Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Real Estate Review » выгнать тенанта...[Reply]
Page: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 All
Author Message
Posted on Monday, May 1, 2017 2:56:13 PM
  [Quote]
спасибо
зависит, я могу подать в суд первая, не хочу, за е бало все, хожу забыть о них, как о страшном сне
знаю, она мне дала адрес, если не соврала, клоповник на блур и дхзарвис, там не кондо, а property management, те. rental building
Last edited by Downtown on Monday, May 1, 2017 3:02:00 PM

Posted on Tuesday, May 2, 2017 9:29:02 AM
  [Quote]
Тенанты могут быть конкретно головной болью. И к сожалению, закон на их стороне больше чем на стороне лэндлорда. Мой друг сейчас с такой головной болью столкнулся. Во-первых, если ставишь дом на продажу, то это не значит, что ты можешь выселить тенантов. Если они не хотят выезжать, то гуд лак. Он уже не вылезал с трибунала. Ничего. И денег им предлагал, тоже не помогает. Только покупатель, купивший дом может потребовать себе жильё для личного пользования.
И самое главное. Никогда не сдавайте жильё по комнатам. Мало того, что это может рассматриваться как руминг, но ещё и каждый отдельный тенант это отдельная история. Один не захочет выехать из комнаты и вы ничего сделать не можете. Если иммигранты както помягче, то попадёте на канадцев, они вам покажут, что такое права качать.
-----
Те, кто во всем ищут пошлость, обычно не замечают юмора.
Posted on Tuesday, May 2, 2017 9:46:38 AM
  [Quote]
А что такое руминг, чем он страшен?
-----
ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лааааа
Posted on Tuesday, May 2, 2017 10:33:49 AM
  [Quote]
«И самое главное. Никогда не сдавайте жильё по комнатам. Мало того, что это может рассматриваться как руминг, но ещё и каждый отдельный тенант это отдельная история. Один не захочет выехать из комнаты и вы ничего сделать не можете. Если иммигранты както помягче, то попадёте на канадцев, они вам покажут, что такое права качать.»

Я как раз слышал, что наоборот, сдавая комнату, выселить легче, так как вы там сами проживаете и достаточно потребовать его немедленного выселения и потом он может с вами только через суд...

Другое дело, когда вы там сами не проживаете, а просто сдаете все по комнатам. Тогда конечно никакой разницы.
-----
Regards...,
Posted on Tuesday, May 2, 2017 10:35:01 AM
  [Quote]
«А что такое руминг, чем он страшен?»

Как и сифилис, эт от удовольствия...

Все остальное от нервов...
-----
Regards...,
Posted on Tuesday, May 2, 2017 1:07:57 PM
  [Quote]
«А что такое руминг, чем он страшен?»

Руминг это когда дом сдают по комнатам разным людям. С одной стороны ты нарушаешь закон и тебя могут оштрафовать и потребовать убрать руминг, с другой стороны ты не можешь выгнать тенантов из комнат. Получается замкнутый круг. И самое плохое, что не захочет один уехать, то и не выгонишь его. Только продавай дом и новый хозяин может выгнать только если для себяя посэшн будет требовать.
-----
Posted on Tuesday, May 2, 2017 1:54:19 PM
  [Quote]
««А что такое руминг, чем он страшен?»

Руминг это когда дом сдают по комнатам разным людям. С одной стороны ты нарушаешь закон и тебя могут оштрафовать и потребовать убрать руминг, с другой стороны ты не можешь выгнать тенантов из комнат. Получается замкнутый круг. И самое плохое, что не захочет один уехать, то и не выгонишь его. Только продавай дом и новый хозяин может выгнать только если для себяя посэшн будет требовать.»

... и заплатить при этом тенантам по месячному ренту ггг

солнышко, ты лучше скажи, когда цены вверх пойдут, а то что-то непонятное пока на рынке
Posted on Tuesday, May 2, 2017 1:55:37 PM
  [Quote]
Прикольно, не знал, что руминг это нарушение закона.
-----
Posted on Tuesday, May 2, 2017 2:24:36 PM
  [Quote]
«Прикольно, не знал, что руминг это нарушение закона.»

Первый раз слышу. Солнце, ты чё?

Вот такой дефинишн я нашел:
What is a rooming house?

According to the city of Toronto: “Rooming houses can include a house, apartment or building where you share a kitchen and/or washroom with four or more people that pay individual rent.”
-----
Regards...,
Posted on Friday, May 5, 2017 12:16:25 AM
  [Quote]
««Прикольно, не знал, что руминг это нарушение закона.»

Первый раз слышу. Солнце, ты чё?

Вот такой дефинишн я нашел:
What is a rooming house?

According to the city of Toronto: “Rooming houses can include a house, apartment or building where you share a kitchen and/or washroom with four or more people that pay individual rent.”»

Current rules and regulations:

Rooming houses are only permitted in the former cities of York, Toronto and Etobicoke. Rooming houses that operate in Toronto and Etobicoke must be licensed.

The property must meet Toronto Municipal Code by-laws related to the operation
of rooming houses for that area of the city; (and) the property owner has obtained
a rooming house license from Municipal Licensing and Standards Division
(ML&S) in the Toronto & East York district or from Public Health in the Etobicoke
or York districts.

Licensed rooming houses are inspected annually for fire, safety and property
standards violations. Unlicensed rooming houses are not inspected because when
no license is in place, so inspectors cannot obtain “right of entry” to inspect, so standards in unlicensed units vary a lot and may not be satisfactory or safe.

По закону вы должны получить лицензию на руминг, а кто её получает? Но Канада эта такая страна, что пока тебя за хвост не поймали, то делай что хочешь, а поймают, то отдымеют по полной программе. Начинается конфликт с жильцами, выяснится, что нелегальный руминг, снимается страховка на дом и как следствие банк отправляет тебя в дефолт по моргиджу (так как ты breach условия выдачи мортгиджа). Главное, чтобы цепочка не запустилась.
-----
Posted on Friday, May 5, 2017 12:22:04 AM
  [Quote]
«солнышко, ты лучше скажи, когда цены вверх пойдут, а то что-то непонятное пока на рынке»

Пока на сезонное проседания рынка наложились последствия шагов онтарийского правительства. Обычно непопулярные меры принимаются в ноябре, когда рынок сезонно затихает, а этим орлам клюнуло в апреле. Ну и недосчитаются денег в бюджете на радость Бритиш Колумбии.
Цены вроде не падают, просто продавцы снимают дома с продажи. Я думаю ещё май такая ерунда продлится, а потом опять всё вверх полезет, если либералы или банки ещё чего не отчебучут.
-----
Posted on Friday, May 5, 2017 8:11:59 AM
  [Quote]
Солнце, а что такое руминг хауз?

Ты мой дефинишн видела? Там:
1 - 4 и белее человек платящие ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ рент
2 - у них одна кухня.

Итд.

То есть, если я бейсмент сдал с кухней, спальником и отдельным входом. Плюс три комнаты наверху - в каждой по 3 вьетнамца. И сам там живу. То это не руминг хауз. Нет?
-----
Regards...,
Posted on Friday, May 5, 2017 8:23:14 AM
  [Quote]
««солнышко, ты лучше скажи, когда цены вверх пойдут, а то что-то непонятное пока на рынке»

Пока на сезонное проседания рынка наложились последствия шагов онтарийского правительства. Обычно непопулярные меры принимаются в ноябре, когда рынок сезонно затихает, а этим орлам клюнуло в апреле. Ну и недосчитаются денег в бюджете на радость Бритиш Колумбии.
Цены вроде не падают, просто продавцы снимают дома с продажи. Я думаю ещё май такая ерунда продлится, а потом опять всё вверх полезет, если либералы или банки ещё чего не отчебучут.»

Я подзабыл, когда там обычно сезон-несезон-сезон?
Вроде говорили, что апрель, типа, сезон должен быть? Или я запамятовал...

Но боллее интересно - уже есть эти "законы и изменения" в напечатанном виде, ну, типа, чтобы не словесная интервенция?
-----
Posted on Friday, May 5, 2017 10:36:09 AM
  [Quote]
да, мерси, солнышко, значит будем пока ремонт делать спокойно ...
но что-то мне подсказывает, что пик таки пройден, идем вниз
Posted on Friday, May 5, 2017 10:41:48 AM
  [Quote]
«Я подзабыл, когда там обычно сезон-несезон-сезон?
Вроде говорили, что апрель, типа, сезон должен быть? Или я запамятовал...

Но боллее интересно - уже есть эти "законы и изменения" в напечатанном виде, ну, типа, чтобы не словесная интервенция?»

ой, да забудте про сезоны. посмотрите за окно, снег скоро пойдет . и потоп. а уже почти лето, вроде, не по сезону
Page: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 All
Forums » Real Estate Review » выгнать тенанта...[Reply]
Copyright © 2019 Torontovka.com, All rights reserved