Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Real Estate Review » выгнать тенанта...[Reply]
Page: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 All
Author Message
Posted on Wednesday, November 23, 2016 8:36:52 AM
  [Quote]
«Я бы назвал данное дело попранием основного права канадцев- права на неприкосновенность его жилища»

Вот в том то все и дело, что жилище уже не ее... Она его "сдала" по договору... И теперь, как раз, закон защищает того, кто в нем живет...
-----
Regards...,
Posted on Wednesday, November 23, 2016 9:42:22 AM
  [Quote]
доброе утро

всем спасибо за советы и особенно, котт, за веселую историю, аж до кончиков волос пробрало

коротенько - барышня неоднократно высказывала желание там остаться, и когда я выставляла на продажу квартиру дважды и моему агенту, как шариков - я здесь на шести аршинах сидел и сидеть буду. да она, по сути, и есть тот еще шариков - двадцатидвухлетняя соска, чудом, т.е. по моей беспечной доброте попавшая в хорошую квартиру, все-таки харборофронт, гранит, мрамор, хардвуд, мебель на заказ в ванной ( она просила ее заменить на plain white :) ), прямо на озере, вид из окна, 24 хаса все открыто you name it. и недорого, кстати, рент не до конца покрывает моргидж+налоги+маинтенанс. и ради этих ништяков он и ее батя согласны пилить на ттс на свои работы, с пересадками, возвращаться ночью из этобико ( там она работает в вецернюю и ночную смены ).

это же круто - в 22 года и такая квартира! кстати, давно были у меня две девочки-припевочки, русские гламурные кисы, длинная история, но у меня хватило guts послать их и не пустить туда.

поэтому в суде чуть ли не основным обвинением звучало - она не могла, т.е. я ей не дала, провести housewarming party! вот, оне не смогла похвастаться своей крутизной, хотя, могла спокойно проглашать кого хочет, кто ей мешал.

и теперь я разбила её чистую хрустальную мечту и смогу компенсировать и искупить только кровью, т.е. десяток тысяч подойдет.

ну как к такой подъезжать? это же быдло ментовско-тинейджерское
Posted on Wednesday, November 23, 2016 9:52:49 AM
  [Quote]
Mr.FordDoesNotSmoke, надо мне подумать, я не умею так красиво разговаривать как ты здесь пишешь :) муж вот умеет, так они теперь от него бегают :)

пока, я собираюсь сегодня подать в суд на выселение за неуплату. т.е. прошлый суд был в конце сентября, присудил ей collect 10% рента за все прошлые месяцы + 250$ компенсации за моральные страдания. в начале октября я подала и была granted review, и там ясно написано, что решение предыдущего суда stayed, т.е. пока аннулируется до нового суда.

моя квартирантка за ноябрь радостно заплатила не всю сумму рента а пару сотен , которые остались когда она вычла все из решения выше. но. она не имела права не платить, так как решение было пока не в силе. вот за этот остаток я и хочу уцепиться. причем, пока не пришел новый court order. тогда она, конечно, заплатит, но + 170 filing fee, и у меня будет история repeated offences.

что думаете? или слишком многабуков? :)
Posted on Wednesday, November 23, 2016 11:13:51 AM
  [Quote]
Ой...многа букав...Ты скажи единственное сейчас, самое главное...на данном этапе что - речь идет только об уплате просроченного рента тебе ? А - о выселении ейной, вообще речи не может быть? До определенного срока или вообще?

У меня волосы дыбом от твоей истории. Сплошной нерв...да и время тоже...таскаться из-за таких вот мразей по судам. Так за что - з своё ж?!

Я не думала, что здесь такое может быть.
Толстож****я, в смысле - толстошкурая, непробиваемая зараза она, тенантка твоя.

Мы тоже давненько имели щастя держать хлопчиков в бейсменте. Так двое там не приглянулись друг другу...так один, в пьяном угаре! попробивал перестенки между комнатами?!
Но! это были нашибывшепостсоветские хлопцы. С нашими в этом отношении проще. Объяснили, вразумили, поставили на вид - принес деньги на ремонт. Слава Богу - обошлось ьез рукоприкладского внушения.

...у меня есть знакомая...скоко в Канаде - стоко держит хлопцев минимум 4-5 в бейсменте, дом большой. так она сказала как-то
Тенант - по умолчанию , не может быть хорошим.
Удачи тебе! Снова и всегда[:)]
Last edited by twins on Wednesday, November 23, 2016 11:39:00 AM

Posted on Wednesday, November 23, 2016 12:09:22 PM
  [Quote]
да, твинс, я хочу а) получить неуплаченный рент б) выгнать и продать квартиру. с ними продать не полачется, два раза выставляла и вхолостую

смотри, о какой страведливисти может вообще идти речь, если в моем application на выгон тенантов есть на страницу инфа для них же -

You can also raise other issues such as maintenance problems or harassment. If you plan to raise other issues at the hearing, it is important that you bring evidence to support your case. If the Board accepts your evidence, the Board may order the landlord to pay you money. If you owe arrears of rent, this may reduce the amount you owe

т.е. я им - выселяйтесь за неуплату, а они мне - фиг, у меня потолок недокрашен...
Posted on Wednesday, November 23, 2016 12:15:03 PM
  [Quote]
Может,есть какие либо нормальные договоры с жильцом,чтобы можно было выселить его без проблем?
Posted on Wednesday, November 23, 2016 12:18:47 PM
  [Quote]
«Может,есть какие либо нормальные договоры с жильцом,чтобы можно было выселить его без проблем?»

нет, нету

все договоры здесь филькина грамота, можешь подписывать все что угодно, но суд действует по своим правилам.

например - ни один ландлорд не возьмот жильцов без post-dated чеков, но это незаконно и они (жильцы ) жалуются, дальше, нельзя брать $ за просроченный платеж, как банке ( хотя в договоре это есть), нельзя брать security deposit за ущерб жилью и тд.
Posted on Wednesday, November 23, 2016 8:35:11 PM
  [Quote]
««Может,есть какие либо нормальные договоры с жильцом,чтобы можно было выселить его без проблем?»

нет, нету

все договоры здесь филькина грамота, можешь подписывать все что угодно, но суд действует по своим правилам.

например - ни один ландлорд не возьмот жильцов без post-dated чеков, но это незаконно и они (жильцы ) жалуются, дальше, нельзя брать $ за просроченный платеж, как банке ( хотя в договоре это есть), нельзя брать security deposit за ущерб жилью и тд.»

ну нифига себе жеж...А где это все прописано? Или это все кулуарные делишки?
Posted on Wednesday, November 23, 2016 9:31:51 PM
  [Quote]
Очень и очень сочувствую. У меня есть несколько идей, которые могут помочь. Who knows? Maybe?

Статья о Regan, линк которой поставил Кот, интересна тем, что дает некую clarification об этом бизнесе. Имеется ввиду professional tenants. Как они действуют и на что рассчитывают. Здесь несколько условий, которые они стараются придерживаться

1 не превысить долг в 10К
2 желательно не иметь repeated cases
3 обязательно будет appeal to Superior Court, что даст им еще несколько месяцев безплатного проживания

Ну и в конце концов, судья им поставит на вид, простит и выйдут они сухими из воды и начнут искать новую жертву.

Твоя ситуация весьма хлипкая. Долг, как я понимаю, небольшой. Мексиканка твоя не имеет history in Court. Молодая, старается пробиться в этой жизни, учиться по вечерам и еще помогает отцу. В общем твой case почти проиграшный по всем пунктам.

Поэтому надо действовать нестандартно. В статье упоминалось, что Superior Court вынес решение очень быстро, что было не типично, и в пользу landlord. И все благодаря media attention and coverage.

И вот моя идея. А почему бы тебе не обратиться за помощью к CBC, например? Чтобы обратить внимание на твой case на фоне сотни таких же жертв, используй тот факт, что мол чел учиться на professional in police and supposed to protect law and be 100% truthful. And what she is doing now? Broke the law and lied. What expect from her in future, when she becomes a police officer? Так же упомяни их super concerns about safety (замки и тп). Это может заинтересовать журналистов, что то здесь не чисто, а они уж залезут во все щели и докопаются.

Другой вариант, написать письмо жиличке и сообщить ей о твоих планах обратиться к media, если она не хочет договориться по хорошему и упомянуть deadline. Если ей есть что терять или побоится media investigation, ответит моментально.

Есть один нюанс. Захочешь ли ты сама попасть под media lights. Но ведь ты хочешь продать квартиру и это будет своего рода реклама.

Желаю удачи, огромной выдержки и крепких нервов. Я понимаю, что это дело принципа, но здоровье важнее. И стоит ли эта тяжба этого.
Posted on Thursday, November 24, 2016 11:32:26 AM
  [Quote]
спасибо, wander

не думаю что я готова обращаться в сми, нах такая известность

вчера была у лоера, он советует не подавать на выселение за неполную уплату, подождать и она, мол, заплатит. я и сама думала поговорить с ней по-хорошему, пришла домой, почитала ее письма, вспомнила суд, нах пошла, подаю сегодня.

ты прав абсолютно, я дел меньше 7-10 тыс и не видела, в том-то и дело, что я не могу уходить в такой минус, поэтому думаю что надо работать на упреждение.

я просто думаю задавить нотисами и судом, до упора , а потом предложить конфетку - типа сьезжайте, а я вам референсы хорошие. все, с кем я говорила, даже лоер, советуют дать им пару месяцев бесплатных , типа бонус, ну почему? почему моим единственным желанием должно быть только чтобы они сьехали и потом еще ремонтировать, что они там испортили? и еще платить им за это?
Posted on Thursday, November 24, 2016 1:34:13 PM
  [Quote]
Hey Downtown, не падай духом. Вроде бы появились пессимистические нотки.

Есть такая фишка как блеф. Попробуй написать ей письмо, где предложи два варианта.

1 ты готовишь дело и подаешь на нее в суд, одновременно отправляешь весь собранный материал в СМИ и просишь их помочь - провести investigation.

2 миролюбивый договор with mutual benefits.

Посмотри какая будет реакция. Если не согласиться на мировую, подавай в суд, как планировала. And "change your mind with respect to appeal to media". Типа, пока не буду обращаться в СМИ, подожду результаты суда.

В принципе блефование может принести выигрыш.

Удачи тебе !
Posted on Thursday, November 24, 2016 5:06:46 PM
  [Quote]
«Hey Downtown, не падай духом. Вроде бы появились пессимистические нотки.

Есть такая фишка как блеф. Попробуй написать ей письмо, где предложи два варианта.

1 ты готовишь дело и подаешь на нее в суд, одновременно отправляешь весь собранный материал в СМИ и просишь их помочь - провести investigation.

2 миролюбивый договор with mutual benefits.

Посмотри какая будет реакция. Если не согласиться на мировую, подавай в суд, как планировала. And "change your mind with respect to appeal to media". Типа, пока не буду обращаться в СМИ, подожду результаты суда.

В принципе блефование может принести выигрыш.

Удачи тебе !»

Правильно пишешь!
Даунтаун, ты уже столько потеряла...я имею в виду, в данном случае , твои нервы и время на эту...мягко говоря, сволочную мадамку.

Плюс-минус, даёт - плюс. Что уже терять?!Ты уже закалилась, вынужденно, конечно. Так что - напиши ей эти два предложения...а там увидишь, как...карта ляжет

Удачи тебе и ещё раз - её же!!!
Posted on Thursday, November 24, 2016 10:18:41 PM
  [Quote]
У меня вопрос, а сколько осталось время до конца контракта? Апрель, кажется?
-----
Regards...,
Posted on Friday, November 25, 2016 11:04:55 AM
  [Quote]
да, конец апреля

написала вчера доброе письмо с последней китайской просьбой о даже объяснением заплатить. ни ответа, но привета, она у меня , как ёж, птица гордая. пишет или отвечает, когда ей надо чот-то попросить или меня обругать.

посему думаю, что сегодня в обед потопаю в суд и L1 ей за неуплату.

дело в том, что по прежнему court order она заплатила за ноябрь пару сотен, так как вычла сумму из оrder. но так как мне был granted review, order был stаyed, т.е. она не могла не платитиь. теперь я ждала неделю до след. решения, его пока нет, так что технически могу подавать за неуплату
Posted on Friday, November 25, 2016 2:24:33 PM
  [Quote]
все, толстожопая и толстокожая мексиканская девушка теперь мне будет отвечать в суде. достала она меня своим молчанием и дешевыми играми.

только что подала в суд, за неуплату, заседание 9 января.

a la guerre comme a la guerre
Page: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 All
Forums » Real Estate Review » выгнать тенанта...[Reply]
Copyright © 2019 Torontovka.com, All rights reserved