Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Real Estate Review » выгнать тенанта...[Reply]
Page: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 All
Author Message
Posted on Monday, March 20, 2017 11:48:36 AM
  [Quote]
дальше, забудте, что лиз закончился и она уезжает. нет. закончился годовой лиз и by default становится помесячным, и ночеге не меняется, я могу выгнать ее только по разрешенным причинам.

короче, это бесконечная тема, на самом деле все просто - канада просто так частично решает проблемы бездомных - эти тенанты тусили бы под мостом или в гетто каком, а там они годик поживут за счет меня или таких же. а там пойдут окучивать других. я посидела, поговорила в судах, честно, не видела случаев, чтобы сумма долга была меньше 7-10 тыс, плюс еще несколько месяцев на eviction, посчитайте сами

сейчас поработаю и еще напишу
Last edited by Downtown on Monday, March 20, 2017 11:49:00 AM

Posted on Monday, March 20, 2017 12:07:34 PM
  [Quote]
«Славик, а табор китайцев это значит не сплетни!? :)

Я тебе больше скажу, именно когда покупают Китайцы для детей, которые приезжают сюда учиться, вот именно тогда дома и стоят часто пустые...»

я как бы живу в эпицентре этого безобразия и пишу из личных наблюдений.

Пустыми дома не стоят. Какие-то дома покупают китайцы. Дома, купленные китайцами на инвестмент сдают в рент. Иногда одной семье, иногда по комнатам, которых на 4 тыс ск футах может быть и 5, и 6 , и 7 ...
Posted on Monday, March 20, 2017 2:20:14 PM
  [Quote]
Downtown.
Законы впринципе писаны с задумкой защитить интересы съемщика от произвола лендлорда.
В твоем случае речь идет о банальном злоупотреблении правом защиты интересов.
Я не думаю что государство этими законами решает проблемы бомжей, но риски есть у обеих сторон.
В суде естественно ты видишь лишь только тех, кому задолжали 7К+ .
Будем надеяться что со следущими жильцами тебе повезет.
Posted on Monday, March 20, 2017 3:52:50 PM
  [Quote]
«Downtown.
Законы впринципе писаны с задумкой защитить интересы съемщика от произвола лендлорда.
В твоем случае речь идет о банальном злоупотреблении правом защиты интересов.
Я не думаю что государство этими законами решает проблемы бомжей, но риски есть у обеих сторон.
В суде естественно ты видишь лишь только тех, кому задолжали 7К+ .
Будем надеяться что со следущими жильцами тебе повезет.»

как-то настроения нет базарить...

- не только, мы должны быть на равных, а так тенант барин, а я не имею прав никаких
- я попала на профессионального рентальщика, ну, бывает
- про суд - не естественно, я таки была с меньшим долгом, в среду иду опять подавать application т,к за март $ не было
- спасибо, будем надеется, но эту квартиры я таки буду продавать, невезучая она ...
Posted on Monday, March 20, 2017 5:17:10 PM
  [Quote]
Я всем (включая себя если когда-нибудь созрею...) желаю таких тенантов как мы были - исправно платили, никаких жалоб и ничего не испортили. Вот за таких надо держаться руками и ногами.
Posted on Tuesday, March 21, 2017 10:48:15 AM
  [Quote]
Вот контора, которая помогает мелким лендлордам
Может кому пригодится.
Там много всякой информации.

http://landlordselfhelp.com/

Чего-то мне тоже не до разговоров, тем более, что молодые пока мордой навозу не попробуют, не поверят.
-----
И вам того же
Posted on Tuesday, March 21, 2017 11:02:01 AM
  [Quote]
«Вот контора, которая помогает мелким лендлордам
Может кому пригодится.

Чего-то мне тоже не до разговоров, тем более, что молодые пока мордой навозу не попробуют, не поверят.»

а, мерси

была там раз сто, и звонила, сначала была в восторге, потом, ближе к суду стала просить их ( за $) пойти со мной в суд, помочь. за секунду они превратились в лёд, когда поняли, что я готова платить. но я настаивала, и мне шепотом сказали имя паралигала, я позовонила, потом поискала по интернету, короче, раскрученный жулик оказался ( я таких еще повидала ого-го ). они потом еще месяц названивали мне ...

дальше я стала больше думать своей головой и увидела, что их советы часто сводятся к принципу "меньше движений, само собой рассосется", например, мне одна тетя очень советовала не подавать L1, типа и так заплатит. ну я попросила помочь заполнить тогда, типа на всякий случай, пошла подавать в суд и встретила там эту же тетю. и $ я получила только по решению суда ггг

я тоже теперь смотрю через призмочку на ситуацию, ну значит, мне за что-то надо было через это пройти, ну, перевал, похоже, пройден, под откос должно быть побыстрее и легче... хотя завтра опять иду нести 200$ и L1
Posted on Tuesday, March 21, 2017 11:06:11 AM
  [Quote]
««Вот контора, которая помогает мелким лендлордам
Может кому пригодится.

Чего-то мне тоже не до разговоров, тем более, что молодые пока мордой навозу не попробуют, не поверят.»

а, мерси

.....»

ну, сорри

Но информация там всеж таки есть. Вдруг кому пригодится.
-----
И вам того же
Posted on Tuesday, March 21, 2017 11:09:26 AM
  [Quote]
«ну, сорри

Но информация там всеж таки есть. Вдруг кому пригодится.»

ну здрасти...я таки и имела в виду "мерси" т.е. спасибо. просто спасибо, а не "спасибо, не надо" :) просто я уже продвинутый пользователь, поначалу мне эта контора помогала, потом я их переросла...
Posted on Tuesday, March 21, 2017 11:12:32 AM
  [Quote]
«Я всем (включая себя если когда-нибудь созрею...) желаю таких тенантов как мы были - исправно платили, никаких жалоб и ничего не испортили. Вот за таких надо держаться руками и ногами.»

Ха!
Нас вспомнил! Покрасили комнаты сами. Взяли деньги за краску. Почистили вентиляцию бесплатно. Душевая кабина в бейзмете подтекала - поправили.

Глупые были.

Индус лендлорд говорил лучше русских никого нет. Но, когда решил рент поднять, то мы прикинули, что купить будет то же самое по месячным затратам и съехали.
-----
И вам того же
Posted on Tuesday, March 21, 2017 11:21:23 AM
  [Quote]
««ну, сорри

ну здрасти...я таки и имела в виду "мерси" т.е. спасибо. просто спасибо, а не "спасибо, не надо" :) просто я уже продвинутый пользователь, поначалу мне эта контора помогала, потом я их переросла...»

Да все эти конторы на самом деле нам не нужны. Сами разберемся, первоисточники почитаем. Бицепсы накачаем.

Конторы для канадцев. Как-то занесло меня на meetup для инвесторов. И одна дама всерьез стала утверждать, что можно рент поднимать только в пределах лимита. Я ей начал объяснять про исключения - срок постройки и тд. НЕ ВЕРИТ! Смотрит в глаза и прет буром - только в пределах лимита, установленного на этот год. Говорю читай законы! Нет. Не хочу, не могу, не буду. Вот пусть такие дуры эти конторы и кормят.

Самое интересное, что она была организатором meetup-а, те учила других, как инвестировать.
-----
И вам того же
Posted on Tuesday, March 21, 2017 11:28:01 AM
  [Quote]
ага, если бы еще и судьи действовавли по закону, а так - закона толком нет, тенанты на суде врут в глаза так, что молоко скисает, судья кивает - да, да, я верю, что вы заплатили три раза подряд, я верю каждому вашему слову и пох, что лендлорд показывает документы, где все опровергается, тенант превыше всего
Posted on Tuesday, March 21, 2017 5:26:27 PM
  [Quote]
Блиин! Так ты от них отделалась или нет? Тебе ещё повезло что тебе еб**т мозги с квартирой, а не в фамили корте!
Posted on Wednesday, March 22, 2017 4:21:55 PM
  [Quote]
«««ну, сорри

ну здрасти...я таки и имела в виду "мерси" т.е. спасибо. просто спасибо, а не "спасибо, не надо" :) просто я уже продвинутый пользователь, поначалу мне эта контора помогала, потом я их переросла...»

Да все эти конторы на самом деле нам не нужны. Сами разберемся, первоисточники почитаем. Бицепсы накачаем.

Конторы для канадцев. Как-то занесло меня на meetup для инвесторов. И одна дама всерьез стала утверждать, что можно рент поднимать только в пределах лимита. Я ей начал объяснять про исключения - срок постройки и тд. НЕ ВЕРИТ! Смотрит в глаза и прет буром - только в пределах лимита, установленного на этот год. Говорю читай законы! Нет. Не хочу, не могу, не буду. Вот пусть такие дуры эти конторы и кормят.

Самое интересное, что она была организатором meetup-а, те учила других, как инвестировать.»

Так чтоб повысить больше чем спущен рейт сверху надо заполнить форму и послать для апрува в Ландлорд/Тенент акт.Только после ихнего согласия ты можешь поднять цену.Так ли это?
Или какова последовательность? Кто поднимал на большую сумму? Поделитесь
Posted on Thursday, March 23, 2017 9:42:40 AM
  [Quote]
ну, милочка, почему повезло судиться в landlord and tenant board? в смысле, если я необдуманно влезла в отношения с кидалой, то могла бы и напороться на федерико и судиться с ним? ну, в каком-то плане да, тенанта надо выбирать наверное, не менее тщательно, чем мужа ггг а вообще , конечно, эти суды, нах-нах , вот сегодня опять иду подавать, как заебло уже...

вас", не знаю про форму о поднятии рента, вроде 1.5% в 2017, но для отца русской демократии 20-30$ это как дробина, я пытаюсь ее выгнать и так
Page: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 All
Forums » Real Estate Review » выгнать тенанта...[Reply]
Copyright © 2019 Torontovka.com, All rights reserved