Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Photo Gallery] [Register] [Login]
Forums » Real Estate Review » MPAC assessment for 2017-2020[Reply]
Page: [1] 2 3 4 5 6 7 8 All
Author Message
Posted on Wednesday, June 08, 2016 5:39:45 PM
  [Quote]
Мы получили на этой недели. Как я и предполагала, их ассессмент значительно больше чем то что мы заплатили всего полгода назад, планирую аппилать. Кто-нибудь раньше пробовал это делать и какие были результаты?
Posted on Wednesday, June 08, 2016 6:25:21 PM
  [Quote]
«Мы получили на этой недели. Как я и предполагала, их ассессмент значительно больше чем то что мы заплатили всего полгода назад, планирую аппилать. Кто-нибудь раньше пробовал это делать и какие были результаты?»

Я пробовал. Понизили на 300$ в год. :) но наш рынок с вашим не сопоставим. У нас цены стоят уже второй год. И те, кто купили в 2012-13 годах, продают по той же цене, по которой купили...

А какой у тебя такс в год, если не секрет?
-----
Regards...,
Posted on Thursday, June 09, 2016 7:08:35 AM
  [Quote]
У нас таксы ~2-2.5 больше чем у тебя.

MPAC оценил дом на январь 2016 на ~19% дороже чем мы его купили в том же году. Ассессмент на другие подобные дома на нашей улице примерно такой же как и у нас, но мы то его купили дешевле так как он долго стоял на маркете и флор план и остальное не всем подойдет... Я еще посмотрела один дом недалеко от Янг/Шепард, там дома продаются гораздо дороже из за локэйшина, но дом оценен так же как наш. Но если продавать, то получат намного больше. Почему? по их статистике дома там поднялись 2-3% в год, а у нас 7-8%.
Posted on Thursday, June 09, 2016 8:09:09 AM
  [Quote]
«У нас таксы ~2-2.5 больше чем у тебя.

MPAC оценил дом на январь 2016 на ~19% дороже чем мы его купили в том же году. Ассессмент на другие подобные дома на нашей улице примерно такой же как и у нас, но мы то его купили дешевле так как он долго стоял на маркете и флор план и остальное не всем подойдет... Я еще посмотрела один дом недалеко от Янг/Шепард, там дома продаются гораздо дороже из за локэйшина, но дом оценен так же как наш. Но если продавать, то получат намного больше. Почему? по их статистике дома там поднялись 2-3% в год, а у нас 7-8%.»

Апилай. Четко изложи свои доводы. Вполне может быть что на Шеппард и Батрст кто то постарался и им не подняли. А у вас пока никто не жаловался. :)

В 2.5 раз больше это не слабо.... А если ваш дом ещё на пол лимона подорожает, значит поднимут ещё на 5к в год?
-----
Regards...,
Posted on Thursday, June 09, 2016 11:42:27 AM
  [Quote]
«Апилай. Четко изложи свои доводы. Вполне может быть что на Шеппард и Батрст кто то постарался и им не подняли. А у вас пока никто не жаловался. :)

В 2.5 раз больше это не слабо.... А если ваш дом ещё на пол лимона подорожает, значит поднимут ещё на 5к в год?»

Все будет зависить от такс рэйта... а к тому времени возможно что и дом будет на пол лимона дешевле.
Posted on Thursday, June 09, 2016 11:50:16 AM
  [Quote]
«Все будет зависить от такс рэйта... а к тому времени возможно что и дом будет на пол лимона дешевле.»

Никогда не слышал, что бы они понизили рейт... Обычно они его только повышают...

Дом будет стоить дешевле... Ну почему же, возможен и другой вариант, что Котт и многие другие придут к своему имплоеру и скажут - мы требуем повышения зарплаты в двое... Нет, уже в трое. А то нам недвига не по карману... И им поднимут... :) И дома продолжат рости...
-----
Regards...,
Posted on Thursday, June 09, 2016 12:03:46 PM
  [Quote]
«Никогда не слышал, что бы они понизили рейт... Обычно они его только повышают...

Дом будет стоить дешевле... Ну почему же, возможен и другой вариант, что Котт и многие другие придут к своему имплоеру и скажут - мы требуем повышения зарплаты в двое... Нет, уже в трое. А то нам недвига не по карману... И им поднимут... :) И дома продолжат рости...»

Я про проперти такс рэйт. Вот с РХ сайта:
An assessment increase does not necessarily mean your property taxes will increase. When property values increase, the tax rate is adjusted down to accommodate the increase.

Но конечно таксы будут больше....
Posted on Thursday, June 09, 2016 4:41:12 PM
  [Quote]
««Все будет зависить от такс рэйта... а к тому времени возможно что и дом будет на пол лимона дешевле.»

Никогда не слышал, что бы они понизили рейт... Обычно они его только повышают...

Дом будет стоить дешевле... Ну почему же, возможен и другой вариант, что Котт и многие другие придут к своему имплоеру и скажут - мы требуем повышения зарплаты в двое... Нет, уже в трое. А то нам недвига не по карману... И им поднимут... :) И дома продолжат рости...»

Мелко мыслишь, парниша! Поднимать так поднимать! Пусть выдает нам зп сразу домами :)
-----
ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лааааа
Posted on Monday, June 20, 2016 10:11:26 AM
  [Quote]
Да, звери :)
В год на 70к плюс, до 2020 года.
Может процент пойдет вниз? :)
Posted on Monday, June 20, 2016 3:28:33 PM
  [Quote]
«Да, звери :)
Может процент пойдет вниз? :)»

Мог продать свой дом за эту цену или больше в январе 2016?
Posted on Monday, June 20, 2016 4:35:34 PM
  [Quote]
««Да, звери :)
Может процент пойдет вниз? :)»

Мог продать свой дом за эту цену или больше в январе 2016?»

Наверное больше.
Но с другой стороны не совсем справедливо по сравнению с теми, кто просто владеет домом.
Согласно их стейтменту цена дома к 2020 году вырастет на 35%.
Как вообще можно какой-то бюджет создавать, зная что таксы вырастут на 35%. Я не думаю, что 100% населения сможет позволить платить такие налоги. Не говоря о том, что моргидж может вырасти :)
На другом форуме народ спрашивает стоит ли делать переоценку? Им отвечают - лучше не стоит, иначе цена может возрасти еще больше.
Posted on Monday, June 20, 2016 8:02:28 PM
  [Quote]
я много раз подавал апилы.
если вы купили в прошлом году чем вас оценили то никаких других доводов не надо. переоценят по цене покупки

потом правда в 2020 все равно будете как все. но на эти 4 года проблем не будет
Posted on Tuesday, June 21, 2016 9:03:54 AM
  [Quote]
«Наверное больше.
Но с другой стороны не совсем справедливо по сравнению с теми, кто просто владеет домом.»

Что ты имеешь в виду? У всех поднялось, кто недавно купил и кто давно... Я пробежалась по некоторым домам в РХ и Воне, ассессмент конечно прыгнул значительно вверх но недостаточно :) т.е. продать многие из этих домом можно было дороже в январе.

«Согласно их стейтменту цена дома к 2020 году вырастет на 35%.»
Согласно их ассессмонту, это цена дома на январь 2016, не 2020.

«На другом форуме народ спрашивает стоит ли делать переоценку? Им отвечают - лучше не стоит, иначе цена может возрасти еще больше.»
Я почитала/спросила на редфлагдилс... некоторые говорят стоит подавать, некоторые говорят что цена соответствует цене подобных домов в районе, с чем я не совсем согласна.
Posted on Tuesday, June 21, 2016 9:09:27 AM
  [Quote]
«я много раз подавал апилы.
если вы купили в прошлом году чем вас оценили то никаких других доводов не надо. переоценят по цене покупки

потом правда в 2020 все равно будете как все. но на эти 4 года проблем не будет»

Сомневаюсь что переоценят по цене покупки (плюс на сколько выросли цены за пол-года), но я конечно попробую апил если не забуду... Покажу сколько раз хозяева выстовляли дом на продажу, понижали цену и как долго их взяло чтобы продать.... Но ведь MPAC и так знает когда был куплен дом и за сколько.
Posted on Tuesday, June 21, 2016 3:22:27 PM
  [Quote]
««я много раз подавал апилы.

потом правда в 2020 все равно будете как все. но на эти 4 года проблем не будет»

Сомневаюсь что переоценят по цене покупки (плюс на сколько выросли цены за пол-года), но я конечно попробую апил если не забуду... Покажу сколько раз хозяева выстовляли дом на продажу, понижали цену и как долго их взяло чтобы продать.... Но ведь MPAC и так знает когда был куплен дом и за сколько.»

вы уже подавали апилы, что сомневаетесь? не усложняйте - там никто особо не вчитывается -
кроме цены продаж ни на что смотреть не будут - кто там чего выставлял и сколько висело - это все иррелевантно

- напишите просто - не согласна - купила за столько и хочу такой же асесмент.

в крайнем случае если вас их решение не удовлетворит и вы все же захотите жалостливую историю написать то еще возможен апил на апил за небольшие деньги. а пока не усложняйте
Page: [1] 2 3 4 5 6 7 8 All
Forums » Real Estate Review » MPAC assessment for 2017-2020[Reply]
Copyright © 2019 Torontovka.com, All rights reserved