможно потерять больше чем в ренте. А держать 2 достаточно дорогих дома уж очень нокладно.
Last edited by RichHillGirl on Wednesday, May 21, 2014 12:53:00 PM

Posted on Wednesday, May 21, 2014 1:24:48 PM
  [Quote]
«Возможно, время покажет. Совершенно никакой авантыры, просто хотим купить более новый дом которюй нам будет нравиться. Да, возможно потеряем какие-то денги (рент + рост цен), но зато у нас будет время искать дом и мы знаем точно на сколько $ можно рассчитывать.

Предположим что мы сначали купили дом (мин 1мил там где мы хотим), закрытие через 3 месяца. В это время рынок стал хуже и мы не можем продать дом по той цене на которую рассчитывали и вынужденны продавать гораздо дешевле. Вожможно потерять больше чем в ренте. А держать 2 достаточно дорогих дома уж очень нокладно.»

Это какие-то совсем левые доводы. Риэлтер работающий в районе может всегда дать приблизительную оценку на какую сумму можно расчитывать при продаже МИНИМАЛЬНО.
Продали дороже - бонус в ваш карман.

В вашей ситуации получили что то, что вам нравится вам дорого, поэтому вы пошли в рент, и теперь оправдываетесь ставкой на то, что то-ли цена упадет, то-ли вдруг выскочит какой-то супер дил...
Posted on Wednesday, May 21, 2014 1:55:26 PM
  [Quote]
«Это какие-то совсем левые доводы. Риэлтер работающий в районе может всегда дать приблизительную оценку на какую сумму можно расчитывать при продаже МИНИМАЛЬНО. Продали дороже - бонус в ваш карман. .»

Многие риелты ни фига не знают и врут. Говорят что продадут дорого, а на самом деле просто хотят "купить" листинг.

«В вашей ситуации получили что то, что вам нравится вам дорого, поэтому вы пошли в рент, и теперь оправдываетесь ставкой на то, что то-ли цена упадет, то-ли вдруг выскочит какой-то супер дил...»

Я не буду с вами спорить... продали и идем в рент не потому что догоро а потому что купили дом который не пришелся по душе. Ни какой другой причины. Держать дом в котором надо платить property tax, insurance и utilities не так уж дороло - так что с финансами ни какой проблемы.
Posted on Wednesday, May 21, 2014 2:26:42 PM
  [Quote]
«Риэлтер работающий в районе может всегда дать приблизительную оценку на какую сумму можно расчитывать при продаже МИНИМАЛЬНО.»

Только получила продажи домов, один очень удивил:

606 Elgin Mills Rd W
lot: 72.18 x 131.23 Feet
Apx Age:16-30
Apx Sqft:3500-5000
3-car garage

Mar 22 - дом вышел за 1,249,000
May 2 - цену опустили на 1,199,000
May 10 - цену опустили на 999,900
May 12 - продали за 963,000

Продавал известный и опытный агент в Richmond Hill - Daryl King's team
Posted on Wednesday, May 21, 2014 2:44:54 PM
  [Quote]
««Риэлтер работающий в районе может всегда дать приблизительную оценку на какую сумму можно расчитывать при продаже МИНИМАЛЬНО.»

606 Elgin Mills Rd W
3-car garage

Продавал известный и опытный агент в Richmond Hill - Daryl King's team»

Сейчас Вам тут в 2 счета докажут, что реальная цена дома была 950к, а следовательно его продали over asking price.
Posted on Wednesday, May 21, 2014 3:44:08 PM
  [Quote]
««Риэлтер работающий в районе может всегда дать приблизительную оценку на какую сумму можно расчитывать при продаже МИНИМАЛЬНО.»

606 Elgin Mills Rd W
3-car garage

MAYA KRYMCHAKOVA? Впервые слышу о таком известном и опытном агенте, хотя более 15 лет живу в РХ.

http://www.canpages.ca/real-estate/ad/606-elgin-mills-rd-w/richmond-hill/ON-for-sale-resale-227158-12-2

Days on Canpages.ca:320

Дом стоял на рынке 10 месяцев, а не полтора, как следует из Март 22 - Май 12.
Posted on Wednesday, May 21, 2014 3:47:01 PM
  [Quote]
Про этого Daryl King's слышал много негатива... И продаёт обычно не он а ктото из его агентов.

Кроме того, дом был изначально оверпрайсед очень сильно!!! Окончательная цена на самом деле для такого дома ОК.

606 Elgin Mills Rd W
3-car garage

-----
Хрум-Хрум
------------
Last edited by UserNotFound on Wednesday, May 21, 2014 4:05:00 PM

Posted on Wednesday, May 21, 2014 4:02:46 PM
  [Quote]
«Про этого Daryl King's слышал много негатива... И продаёт обычно не он а ктото из его агентов.»

Дарил Кинг действительно опытный риелтор. И продавал кто-то из его агентов. Только эта продажа была не 1.5 месяца, а 10 месяцев. Логично предположить что что-то тут не так. За правильную цену дом ушел за пару дней.
Posted on Wednesday, May 21, 2014 4:06:17 PM
  [Quote]
««Про этого Daryl King's слышал много негатива... И продаёт обычно не он а ктото из его агентов.»

Дарил Кинг действительно опытный риелтор. И продавал кто-то из его агентов. Только эта продажа была не 1.5 месяца, а 10 месяцев. Логично предположить что что-то тут не так. За правильную цену дом ушел за пару дней.»

Возможно именно плохие отзывы на его тим, а не на него лично.
-----
Хрум-Хрум
------------
Posted on Wednesday, May 21, 2014 4:19:39 PM
  [Quote]
Тогда и спору нет, если он лично вас обслужит, как дорого и важного клиента, то вопросов нет :), а вот если передаст своей команде как еще одного мелкого клиента, это как бы другая песня, вот и нужно лишь оценить шансы что у вас будет первый выбор, а не второй :)

«Возможно именно плохие отзывы на его тим, а не на него лично.»
-----
Posted on Wednesday, May 21, 2014 4:41:08 PM
  [Quote]
«Кроме того, дом был изначально оверпрайсед очень сильно!!! Окончательная цена на самом деле для такого дома ОК.»

Давайте сравним дом на Elgin Mills с: 8 Randolph Dr

Lot Size 40.03X96Feet
Approx. Square Feet 2500-3000 (ближе к 2500)

Первоначальная цена в этом году: 1,119,000
Продался за 1,035,000

Elgin Mills главная / шумная улица и дом гораздо старее. Hо lot & size нельзя сравнить. Так почему Randolph дороже Elgin Mills?
Last edited by RichHillGirl on Wednesday, May 21, 2014 4:42:00 PM

Posted on Wednesday, May 21, 2014 4:50:04 PM
  [Quote]
Кому адресованы эти вопросы?
Что сравнивать? Картинки в интернете?
Это как сравнивать яблоки с апельсинами на картинке отталкиваясь лишь от цены за килограм
Posted on Wednesday, May 21, 2014 4:55:40 PM
  [Quote]
Как можно сравнивать эти два разных дома. Практически новый дом, с кучей апгрейдов, со старым домом в котором всё надо менять (там кроме кухни всё остальное надо делать, да и кухню я бы тоже переделал)... В старом доме кроме размера и 3х гаражей ничего нет, думаю туда нужно вкладывать и вкладывать...

««Кроме того, дом был изначально оверпрайсед очень сильно!!! Окончательная цена на самом деле для такого дома ОК.»

Давайте сравним дом на Elgin Mills с: 8 Randolph Dr

Lot Size 40.03X96Feet
Approx. Square Feet 2500-3000 (ближе к 2500)

Первоначальная цена в этом году: 1,119,000
Продался за 1,035,000

Elgin Mills главная / шумная улица и дом гораздо старее. Hо lot & size нельзя сравнить. Так почему Randolph дороже Elgin Mills?»
-----
Хрум-Хрум
------------
Posted on Wednesday, May 21, 2014 5:54:42 PM
  [Quote]
Картинки - пойдите на Google images и 8 randolph drive vaughan, первый ряд картинок от этого дома.

Мы были на опен хaуз в 8 Randolph Dr - ничего особенного...

На Elgin Mills, первый этаж ок, второй надо делать туалеты и пол. Да эти дома совершенно разные, их нельзя сравнивать, но я думаю что если их цены сравнить, то должен Elgin Mills должен стоить дороже чем Randolph (4000 vs 2500 sqft, 9500 vs 3850 ft).
Posted on Wednesday, May 21, 2014 7:41:54 PM
  [Quote]
Ну и что в картинках особенного?
Дом как дом. и второй тоже. Оба ушли примерно за одинаковую цену, т.е. в районе миллиона...У обоих домов есть свои плюсы и свои минусы.
На Элгин Миллс из плюсов это размер лота и площадь дома. Остальные минусы. Проездная шумная улица, старомодная планировка, низкие потолки в комнатах. Огромная опен эрия в фойе, т.е. фактически нежилая площадь, которая кстати в метраж входит дважды, т.к. опен ту абав считают так. В доме нужно делать очень много ремонта. Учитывая возраст дома, кстати еще один минус, там по-хорошему нужно делать ремонт всего, там одной косметикой не отделаешься. Там если трогать одно, то остальное идет в нагрузку.

На Рандолфе из плюсов это новый дом, на гарантии, все новое, современный дизайн и уже сделаны все ремонты. т.е. на ближайшие лет 10 можно быть спокойным и не ввязываться в ремонты. Из минусов, это размер лота, напряг с парковкой, новый раён, переполненая школа.

После доведения дома на Элгин Миллз до кондиции на Рандолфе, дом на Элгин Миллз влетит уже не в миллион, а может и в полтора влететь. Раз за дом уже столько уплачено, то ставить туда дешевые вещи-материалы неразумно. В доме оверсайз кухня, ее нужно по-хорошему делать кастом. Может в 100К легко встать.
Нужно везде в доме поменять полы, а за одно и лестницу и все пикетс по периметру второго этажа. Желтый паркет в клеточку это опция для рентовки на Стилзе. такой клали с 60-х и наверное по конец 90-х.
Posted on Wednesday, May 21, 2014 7:49:54 PM
  [Quote]
«Картинки - пойдите на Google images и 8 randolph drive vaughan, первый ряд картинок от этого дома.

Мы были на опен хaуз в 8 Randolph Dr - ничего особенного...

На Elgin Mills, первый этаж ок, второй надо делать туалеты и пол. Да эти дома совершенно разные, их нельзя сравнивать, но я думаю что если их цены сравнить, то должен Elgin Mills должен стоить дороже чем Randolph (4000 vs 2500 sqft, 9500 vs 3850 ft).»

Это совершенно разные районы и даже города :)

Вы похоже совсем не подкованы. Рандольф это Лебовик, а там все богатые дантисты и лоеры :)))))) И дома там идут от лимона и выше!
-----
Хрум-Хрум
------------
Last edited by UserNotFound on Wednesday, May 21, 2014 7:57:00 PM

Posted on Wednesday, May 21, 2014 7:56:46 PM
  [Quote]
«Это совершенно разные районы и даже города :)»

там расстояния между ними двух киллометров не будет. Раён один и тот же, N04
Posted on Wednesday, May 21, 2014 7:58:17 PM
  [Quote]
««Это совершенно разные районы и даже города :)»

там расстояния между ними двух киллометров не будет. Раён один и тот же, N04»

N04 это не район а не которое условное деление, а города разные. И уж тем более районы.
-----
Хрум-Хрум
------------
Posted on Wednesday, May 21, 2014 8:06:55 PM
  [Quote]
Кстати, дом похоже пытались вообще толкнуть аз из, а потом уже коечто проапгрейдили, но лучше бы цену просто сбросили на стоимость ремонтов, покупателю было бы луче тк не всё что сделано мне бы понравилось, та же кухня и полы к лестнице не подходит, всёравно делать надо... Короче куча проблем с этим домом, ну и шумная улица огромный и неисправимый минус, так же как и возраст дома.

«Ну и что в картинках особенного?
Дом как дом. и второй тоже. Оба ушли примерно за одинаковую цену, т.е. в районе миллиона...У обоих домов есть свои плюсы и свои минусы.
На Элгин Миллс из плюсов это размер лота и площадь дома. Остальные минусы. Проездная шумная улица, старомодная планировка, низкие потолки в комнатах. Огромная опен эрия в фойе, т.е. фактически нежилая площадь, которая кстати в метраж входит дважды, т.к. опен ту абав считают так. В доме нужно делать очень много ремонта. Учитывая возраст дома, кстати еще один минус, там по-хорошему нужно делать ремонт всего, там одной косметикой не отделаешься. Там если трогать одно, то остальное идет в нагрузку.

На Рандолфе из плюсов это новый дом, на гарантии, все новое, современный дизайн и уже сделаны все ремонты. т.е. на ближайшие лет 10 можно быть спокойным и не ввязываться в ремонты. Из минусов, это размер лота, напряг с парковкой, новый раён, переполненая школа.

После доведения дома на Элгин Миллз до кондиции на Рандолфе, дом на Элгин Миллз влетит уже не в миллион, а может и в полтора влететь. Раз за дом уже столько уплачено, то ставить туда дешевые вещи-материалы неразумно. В доме оверсайз кухня, ее нужно по-хорошему делать кастом. Может в 100К легко встать.
Нужно везде в доме поменять полы, а за одно и лестницу и все пикетс по периметру второго этажа. Желтый паркет в клеточку это опция для рентовки на Стилзе. такой клали с 60-х и наверное по конец 90-х.»
-----
Хрум-Хрум
------------
Posted on Wednesday, May 21, 2014 8:16:53 PM
  [Quote]
«Желтый паркет в клеточку это опция для рентовки на Стилзе. такой клали с 60-х и наверное по конец 90-х.»

Вы наверно смотрели на фото с прошлого года, вот с этого: http://mytour.advirtours.com/livetour/slide_show/207138/view:treb

Так вот предположем что мы сейчас живем в подобном доме, только поменьше размер/лот и в лучшем месте. ~30 лет, старомодная планировка, низкие потолки в комнатах... К нам приходит агент от Daryl King и "честно" оценивает такой дом в 1.1мил. Другие агенты тоже близки к этой цене или даже выше. Покупаем новый и потом ставим свой на продажу. Не смотря на то что маркет ок, дом не продается потому что его реальная цена 900К. Начинаем скидывать цену как это произошло с домом на Elgin Mills. А мы уже купили новый дом в расчете сто получим 1.1. И так мы оказываемся в финансовой попке.

Мы конечно знаем реальную цену своего дома, но все равно продавать старый дом не всегда легко, особенно если недавно был куплен.
Posted on Thursday, May 22, 2014 8:59:24 AM
  [Quote]
У нас продали дом на улице, самую большую модель, скажем так продали ОК, но не супер. Для примера, на соседней улице продали дом на 350sqf меньше за почти такие же деньги (15К дешевле) но без финиш бэйсмента, те если взять финиш бэйсмент, то получается даже дешевле больший дом. Так риэлторы уже 2 раза проходили по улице и предлагали продать наш дом, говорили вот как они удачно продали, давайте и ваш также удачно продадим :))))

««Желтый паркет в клеточку это опция для рентовки на Стилзе. такой клали с 60-х и наверное по конец 90-х.»

Вы наверно смотрели на фото с прошлого года, вот с этого: http://mytour.advirtours.com/livetour/slide_show/207138/view:treb

Так вот предположем что мы сейчас живем в подобном доме, только поменьше размер/лот и в лучшем месте. ~30 лет, старомодная планировка, низкие потолки в комнатах... К нам приходит агент от Daryl King и "честно" оценивает такой дом в 1.1мил. Другие агенты тоже близки к этой цене или даже выше. Покупаем новый и потом ставим свой на продажу. Не смотря на то что маркет ок, дом не продается потому что его реальная цена 900К. Начинаем скидывать цену как это произошло с домом на Elgin Mills. А мы уже купили новый дом в расчете сто получим 1.1. И так мы оказываемся в финансовой попке.

Мы конечно знаем реальную цену своего дома, но все равно продавать старый дом не всегда легко, особенно если недавно был куплен.»
-----
Хрум-Хрум
------------
Posted on Thursday, May 22, 2014 10:10:47 AM
  [Quote]
«У нас продали дом на улице, самую большую модель, скажем так продали ОК, но не супер.»

Какая улица если не секрет?
Posted on Thursday, May 22, 2014 10:56:22 AM
  [Quote]
««Желтый паркет в клеточку это опция для рентовки на Стилзе. такой клали с 60-х и наверное по конец 90-х.»

Мы конечно знаем реальную цену своего дома, но все равно продавать старый дом не всегда легко, особенно если недавно был куплен.»

1. Фото с этого года получше будут. Вложили немного денег в ремонт. Нашли своего покупателя на 950К. Но они изначально просили 1,250К за дом под ремонт.
2. Агент от Дарила Кинга как бы мало о чем говорит. Продавала как я понимаю новоиспеченная риэлтерша используя вывеску Дарила Кинга. В районе есть еще Джейсон Аткинс. Много продают.
3. Вы знаете реальную цену своего дома. Нанимаете агента с которым вам комфортно работать, и который работает в вашем раёне, и имеет солидный опыт.
4. Почему нужно делать расчет что получите 1.1МЛН если знаете что реальная цена 900? Делайте расчет на 900К, если продадите дороже, то это бонус, а не точка отсчета.
5. С домом на Элгин Миллз произошло несколько другое. Его продавали ГОД. Его выставили за 1.2М в убитом состоянии, без элементарной предпродажной подготовки. Я так понимаю что через этот дом прошло дофига потенциальных покупателей, увидели его убитость и второй раз, уже даже после ремонта, который кстати достаточно простецко-посредственный, не пойдут смотреть второй раз.
Posted on Thursday, May 22, 2014 11:03:47 AM
  [Quote]
«««Это совершенно разные районы и даже города :)»

там расстояния между ними двух киллометров не будет. Раён один и тот же, N04»

N04 это не район а не которое условное деление, а города разные. И уж тем более районы.»

Ну города как-бы не совсем разные. Это Йорк Регион, и кстати в хайскул дети из одного и другого дома пойдут одну и ту же, на Мэйджор Маке, и автобус по Батурсту будет возить и тех и других. Вон/РХ деление достаточно условное.
Posted on Thursday, May 22, 2014 11:39:04 AM
  [Quote]
«««Желтый паркет в клеточку это опция для рентовки на Стилзе. такой клали с 60-х и наверное по конец 90-х.»

1. Фото с этого года получше будут. Вложили немного денег в ремонт. Нашли своего покупателя на 950К. Но они изначально просили 1,250К за дом под ремонт.
2. Агент от Дарила Кинга как бы мало о чем говорит. Продавала как я понимаю новоиспеченная риэлтерша используя вывеску Дарила Кинга. В районе есть еще Джейсон Аткинс. Много продают.
3. Вы знаете реальную цену своего дома. Нанимаете агента с которым вам комфортно работать, и который работает в вашем раёне, и имеет солидный опыт.
4. Почему нужно делать расчет что получите 1.1МЛН если знаете что реальная цена 900? Делайте расчет на 900К, если продадите дороже, то это бонус, а не точка отсчета.
5. С домом на Элгин Миллз произошло несколько другое. Его продавали ГОД. Его выставили за 1.2М в убитом состоянии, без элементарной предпродажной подготовки. Я так понимаю что через этот дом прошло дофига потенциальных покупателей, увидели его убитость и второй раз, уже даже после ремонта, который кстати достаточно простецко-посредственный, не пойдут смотреть второй раз.»

1. С Елгин Миллс:
Thousands Spent On Renovations! Quartz Countertops, Natural Stone Backsplash, 2014 Upgrades: Freshly Painted, New Maple Hardwood Floors, New Granite Floors Throughout Entrance, Laundry Room, Kitchen & Powder Rm, 2013 Upgrades: S/S Appliances, New Entrance Doors, Backyard French Doors, Windows, Garage Doors With Motors, Furnace He 2010.

2014 - мин 50К?

2. И у Дарила Кинга и Джейсон Аткинс работают новоиспеченные риэлтеры используя их вывеску - хотелось бы надеятся что Дарил/Джейсон следят по какои цене ставят дома и не дают сильно завысить цену. Хотя вот еще один дом у которого поменялась цена ни один раз:
http://beta.realtor.ca/propertyDetails.aspx?PropertyId=14435139

3. Мы знаем ~цену своего дома потому что недавно его купили, после нас продался один боллее менее похожий дом на нашей улице и мы провавали продавать в прошлом годы (не продали хотя просили меньше, а в этом сразу)

4. Это пример токо когда агенты врут что продат дорого а потом начинают сбрасывать цену. А некоторые люди им верят изначально. В случае нашего дома - нужен правильный покупатель в правильное время.

5. Состояния нашего дома примерно такое же как Елгин Миллс - не видела Елгин Миллс но по картинкам думаю лучше + финишд басемент + 70 фрон. Тоже много недостатков у нас - возраст, потолки, коридор который занимает 1/3 дома. Мы продавали тоже в прошлом году, но всё равно достаточно пришло людей посмотреть...
Posted on Thursday, May 22, 2014 11:39:11 AM
  [Quote]
это становится интересно. поскребла по сусекам - нашла 8 Randolph, Sold: 4/2/2013 , 980.000
так его спекулянты на перепродажу купили? уже больше лимона?
дом красивый, но малюсенький.
Posted on Thursday, May 22, 2014 12:01:35 PM
  [Quote]
«это становится интересно. поскребла по сусекам - нашла 8 Randolph, Sold: 4/2/2013 , 980.000
дом красивый, но малюсенький.»

Ну так уж и малюсенький :) Нормальный средний дом...
-----
Хрум-Хрум
------------
Posted on Thursday, May 22, 2014 12:09:22 PM
  [Quote]

Моя "man's cave" :) Впрочем это для всей семьи и не только :)
-----
Хрум-Хрум
------------
Last edited by UserNotFound on Thursday, May 22, 2014 12:12:00 PM

Posted on Thursday, May 22, 2014 12:28:58 PM
  [Quote]
«это становится интересно. поскребла по сусекам - нашла 8 Randolph, Sold: 4/2/2013 , 980.000
дом красивый, но малюсенький.»

При таком раскладе какие же они нафик спекулянты? Похоже себе в убыток продали.

Купили за 980К + 20К ленд трансфер такс = 1МЛН.
Продали через год за 1,035К - 50К комишн = 985К
Да уж...
Posted on Thursday, May 22, 2014 12:55:25 PM
  [Quote]
«Это пример токо когда агенты врут что продат дорого а потом начинают сбрасывать цену. А некоторые люди им верят изначально. В случае нашего дома - нужен правильный покупатель в правильное время.»

Ну зачем же все валить на агента и хозяина брокираджа, типа Кинга или Аткинса?
На примере дома на Рандолф, просто исходя из того, что здесь уже писали, люди купили в 2013 году за 980+20=1МЛН. Предыдущие владельцы получили за свой дом где-то 930К.
в 2014 году продавцы попытались продать и соответственно включили накрутки которые они платили, чтоб хотя-бы не потерять. Предполагаю что их агент им про то, что выставлять нужно за дешевле миллиона говорил, но для них это продажа в убыток. Кое-как выгрызли видимо с агента ужаться с комиссионными чтоб хотя-бы уйти с минимальными потерями.
Posted on Thursday, May 22, 2014 1:04:41 PM
  [Quote]
славик, ты ж сам рассказывал, как в этом районе проданные дома не закрываются.
может и с этим так - по рассылке прислали, а клоузинг никто не проверял...
Posted on Thursday, May 22, 2014 1:07:16 PM
  [Quote]
«Состояния нашего дома примерно такое же как Елгин Миллс - не видела Елгин Миллс но по картинкам думаю лучше + финишд басемент + 70 фрон. Тоже много недостатков у нас - возраст, потолки, коридор который занимает 1/3 дома. Мы продавали тоже в прошлом году, но всё равно достаточно пришло людей посмотреть...»

Какое это все имеет отношение к дому на Элгин Миллс?
Он ушел за 963К с учетом что по вашим же прикидкам в его предпродажную подготовку вкинули 50К. В убитом состоянии год назад его цена была не более 900К.
Кто знает чем руководствовались когда выставлялись за 1.2МЛН?
Posted on Thursday, May 22, 2014 1:11:54 PM
  [Quote]
«славик, ты ж сам рассказывал, как в этом районе проданные дома не закрываются.
может и с этим так - по рассылке прислали, а клоузинг никто не проверял...»

Да запросто могут и этот не закрыть :)
Posted on Thursday, May 22, 2014 2:00:13 PM
  [Quote]
«На примере дома на Рандолф, просто исходя из того, что здесь уже писали, люди купили в 2013 году за 980+20=1МЛН. Предыдущие владельцы получили за свой дом где-то 930К.
в 2014 году продавцы попытались продать и соответственно включили накрутки которые они платили, чтоб хотя-бы не потерять. Предполагаю что их агент им про то, что выставлять нужно за дешевле миллиона говорил, но для них это продажа в убыток. Кое-как выгрызли видимо с агента ужаться с комиссионными чтоб хотя-бы уйти с минимальными потерями.»

Если агент говорил меньше 1мил, то был не трав, так как они получили больше
Posted on Thursday, May 22, 2014 2:01:28 PM
  [Quote]
«Он ушел за 963К с учетом что по вашим же прикидкам в его предпродажную подготовку вкинули 50К. В убитом состоянии год назад его цена была не более 900К.
Кто знает чем руководствовались когда выставлялись за 1.2МЛН?»

Я думаю он тянет на больше чем 963, но могу ошибаться
Posted on Thursday, May 22, 2014 2:06:18 PM
  [Quote]
««славик, ты ж сам рассказывал, как в этом районе проданные дома не закрываются.
может и с этим так - по рассылке прислали, а клоузинг никто не проверял...»

Да запросто могут и этот не закрыть :)»

Интересно, что происходит когда покупатель не хочет/может закрытить дом. Продовец получает deposit или хрен и надо судиться?
Last edited by RichHillGirl on Thursday, May 22, 2014 2:20:00 PM

Posted on Thursday, May 22, 2014 3:34:56 PM
  [Quote]
«Если агент говорил меньше 1мил, то был не трав, так как они получили больше»

Ни я ни ты не знаем всей поднаготной их отношений с агентом а так же всех деталей их сделки.
Posted on Thursday, May 22, 2014 3:43:19 PM
  [Quote]
«Я думаю он тянет на больше чем 963, но могу ошибаться»

Исходя из каких соображений?
Площади дома и размера участка?
Дом привели в минимальный порядок для дома такого класса и ценовой категории.
Из фоток видно, что дом вроде хороший, но если бы я его для себя присматривал, то меня бы смутило то, что ремонт там делался не как для себя, а как для продать. Подозреваю что много из начинки этого дома находится на финальной стадии износа.
Posted on Thursday, May 22, 2014 3:45:37 PM
  [Quote]
«Интересно, что происходит когда покупатель не хочет/может закрытить дом. Продовец получает deposit или хрен и надо судиться?»

Депозит может и пропасть, и даже больше, судить можно покупателя за невыполнение условий сделки.
Posted on Thursday, May 22, 2014 4:25:54 PM
  [Quote]
««Я думаю он тянет на больше чем 963, но могу ошибаться»

Исходя из каких соображений?
Площади дома и размера участка?
Дом привели в минимальный порядок для дома такого класса и ценовой категории.
Из фоток видно, что дом вроде хороший, но если бы я его для себя присматривал, то меня бы смутило то, что ремонт там делался не как для себя, а как для продать. Подозреваю что много из начинки этого дома находится на финальной стадии износа.»

Площади дома и размера участка. Ладно хрен с ним - такой огромный дом да и на шумной улице не подойдет средней семье.
Posted on Thursday, May 22, 2014 5:46:44 PM
  [Quote]
«Площади дома и размера участка. Ладно хрен с ним - такой огромный дом да и на шумной улице не подойдет средней семье.»

Странные у вас однако представления о средней семье :)

Да и как-то участок большой, но улица шумная.
Площадь большая, но состояние так себе.

Вообще представляете себе, что речь идет о доме за МИЛЛИОН.
Posted on Thursday, May 22, 2014 9:43:27 PM
  [Quote]
«Вообще представляете себе, что речь идет о доме за МИЛЛИОН.»

А где сейчас найдешь дом за меньше когда дома такие как 8 Randolph уходят за МИЛЛИОН. Что делать обычным людям которые работают на дядю Васю, но хотят жить там где как сказал UserNotFound живут "все богатые дантисты и лоеры".
Posted on Thursday, May 22, 2014 10:56:17 PM
  [Quote]
««Вообще представляете себе, что речь идет о доме за МИЛЛИОН.»

А где сейчас найдешь дом за меньше когда дома такие как 8 Randolph уходят за МИЛЛИОН. Что делать обычным людям которые работают на дядю Васю, но хотят жить там где как сказал UserNotFound живут "все богатые дантисты и лоеры".»

да мало ли кто чего хочет. Мы говорим о том, что речь идет о покупке дома за миллион. Работающий средний человек зарабатывает этот миллион за всю жизнь. Это весь нет заработок человека.
Posted on Friday, May 23, 2014 9:20:47 AM
  [Quote]
«Мы говорим о том, что речь идет о покупке дома за миллион. Работающий средний человек зарабатывает этот миллион за всю жизнь. Это весь нет заработок человека.»

Так это среднея цена отдельно стоящего дома в Торонто на сегодняшний день. А Тhornhill Woods, Upper Thornhill и там где живут "все богатые дантисты и лоеры" совсем не далеко от этого.
Posted on Friday, May 23, 2014 10:31:28 AM
  [Quote]
Ну это далеко не так. Средняя цена дома в Торонто менее 600К.
Дома с 3-мя гаражами 3500+ кв. фт. это тоже совсем не среднее жилье средней канадской семьи.
Миллион за 2500 кв.фт. на Рандолф это тоже в некотором роде экстрим и не совсем среднее жилье.
Отталкивайтесь от цены в МИЛЛИОН.
Posted on Friday, May 23, 2014 10:37:01 AM
  [Quote]
«Дома с 3-мя гаражами 3500+ кв. фт. это тоже совсем не среднее жилье средней канадской семьи.»

так если по честному, большинству из нас, выросшим в 2-х-3-х комнатных квартирах, любой 1800 скф таунхауз должен быть более чем достаточным средним домом для средней семьи.
но нет, мы все хотим больше и лучше.
и хорошо, если тянем, а не просто потому, что у других так.
Posted on Friday, May 23, 2014 10:52:32 AM
  [Quote]
««Дома с 3-мя гаражами 3500+ кв. фт. это тоже совсем не среднее жилье средней канадской семьи.»

так если по честному, большинству из нас, выросшим в 2-х-3-х комнатных квартирах, любой 1800 скф таунхауз должен быть более чем достаточным средним домом для средней семьи.
но нет, мы все хотим больше и лучше.
и хорошо, если тянем, а не просто потому, что у других так.»

Да собственно канадцы тоже не так далеко ушли.
Posted on Friday, May 23, 2014 11:46:41 AM
  [Quote]
«Так это среднея цена отдельно стоящего дома в Торонто на сегодняшний день.»
«Ну это далеко не так. Средняя цена дома в Торонто менее 600К.»

"...the average price of a detached home in the Toronto hit $965,000 in April..."
http://www.citynews.ca/2014/05/06/average-price-of-detached-home-in-toronto-nears-1m/

«Дома с 3-мя гаражами 3500+ кв. фт. это тоже совсем не среднее жилье средней канадской семьи.»
А кто сказал что дом с 3-мя гаражами 3500+ кв. фт. это для средней канадской семьи? Конечно нет!
Posted on Friday, May 23, 2014 12:53:35 PM
  [Quote]
2 RichHillGirl
Торонто это до стилза :).. все что севернее стилза (905) это уже не Торонто и цены там как писал Славик ~600k
-----
Posted on Friday, May 23, 2014 1:30:27 PM
  [Quote]
«2 RichHillGirl
Торонто это до стилза :).. все что севернее стилза (905) это уже не Торонто и цены там как писал Славик ~600k»

2 Fidonet
GTA до Steeles. Но я написала что 1мл это "среднея цена отдельно стоящего дома в Торонто на сегодняшний день. А Тhornhill Woods, Upper Thornhill и там где живут "все богатые дантисты и лоеры" совсем не далеко от этого."

Попробуйте найти на MLS отдельный дом с 2 гаражами между HWY7 and Elgin Mills & Bathurst and Dufferen за $600К...
Posted on Friday, May 23, 2014 1:43:32 PM
  [Quote]
ГТА это все что НЕ торонто :), далее средняя цена и два гаража не имеют общей связи :), почему бы не искать 4 гаража, сад и озеро как пример средней цена :) по этому соглашусь со Славиком, для ГТА дом стоимостью 1 млн как бы обязывает, потому что вы покупаете именно дом, а дом за 1 млн в торонто - это прежде всего земля..
А мифические дантисты и т.д. если вы не члены их круга, то какая вам разница :) для вас важно само жилье..
-----
Posted on Friday, May 23, 2014 1:58:54 PM
  [Quote]
«ГТА это все что НЕ торонто :), далее средняя цена и два гаража не имеют общей связи :), почему бы не искать 4 гаража, сад и озеро как пример средней цена :) по этому соглашусь со Славиком, для ГТА дом стоимостью 1 млн как бы обязывает, потому что вы покупаете именно дом, а дом за 1 млн в торонто - это прежде всего земля..
А мифические дантисты и т.д. если вы не члены их круга, то какая вам разница :) для вас важно само жилье..»

Правы насчет GTA, голова уже не работаet. Bce что я хочу сказать - что место которое я указала - отдельных домов с 2 гаражами за 600К нет. Их средяя цена ~1мл (то есть такая же как средняя цена с самом Торонто)
Posted on Friday, May 23, 2014 2:58:08 PM
  [Quote]
не хочу спорить ради спора, но вот бета реэлтер нашел огромную кучу домов с 2 гаражами, в ГТА в ценовой категории 500-600 денег, а то что вы говорите, это средняя цена на вашем пяточке :) что не есть весь ГТА :)
http://beta.realtor.ca/propertyDetails.aspx?PropertyId=14422051
-----
Posted on Friday, May 23, 2014 3:10:51 PM
  [Quote]
скажи, что пошутил, да?
как пример двухгаражного дома привел линк одногаражного семи :)
про район не говорим.
Posted on Friday, May 23, 2014 3:22:22 PM
  [Quote]
Зачем искать то, чего нет?
Цена на пятачке да, зашкаливает, но какого хрена писать что это средние дома для средних семей?
С каких пор дантисты вошли в середняки Вась работающих на дядю?
Posted on Friday, May 23, 2014 3:23:13 PM
  [Quote]
у бета реэлтора нет возможности указать кол-во гаражей, этот более правильный?
http://www.jaymiller.ca/real-estate-listings/146-crosby-avenue-richmond-hill/

место нам не важно, потому что мы обсуждаем привязку два гаража = 1 млн.
-----
Posted on Friday, May 23, 2014 3:39:07 PM
  [Quote]
«у бета реэлтора нет возможности указать кол-во гаражей, этот более правильный?
http://www.jaymiller.ca/real-estate-listings/146-crosby-avenue-richmond-hill/

место нам не важно, потому что мы обсуждаем привязку два гаража = 1 млн.»

Ха...это лот 32х100, старый дом на хреновой улице.
Она продала за миллион такой же статый дом, но на лучшей улице и раза в 3-4 как большем лоте и хочет получить за те же деньги то же самое, только новое и современное. Реально ее проблемы мог спасти только пожар со страховой выплатой :)
Posted on Friday, May 23, 2014 3:48:41 PM
  [Quote]
Слав, так все же есть дома с двумя гаражами не за 1 млн ?
есть..
-----
Posted on Friday, May 23, 2014 3:55:13 PM
  [Quote]
готова поспорить, что даже этот "старый дом на хреновой улице" уйдет выше аскинг :)
Posted on Saturday, May 24, 2014 9:15:00 AM
  [Quote]
«Цена на пятачке да, зашкаливает, но какого хрена писать что это средние дома для средних семей?
С каких пор дантисты вошли в середняки Вась работающих на дядю?»

Я наверно не так выразилась или вы меня не совсем правильно поняли. Дом за 1мл или размером в 3500 это конечно не для средней семьи. Но, к сожалению, таковы цены в том месте где мы присматриваем дом. Я знаю достаточно людей которые в том месте живут и никакие они не дантисты и лоера. Просто купили в правильное время.

Я не понимаю почему люди работающего на тавоже дадю Васю и имеющие примерно такую же зарплату но живущие в Чикаго платят за дома гораздо меньше... Я могу возмущаться сколько угодно, но я лично ничего не могу изменить. Какой остаётся выход? Если хочешь жить в определенном месте, по буть готов платить (конечно если можешь это позволить).
Posted on Monday, May 26, 2014 2:43:47 PM
  [Quote]
«Я не понимаю почему люди работающего на тавоже дадю Васю и имеющие примерно такую же зарплату но живущие в Чикаго платят за дома гораздо меньше... Я могу возмущаться сколько угодно, но я лично ничего не могу изменить. Какой остаётся выход? Если хочешь жить в определенном месте, по буть готов платить (конечно если можешь это позволить).»

А что тут понимать?
В Чикаго был рост, потом, 6 лет назад был обвал цен. Говорил с людьми в Чикаго. Они покупали от строителя в 2002 году. У них цена на сегодняшний день еще не выровнялась даже на уровень цены за которую они покупали, не говоря уже и ценах на пике.

Посмотрел кстати на их цены. У них тоже недешево. Дешевле чем в Лебовик...но это все относительно. Вот например листинг за 600К.(http://www.realtor.com/realestateandhomes-detail/7-Mohawk-Ct_Buffalo-Grove_IL_60089_M72498-21315#modal_PhotoGallery) Это типа их русско-еврейский пригород. Обратите внимание на 13К проперти такса.
Кто-то купил старый дом в 2003, построил новый и перепордал в 2007 за 720К. В 2011 году этот дом продали за 500К. Теперь просят 600К. Учтите еще что деньги американские, итп. Это дешевле чем в вашем искомом районе, но все равно достаточно дорого, особено если брать во внимание что сзади обшито сайдингом, и на дом 2 ванные.
Когда вы продали в РХ свой старый за миллион, вам кажется что 600К это очень дешево. Тем кто покупает в Чикаго почему-то так не кажется.
Posted on Monday, May 26, 2014 3:38:07 PM
  [Quote]
«Когда вы продали в РХ свой старый за миллион»
Я этого не говорила.

«вам кажется что 600К это очень дешево.»
И этого не говорила. :)

«Посмотрел кстати на их цены. У них тоже недешево. Дешевле чем в Лебовик...но это все относительно. Вот например листинг за 600К.(http://www.realtor.com/realestateandhomes-detail/7-Mohawk-Ct_Buffalo-Grove_IL_60089_M72498-21315#modal_PhotoGallery) Это типа их русско-еврейский пригород. Обратите внимание на 13К проперти такса.
Кто-то купил старый дом в 2003, построил новый и перепордал в 2007 за 720К. В 2011 году этот дом продали за 500К. Теперь просят 600К. Учтите еще что деньги американские, итп. Это дешевле чем в вашем искомом районе, но все равно достаточно дорого, особено если брать во внимание что сзади обшито сайдингом, и на дом 2 ванные.»

Похоже этот дом самый дорогой на улице. Кстати, точему у них такие догорие проперти таксы?
Posted on Monday, May 26, 2014 3:48:19 PM
  [Quote]
«Кстати, точему у них такие догорие проперти таксы?»

Это не у них дорогие, а у нас дешёвые... :)

Просто по разному финансирование распределено. Им видать меньше идёт с общих казначейских каналов...
-----
Regards...,
Posted on Monday, May 26, 2014 3:59:21 PM
  [Quote]
«Кстати, точему у них такие догорие проперти таксы?»

я зашёл сюда. вбил, $80К дохода. прошёл по калькулятору до конца, получил after-tax income: $65,362.50

затем зашёл сюда. вбил, $80К дохода, получил after-tax income: $61,700

Кстати, почему у них посленалоговый доход выше? А может скажете почему у них HST 6.25% а у нас 13%? Может знате почему у них сегодня бензин за $1.14/литр а у нас $1.35?

те же яйца, только в профиль.
Posted on Monday, May 26, 2014 4:07:05 PM
  [Quote]
««Кстати, точему у них такие догорие проперти таксы?»

я зашёл сюда. вбил, $80К дохода. прошёл по калькулятору до конца, получил after-tax income: $65,362.50

затем зашёл сюда. вбил, $80К дохода, получил after-tax income: $61,700

Кстати, почему у них посленалоговый доход выше? А может скажете почему у них HST 6.25% а у нас 13%? Может знате почему у них сегодня бензин за $1.14/литр а у нас $1.35?

те же яйца, только в профиль.»

Вы ещё не забывайте, что у них налоги на СЕМьЮ, а у нас - индивидуальные.
Posted on Monday, May 26, 2014 4:35:48 PM
  [Quote]
«Похоже этот дом самый дорогой на улице. Кстати, точему у них такие догорие проперти таксы?»

То, что он самый дорогой вы заметили, а что остальные дома на олице это старые бангало по 1100 ск. фт не заметили?

а таксы у них дорогие, потому что это дорогой дом считается.
У тех соседей, у кого старые бангало таксы вполовину меньше.
Принципе 2% в проперти такс это нормально в штатах для очень многих мест.
Posted on Monday, May 26, 2014 4:55:08 PM
  [Quote]
«Я не понимаю почему люди работающего на тавоже дадю Васю и имеющие примерно такую же зарплату но живущие в Чикаго платят за дома гораздо меньше...»

Разобрались с Чикаго? Недоплаченое в моргидж платеж ушло в проперти такс :)
Оказалось что не намного меньше в Чикаго за дома платят.
Posted on Monday, May 26, 2014 5:10:55 PM
  [Quote]
«То, что он самый дорогой вы заметили, а что остальные дома на олице это старые бангало по 1100 ск. фт не заметили?»
Заметили ...
Posted on Monday, May 26, 2014 5:12:33 PM
  [Quote]
«Разобрались с Чикаго? Недоплаченое в моргидж платеж ушло в проперти такс :)
Оказалось что не намного меньше в Чикаго за дома платят.»

Ну не совсем так. Лучще купить дом за 600К и платить 12К таксы, чем купить дом за 1.2мл и платить 8-12К таксы.
Posted on Monday, May 26, 2014 5:24:23 PM
  [Quote]
«Ну не совсем так. Лучще купить дом за 600К и платить 12К таксы, чем купить дом за 1.2мл и платить 8-12К таксы.»

Лучше или хуже не имеет отношения к ложной посылке что в Чикаго платят намного дешевле :)
Posted on Monday, May 26, 2014 5:33:25 PM
  [Quote]
Вот еще вариант http://www.realtor.com/realestateandhomes-detail/2023-Sheridan-Rd_Buffalo-Grove_IL_60089_M71009-12754?row=1#modal_PhotoGallery

870К за дом, но 20К в год таксы и тоже как-то смущает пластиковый сайдинг со стороны бэкярда и относительная простота внутреней отделки, не говоря уже что о несовременном стандарте 90-х.

Кстати, в рент такое снять стоит тысячи 3 если не больше.
Last edited by slavique on Monday, May 26, 2014 5:35:00 PM

Posted on Monday, May 26, 2014 5:37:07 PM
  [Quote]
«Лучше или хуже не имеет отношения к ложной посылке что в Чикаго платят намного дешевле :)»

Я не очень понимаю что это за район где тот дом стоит, но если сравнить с South/North Richvale, то такой дом легко double. А это намного дороже. Это факт.

P.S. Только что услышала по телеку. Пожар в моем старом райoне в РХ - дома которые under construction...
Posted on Tuesday, May 27, 2014 11:48:02 AM
  [Quote]
«Я не очень понимаю что это за район где тот дом стоит, но если сравнить с South/North Richvale, то такой дом легко double. А это намного дороже. Это факт.»

Вот с этого и нужно начинать. Что и с чем сравнивать. Разный контингент покупателей, разные страны, разные районы, разные дома, разные финансовые и налоговые системы...короче все разное...
Posted on Thursday, June 19, 2014 11:07:57 AM
  [Quote]
не знаю, где пропал матрешка, но мне на емэйл прислали:
http://oreo.itracmediav4.com/itracEmail/view?uuid=5d0527b4-c993-4937-90fe-92f22a1ceff2

посмотрев на успех аппер торнхилл, ремингтон решил стартануть с $1,088,990 за 40' лоты (выходящие бэкярдами на школу - очень на любителя). куда мир катится?
Posted on Thursday, June 19, 2014 11:27:40 AM
  [Quote]
«не знаю, где пропал матрешка, но мне на емэйл прислали:
http://oreo.itracmediav4.com/itracEmail/view?uuid=5d0527b4-c993-4937-90fe-92f22a1ceff2

посмотрев на успех аппер торнхилл, ремингтон решил стартануть с $1,088,990 за 40' лоты (выходящие бэкярдами на школу - очень на любителя). куда мир катится?»

Матрёшка стоит в очереди... :)
-----
Хрум-Хрум
------------
Posted on Thursday, June 19, 2014 11:44:34 AM
  [Quote]
«не знаю, где пропал матрешка, но мне на емэйл прислали:

посмотрев на успех аппер торнхилл, ремингтон решил стартануть с $1,088,990 за 40' лоты (выходящие бэкярдами на школу - очень на любителя). куда мир катится?»

Билдеры совсем о*уели. Лоты не большие, дома так себе а цены огромные. Мне один план понравился (на 45 фоот), но за такие деньги я думаю можно купить гораздо лучше 3-5 летний дом.

Как качество зтого билдера (Ремингтон)? Мы заходили на опен хаус в новый дом построенным этим билдером, мне показалось не очень. Рамы были потресканы.
Posted on Thursday, June 19, 2014 12:07:59 PM
  [Quote]
«Как качество зтого билдера (Ремингтон)? Мы заходили на опен хаус в новый дом построенным этим билдером, мне показалось не очень. Рамы были потресканы.»

не знаю насчет качества, у них ужасные планировки и финишес.
у меня с этим билдером свои заморочки - я как-то чуть не купила ассайнмент у них. но в последний момент передумала. сначала они были очень rude and demanding, а потом так мило звонили и уговаривали и шли на уступки.
Posted on Thursday, June 19, 2014 12:39:22 PM
  [Quote]
Мне один агент сказал что билдеры дают 'cool off period' и можно в течении 10-11 дней отменить сделку по любой причине (агент резервируeт лоты таким способом). Я нашла что это работает на новые кондо без проблем. Как насчет новых домов от билдера. Кто-нибудь знает? Билдеры такие как Ремингтон дают?

http://www.realestatelawyers.ca/BuyingAHomeFromaBuilder
Posted on Thursday, June 19, 2014 12:46:41 PM
  [Quote]
«я как-то чуть не купила ассайнмент у них»

Как ассайнмент работает? Кто платим closing costs и за Tarion warranty?
Posted on Thursday, June 19, 2014 2:21:05 PM
  [Quote]
«Мне один агент сказал что билдеры дают 'cool off period' и можно в течении 10-11 дней отменить сделку по любой причине (агент резервируeт лоты таким способом). Я нашла что это работает на новые кондо без проблем. Как насчет новых домов от билдера. Кто-нибудь знает? Билдеры такие как Ремингтон дают?

http://www.realestatelawyers.ca/BuyingAHomeFromaBuilder»

У нас все билдеры дают неделю. В течении этой недели можно ПО ЛЮБОЙ причине отказаться. Одна из тёток на моей улице разводилась аж 2 месяца, ждала от мужа денег и не хотела подписывать, пока всё не закончилось. В результате, ей билдер продливал резервейшон, пока она не подписала контракт на покупку. Я читал свой резервейшон агримент и там написано, что если я по какой либо причине через неделю не плачу первый взнос, то резервейшон расторгается by default и я получаю свои деньги назад... Но как правило они звонят и спрашивают, может вам продлить надо по какой причине...

Всё зависит ит рынка, если рынок кипит, то вас скинут даже не дождавшись конца недели, если вы в раздумьях а у них есть 100% покупатель. А если кроме вас никого нету, то будут лохматить бабушку до последнего.
-----
Regards...,
Posted on Thursday, June 19, 2014 4:01:43 PM
  [Quote]
««я как-то чуть не купила ассайнмент у них»

Как ассайнмент работает? Кто платим closing costs и за Tarion warranty?»

Покупатель естественно платит за все.
Ассайнмент это когда перепродают контракт на непостроеный дом.
Page: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [All]
Forums » Real Estate Review » Новый проект: Thornhill North[Reply]
Copyright © 2020 Torontovka.com, All rights reserved