Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Real Estate Review » выгнать тенанта...[Reply]
Page: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 All
Author Message
Posted on Sunday, March 19, 2017 1:46:34 AM
  [Quote]
«Гнать таких в шею. Я почти ничего не читала что здесь Даунтаун писала... что нельзя дать жильцам предупреждение за неуплату и потом просто поменять замок и послать их?»

Как только ты сдаёшь жильё в рент, оно тебе больше "формально" не принадлежит. И никого ты никуда выгнать "из ИХ уже жилья" не можешь, без имэущегося на то распоряжения суда.

Если попасть на проф кидал, то как пишет Реднек, тебе гарантированны полтора года нервов и жирный минус на счету в банке.
-----
Regards...,
Posted on Sunday, March 19, 2017 9:32:43 AM
  [Quote]
««Гнать таких в шею. Я почти ничего не читала что здесь Даунтаун писала... что нельзя дать жильцам предупреждение за неуплату и потом просто поменять замок и послать их?»

Как только ты сдаёшь жильё в рент, оно тебе больше "формально" не принадлежит. И никого ты никуда выгнать "из ИХ уже жилья" не можешь, без имэущегося на то распоряжения суда.

Если попасть на проф кидал, то как пишет Реднек, тебе гарантированны полтора года нервов и жирный минус на счету в банке.»

Ведь можно дать предупреждение и продать жилье?
Ведь можно не продлить договор по истечению года?

Да, будешь в немаленьком минусе но сохранишь время и нервы. Потом у этих так называемых "проф кидал" наверное кредит скор хреновый и нет постоянной хорошо отлачиваемой работы что легко проверить до того как подписывать с ними договор.
Posted on Sunday, March 19, 2017 9:41:24 AM
  [Quote]
«Ведь можно дать предупреждение и продать жилье?
Ведь можно не продлить договор по истечению года?»

Почитай Даунтаун, из раннего.. Не все так просто, если ты уже попала, то менее больным будет просто расслабиться и постараться получить удовольствие...

Хотя я читал народ все равно изворачивается даже из казалось бы безвыходных ситуаций. Вписывают на адресс какого нить родственника, дают шорт нотис и меняют замки с выкидыванием всех вещей...

«Потом у этих так называемых "проф кидал" наверное кредит скор хреновый и нет постоянной хорошо отлачиваемой работы что легко проверить до того как подписывать с ними договор.»
Тут я с тобой согласен. Кидал можно вычислить. Да часто даже не надо делать кредит чек, видно невооруженным глазом.

Даунтаун писала уже, что сразу опой чувствовала.
-----
Regards...,
Posted on Sunday, March 19, 2017 10:04:53 AM
  [Quote]
«Кидал можно вычислить. Да часто даже не надо делать кредит чек, видно невооруженным глазом.

Даунтаун писала уже, что сразу опой чувствовала.»

Как их распознать? Мой родственник хочет начать сдавать жилье в рент, не хотелось бы по неопытности попасть на каких-нибудь дебилов. Агенты которые приводят свох клиентов проверяют их хоть как-то?
Posted on Sunday, March 19, 2017 10:45:25 AM
  [Quote]
««Кидал можно вычислить. Да часто даже не надо делать кредит чек, видно невооруженным глазом.

Как их распознать? Мой родственник хочет начать сдавать жилье в рент, не хотелось бы по неопытности попасть на каких-нибудь дебилов. Агенты которые приводят свох клиентов проверяют их хоть как-то?»

ТВОЙ агент должен проверить.
Надо уделить очень большое внимние договору.
Попросить ОПЫТНОГО адвоката внести пункты,дающие ТЕБЕ больше прав.
-----
Сегодня 3-летие возвращения Крыма домой из фашистко бандеровского плена
Posted on Sunday, March 19, 2017 3:24:41 PM
  [Quote]
«ах уж эта алчность [;)] френч дор от тенантов ...»

для молодого и крепкого тенанта никакая дверь не нужна.
Posted on Sunday, March 19, 2017 3:50:22 PM
  [Quote]
«««Кидал можно вычислить. Да часто даже не надо делать кредит чек, видно невооруженным глазом.

Как их распознать? Мой родственник хочет начать сдавать жилье в рент, не хотелось бы по неопытности попасть на каких-нибудь дебилов. Агенты которые приводят свох клиентов проверяют их хоть как-то?»

ТВОЙ агент должен проверить.
Надо уделить очень большое внимние договору.
Попросить ОПЫТНОГО адвоката внести пункты,дающие ТЕБЕ больше прав.»

Эй, молодежь!
Читайте постЫ старших и умудренных, хотя бы на предыдусчей странице.

И было сказано, что хитропопый договор между лендлордом и тенантом НИКАКОЙ силы не имеет, ибо! Все споры судья решит по своему разумению, принимая во внимание только лишь Residential Tenancies Act 2006 (aka Landlord and Tenant Act)!
Писец! Т.е.. аминь!
Виновен, потому что имеет недвижимость и пытается нажиться!

Кстати, агентам вы интересны только лишь до получения комиссии, которая как правило месяц рента. Попробуйте добавить в договор пункт об ответственности агента и расскажите о последствиях...

Профессиональные тенанты не дебилы, а очень даже умнее.
-----
И вам того же
Last edited by Pэднек on Sunday, March 19, 2017 4:12:00 PM

Posted on Sunday, March 19, 2017 3:58:21 PM
  [Quote]
«««Гнать таких в шею. Я почти ничего не читала что здесь Даунтаун писала... что нельзя дать жильцам предупреждение за неуплату и потом просто поменять замок и послать их?»

Если попасть на проф кидал, то как пишет Реднек, тебе гарантированны полтора года нервов и жирный минус на счету в банке.»

Ведь можно дать предупреждение и продать жилье?
Ведь можно не продлить договор по истечению года?

Да, будешь в немаленьком минусе но сохранишь время и нервы. Потом у этих так называемых "проф кидал" наверное кредит скор хреновый и нет постоянной хорошо отлачиваемой работы что легко проверить до того как подписывать с ними договор.»

Да, продать можно. Потеряете в деньгах, но съэкономите на лекарствах.

Продление договора от вас не зависит. Это на усмотрение тенанта. В законе предусмотрены основания для НЕ продления. Их не так уж много, иначе этой ветки бы не было.

Профи потому и профи, что они умные. И деньги часто не самое главное. Часто это профессионалы в другой области, которым нужна порция адреналина, спортивное ощущение победы над владельцем жилья.
Иногда из-за денег. Снять дорогое жилье и не платить. Круто!
Из уязвимых людей на такое мало кто отваживается.
-----
И вам того же
Last edited by Pэднек on Sunday, March 19, 2017 4:00:00 PM

Posted on Sunday, March 19, 2017 4:27:10 PM
  [Quote]
For your information.

Leases vary considerably in formality and clarity. Large landlords usually use a long, detailed document that covers virtually every situation that could arise. Naturally, these leases are written to protect the landlord.
The Residential Tenancy Act (RTA) overrides any term in a tenancy agreement that conflicts with the RTA.

Для особо житрожoпыx повторяю не тратьте деньги на лоеров составляющих ваши договора.
Вы знаете, что договор считается юридически вступившим в силу когда вы передали ключ тенанту? Подписывал или нет, не важно, вам отвечать!
-----
И вам того же
Posted on Sunday, March 19, 2017 5:37:30 PM
  [Quote]
Рэднек.
1. Ты описал достаточно известные основные риски и форсмажеры.
Эти риски вполне имеют место, но это риски.
2. Твои подсчеты несколько однобоки. Ты не видишь интереса в покупке квартиры как инвестицию с рентом. Это не совсем правильный подход. Подсчитывается в каждом индивидуальном случае, и даже в твоем примере с кондо за 400К и 8К в год дохода ты не совсем прав. Я соглашусь что 5% ROI с рентом это малоинтересно. В твоем же случае, ты не кладешь полных 400К, ты берешь 320К кредитных денег. И берешь их скажем под 2.5%. Напрашивается вопрос, чем ты не доволен? Взял под 2.5, посредством рента имеешь 5, имеешь что-то на этом леверадже....
3. Реально покупка под рент это долгосрочная перспектива. Если тебе сегодня 40, то это ты себе пытаешься создать модель прибавки к пенсии, т.е. результатами будешь пользоваться лет так в 70. Т.е. будучи на пенсии, и имея 2 выплаченые проперти, это неплохое подспорье. Ты похоже рассматриваешь модель как вложить 80К и сходу начать собирать дивиденды. Увы...к сожалению. С другой стороны какую альтернативу ты можешь предложить с вложением 80К? Фондовый рынок? То что гарантировано, даже не перекрывает инфляции. Реально вложенные сегодня 80К, при интресе ниже плинтуса, за 30 лет будут 120К, как раз хватит оплатить счет дантисту за импланты :
4. Еще вариант, это на пенсии переехать самим в кондо, коророе было под сдачу, а сдавать свой дом, или сдавать обе проперти, жить в каком-нить пенсионном раю типа Тайланда, на бабки с рента и реверс моргиджа.
Posted on Sunday, March 19, 2017 6:51:21 PM
  [Quote]
«кися, что он с тобой будет делать? реал истей апсуждать и какао и тимми закусывать? да любой импотентом станет хоть и без дверей :) посмотри на нуллика! что ты с ним сделала?»

Тоже самое что молодая с тобой, хрыч.
Posted on Sunday, March 19, 2017 8:29:50 PM
  [Quote]
«Рэднек.
1. Ты описал достаточно известные основные риски и форсмажеры.
Эти риски вполне имеют место, но это риски.
2. Твои подсчеты несколько однобоки. Ты не видишь интереса в покупке квартиры как инвестицию с рентом. Это не совсем правильный подход. Подсчитывается в каждом индивидуальном случае, и даже в твоем примере с кондо за 400К и 8К в год дохода ты не совсем прав. Я соглашусь что 5% ROI с рентом это малоинтересно. В твоем же случае, ты не кладешь полных 400К, ты берешь 320К кредитных денег. И берешь их скажем под 2.5%. Напрашивается вопрос, чем ты не доволен? Взял под 2.5, посредством рента имеешь 5, имеешь что-то на этом леверадже....
3. Реально покупка под рент это долгосрочная перспектива. Если тебе сегодня 40, то это ты себе пытаешься создать модель прибавки к пенсии, т.е. результатами будешь пользоваться лет так в 70. Т.е. будучи на пенсии, и имея 2 выплаченые проперти, это неплохое подспорье. Ты похоже рассматриваешь модель как вложить 80К и сходу начать собирать дивиденды. Увы...к сожалению. С другой стороны какую альтернативу ты можешь предложить с вложением 80К? Фондовый рынок? То что гарантировано, даже не перекрывает инфляции. Реально вложенные сегодня 80К, при интресе ниже плинтуса, за 30 лет будут 120К, как раз хватит оплатить счет дантисту за импланты :
4. Еще вариант, это на пенсии переехать самим в кондо, коророе было под сдачу, а сдавать свой дом, или сдавать обе проперти, жить в каком-нить пенсионном раю типа Тайланда, на бабки с рента и реверс моргиджа.»

Славик, да у реднека поди 10 пропертис сдаются в рент. А тут он так, для острастки, взял рупор, залез на бронивечек...

Реднек, риски рисками, а вот Китайские инвестора не заморачиваются даже с рентом. Ихние пропертис часто простаивают пустые до перепродажи... Обрастают сорняком..
-----
Regards...,
Posted on Sunday, March 19, 2017 8:51:45 PM
  [Quote]
«Славик, да у реднека поди 10 пропертис сдаются в рент. А тут он так, для острастки, взял рупор, залез на бронивечек...

Реднек, риски рисками, а вот Китайские инвестора не заморачиваются даже с рентом. Ихние пропертис часто простаивают пустые до перепродажи... Обрастают сорняком..»

1. У меня такого мнения не сложилось.
2. Не пересказывай сплетен, пустыми дома не стоят, в некоторых вообще по комнатам табор китайцев рентует.
Posted on Monday, March 20, 2017 10:15:19 AM
  [Quote]
«2. Не пересказывай сплетен, пустыми дома не стоят, в некоторых вообще по комнатам табор китайцев рентует.»

Славик, а табор китайцев это значит не сплетни!? :)

Я тебе больше скажу, именно когда покупают Китайцы для детей, которые приезжают сюда учиться, вот именно тогда дома и стоят часто пустые...
-----
Regards...,
Posted on Monday, March 20, 2017 11:43:52 AM
  [Quote]
здоровА, народ, ну что, выходные пролетели, как одно мгновенье, как всегда, эх

короче, рэднек и зложил все правильно и подробно, несколько деталей еще. выгнать тенанта просто так, потому что он плохой, конечно нельзя. дать нотис и сменить замок закончится большими фин.потерями и довольными тенантами, живущими бесплатно.

официально можно выгнать тенанта только по нескольким, очень ограниченным причинам, самая популярная и мне подходящая - жилье нужно тебе самому, или твоим родичам лично. и при этом мне, ландлорду надо идти в суд и доказать судье как мне моя квартира нужна. и если господин судья сочтет мои доводы убедительными, он даст eviction order, и я потомй потопаю к шерифу и заплачу ему кучу денег, и буду жить под мостом, пока тенант не выедет. не шучу, кстати

еще этот путь очень опасный, так как если я просто его использую, чтобы их выгнать, меня легко вычислить, что я там не живу или сдаю квартиру другим, т.е. официально надо 12 месяцев, а потом опять могу распоряжаться своим имуществом. есть куча прецендентов, когда ушлые выгнанные тенанты вычисляли, что из просто так выгнали, следили, подавали в суд и ландлорды платили уже десятки $$ штрафа. оно мне надо?

еще нюанс, о котором мало кто знает - например, я выгоняю свою обезьянку и честно переезжаю туда жить. вопрос, а что будет с квартирой, где я сейчас живу? ага, буду сдавать. кому? да, найдау. а она, обезьянка, оказывается имеет первоочередное право снимать у меня мою жилплощадь, потому как мы в ответе за тех , кого приручили
Page: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 All
Forums » Real Estate Review » выгнать тенанта...[Reply]
Copyright © 2019 Torontovka.com, All rights reserved