Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Real Estate Review » Распродажа домов в Ньюмаркете[Reply]
Page: 1 2 3 4 5 6 7 [All]
Author Message
Posted on Saturday, May 24, 2014 5:30:13 PM
  [Quote]
Кому инетересно сегодня пришло по рассылке.
http://crystalhomes-harvesthills.cmail1.com/t/ViewEmail/t/C7345652AF2889E6/F54A1E5B86358BFFD9767B6002735221
Posted on Saturday, May 24, 2014 10:06:50 PM
  [Quote]
«Кому инетересно сегодня пришло по рассылке.
http://crystalhomes-harvesthills.cmail1.com/t/ViewEmail/t/C7345652AF2889E6/F54A1E5B86358BFFD9767B6002735221»

Вопрос, а за сколько, в трафике, реально доехать до даунтауна из Ньюмаркета?

Я это к чему спрашиваю. Помню мне как то рассказывали, что в трафик, из Ньюмаркета, доехать до IBM конторы, что на стилсе, берет минимум час.
-----
Regards...,
Posted on Saturday, May 24, 2014 10:11:26 PM
  [Quote]
простейший гугл серч выдает рейтинг 2.3 из 10. нда...
Posted on Saturday, May 24, 2014 10:15:07 PM
  [Quote]
а разве Батерс и 9 хайвей это нью маркет?
-----
Вагонные споры последнее дело, когда больше нечего пить...
Posted on Monday, May 26, 2014 10:24:04 AM
  [Quote]
Я замерял из Миссиссаги вечером летом из района Square One до Батурст и Дэвис, примерно 1 ч - 1 ч 15 мин в час пик. То же самое у меня занимает до Батурст и Стилс.

««Кому инетересно сегодня пришло по рассылке.
http://crystalhomes-harvesthills.cmail1.com/t/ViewEmail/t/C7345652AF2889E6/F54A1E5B86358BFFD9767B6002735221»

Вопрос, а за сколько, в трафике, реально доехать до даунтауна из Ньюмаркета?

Я это к чему спрашиваю. Помню мне как то рассказывали, что в трафик, из Ньюмаркета, доехать до IBM конторы, что на стилсе, берет минимум час.»
Posted on Monday, May 26, 2014 1:20:42 PM
  [Quote]
Я более года работал как раз на Сквер1 в миссисаге, до батерс и стилз, туда-обратно выходит так
утро
до 9 утра - 1 час и 1 час 30 в сторону миссисаги, после 9 утра 35-40 минут

обратно после 17-19:00 1 час 30, иногда если дождь, снег, школьники, бабушки - до 2 часов :(
после 19:00 45 минут...

в общем всегда 2.5 часа в дороге :(
-----
Posted on Monday, May 26, 2014 1:41:55 PM
  [Quote]
я еду из Ньюмаркета до Дон Миллс и Еглинтон на машине, выхожу в 6:40 в 7:30 на работе, зимой в снегопад дольше на многооо но я тогда из дома работаю, если авария какая то тоже может дольше занять. Обратно в 3:45 дома в 4:20-30, инногда раньше иногда чуть поже, опять таки же если снег или авария то дольше, если после 7:30 выежать то дольше...
Posted on Monday, May 26, 2014 3:50:01 PM
  [Quote]
Маша, вы на вертолете ?
На ДВП После 2 проехать за полчаса до НМ нереально! до стилса бы доехать за полчаса..
Posted on Monday, May 26, 2014 3:57:29 PM
  [Quote]
«я еду из Ньюмаркета до Дон Миллс и Еглинтон на машине, выхожу в 6:40 в 7:30 на работе, зимой в снегопад дольше на многооо но я тогда из дома работаю, если авария какая то тоже может дольше занять. Обратно в 3:45 дома в 4:20-30, инногда раньше иногда чуть поже, опять таки же если снег или авария то дольше, если после 7:30 выежать то дольше...»

Согласен, что если ехать на работу не свет не заря со спичками в глазах, то можно доехать за час...

А если вы семьянин и вам надо детей завозить в садик/школу, либо на работе так рано начинать работать не позволяют... Что тогда, сколько займет?

К примеру если надо быть на работе примерно к 9 утра и назад около 5ти?

п.с. Мне уже подсказали, что часа 2 в каждую сторону... :)
-----
Regards...,
Posted on Monday, May 26, 2014 4:09:24 PM
  [Quote]
Я уже писал у нас ездят на работу и из Инисфила и из Оранжвила.
В предвыборных дебатах очень активно обсуждается увеличение поездов ГО из Ватерлу в Торонто и обратно, так как народ реально ездит на работу. А что делать если мульона нет, приходится приспосабливатся. Опять же на вкус и цвет ......
Posted on Wednesday, May 28, 2014 3:24:10 PM
  [Quote]
Мы тут вчера с женой посидели и прикинули, я могу 2 дня работать в оаквиле, 2 дня в брамтоне и день из дома и по погоде из дома, так что будет искать таун хаус в районе гамильтона :)

Никто не знает моргидж агента с которым можно серьезно поговорить?
-----
Posted on Wednesday, May 28, 2014 5:30:23 PM
  [Quote]
«Мы тут вчера с женой посидели и прикинули, я могу 2 дня работать в оаквиле, 2 дня в брамтоне и день из дома и по погоде из дома, так что будет искать таун хаус в районе гамильтона :)

Никто не знает моргидж агента с которым можно серьезно поговорить?»

ну это смотря о чем разговор.. если просто мортгидж оформить - вибирай любого отсюда ratespy.com.. говорить там особо не о чем на самом деле.. всё стандартно..
а если чтобы нарисовали мортгидж на несуществующий доход - это уже другое..

в Брамптон из Хамилтона пожалуй не лучший варриант.. лучше уж тогда из Китченера..
Posted on Wednesday, May 28, 2014 9:48:35 PM
  [Quote]
«Мы тут вчера с женой посидели и прикинули, я могу 2 дня работать в оаквиле, 2 дня в брамтоне и день из дома и по погоде из дома, так что будет искать таун хаус в районе гамильтона :)»

А что если ты поменяешь работу и будешь работать, например, в Маркхам. А жена будет рада жить там где мало русскоговорящих?
Posted on Wednesday, May 28, 2014 9:56:55 PM
  [Quote]
Ясно.. нужно просто идти в любой банк и говорить - моргидж дадите?
-----
Posted on Wednesday, May 28, 2014 10:30:47 PM
  [Quote]
«Ясно.. нужно просто идти в любой банк и говорить - моргидж дадите?»

В принципе да... Но брокер может дать лучший рэйт. Можено прийти в банк, там есть специалисты по моргиджам. Поговорить. Но предупредить что будешь шопить араунд, чтобы не расслаблялись :)

Мне год назад дали на 0.1% ниже чем моргидж брокер, он правда потом предлагал мач, но в какаом то сомнительном учереждении, так что я остался в CIBC
-----
Хрум-Хрум
------------
Ignored users: AGivant
Last edited by UserNotFound on Wednesday, May 28, 2014 10:32:00 PM

Posted on Wednesday, May 28, 2014 11:11:11 PM
  [Quote]

Обязательно обращай внимание на кондишонс а не только на процент. Всякие там штрафы за расторжение по разным причинам. Так же, почитай про колатерал моргиж vs конвеншионал.

Банковские агенты или моргиж брокеры - все они будут обвешивать твои уши макаронами. Работа у них такая. Они на тебе не плохо зарабатывают. Но с первым моргижем всех нюансов не учесть. Хотя с сегодняшними войнами за клиентов и низкими процентами проблем у тебя особых не будет.

Если еще можно приапрувнуться на 1.99 вериабл для ньюбаеров на 3 года, то это зе бест.
-----
Regards...,
Posted on Thursday, May 29, 2014 7:40:39 AM
  [Quote]

я наверное скажу что то из разряда прописных истин, но на всякий случай - шоп эраунд, но подписывай апликейшн только в месте где решиш брать мортгидж иначе тебе понаделают хард пуллов и твой кредит скор дропнется ниже плинтуса..
кстати, имхо на новый мортгидж лучше идти к брокеру чем к банку.. брокеры работают с широким спектром фин организаций и будут более флексибл чем банк..
Posted on Thursday, May 29, 2014 8:09:33 AM
  [Quote]
Спасибо, теперь вот озаботился поиском агента который работает по Китченеру Гамильтону (первый предпочтительнее)
-----
Posted on Thursday, May 29, 2014 8:20:46 AM
  [Quote]
««Ясно.. нужно просто идти в любой банк и говорить - моргидж дадите?»

я наверное скажу что то из разряда прописных истин, но на всякий случай - шоп эраунд, но подписывай апликейшн только в месте где решиш брать мортгидж иначе тебе понаделают хард пуллов и твой кредит скор дропнется ниже плинтуса..
кстати, имхо на новый мортгидж лучше идти к брокеру чем к банку.. брокеры работают с широким спектром фин организаций и будут более флексибл чем банк..»

Кузьма, брокеры, в основном, тоже узко связанны с несколькими (можно пересчитать по пальцам одной руки) фин. организациями, где у них налаженные связи и дискаунты за большое кол-во приведенных клиентов. Поэтому можно заметить тенденцию когда один брокер будит пихать вас в одну моргиж контору а другой в другую. Как я уже писал, важен не только процент, но и условия. Так же необходимо обратить внимание на юридические уловки. К примеру, колатерал моргиж, как в TD, вызовет кучу головных болей, когда вы решите перейти в другой банк (и будет вам стоить копеечку).

Я бы даже не шел в банк сегодня. У них у всех плохие коньдишоны и рейты. Я бы шел сразу к брокеру, желательно к нескольким, и сверял бы их показания. Так же, я бы преапрувнулся и залокал бы Фикст рейт на перед. Так как по тенденциям фикст рейты могут подрасти к лету. Еще, я бы раскрутил брокера на покрытие клосинг костс в пределах 750 рублей. :) поверьте, им это не проблема с их комиссионными.
-----
Regards...,
Posted on Thursday, May 29, 2014 8:50:58 AM
  [Quote]
Тут где-то был хороший пост с линком на статью, что нужно знать когда ишешь мортгидж. По-моему от Пата
Posted on Thursday, May 29, 2014 9:51:44 AM
  [Quote]
«специалисты по моргиджам»

специалист из жопы свист.

Это какие же у людей оформляющие моргидж глубокие знания что их называют специалистами.
Posted on Thursday, May 29, 2014 9:58:15 AM
  [Quote]
«Еще, я бы раскрутил брокера на покрытие клосинг костс в пределах 750 рублей. :) поверьте, им это не проблема с их комиссионными.»

Они могут оплатить адвоката?
Posted on Thursday, May 29, 2014 10:27:27 AM
  [Quote]
««специалисты по моргиджам»

Это какие же у людей оформляющие моргидж глубокие знания что их называют специалистами.»

Видимо далеко не все могут получать моргиджи открывая дверь в банк ногой.
Спросите у моргидж специалиста сами зачем вам нужны его услуги.
Posted on Thursday, May 29, 2014 10:49:52 AM
  [Quote]
«Спросите у моргидж специалиста сами зачем вам нужны его услуги.»

Когда мы брали моргидж, то пошли в банк с которым работал билдер. Узнали рэйт/условия. Потом узнала рэйт/условия в банке котором тогда работала. Сравнили рэйт/условия. Сделали выбор. Ни к каким моргидж специалистам или брокерам не обращались. Может сейчас все по другому работает...

Вот если надо сделать иншуренс и компания работает только через брокеров, тогда нет выбора как пользоваться их услугами.
Posted on Thursday, May 29, 2014 11:03:25 AM
  [Quote]
«Спасибо, теперь вот озаботился поиском агента который работает по Китченеру Гамильтону (первый предпочтительнее)»
Есть такой русскоязычный ресурс Вестник трех городов, там некая Виктория Славич статьи пишет в рубрику "спросите риэлтора". Я про нее ничего ни хорошего ни плохого не знаю, но она риэлтор и она видимо, в тех краях живет, можно с нее начать.
http://kwgazeta.org/topic/real-estate/культурное-наследие-каково-это/
Last edited by mississaugagaga on Thursday, May 29, 2014 11:04:00 AM

Posted on Thursday, May 29, 2014 11:52:00 AM
  [Quote]
««специалисты по моргиджам»

Это какие же у людей оформляющие моргидж глубокие знания что их называют специалистами.»

Апплодировал стоя!!!

С моей точки зрения, сегодня, во времена технологий, цепочка действий подкованного юзера должна быть следующей:
Заходите на сайт типа Рейт Хаб. Изучаете.
Затем есть два варианта. Первый, это когда вы выходите на желаемый рейт и кондишоны через сам сайт. Второй, это когда вы обращаетесь к знакомому брокеру и просите его мачнуть то что нашли на сайте и в дополнение можете даже условия получше выбить с выплвтами и тп.
-----
Regards...,
Posted on Thursday, May 29, 2014 11:53:26 AM
  [Quote]
««Еще, я бы раскрутил брокера на покрытие клосинг костс в пределах 750 рублей. :) поверьте, им это не проблема с их комиссионными.»

Они могут оплатить адвоката?»

Еще как. Это нормальная практика. Они же все равно не за бесплатно работают.
-----
Regards...,
Posted on Thursday, May 29, 2014 11:56:22 AM
  [Quote]
у меня не очень высокий кредитный рейтинг что-то типа 650, нужно брать 10-15 тыс через ррсп лон, вопросы есть... по этому и спрашиваю :).. на выходные поеду с жоной в Китченер погулять посмотреть... и посадил ее искать в инете новые тауны там же.. :)
-----
Posted on Thursday, May 29, 2014 1:46:39 PM
  [Quote]
«««Еще, я бы раскрутил брокера на покрытие клосинг костс в пределах 750 рублей. :) поверьте, им это не проблема с их комиссионными.»

Они могут оплатить адвоката?»

Еще как. Это нормальная практика. Они же все равно не за бесплатно работают.»

Сколько же они имеют с каждого мортгижа?
Posted on Thursday, May 29, 2014 1:53:56 PM
  [Quote]
«««специалисты по моргиджам»

Апплодировал стоя!!!

С моей точки зрения, сегодня, во времена технологий, цепочка действий подкованного юзера должна быть следующей:
Заходите на сайт типа Рейт Хаб. Изучаете.
Затем есть два варианта. Первый, это когда вы выходите на желаемый рейт и кондишоны через сам сайт. Второй, это когда вы обращаетесь к знакомому брокеру и просите его мачнуть то что нашли на сайте и в дополнение можете даже условия получше выбить с выплвтами и тп.»

1. Рейт хаб это такой же моргидж брокер как и остальные брокеры.
2. Знакомый брокер имеет в большинстве случает что и остальные брокеры, агенты и специалисты. Выбить он ничего не может. Может дать чуть лучше условия за счет своих комиссонных.
3. Со знакомым брокером я бы вообще не напрягал на ужиматься в комиссионных, а предложил бы провернуть каш дил, т.е. дал бы ему денег в размере его комиссионных наличными, в обход системы расчета компенсации. Главное это делать с умным человеком, который понимает что кэш в карман стоит намного дороже чем проводка по всем системам с выплатой тучи промежуточных зеньев.
4. Все эти напряги агентов на оплату лоеров, закрытий, кэшбаков итп переплачиваются несколько раз на протяжении срока моргиджа.
Posted on Thursday, May 29, 2014 1:55:52 PM
  [Quote]
«Сколько же они имеют с каждого мортгижа?»

то, что суммы могут быть разные на разных сделках в голову не приходило?
Posted on Thursday, May 29, 2014 2:03:45 PM
  [Quote]
««Спросите у моргидж специалиста сами зачем вам нужны его услуги.»

Когда мы брали моргидж, то пошли в банк с которым работал билдер. Узнали рэйт/условия. Потом узнала рэйт/условия в банке котором тогда работала. Сравнили рэйт/условия. Сделали выбор. Ни к каким моргидж специалистам или брокерам не обращались. Может сейчас все по другому работает...

Вот если надо сделать иншуренс и компания работает только через брокеров, тогда нет выбора как пользоваться их услугами.»

Мы обращались в конце 90-х.
Брать моргидж для эмплойи внутри своего банка далеко не всегда выгодно. Разница дискаунта зачисляется в доход работкника как таксабл бенефит. зачастую получается что с учетом такса это не выгодно.
К нам домой тогда приехал китаец- моргидж специалист, и сделал неплохой дил на то время. Во всяком случае в бранчах таких условий дать не могли, у них нет такой флексибилити. Чел попросил правда подписаться с ним на еще пару кредитных продуктов, которыми можно и не пользоваться и денег за обслуживание не берут.
Posted on Thursday, May 29, 2014 2:07:28 PM
  [Quote]
««Сколько же они имеют с каждого мортгижа?»

то, что суммы могут быть разные на разных сделках в голову не приходило?»

ОК. Предположим что мортгидж на 250К. Сколько чел оформляющий мортгидж получит?
Posted on Thursday, May 29, 2014 2:13:07 PM
  [Quote]
А зачем нам это вообще знать?
-----
Posted on Thursday, May 29, 2014 2:14:16 PM
  [Quote]
«Мы обращались в конце 90-х.
Брать моргидж для эмплойи внутри своего банка далеко не всегда выгодно. Разница дискаунта зачисляется в доход работкника как таксабл бенефит. зачастую получается что с учетом такса это не выгодно.
К нам домой тогда приехал китаец- моргидж специалист, и сделал неплохой дил на то время. Во всяком случае в бранчах таких условий дать не могли, у них нет такой флексибилити. Чел попросил правда подписаться с ним на еще пару кредитных продуктов, которыми можно и не пользоваться и денег за обслуживание не берут.»

Мы тоже брали примерно в это время (~97 год). Мой банк дал мне хуже рейт чем от билдера. Было 5.95% на 5 лет (закрытый) с БМО (через билдера). Были хорошие условия на то время. Потом перешли с БМО на вариабл.
Last edited by RichHillGirl on Thursday, May 29, 2014 2:15:00 PM

Posted on Thursday, May 29, 2014 2:17:49 PM
  [Quote]
«ОК. Предположим что мортгидж на 250К. Сколько чел оформляющий мортгидж получит?»

если подпишет на 50% годовых да на 5 лет, то на пару мерседесов должно хватить, а если на 6 мес на 1.99% то хватит на покушать в ресторане.
Posted on Thursday, May 29, 2014 2:29:52 PM
  [Quote]
«1. Рейт хаб это такой же моргидж брокер как и остальные брокеры.»
Не совсем согласен с данной формулировкой. Скорее РейтХаб это интернет портал, посредник между вами и брокерами.
Они конектают вас с тем офером/брокером, который вам больше всего понравился.

«2. Знакомый брокер имеет в большинстве случает что и остальные брокеры, агенты и специалисты. Выбить он ничего не может. Может дать чуть лучше условия за счет своих комиссонных.»
Тоже не совсем согласен. Если знакомый брокер работает с тем моргиж банком, который в данный момент рулит лучший оффер, и если у него с ними хорошие условия и он с ними заключает много сделок, то он сможет выбить вам лучшие условия. В последний момент в ход идут ужимки с комиссионных.

«3. Со знакомым брокером я бы вообще не напрягал на ужиматься в комиссионных, а предложил бы провернуть каш дил, т.е. дал бы ему денег в размере его комиссионных наличными, в обход системы расчета компенсации. Главное это делать с умным человеком, который понимает что кэш в карман стоит намного дороже чем проводка по всем системам с выплатой тучи промежуточных зеньев.»
Можно тут по подробнее, это как так? :) Всегда рад новым идеям.

«4. Все эти напряги агентов на оплату лоеров, закрытий, кэшбаков итп переплачиваются несколько раз на протяжении срока моргиджа.»
Если сравнивать апельсины с апельсинами, то согласитесь, если через дорогу они на 750$ дешевле, то почему нет? :)
Был вопрос, а сколько они зарабатывают... Достаточно, что бы дать вам $750 и при этом хорошо заработать...

В моём случае, к примеру, после того, как были обсуждены условия договора и всё было учтено, зашла речь о дополнительных бенефитах. В итоге у меня было два офера, один с несколько меньшим процентом (за 5 лет я бы и сэкономил где то около 1К), второй с покрытием клосинг кост. Я выбрал сеницу в рукаве, чем журавля в небе... :) Ах да, кстати, банк предлагал худший вариант и по условиям сделки и по проценту. У них, как правильно заметили, руки связанны.

Еще хотел добавить, что при заключении сделки, важно иметь хорошую стратегию на лонг терм. К примеру, как к вам отнесутся при перезакрытии моргижа по истечении тёрма. Сколько будет стоить ранний разрыв сделки. Перезакрытие с вериабла на фикст и тд... Проблема банков, к примеру, в том, что у них все рейты, которые более менее приближены к риальным, категоризируются, как супер спешл промошн, который предлагается только новым баерам. Соответственно, при перезакрытии, вас может сильно удивить предложенный рейт. А еще больше вы удивитесь, когда узнаете, что ваш моргиж оказывается Колатерал, а не конвеншонал, и новый банк не хочет оплачивать половину суммы по переоформлению моргижа... Как то так. :)
-----
Regards...,
Posted on Thursday, May 29, 2014 2:30:07 PM
  [Quote]
«Мы тоже брали примерно в это время (~97 год). Мой банк дал мне хуже рейт чем от билдера. Было 5.95% на 5 лет (закрытый) с БМО (через билдера). Были хорошие условия на то время. Потом перешли с БМО на вариабл.»

И к чему эта информация сейчас?
Posted on Thursday, May 29, 2014 2:31:29 PM
  [Quote]
««ОК. Предположим что мортгидж на 250К. Сколько чел оформляющий мортгидж получит?»

если подпишет на 50% годовых да на 5 лет, то на пару мерседесов должно хватить, а если на 6 мес на 1.99% то хватит на покушать в ресторане.»

Hе понятно. Что такое на 50% годовых да на 5 лет?

Предположим я прихожу в БМО и беру мортгидж на сумму 250К на 5 лет закрытый. Рэйт 2.99%.
Posted on Thursday, May 29, 2014 2:37:47 PM
  [Quote]
«И к чему эта информация сейчас?»

информация для размышления... если вам, Славик, так угодно
Posted on Thursday, May 29, 2014 2:38:48 PM
  [Quote]
«Hе понятно. Что такое на 50% годовых да на 5 лет?

Предположим я прихожу в БМО и беру мортгидж на сумму 250К на 5 лет закрытый. Рэйт 2.99%.»

Девочка в бранче которая в БМО это оформит сидит на зарплате, и она получит грамоту на стенку за выполнение плана.

50% годовых это рейт, как 2.99% в БМО. :)
Posted on Thursday, May 29, 2014 2:44:46 PM
  [Quote]
««Hе понятно. Что такое на 50% годовых да на 5 лет?

Предположим я прихожу в БМО и беру мортгидж на сумму 250К на 5 лет закрытый. Рэйт 2.99%.»

Девочка в бранче которая в БМО это оформит сидит на зарплате, и она получит грамоту на стенку за выполнение плана.

50% годовых это рейт, как 2.99% в БМО. :)»

Запутал ты меня с этими мортгидж спецами, брокерами и девочками. Я предпочитаю мортгидж мальчиков
Posted on Thursday, May 29, 2014 3:02:57 PM
  [Quote]
ну тогда простой вопрос, с чего начинать ? с морнидж эпрувала или с поиска агента для поиска этого самого жилья?
-----
Posted on Thursday, May 29, 2014 3:18:00 PM
  [Quote]
«ну тогда простой вопрос, с чего начинать ? с морнидж эпрувала или с поиска агента для поиска этого самого жилья?»

Если ты серьёзно решил покупать, то обе вещи параллельно. Причем, закрой фикст сейчас на 120 дней - это будет гарантировать тебе низкий рейт. Как только что то найдёшь подходящее и твой офер примут, тут же начинай активно шопать моргиж. Закрытый рейт тебе уже гарантирован, а может ты сможешь найти другой получше.

Удачи!
-----
Regards...,
Posted on Thursday, May 29, 2014 3:46:32 PM
  [Quote]
Когда я оформлял мортгидж у мортгидж брокера канадца, он меня ознакомил сколько его комишн и я еще должен был подписать что он меня с этим ознакомил. Когда я ему сказал, что в предыдущий раз мне ничего такого не показывали, он удивился. Вроде бы они обязаны это делать. Но в принципе главное условия мортгиджа а не комиссионные агента.
«««Сколько же они имеют с каждого мортгижа?»

то, что суммы могут быть разные на разных сделках в голову не приходило?»

ОК. Предположим что мортгидж на 250К. Сколько чел оформляющий мортгидж получит?»
Posted on Thursday, May 29, 2014 4:21:21 PM
  [Quote]
««3. Со знакомым брокером я бы вообще не напрягал на ужиматься в комиссионных, а предложил бы провернуть каш дил, т.е. дал бы ему денег в размере его комиссионных наличными, в обход системы расчета компенсации. Главное это делать с умным человеком, который понимает что кэш в карман стоит намного дороже чем проводка по всем системам с выплатой тучи промежуточных зеньев.»
Можно тут по подробнее, это как так? :) Всегда рад новым идеям.»

Системы комиссий давно автоматизированы и базируются на сумме прибыли, которую получает лендер со сделки.
Агент-Брокер имеет скажем чисто для иллюстрационных целей от 100 до 3000 комиссии с одной и той же суммы моргиджа взависомости от условий и размера прыбыли лендера.
Теперь скажем что 100 баксов лендер даст за минимально допустимый профит. Т.е. чем меньше лендер получил, тем больше ты выгадал.
Опцию при которой комиссия будет 100 скорее всего клиенту даже не будет предложена, т.к. агент вообще ничего не заработает, т.е. будет работать бесплатно. Максимально с впареной сделки комиссия будет 3000, минус сплит брокеру, минус налоги и вычеты...короче 1000 на руки. Дай человеку эту штуку кэшем и получи свой дил.
Posted on Thursday, May 29, 2014 5:38:53 PM
  [Quote]
««ну тогда простой вопрос, с чего начинать ? с морнидж эпрувала или с поиска агента для поиска этого самого жилья?»

Если ты серьёзно решил покупать, то обе вещи параллельно. Причем, закрой фикст сейчас на 120 дней - это будет гарантировать тебе низкий рейт. Как только что то найдёшь подходящее и твой офер примут, тут же начинай активно шопать моргиж. Закрытый рейт тебе уже гарантирован, а может ты сможешь найти другой получше.

Удачи!»

я бы предложил сначала посмотреть дома.. во-первых, нужно посмотреть определенное колличество домов (вживую, а не на ссылках) и понять что тебе на самом деле подходит, а что нет.. зачастую это будет просто реалити чек который, как мне кажется, людям покупающим дом впервые, а зачастую и не только им, просто необходим.. понимать цены в районе где покупаешь, не соваться в бид ворс.. сам мортгидж можно оформить довольно таки быстро.. к тому же и банки, и брокеры с большей охотой и скоростью оформляют мортгиджи под конкретные сделки.. всякие преапрувалы для них в основном это головняк.. к тому же если сделаешь приапрувал - тебе сделают хард пулл на твою кредитную историю, кредит скор пойдет в даун.. если потом захочешь мортгидж где то еще оформить - еще один хард пулл, просто что бы посмотреть что там у тебя и стоит ли тебе давать мортгидж..
Posted on Thursday, May 29, 2014 8:27:01 PM
  [Quote]
Кузьма, пока он будет смотреть и думать, фикст может подскочить на .5 процента, а это будет невбебенная разница на платёж и на "принципл vs интерес" ratio. К тому же, если его преапрувнут, то моргиж у него уже в кармане.

Конечно, если брать конкретно его сценарий, где они еще даже не знают, что хотят и где... То скорее всего надо начать с:

1) посидеть с шарящими в финансах людьми и все посчитать. Получить конечную сумму расходов в месяц. Только честно посчитать. И понять, протяните или нет. Тоже честно понять.

2) Если тяните, то следующий шаг определиться с эрией и начать смотреть по подходящей цене. Посмотреть несколько вариантов. Если есть билдеры в том районе, то поездить по их сайтам, посмотреть модельные дома.

И так далее по цепочке.

Важно учесть, что и риэлтор и моргиж брокер видят свою прибыль, как главный интерес (ни сколько их за это не виню), и потому спагетти на уши могут понавешать за милу душу. Хотя, так же понимаю и их, как тяжело со нами новичками работать. :)
-----
Regards...,
Posted on Thursday, May 29, 2014 11:10:30 PM
  [Quote]
На обзорную экскурсию поедем на выходные, но блин пока даже место внятно представить не могу, все на работе говорят - Китченер лучше не нужно, очень далеко и вечный трафик, мол край земли и отрежешь себя от всей работы, мол лучше Хамильон, а лучше ст. Катерин, но мне что Хамельтон, что уже Бери одна фигня, причем даже Бери нравится больше.. в общем буду получать преапрувал на 120 дней и думать куда.
-----
Last edited by fidonet on Thursday, May 29, 2014 11:47:00 PM

Posted on Friday, May 30, 2014 8:19:07 AM
  [Quote]
Блин, вчера вечером посетила мысля.. :( что такое жить далеко..
есть новое авто 7к только накрутил.. к примеру я буду жить Берри-Хамильтон-Китченер.. значит примерный ежедневный пробег 200 км.. или суммарно я буду выкатывать 4-5 тыс в месяц.. или 60к в год. что говорит мне о том, что каждый 2-3 года я буду обязан менять авто, при этом в течение этих 2-3 лет почти каждый месяц ТО и так как гарантия на авто по пробегу, то через полтара года машина будет уже не гарантийная.. блин Жопа..
Далее горючка.. гибрид кушает примерно 6 литров т.е. примерно 12-15 литров в день.. суммарно примерно 200 литров в месяц = 360 денег в месяц..

вот и выходит, что жить далеко мне будет стоит примерно 500 баксов в месяц только на дорогу...
-----
Posted on Friday, May 30, 2014 10:06:59 AM
  [Quote]
«вот и выходит, что жить далеко мне будет стоит примерно 500 баксов в месяц только на дорогу...»

Вот вот. И это только на твою машину. А если еще кому то из семьи придется комьютать, посчитай какой будет расход на проездные и все такое. Плюс время.

А $500 это 100к моргижа.

Так, информация для размышления. :)
-----
Regards...,
Posted on Friday, May 30, 2014 10:14:45 AM
  [Quote]
а сегодня у тебя машина бесплатная?
Posted on Friday, May 30, 2014 10:56:29 AM
  [Quote]
«Блин, вчера вечером посетила мысля.. :( что такое жить далеко..
есть новое авто 7к только накрутил.. к примеру я буду жить Берри-Хамильтон-Китченер.. значит примерный ежедневный пробег 200 км.. или суммарно я буду выкатывать 4-5 тыс в месяц.. или 60к в год. что говорит мне о том, что каждый 2-3 года я буду обязан менять авто, при этом в течение этих 2-3 лет почти каждый месяц ТО и так как гарантия на авто по пробегу, то через полтара года машина будет уже не гарантийная.. блин Жопа..
Далее горючка.. гибрид кушает примерно 6 литров т.е. примерно 12-15 литров в день.. суммарно примерно 200 литров в месяц = 360 денег в месяц..

вот и выходит, что жить далеко мне будет стоит примерно 500 баксов в месяц только на дорогу...»

расходы на горючее это конечно неприятность, но не непреодолимая при правильном подходе.. да, ты будешь платить больше за бензин, но меньше за страховку - это компенсирует потери баксов на 100.. так же, тем кто живет на большом растоянии от оффиса легче договориться с компанией на которую работают о предоставляют как минимум одного дня в неделю работы из дома - это еще минус расходы бензина и времени в дороге.. еще, со временем можно найти работу в эрии где поселился, и учитывая твою проффесию Китченер в этом смысле куда лучше чем Хамильтон.. так что не все так плохо..
Last edited by Ky3bMa on Friday, May 30, 2014 10:58:00 AM

Posted on Friday, May 30, 2014 11:30:08 AM
  [Quote]
«а сегодня у тебя машина бесплатная?»

Нет, не бесплатная,
но.. у меня новое авто которое должно без проблем и по гарантии бегать 5 лет.. а не 2 года
мне не нужно каждый месяц менять масло
мне не нужно будет менять два раза в год резину
мне вместо 1-2 ТО в год, будет нужно делать 12 ТО из которых 20-40-60к это ТО 2 и ТО 3.. т.е. фильтры, жидкости и т.д.

Я вот подбил свои будущие расходы:
машина 500
сраховка 200
авто кредит 600

ррсп лон 150
моргидж 1000
налоги 200
страховка 50
утилиты 300
майнт фии 200

инет 60
телефон 20
роджерс 180

карточки 500

еда 600

ИТОГО: 4600 уже больше чем моя ЗП..

при этом я теряю: бокс, жена фитнес, дети фигурное катание, 407 и кое его по мелочи.. начиная с пиво :)...

Т.е. чтобы оооччееень скромно жить в своем таунхаусе за 200-225к, мне нужно 5000 в месяц..

вот теперь сижу и расстраиваюсь :(
-----
Posted on Friday, May 30, 2014 11:43:41 AM
  [Quote]
фидонет. в канаде уже началась ифляцио = 2% официально. на самом деле, думаю выше. дальше будет ещё веселее. живи как живёшь - будешь хорошо кушать и спокойно спать. остальным будет весело.
Posted on Friday, May 30, 2014 11:49:41 AM
  [Quote]
Подсчеты немного у тебя завышены

страховка 200 - на минивэн даже с учетом лонг комьют каждый день должна быть меньше если у тебя рекорд хороший, это не Торонто

авто кредит 600
Ну тоже можно уложится во что-то попроше и поменьше.

страховка 50
майнт фии 200

Если кондо то страховка будет меньше 50-ти, где-то 15-20$
Если не кондо то майнт фии отпадают

утилиты 300 - это по максимуму, в реале в небольшом тауне меньше.

роджерс 180 - это мобилки? Выкинь дата план оставь только фон колс

карточки 500 - что это? Разные расходы?

«Я вот подбил свои будущие расходы:
машина 500
сраховка 200
авто кредит 600

ррсп лон 150
моргидж 1000
налоги 200
страховка 50
утилиты 300
майнт фии 200

инет 60
телефон 20
роджерс 180

карточки 500

еда 600

ИТОГО: 4600 уже больше чем моя ЗП..

при этом я теряю: бокс, жена фитнес, дети фигурное катание, 407 и кое его по мелочи.. начиная с пиво :)...

Т.е. чтобы оооччееень скромно жить в своем таунхаусе за 200-225к, мне нужно 5000 в месяц..

вот теперь сижу и расстраиваюсь :(»
Posted on Friday, May 30, 2014 11:59:36 AM
  [Quote]
Считай стоимость пробега по 50 центов за КМ. Это такая средняя упрощенная формула которая используется в канадской бухгалтерии.
Posted on Friday, May 30, 2014 12:04:38 PM
  [Quote]
Ок, сейчас я плачу страховку 270, буду платить не 200, а 150 к примеру.. +50 ОК
авто кредит уже есть, куда его деть? он уже на мне. все ..

майнтененс фии отпадает только если таунхаус фрихолд, если нет, то фии вне торонто колеблются в пределах 150-200 долларов.

утилиты беру по максимуму, потому что дети и пока их научишь что зимой топить сильно не нужно, воду нужно закрывать, свет выключать :) и т.д.

Я не хочу выключить дату из телефонов, мне и жене удобно.. это те мелочи, которые погоды не делают..

ну и 500 да.. 2 мои карточки и карточка жены.. единственно если взять чуть больше на дом и покрыть карточки.. Именно по этому я хотел поговорить с брокером или аналитиком..

«Подсчеты немного у тебя завышены

страховка 200 - на минивэн даже с учетом лонг комьют каждый день должна быть меньше если у тебя рекорд хороший, это не Торонто

авто кредит 600
Ну тоже можно уложится во что-то попроше и поменьше.

страховка 50
майнт фии 200

Если кондо то страховка будет меньше 50-ти, где-то 15-20$
Если не кондо то майнт фии отпадают

утилиты 300 - это по максимуму, в реале в небольшом тауне меньше.

роджерс 180 - это мобилки? Выкинь дата план оставь только фон колс

карточки 500 - что это? Разные расходы?»
-----
Posted on Friday, May 30, 2014 12:05:26 PM
  [Quote]
Исходя из личного опыта я бы не завязывался с РРСП лоунами и хоумбаер планами из РРСП на даунпеймент.
Это как-бы запасной вариант, которым не следует пользоваться как правилом.
Я когда-то давно на этом деле сам лоханулся, хотя и без РРСП лоуна, но вброс бабок в дом из РРСП была не самая умная идея.
Posted on Friday, May 30, 2014 12:33:03 PM
  [Quote]
«расходы на горючее это конечно неприятность, но не непреодолимая при правильном подходе.. да, ты будешь платить больше за бензин, но меньше за страховку - это компенсирует потери баксов на 100.. так же, тем кто живет на большом растоянии от оффиса легче договориться с компанией на которую работают о предоставляют как минимум одного дня в неделю работы из дома - это еще минус расходы бензина и времени в дороге.. еще, со временем можно найти работу в эрии где поселился, и учитывая твою проффесию Китченер в этом смысле куда лучше чем Хамильтон.. так что не все так плохо..»
Кузьма, разница в 100$ в месяц будет между Стилс и Батрст и полными епенями. Но согласись, если он купит в Торнхиле, то разница между торнхилом и полными епенями, по страховке, будет ничтожно маленькой.
-----
Regards...,
Posted on Friday, May 30, 2014 12:35:27 PM
  [Quote]
дом, кондо, квартира, етс... - это место проживания. Есть работа, есть достаточно денег - покупай свое. Нет пока того и другого - рент. Деньги на рент "выкидывать" жалко но и вкладывать все что есть и залезать в большие долги - тупость. Никто ни отчего не застрахован.
Posted on Friday, May 30, 2014 12:43:40 PM
  [Quote]
«Исходя из личного опыта я бы не завязывался с РРСП лоунами и хоумбаер планами из РРСП на даунпеймент.»

Из личного опыта, не согласна. Положил заранее бабки в РРСП (которые можно забрать) - получил тах рефанд. Потом потихоньку опдаешь.
Posted on Friday, May 30, 2014 12:47:28 PM
  [Quote]
Значит Пат прав (из другого топика) жилье стало недоступным среднему классу или людям с моим доходом, а у меня он 85к без овертайма, с ними хорошо за 90 :(
-----
Posted on Friday, May 30, 2014 12:49:49 PM
  [Quote]
««Исходя из личного опыта я бы не завязывался с РРСП лоунами и хоумбаер планами из РРСП на даунпеймент.»

Из личного опыта, не согласна. Положил заранее бабки в РРСП (которые можно забрать) - получил тах рефанд. Потом потихоньку опдаешь.»

Вы немного недочитали, мы говорим об лоне, те когда денег нет :)
-----
Posted on Friday, May 30, 2014 1:30:53 PM
  [Quote]
Я не знаю что такое РРСП лоун.
Ситуация следующая деньги на РРсП должны пролежать 90 дней, если ничего не изменилось, так что рассчитывать на них как на даунпэймент если их нет не приходится.
Как уже сказали деньги берут чтобы получить такс рифанд.
Потом этот такс рифанд надо отдать в течении 15 лет.
Берете 25К / 15 = 1666$ в год. На эту сумму увеличиваете ваш доход при заполнении налоговой. Итого с 1666 вы заплатите, грубо если Ваш такс брэкет 25%, 415$ в год. О каких выплатах 150$ в месяц идет речь, я чего то не понимаю?

«««Исходя из личного опыта я бы не завязывался с РРСП лоунами и хоумбаер планами из РРСП на даунпеймент.»

Из личного опыта, не согласна. Положил заранее бабки в РРСП (которые можно забрать) - получил тах рефанд. Потом потихоньку опдаешь.»

Вы немного недочитали, мы говорим об лоне, те когда денег нет :)»
Posted on Friday, May 30, 2014 1:40:31 PM
  [Quote]
Как вариант можно рассматреть ГО, денег будет уходить как на бензин 362.80$ за 44 поездки в один конец из Китченера в Брэмптон, используя ПРЕСТО кард, считал на их калькуляторе. Экономия на страховке, обслуживании и машина не гробится так быстро.
«Блин, вчера вечером посетила мысля.. :( что такое жить далеко..

вот и выходит, что жить далеко мне будет стоит примерно 500 баксов в месяц только на дорогу...»
Posted on Friday, May 30, 2014 1:43:21 PM
  [Quote]
Ррсп лоан это кредит который вы берете на покупку ррсп т.е.из 200к я могу взять ррсп лоан 10к на 5 лет и потом из ррсп положить на дом, те мой возврат лона 5 лет, но нам сумму 10к это не критично. А вообще интересная мысль, почему вы уверены, что у всех на счетах ррсп по десятки тысяч накоплений?
-----
Posted on Friday, May 30, 2014 1:45:24 PM
  [Quote]
Брамтон большой а что делать если ГО не подходит к вашему офису или вы вынуждены на 15 минут задержаться ?
-----
Posted on Friday, May 30, 2014 1:51:04 PM
  [Quote]
Да все так. и 90 дней, и лоун берут чтоб положить в РРСП и получить рефанд итп.
Все это достаточно дорогая опция которая использовалась чтоб обходить СМНС правило о запрете использования кредитных денег в качестве даунпеймента.
Целесообразность и финансовую выгоду от таких операций нужно подсчитывать индивидуально с финансовым советником когда делается персональное финансовое планирование.

Навскидку, если он возьмет 25 штук РРСП лоуна, то получит 7 тыс такс рифанда, который если по-грамотрному, то нужно кинуть на выплату РРСП лоуна, и оставшиеся 18К выплатить в течении 12 месяцев, т.е. грубо по 1.5К в месяц.
Последующие годы нужно будет возвращать 25К назад в РРСП за 15 лет, т.е. по 1666 в год...т.е. грубо еще по 150 в месяц в течении 15 лет.
Posted on Friday, May 30, 2014 1:53:15 PM
  [Quote]
http://www.moneysense.ca/save/dont-take-an-rrsp-loan-unless

Despite promises of stellar long-term growth and the dangling carrot of big, fat refunds, people are finally figuring out that the only beneficiary of an RRSP loan is the lender, unless…

1. You’re in the highest tax bracket AND

2. You can pay off the loan within one year AND

3. You’ll still be able to make the current’s year RRSP contribution from your cash flow.
Posted on Friday, May 30, 2014 2:19:25 PM
  [Quote]
««Исходя из личного опыта я бы не завязывался с РРСП лоунами и хоумбаер планами из РРСП на даунпеймент.»

Я так примерно когда-то и сделал. Положил бабки, получил рифанд, а потом каждый год как подорваный платил каждый год по $1600 в РРСП. И итоге эти деньги лежат мертвым грузом принося какие-то небольшие проценты, которые едва компенсируют инфляцию, и воспользоваться я ими смогу черти-когда в старости, уплатив налоги по текущей на тот момент ставке.
Короче, если бы я когда-то не сделал этой глупости, то наврядли положил столько денег в эту фигню, которую кстати не так давно даже запретили использовать в качестве залогового ассета.
Posted on Friday, May 30, 2014 2:26:35 PM
  [Quote]
СЛав, спасибо за инфу.. но мне немного проще, при 200к 5% даун - 10к и ррсп я буду возмещать в сумме 10к.. что копейки..
просто новый хозяин моего билдинга уже достал вечными ремонтами, а теперь еще просит отдельно денежку за каждый кондер.. в общем пора двигаться вперед.
мало того, моя контора добавляет в ррсп, так что 10к быстро вернутся и безболезненно..
-----
Last edited by fidonet on Friday, May 30, 2014 2:31:00 PM

Posted on Friday, May 30, 2014 2:29:26 PM
  [Quote]
Славик, я не имел ввиду РРСП лон, я даже не знал что это за зверь. Я рассматривал вариант когда берут из РРСП деньги.

Фидонет, у многих кто работает в ИТ есть РРСП, с зарплатой 85К
вполне реально за год иметь где-то 8500 - 10000 на РРСП. Часть платишь ты часть работодатель.
Posted on Friday, May 30, 2014 2:38:23 PM
  [Quote]
Все верно, просто не нужно делать далеко идущих выводов.. :)
85к у меня только год, и контора имеет групповой ррсп у меня только с ноября.. я откидываю 200 баксов в месяц.. но 10к это круто... :) если я откину 10к, то имея 75к у меня пол года будет 3800-4000 и пол года 4000-4200 так что придется еще годик другой подождать :) а если цены так же по шальному будут расти, то окажется что эти 10к как и писал Славик, я просто засуну без движения в одно место :( мне не хватит ни на даун, ни на что..
так что еще все прикину но похоже мне выбирать не из чего..

«Славик, я не имел ввиду РРСП лон, я даже не знал что это за зверь. Я рассматривал вариант когда берут из РРСП деньги.

Фидонет, у многих кто работает в ИТ есть РРСП, с зарплатой 85К
вполне реально за год иметь где-то 8500 - 10000 на РРСП. Часть платишь ты часть работодатель.»
-----
Posted on Friday, May 30, 2014 2:40:50 PM
  [Quote]
«Я так примерно когда-то и сделал. Положил бабки, получил рифанд, а потом каждый год как подорваный платил каждый год по $1600 в РРСП. И итоге эти деньги лежат мертвым грузом принося какие-то небольшие проценты, которые едва компенсируют инфляцию, и воспользоваться я ими смогу черти-когда в старости, уплатив налоги по текущей на тот момент ставке.
Короче, если бы я когда-то не сделал этой глупости, то наврядли положил столько денег в эту фигню, которую кстати не так давно даже запретили использовать в качестве залогового ассета.»

Тоже самое у меня - "деньги лежат мертвым грузом принося какие-то небольшие проценты, которые едва компенсируют инфляцию, и воспользоваться..."

Но я не жалею. Тах рефанд пошол прямо в даун паймент.

Если не в РРСП мертвым грузом, то куда? В банк на high interest savings - ок, но даже инфляцию не компесирует. Сток маркет - надо понимать чтобы туда лесть. Уже поиграли в Нортел, хватит этого.
Posted on Friday, May 30, 2014 2:45:32 PM
  [Quote]
2RichHillGirl
Я вкладываю себе в голову (знания), дети (спорт, музыка и т.д.), в будущем в отдых, чтобы было что вспомнить :).. а не финансировать банк всю свою жизнь
-----
Posted on Friday, May 30, 2014 2:52:31 PM
  [Quote]
«2RichHillGirl
Я вкладываю себе в голову (знания), дети (спорт, музыка и т.д.), в будущем в отдых, чтобы было что вспомнить :)..»

Какое отношение это имеет к вкладыванию денег в РРСП? Я же не говорю что надо последние деньги нести в банк.

«а не финансировать банк всю свою жизнь»
Это как раз когда люди берут мортгиж на огромную сумму
Posted on Friday, May 30, 2014 3:03:38 PM
  [Quote]
1. значит у вас так много денег, что вам хватает на все мною сказанное и еще остается сохранить что-то.. Я рад за вас, но таких как вы не так уж и много..

2. Огромная сумма ... да мы об этом и говорим, что брать полумиллионные или миллионные долги при текущих ЗП глупо, вы же сами открыли топик о покупке дома детьми которые явно его не тянут? в общем и целом нам важен срок возврата и доля долга в текущих расходах.

«Какое отношение это имеет к вкладыванию денег в РРСП? Я же не говорю что надо последние деньги нести в банк.»

«а не финансировать банк всю свою жизнь
Это как раз когда люди берут мортгиж на огромную сумму»
-----
Posted on Friday, May 30, 2014 3:16:50 PM
  [Quote]
«1. значит у вас так много денег, что вам хватает на все мною сказанное и еще остается сохранить что-то..»

Денег много не бывает и у нас их не много. Но если что то остается, то мы не тратим их на право и на лево, а откладываем. Это не значит что мы не ездим в отпуск или дети не получают того чего надо.
Posted on Friday, May 30, 2014 3:23:07 PM
  [Quote]
Вот и я о том же, для одних и 1 млн в год крохи - почти голод, а для других и 60к мечта, почти как в анекдоте - я три дня не ел.. Нужно себя заставить :)
-----
Posted on Friday, May 30, 2014 3:32:10 PM
  [Quote]
«Вот и я о том же, для одних и 1 млн в год крохи - почти голод, а для других и 60к мечта, почти как в анекдоте - я три дня не ел.. Нужно себя заставить :)»

У тебя, Фидонет, очень хорошая зарплата. Ты один кормилец в семье с детьми - поэтому трудновато. Даже человеку с такой зарплатой как у тебя, сондо очень накладно. До чего Канада докатилась. Надо сказать спасибо нашему говермент и инвесторам/спикулянтам.
Posted on Friday, May 30, 2014 3:35:10 PM
  [Quote]
Фидонет, я не мортгидж брокер и не риэлтор [:)], но скажу Вам, что 200К мортгиджа с зарплатой 85К у Вас не будет проблем получить при сегодняшних смешных 2.99% фиксед.
Так что можете пока подумать, поездить, посмотреть и решить, а надо ли Вам этот Китченер или Гамильтон, если денег будет в обрез. Посмотрите как вариант еще Гвелф.
Posted on Friday, May 30, 2014 3:59:49 PM
  [Quote]
еще раз всем огромное спасибо за инфу и советы..
возможно пока что придется еще годик, а то и два посидеть в своем билдинге, закрыть все карточки, собрать 10-15к и только потом искать..
тогда не будет ррсп лона, не будет трат на карточки..
хотя потом появится вуз для старшей дочки, потом еще что.. ну значит не судьба.. :(
-----
Posted on Saturday, May 31, 2014 8:04:54 PM
  [Quote]
«Фидонет, я не мортгидж брокер и не риэлтор [:)], но скажу Вам, что 200К мортгиджа с зарплатой 85К у Вас не будет проблем получить при сегодняшних смешных 2.99% фиксед.
Так что можете пока подумать, поездить, посмотреть и решить, а надо ли Вам этот Китченер или Гамильтон, если денег будет в обрез. Посмотрите как вариант еще Гвелф.»

Мля, мой первый моргидж был 310К, о 2.99% фиксед тогда можно было только мечтать, зарплаты была много меньше 85K.
Жена тоже не работала, сидела дома - была одна машина, она приспособилась не велике ездить до магазина. Да, было не совсем просто, но ведь и доход был меньше и моргидж выше и проценты выше. Единственно - продукты были тогда дешевле. Но тоже меньше 600 на троих в месяц не получалось как ни крути.

PS Вернулся с озера, клевало много, 4 рыбы ушло, привёз 2 - Lake trout and white fish. 8 и 5 паунд соответсвенно.
Можно отдыхать достаточно недорого и тут, никуда не ездить. Лодку правдо надо иметь. Погода суперская была, особенно до обеда, вода - гладь, температура воды далеко от берега около 18, но ближе теплее, думаю к следующим выходным прогреется до купабельной. :)
-----
Хрум-Хрум
------------
Last edited by UserNotFound on Saturday, May 31, 2014 8:31:00 PM

Posted on Saturday, May 31, 2014 9:42:03 PM
  [Quote]
2UserNotFound
Дьявол как говорится в деталях - 0 % down или деньги привезенные из дома, отсутствие нового авто или детей или еще что... :)
-----
Posted on Saturday, May 31, 2014 10:11:30 PM
  [Quote]
«2UserNotFound
Дьявол как говорится в деталях - 0 % down или деньги привезенные из дома, отсутствие нового авто или детей или еще что... :)»

А почему собственно машина обязательно должна быть новой?
У меня первая машина вообще была джанк, купленный за 2700 и проданый через год, когда появилась нормальная работа, следующая машина тоже была не новой купленой за кэш, но уже приличная 4х летка после лиза. Новая машина - это уже лакшери :)
ну и с точки зрения вложения, машина - дешевеет а дом дорожает :)
-----
Хрум-Хрум
------------
Posted on Sunday, June 1, 2014 2:27:14 AM
  [Quote]
2 UserNotFound

если домовладелец НЕ может купить новое авто, значит он уже имеет проблемы с финансами.. вы не находите?
далее имея низкую ЗП проще купить новое авто под 0% и выплачивать 5 -6 лет чем отложить 8-10к на свежее подержанное авто.. или покупать БУ под высокие проценты..

Я сам по первой ездил на старом убитом форде от файворит авто :) кто помнит тот знает.. и когда в 2009 году у меня родился второй ребенок то возить его в авто с 300к+ пробегом и дырками в полу стало уже не с руки.. а 42к не давал возможность накопить на живое подержанное авто..

так что я ж говорю - дьявол в деталях..
-----
Last edited by fidonet on Sunday, June 1, 2014 9:38:00 AM

Posted on Sunday, June 1, 2014 9:41:13 AM
  [Quote]
Ерунду говорите. Был дил несколько лет, за кажется Шевроле Авео, можно было взять новый за 10К. Машина новая? Новая. Цена - меньше чем у моей второй бу машины. Это я к тому, что новая - не новая понятие очень условное.

Ну и если на то пошло, если купить неновую машину тяжелее, то это как раз говорит о полном порядке с финансами :) Иногда проще выложить сумму сразу и исключить ежемесячные выплаты.
Кроме того, раньше (до HST ) можно было съэкномить GST при покупке у частника.

«2 UserNotFound

если домовладелец НЕ может купить новое авто, значит он уже имеет проблемы с финансоще купить новое авто под 0% и выплачивать 5 -6 лет чем отложить 8-10к на свежее подержанное авто.. или покупать БУ под высокие проценты..ами.. вы не находите?
далее имея низкую ЗП пр

Я сам по первой ездил на старом убитом форде от файворит авто :) кто помнит тот знает.. и когда в 2009 году у меня родился второй ребенок то возить его в авто в 300к+ пробегом и дырками в полу стало уже не с руки.. а 42к не дает возможность накопить на живое подержанное авто..

так что я ж говорю - дьявол в деталях..»
-----
Хрум-Хрум
------------
Last edited by UserNotFound on Sunday, June 1, 2014 9:57:00 AM

Posted on Sunday, June 1, 2014 10:18:11 AM
  [Quote]
2UserNotFound
знаете, лучше быть богатым и здоровым чем бедным и больным, логично?
Вам так нужно доказать свое мнение что вы правы? :) ну пусть так. правда ради интереса попробуйте засунуть в авео 2 взрослых, 2 карсита, один из который устанавливается в обратное положение (грудничек) и коляску в багажник :) а я на вас посмотрю, мало того, 10к это будет не просто голое авто, а скорее всего на ручке, а когда оно выходит на дорогу, то мы добавим доставку, налоги, оформление и оно уже не 10к, а почти 15.. когда мой караван стоил 20..

да если человек не имеет свободными 10к то наверное у него не все хорошо с финансами, но если домовладелец вынужден ездить на старых авто потому что не может себе позволить иное, это говорит об финансовом благополучии? т.е. имеем в эквити 1 млн, а 400 баксов на новый авто это уже много :) ?
-----
Last edited by fidonet on Sunday, June 1, 2014 10:21:00 AM

Posted on Sunday, June 1, 2014 10:48:04 AM
  [Quote]
Фидонет, с тобой спорить бесполезно, я только отметил что понятие новое авто и не новое не есть признак благополучия.

Кроме того, жалкие 400 в месяц это не два SUV в семье :)
У меня только страховка за машины чуть меньше :(

«2UserNotFound
знаете, лучше быть богатым и здоровым чем бедным и больным, логично?
Вам так нужно доказать свое мнение что вы правы? :) ну пусть так. правда ради интереса попробуйте засунуть в авео 2 взрослых, 2 карсита, один из который устанавливается в обратное положение (грудничек) и коляску в багажник :) а я на вас посмотрю, мало того, 10к это будет не просто голое авто, а скорее всего на ручке, а когда оно выходит на дорогу, то мы добавим доставку, налоги, оформление и оно уже не 10к, а почти 15.. когда мой караван стоил 20..

да если человек не имеет свободными 10к то наверное у него не все хорошо с финансами, но если домовладелец вынужден ездить на старых авто потому что не может себе позволить иное, это говорит об финансовом благополучии? т.е. имеем в эквити 1 млн, а 400 баксов на новый авто это уже много :) ?»
-----
Хрум-Хрум
------------
Posted on Sunday, June 1, 2014 11:15:38 AM
  [Quote]
Верно, не то чтобы со мной сорить бесполезно, но советы типа зачем тебе новое авто купит старое, или зачем тебе телефон носи рынду :) как бы тоже мало уместны.. Я ж о чем и говорю дом НЕ есть смысл моей жизни, иначе бы я отказался от спорта, дети бы вместо 400 баксов на фигурное катание бы сидели на бэкярде, а еду бы покупал на сейлах чтобы не выйти из бюджета, а я бы участвовал во всех форумах по вопросу какое авто за 500 долларов лучше купить, чтобы оно год проездило :)

да, авто, как и наличие дома кстати, НЕ есть признак благополучия. у меня страховка тоже почти 300 баксов :(

«Фидонет, с тобой спорить бесполезно, я только отметил что понятие новое авто и не новое не есть признак благополучия.

Кроме того, жалкие 400 в месяц это не два SUV в семье :)
У меня только страховка за машины чуть меньше :(»
-----
Posted on Sunday, June 1, 2014 1:46:29 PM
  [Quote]
«да если человек не имеет свободными 10к то наверное у него не все хорошо с финансами, но если домовладелец вынужден ездить на старых авто потому что не может себе позволить иное, это говорит об финансовом благополучии? т.е. имеем в эквити 1 млн, а 400 баксов на новый авто это уже много :) ?»

фидонет, очень хочется кого-нибудь унизить?
а мое мнение, если человеку не удалось за 9 лет собрать на мало-мальский даунпэймент, то у кого-то проблемы с ведением финансов.
п.с. как тебе сказали выше, новая/старая понятия очень относительные. моя старая сув стоит больше твоего нового каравана. :)
Posted on Sunday, June 1, 2014 2:32:18 PM
  [Quote]
И кого позвольте узнать я унизил? и главное чем я унизил? Понимаю, вопрос машины вас обижает, беда в том, что у меня уже не караван, но это так к слову..
У вас какая-нибудь очередная крутая, но старая акура ? :) которая предмет вашей гордости, ну я раз за вас, и вы даже обслуживаете ее в фирменном центре акура, а не в гараже у дяди Васи?

А так вы правы, если бы я поставил перед собой цель собрать на первый взнос, как мой знакомый, который даже на наших пьянках пустые бутылки собирал и домой забирал, чтобы сдать.. то да я бы собрал, а так я постепенно росту и живу, у меня растут дети, и я не считаю каждую копейку и не хожу со своим ланчем чтобы не дай бог не потратить лишнюю копейку, а так сейчас открыт и собирается ррсп и закрываются карточки и если не будет сильных потрясений в экономике то через пару лет у меня будет и накопления и не будет карточек..
«фидонет, очень хочется кого-нибудь унизить?
а мое мнение, если человеку не удалось за 9 лет собрать на мало-мальский даунпэймент, то у кого-то проблемы с ведением финансов.
п.с. как тебе сказали выше, новая/старая понятия очень относительные. моя старая сув стоит больше твоего нового каравана. :)»
-----
Posted on Sunday, June 1, 2014 3:27:01 PM
  [Quote]
«не хожу со своим ланчем»
ты каждый день ходишь в ресторан? ну-ну...
у нас определенно разная шкала ценностей - ты гордишься тем, что платишь 400$ в месяц за лиз машины? а я тем, что кроме моргиджа, у меня 0 лиабилитис. могу гордиться образование, успехами детей, интересными путешествиями, и уж точно не машиной. и не домом. просто задевает, когда ты выставляешь домовладельцев как нищих или рабов.
Posted on Sunday, June 1, 2014 6:45:23 PM
  [Quote]
инфраред, я не думаю что фидонет пытался кого то унизить или оскорбить, и уж тем более домовладельцев - он и сам стремится им стать.. просто, на сколько я понял его, он хочет сказать что не хочет кидать всё в дом и сосать лапу (это в лучшем случае ;) ) потому что все деньги ушли в дом.. есть же ведь такие домовладельцы (сам знаю пару таких) которые покупают дом под завязку и потом летом не включают кондишку, зимой толком не топят, никуда не ездят, только что бы выплатить дом.. фидонет хочет сказать что у него другие приоритеты, даже если они не являются оптимальными с точки зрения вложения денег.. он стремится купить дом, но когда финансовая ситуация при покупке дома не будет давить на горло..

фидонет, носить ланчи из дома это не так плохо.. я раньше тоже ходил по ресторанам и забегаловкам, но во-первых в этих заведениях одно и тоже меню и вся их еда на столько потом надоедает что смотрерь на нее тошно.. во-вторых, покупать ланч довольно глупо с финансовой стороны.. и ланч из дома как правило куда более здоровая пища..
кстати, в компании где я работаю все "кул кидс" приносят ланч из дома, а на тех кто покупает ланч смотрят с неким подобием порицания и снисхождения.. :)
Posted on Sunday, June 1, 2014 8:01:34 PM
  [Quote]
Когда жил на ренте, недоумевеал, зачем люди покупают новые машины живя на ренте. Хорошая бу машина экономически намного выгоднее. Учитывая, что в машине мы проводим немного времени, вкладывать большие деньги в неё можно только если они лишние. Я не против новых машин и за, но как и с домом нужно хорошо всё взвесить.

«И кого позвольте узнать я унизил? и главное чем я унизил? Понимаю, вопрос машины вас обижает, беда в том, что у меня уже не караван, но это так к слову..
У вас какая-нибудь очередная крутая, но старая акура ? :) которая предмет вашей гордости, ну я раз за вас, и вы даже обслуживаете ее в фирменном центре акура, а не в гараже у дяди Васи?

А так вы правы, если бы я поставил перед собой цель собрать на первый взнос, как мой знакомый, который даже на наших пьянках пустые бутылки собирал и домой забирал, чтобы сдать.. то да я бы собрал, а так я постепенно росту и живу, у меня растут дети, и я не считаю каждую копейку и не хожу со своим ланчем чтобы не дай бог не потратить лишнюю копейку, а так сейчас открыт и собирается ррсп и закрываются карточки и если не будет сильных потрясений в экономике то через пару лет у меня будет и накопления и не будет карточек..
«фидонет, очень хочется кого-нибудь унизить?
п.с. как тебе сказали выше, новая/старая понятия очень относительные. моя старая сув стоит больше твоего нового каравана. :)»
»
-----
Хрум-Хрум
------------
Page: 1 2 3 4 5 6 7 [All]
Forums » Real Estate Review » Распродажа домов в Ньюмаркете[Reply]
Copyright © 2020 Torontovka.com, All rights reserved