Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Photo Gallery] [Register] [Login]
Forums » Real Estate Review » для тех, кто интересовлся...[Reply]
Page: 1 2 3 4 5 6 [All]
Author Message
Posted on Sunday, September 11, 2016 3:42:27 AM
  [Quote]
Я собрался и уехал в Киёв в концe весны. Нифига об этом не жалею.

Средняя з/п по ИТ в Киеве сейчас около 3,000 американских на ручки. Софтовых контор - сидят во всех датацентрах. Молодёжь такая наглая и борзая, что я просто в шоке был. Меня приглашали спикером на конференцию - я в первый раз в жизни почувствовал себя старым (хотя мне ещё нет 40) - все молодые, прогрессивные, улыбающиеся, даже не скажешь, что в стране война. Плюс очень самоуверенные - это наводит на мысль о том, что у них прёт с самого начала и они ещё не натыкались на преграды. Одним словом - счастливые люди.

В офисах холодильники с мороженым, йогурты-уёгурты, всё что угодно - ланчи в офис и всё такое. Как в середине 2000 - только у софтовиков. Девочки-секретарши такие, что хочется выть - длинные ноги, ухоженные волосы - канада рядом не валялась. Рай для глаз.

Кафе и рестораны - забиты людьми. Пробки днём - как в торонте. Цены на аренду - $500 трёшка на левом берегу с бошевской техникой и двумя кондиционерами. На всех углах - пивоварни, лотки с фруктами/овощами. Цены в магазинах на продукты, правда высоковаты. В других городах - жизнь вообще копейки.

Интернет - 100 туда/сюда - $8 в месяц. Телефон - безлимит, плюс 30 минут в месяц бесплатно в любую страну мира - $1.5/в месяц - это МТС. Киевстар - подороже, но у них вроде покрытие лучше - тоже $10/в месяц - полный безлим.

Коммунальные начали дорожать - жду около $100/месяц за эл., отопление, горячую/хол воду.

Парки чистые, даже, сука видел белочек. Пьяных не видел ни разу. Живу на левом берегу.

Полиция очень вежливая - останавливали два раза - оба раза отпустили без штрафа - объяснили - что сделал не правильно. Впечатления - самые позитивные - молодые, лет по 20, очень профессионально и культурно разговаривали. Я в шоке! К стати, ночью они по раёну постоянно проезжают. Раньше такого не было.

Как-то так....
Posted on Sunday, September 11, 2016 7:49:12 AM
  [Quote]
спасибо
если не врешь - то интересно
пиши еще
Posted on Sunday, September 11, 2016 9:40:13 AM
  [Quote]
Все не настолько плохо как тебе отсюда кажется :) По крайней мере пока.
То, что пьяных не видел - это немного удивляет, а так все правильно описал.

Как я уже говорил, украина на данный момент для ИТшника наверное самая лучшая страна по соотношению доходов, налогов и плюшек, который получаешь от жизни.

Если бы у меня был конаццкий паспорт - я бы поступил бы так же, на какое-то время поехал бы пожить
-----
ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лааааа
Posted on Sunday, September 11, 2016 11:00:44 AM
  [Quote]
эх фидонет
убиваеш ты всех своим сухим реализмом и песимизмом гггг

фордик скис совсем ....
Posted on Sunday, September 11, 2016 11:22:27 AM
  [Quote]
««Все не настолько плохо как тебе отсюда кажется :) По крайней мере пока.
То, что пьяных не видел - это немного удивляет, а так все правильно описал.

Как я уже говорил, украина на данный момент для ИТшника наверное самая лучшая страна по соотношению доходов, налогов и плюшек, который получаешь от жизни.

Если бы у меня был конаццкий паспорт - я бы поступил бы так же, на какое-то время поехал бы пожить»

Главное не быть призывного возраста, не спорить с людьми в камуфляже и автоматом, быть правильно политически корректным, не хранить деньги в банках, не планировать дальше 1 года и т.д. проблема в украины - полное отсутствие какой либо стабильности, горизонтов планирования и перспектив, сегодня украина мекка аутсорсинга, завтра эта звезда потухнет, суда по качеству обучения в вузах и... а так у меня притель сейчас имеет 1000 евро, ищет ЗП в 1500 евро, но пака без успеха.. а если из этих 2000 баксов (1000 евро) отдать 500 за квартиру, то уже не все так красиво как кажется..»

Призывной возраст и споры - фигню говоришь. Это как тут говорить - главное не спорить с черными, не ходить вечером итд. Где-то из той же оперы.
Планировать да, нельзя, может все повернуться куда угодно.
А тут ты много уже напланировал? 😀 Ну кроме долги отдать.
500 за квартиру - есть дешевле, если твой друг не в состоянии заработать средние 3 штуки - нафиг ему нафаршированная квартира.

Звезда может погаснуть. Легко. Почему и говорю, что на данный момент там супер. Как будет через 5 лет - хз. Правда и тут та же фигня- хз что будет через 5 лет.

Кстати ты отстал с курсом евро почти в 2 раза 😎
-----
Last edited by kottt on Sunday, September 11, 2016 11:25:00 AM

Posted on Sunday, September 11, 2016 11:37:43 AM
  [Quote]
котт - осторожный оптимист
Posted on Sunday, September 11, 2016 11:47:34 AM
  [Quote]
«котт - осторожный оптимист»

Ну хоть кто-то диагноз поставил 😀
-----
Posted on Sunday, September 11, 2016 3:48:58 PM
  [Quote]
возможно в единичном случае, но вцелом - вранье. заработки фрилансеров упали, молодежь уехала в европу - кто куда. и назад в киев никто не хочет.

свежая информация из киева 8 сентября.
Posted on Sunday, September 11, 2016 4:40:33 PM
  [Quote]
вот-вот, смотрим кино "Беда" (2016) чтобы верить всяким голодранцам не сумевшим найти работу в канаде...
Posted on Sunday, September 11, 2016 6:40:57 PM
  [Quote]
Я сам из Киева и вся моя родня от туда (частично еще там ).
Все классно (секретарши йогурт и т.д.)
Но там абсолютная 100% коррупция и беззаконие.
- Если тебя крутого ай-тишника на улице встретят "люди" и это будет не твой день - ты 100% жертва без защиты и помощи.
- Медицины по сути нет . Врачи - ремесленники окажут помощ как смогут (лекарства , связи, и тд. все от тебя) Оборудования в клиниках практически нет никакого .
- Миллиция, налоговая, все инспекции, суды и т.д. - все это частные фирмы по оказанию "добрых" услуг.
- Ифраструктура Киева это старый совецкий труп (каждая зима как сверхусилие ).
Зарплаты от 200-до 300 дол - для очень знающих спецов . Мого людей работающих за 100 дол .
Все кого я знаю (а это около 100 настоящих Киевлян либо стонут либо мечтаю свалить (и многие уже уехали).
Posted on Sunday, September 11, 2016 6:52:49 PM
  [Quote]
Добавлю еще для справедливости.

Много лет назад мы тоже пытались вернутся назад но жить в той стране после Канады оказалось просто невыносимо тошно.

Если у автора топика осталась юридическая возможность то с 90% вероятностью он со временем вернется в Канаду.
Posted on Sunday, September 11, 2016 7:24:07 PM
  [Quote]
«Добавлю еще для справедливости.

Много лет назад мы тоже пытались вернутся назад но жить в той стране после Канады оказалось просто невыносимо тошно.

Если у автора топика осталась юридическая возможность то с 90% вероятностью он со временем вернется в Канаду.»

глупая добавка, однако

получается что ты просто оправдываешь свои шаги туда и обратно
Posted on Sunday, September 11, 2016 7:31:26 PM
  [Quote]
«возможно в единичном случае, но вцелом - вранье. заработки фрилансеров упали, молодежь уехала в европу - кто куда. и назад в киев никто не хочет.

свежая информация из киева 8 сентября.»

На мой взгляд этот пост вранье. В единичном случае. Но в целом конечно йемные посты правдивы. Инфа от 11 сентября.
-----
Posted on Sunday, September 11, 2016 7:33:37 PM
  [Quote]
«Добавлю еще для справедливости.

Если у автора топика осталась юридическая возможность то с 90% вероятностью он со временем вернется в Канаду.»

Когда найдешь среднего программиста в Украине с зарплатой 200 долларов - покажи мне, будет интересно поглядеть.
-----
Posted on Sunday, September 11, 2016 7:50:07 PM
  [Quote]
««возможно в единичном случае, но вцелом - вранье. заработки фрилансеров упали, молодежь уехала в европу - кто куда. и назад в киев никто не хочет.

На мой взгляд этот пост вранье. В единичном случае. Но в целом конечно йемные посты правдивы. Инфа от 11 сентября.»

ты не в состоянии формулировать о чем хотел сказать. удивительно как много вас здесь таких недалеких. можно писать запутано но суть должна хоть как-то быть озвучена. если ты кодер - очень посредственный.
Posted on Sunday, September 11, 2016 7:55:42 PM
  [Quote]
«««возможно в единичном случае, но вцелом - вранье. заработки фрилансеров упали, молодежь уехала в европу - кто куда. и назад в киев никто не хочет.

На мой взгляд этот пост вранье. В единичном случае. Но в целом конечно йемные посты правдивы. Инфа от 11 сентября.»

ты не в состоянии формулировать о чем хотел сказать. удивительно как много вас здесь таких недалеких. можно писать запутано но суть должна хоть как-то быть озвучена. если ты кодер - очень посредственный.»

а ты болван попытайся понять шо он сказал гггг

твой источник - это тоже единичная выборка

ит там вроде кипит. про з/п ниче не знаю
Posted on Sunday, September 11, 2016 7:56:55 PM
  [Quote]
кста

в израйле жуткая нехватка всего айтишного

скоро они начнут переучивать коров ггг мууууууууууууууууууууу

и з/п там ниче так ггг
Posted on Sunday, September 11, 2016 7:59:14 PM
  [Quote]
Аемка, ты меня не возьмешь на работу??!! Я буду плакать 😀

Не подсказывайте ему перечитать. Опасно. Извилина может прогнуться 😀
-----
Posted on Sunday, September 11, 2016 8:05:00 PM
  [Quote]
««««возможно в единичном случае, но вцелом - вранье. заработки фрилансеров упали, молодежь уехала в европу - кто куда. и назад в киев никто не хочет.

ты не в состоянии формулировать о чем хотел сказать. удивительно как много вас здесь таких недалеких. можно писать запутано но суть должна хоть как-то быть озвучена. если ты кодер - очень посредственный.»

а ты болван попытайся понять шо он сказал гггг

твой источник - это тоже единичная выборка

ит там вроде кипит. про з/п ниче не знаю»

он туп как и ты 6 месячный кодер огуречного завода
у меня достаточно источников работающих НА украине
и все кто способен уже давно или в австралии или в америке
никто назад не хочет но у них в отличие от постящих голодранцев не 3К и ёгурт в холодильнике ггг хорошо что в холодильнике а не как у тебя в черепке

украина - это по-прежнему село где ПО воруют даже на государственном, корпоративном и муниципальном уровне.

есть безусловно достойные команды, но при любом предложении переехать в Северную Америку или Европу - там никто не раздумывает.

Антон, ты лох во всем! ггг
Posted on Sunday, September 11, 2016 8:06:15 PM
  [Quote]
«Аемка, ты меня не возьмешь на работу??!! Я буду плакать 😀

Не подсказывайте ему перечитать. Опасно. Извилина может прогнуться 😀»

у меня нет таких низких окладов для кодеров - 3К
так что сиди голодранец в своей нише с прогнутой извилиной :)
Posted on Sunday, September 11, 2016 8:08:19 PM
  [Quote]
««Аемка, ты меня не возьмешь на работу??!! Я буду плакать 😀

так что сиди голодранец в своей нише с прогнутой извилиной :)»

пс и да коттенька милая - фамильярность - дурной тон даже для лоха из украины :)
Posted on Sunday, September 11, 2016 8:21:19 PM
  [Quote]
а вот и простая выборка на основании gоogle highest index

но все-таки хороший инженер может делать 1.5-2К
иногда мы платили и больше чем $25 в час, но сейчас в среднем $16 в час. опять же и 3К возможно но только не в среднем по деревне.
Posted on Sunday, September 11, 2016 8:21:52 PM
  [Quote]
злые вы

фордик вот прям чичас читает всю эту мерзость и .... плачет
Posted on Sunday, September 11, 2016 8:41:03 PM
  [Quote]
««Аемка, ты меня не возьмешь на работу??!! Я буду плакать 😀

А... Как много я потерял!!! Больше 3к платят!!! Слушай, а если я громко буду плакать, возьмешь? :) Ну пажааааааласта :)
-----
Posted on Sunday, September 11, 2016 8:43:36 PM
  [Quote]
«««Аемка, ты меня не возьмешь на работу??!! Я буду плакать 😀

А... Как много я потерял!!! Больше 3к платят!!! Слушай, а если я громко буду плакать, возьмешь? :) Ну пажааааааласта :)»

что это за туповатый плакса?

нуллик накорми котта путассу
он тебе промявчит - "отсосу"
[;)]
Posted on Sunday, September 11, 2016 8:44:17 PM
  [Quote]
«а вот и простая выборка на основании gоogle highest index
http://goo.gl/W50GZt

иногда мы платили и больше чем $25 в час, но сейчас в среднем $16 в час. опять же и 3К возможно но только не в среднем по деревне.»

Ты, дорогая, можешь себя утешать как тебе угодно, находить любую статистику, и платить 10 в час, и на этом делать любые предположения, но извилине это не поможет :)

Если вы платите по 16, могу себе представить какой там у вас код.
Бррр. Не, за 3 не пойду...
-----
Last edited by kottt on Sunday, September 11, 2016 8:47:00 PM

Posted on Sunday, September 11, 2016 8:54:42 PM
  [Quote]
««а вот и простая выборка на основании gоogle highest index
http://goo.gl/W50GZt

иногда мы платили и больше чем $25 в час, но сейчас в среднем $16 в час. опять же и 3К возможно но только не в среднем по деревне.»

Ты, дорогая, можешь себя утешать как тебе угодно, находить любую статистику, и платить 10 в час, и на этом делать любые предположения, но извилине это не поможет :)

Если вы платите по 16, могу себе представить какой там у вас код.
Бррр. Не, за 3 не пойду...»

понять не могу, кто тебе работу предлагал?
да - хохлам платим сейчас $16-20
русским - $25-30
индусам - $20-30

3 мы не платим, это ниже минимальной оплаты труда by law

ты пиши, пиши ггг сказал же мне работник за 3 НЕ НУЖЕН спроси нуля у них там с молодняком все в порядке, возьмут и на три...
Posted on Sunday, September 11, 2016 9:00:58 PM
  [Quote]
Не, сдаюсь. Это просто фейерический долпоеп 😀
Уговорил, не пойду к тебе на больше 3х 😀
Пойду к нолику на 3, чтобы не нарушать гармонии в твоей душе и не видеть говнокод по 16 😀
-----
Last edited by kottt on Sunday, September 11, 2016 9:02:00 PM

Posted on Sunday, September 11, 2016 9:06:53 PM
  [Quote]
тебе и 3-х то не предложили ну ты милая коттечка и хамка гг
нуллик ты коттечку за 3 возьмешь?
Posted on Sunday, September 11, 2016 9:19:48 PM
  [Quote]
«««Добавлю еще для справедливости.

Когда найдешь среднего программиста в Украине с зарплатой 200 долларов - покажи мне, будет интересно поглядеть.»

Еще раз, мой коллега, друг, сейчас в Киеве, работает на какую то голландскую контору, 1000 евро оклад, снимает квартиру.
а так да.. если у вас СВОЯ квартира в центре города, вы ИТшник с языком и не админ, а разработчик, то да, все вкусно, главное чтобы под призыв не попасть, чтобы конкуренты на ваш бизнес ментов или налоговую не натравили, ГОП-СТОП в спальном районе вас не посетил или просто пьяный не сбил вас на тротуаре.. не говоря уже что можно просто получить монтировкой по голове, потому что сосед решил, что вы заняли его парковочное место возле подъезда..»

ты забыл уточнить что на эти деньги он может даже там только кушать и на работу ходить ии все, потому как американские ценности там стоят также ка здесь или дороже.

Мой не самы далекий человек сейчас в Киеве, работает он из Доминиканской Республлики фрилансером, в Киеве по важным семейным вопросам, в разговоре сказал, что жить и работать в Киеве - лучше уж в ДР.
Posted on Sunday, September 11, 2016 9:23:28 PM
  [Quote]
Ну у меня знакомые в Харькове от 3 к до 5, у кого свои фирмы - там от 10 и как пойдет. И Чо. Ну минус налог процентов наверное 10.
Бизнес пока ни у кого не отняли. Преступность больше - но не так чтобы просто совсем капец.
Есть плюсы и минусы как и везде. На данные момент, если не говнокодить на аемку - позволить можно больше. В общем описывать 500й раз одно и то же скучно. Пусть хибитопыч отдувается 😀
-----
Posted on Sunday, September 11, 2016 9:29:06 PM
  [Quote]
«Ну у меня знакомые в Харькове от 3 к до 5, у кого свои фирмы - там от 10 и как пойдет. И Чо. Ну минус налог процентов наверное 10.
Бизнес пока ни у кого не отняли. Преступность больше - но не так чтобы просто совсем капец.
Есть плюсы и минусы как и везде. На данные момент, если не говнокодить на аемку - позволить можно больше. В общем описывать 500й раз одно и то же скучно. Пусть хибитопыч отдувается 😀»

опять 25-ть "у меня знакомые" ггг ну так ты то как? дом, альфаромео, красавица жена, умные дети и стабильный заработок ТРЕШКА ггг

оч достойно твоего кода ггг
Posted on Sunday, September 11, 2016 9:45:03 PM
  [Quote]
Ты мало того что любишь Украину из Канады, но и прости меня за такое сравнение, как аемка, делаешь вывод обо всей Украине по донецку. Еще и 6 летней давности.
Дальше - к хибитопычу, если ему будет не лень - расскажет в деталях

И да. Аемка сказал, что заказов нет и все уехали. Он платить 16 баксоф- такому человеку не верить нельзя😀
-----
Last edited by kottt on Sunday, September 11, 2016 9:47:00 PM

Posted on Sunday, September 11, 2016 9:56:12 PM
  [Quote]
ох уже эти неустроенные кодеры: ни жилья, ни бабы, ни машины, ни семьи и заказов самостоятельно найти не могут.

просто комплекс какой-то "ТРОЕШНИКИ" ггг

я кстати выводы делаю по объёмам продаж software на украину и знаю, что "успешные" Киевские компании не работают на Украину, такие же дела обстоят и в Харькове.

котточка нуллик предположил что ты "мужик", так ты уж не плаксуй как баба ггг
Posted on Sunday, September 11, 2016 9:59:14 PM
  [Quote]
федя лично у меня есть об украине только приличные воспоминания о Крыме и все, так он теперь в России ггг

О чем ностальгия-то? Страна-дерефня была, есть и будет!
Posted on Sunday, September 11, 2016 10:03:32 PM
  [Quote]
Ну это твое мнение, твои приоритеты, мне они понятны.
Имеют смысл. Если бы там было безопасно, супер классно итд - весь мир бы там жил. Там небезопасно, нотне настолько как ты тут описывает, если говорить о Киеве.
С другой стороны я не могу представить, чтобы в Украине чувак с членом ходил по трамваю, а полицейского потом посадили 😀
Но тут есть разница - находясь тут ты ожидаешь, что маразма не будет, тк платишь много налогов итп. Находясь там ты к этому должен быть готов.

Кстати, там если смотреть правильные новости - в Торонто ж сукаикаждую неделю кого-то пристреливают. По улицам ходить страшно, одни убийцы (утрирую специально)
-----
Posted on Sunday, September 11, 2016 11:46:37 PM
  [Quote]
«Ну у меня знакомые в Харькове от 3 к до 5, у кого свои фирмы - там от 10 и как пойдет. И Чо. Ну минус налог процентов наверное 10.
Есть плюсы и минусы как и везде. На данные момент, если не говнокодить на аемку - позволить можно больше. В общем описывать 500й раз одно и то же скучно. Пусть хибитопыч отдувается 😀»

У меня есть родственник который лет шесть работал в УБОЗе в Киеве. Сейчас он правда в другой структуре ...
По секрету он иногда откровенничал про то как там "любят" таких клиентов... (3-5-10 в месяц)
И помню как наш бывший сосед (имел 2 магазинчика с офисным барахлом, так его "любили" почти каждую неделю (с его слов) при доходе далеко не 10.
Не знаю зачем вы пишете все эти сказки про Киев.
Мы все здесь от туда и как там "сладко" знаем по собственному опыту.
Posted on Sunday, September 11, 2016 11:57:31 PM
  [Quote]
««Добавлю еще для справедливости.

Когда найдешь среднего программиста в Украине с зарплатой 200 долларов - покажи мне, будет интересно поглядеть.»

Вот...
Робота Адміністратора системного в офіс, з досвідом роботи від 2 років. Знання офісної техніки і обов'язково 1С. ЗП від 5000 грн. Запис на співбесіду
(063) 729-0355

Для незнающих 5000 грн это даже меньше 200 дол на сегодня.
Это реальная вакансия в Украине.
Posted on Monday, September 12, 2016 7:53:35 AM
  [Quote]
Ненене, чувак 😀 ты мне не вакансию, ты программиста покажи. Нормального. Потому как если ты даже жабаскрипт знаешь - зп будет поболе.
Даю наводку - смотри доу.уа.

По поводу наездов - раньше было больше, щас менее наглые. Программист ские конторы трогают редко. Но опять же - я не сравниваю с Канадой, смысла нет. Хотя интересно какие игры будут, если ты захочешь построить, скажем, кондо. Где по словам солнышко все под итальянцами. 😀
-----
Posted on Monday, September 12, 2016 7:56:58 AM
  [Quote]
хаха

для кодеров которые (Ц) "за 3, но маленькие, и вчера"

Posted on Monday, September 12, 2016 9:02:02 AM
  [Quote]
Ну в общем да. Только не выживают, чувак, а жируют 😀
Реально чтобы потратить там 4к денех в месяц - нужно задаться целью.
Другая реальность, которую тебе будет сложно понять😎
Но за это есть расплата - больше опасностей, меньше соц защита итп.
Но опять повторюсь - все не настолько херово, как ты пытаешься описать.
-----
Last edited by kottt on Monday, September 12, 2016 9:03:00 AM

Posted on Monday, September 12, 2016 9:19:48 AM
  [Quote]
федя

по мере возрождения нормальной военной обычной промышленности возникнет надобность и с с++

украина пока в зопе .... ггг
Posted on Monday, September 12, 2016 9:24:55 AM
  [Quote]
хаха на 4К жирующий кодер на украине может:
- снимать квартирку кот даже не в состоянии мебелировать
- кушать сало с луком и шоколадные конфеты
- питаться ёгуртами и мороженным из холодильника
- не иметь приличной бабы
- не иметь детей
- передвигаться на общественном транспорте
- раз в году посещать турцию
И ВСЁ

ок, коттичка милая, у меня даже за 4К кодера нет ггг
ждем поднятия ставок жирующих киевлян-кодеров :)
Posted on Monday, September 12, 2016 10:16:21 AM
  [Quote]
«2 котт, средняя ставка приличного ИТшника ~1000-2000 баксов..
людей которые тут получают 10к в месяц много больше чем в Киеве на 4к

вот и весь расклад..»

Федя, мне уже поднадоело спорить сколько там получают айтишники, у меня другая информация. Тебе тоже рекомендую поглядеть на сайт доу.

Ну и это, 10к в месяц это до или после налогов? И до или после моргиджей и страховок? :)

Тебе, возможно это трудно представить, но потратить там 4к сложно. На квартиру купить (не снимать и не моргидж) можно накопить за 3 года, даже за 2 если постараться. В общем другая реальность. При след встрече будет интересно - поспрашиваешь, постараюсь описать, тут строчить лень.
-----
Last edited by kottt on Monday, September 12, 2016 10:17:00 AM

Posted on Monday, September 12, 2016 12:08:49 PM
  [Quote]
> Котт, я не смотрю по сайтам работы,
Прими мои соболезнования.

>от 500 баксов небольшая квартирка
И по сайтам аренды я тоже не смотрю - зачем, если есть друзья?
Соболезнования * 2

>попуканный ланос новый стоит 12-14 тыс
Более того, я даже не могу зайти на сайт производителя и поглядеть сколько он стоит. Ну а зачем, если есть друзья?
Тут уже не соболезнования, тут, Федя, диагноз :)

Ну и да, женщины там красивее, давай ты еще с этим поспоришь, потому что тебе друзья сказали :)

>75 баксов в час на 170 рабочих часов дают контрактику 12к в месяц..
Это уже даже комментировать лень.

Слушай, и вообще, я считаю, что тойота лучше чем киа :)))
-----
Last edited by kottt on Monday, September 12, 2016 12:15:00 PM

Posted on Monday, September 12, 2016 1:45:54 PM
  [Quote]
Ну вот, ты еще обидься. Ты чо :)
Разве на меня можно обижаться, меня вон даже аемка на работу не берет :))
-----
Posted on Monday, September 12, 2016 2:09:55 PM
  [Quote]
Купил форестер 2007 - пробег 170к, топ оф зе лайн (кожа и пр. хрень) - за 9000. при чём тут ланос.

Медицина - просто песня - в частных клиниках время ожидания - 15 мин и тебя смотрит любой профильный специалист. УЗИ/шмузи - за ваши деньги - хоть сейчас - Борис, добробут, и куча всего разного на каждом углу. Анализ крови делают на каждом углу - на любой запрос. После конады - не могу нарадоваться. С ужасом вспоминаю ожидания в очередях с паками и прочей дрянью за "бесплатным" сервисом.

Мне всё равно - какая в киеве "средняя" з/п. Тут на содержание сейчас можно взять тёлку за 3,000 гривен в месяц. Такова уж селяви. ИТ - средняя 3,000 усд и точка. Все сидят на 5% налоге как частные предприниматели. Каждый год в Украину заходит 3 ярда долларов от продаж ИТ услуг - это официальные цифры, на самом деле, наверно больше.

Израиль сейчас активно скупает аутсорс, постоянно слышу о переговорах и контрактах.

Никаких солдатов с автоматами не видел ни разу, только когда ездил в Славянск - ну так там прифронтовая зона. Там же и проверяли у меня документы. И всё.... ощущения войны нет вообще, кроме когда не едешь на Восток, там напряжение присутствует.

Одним словом - я хотел уехать, я уехал. О чём не жалею. Я хочу жить и дышать, а не платить налоги и считать каждую копейку.

В прошлом году многие ломанулись в польшу - типа украина гавно, а там мы уж точно заживём. Получают 2000 евро, из которых сразу налогами забирают 25%, плюс квартира 500 евро, и дальше по списку. Уже народ начал тянуться обратно, тут выгоднее получается.

К стати, из плохого - разбиваются на машинах реально в дребезги. Я такого не видел никогда - летят так, как в последний раз и бьются просто в клочья. Сегодня на обуховской трассе стояло аж 5 машин - одна в одну повлетали. И почти каждый день - разбивают машины в хлам. Это действительно стрёмно.

По поводу сервиса - сервис шикарный. Всё с улыбкой, вежливо. Никто никому не хамит. Во всяком случае я не разу не видел и меня лично не обижали.

Ту хум хау - мне пока нравится всё. Парки забиты семьями, очень многие с маленькими детьми, что не может не радовать, беженцев завозить не будут. Для детей развлекаловки такие, что конаде и близко не снилось - http://artmall.ua/uslugi-i-razvlecheniya/detskij-gorod-professij-kidswill

В центре переодически майданят, но я это уже никто не обращает внимания - люди устали от политики, хотят, наверно, просто жить. Я новости даже практически не читаю. Даже не знаю, что тут происходит.
Posted on Monday, September 12, 2016 2:20:53 PM
  [Quote]
И на каток детей водить стоит копейки, как и заниматься с ними, если вы понимаете о чем я ;-)

На самом деле это редкий момент в истории и долго тянуться вряд ли будет, но на данный момент, повторюсь, в украине быть программером хорошо и даже очень :)

Из не нравится - морды намного злее, но должен признать что за 3 года стало заметно больше добрых, наверное совок исходит понемногу. Надеюсь тенденция продолжится. В общем хибитопыч, думаю должен быть интересный экспириенс. И, повторюсь, имея паспорт, наверное сделал бы точно так же.
-----
Last edited by kottt on Monday, September 12, 2016 2:24:00 PM

Posted on Monday, September 12, 2016 3:29:43 PM
  [Quote]
Угу. Думаю если она с тобой пообщается, выяснится, что в Канаде жопень полная также. А если с хибитопыч ем, так ваще трындец 😀
-----
Posted on Monday, September 12, 2016 4:50:04 PM
  [Quote]
«Купил форестер 2007 - пробег 170к, топ оф зе лайн (кожа и пр. хрень) - за 9000. при чём тут ланос.»

уже ржу! избавился в 2012 от форестера 2005 с пробегом 85К за 6К и был очень рад. разве на таком старье ездят "шикующие кодеры" ггг
Posted on Monday, September 12, 2016 7:23:29 PM
  [Quote]
««Купил форестер 2007 - пробег 170к, топ оф зе лайн (кожа и пр. хрень) - за 9000. при чём тут ланос.»

уже ржу! избавился в 2012 от форестера 2005 с пробегом 85К за 6К и был очень рад. разве на таком старье ездят "шикующие кодеры" ггг»

тьфу свинья сосущая ... 7 лет на гомно форестере ггг
Posted on Monday, September 12, 2016 8:20:39 PM
  [Quote]
«««Купил форестер 2007 - пробег 170к, топ оф зе лайн (кожа и пр. хрень) - за 9000. при чём тут ланос.»

уже ржу! избавился в 2012 от форестера 2005 с пробегом 85К за 6К и был очень рад. разве на таком старье ездят "шикующие кодеры" ггг»

тьфу свинья сосущая ... 7 лет на гомно форестере ггг»

форестер - хорошая машина, по маневренности и управляемости тво акордеон глубоко в жопе, тем более безопасность, лю любит безопасность. всегда одна машина куплена, вторая в лиз. ужись быдло...
Posted on Monday, September 12, 2016 8:41:17 PM
  [Quote]
««««Купил форестер 2007 - пробег 170к, топ оф зе лайн (кожа и пр. хрень) - за 9000. при чём тут ланос.»

тьфу свинья сосущая ... 7 лет на гомно форестере ггг»

форестер - хорошая машина, по маневренности и управляемости тво акордеон глубоко в жопе, тем более безопасность, лю любит безопасность. всегда одна машина куплена, вторая в лиз. ужись быдло...»

тьфу лузер
на жене економил
баба в грязной старой машине
тьфу
Posted on Monday, September 12, 2016 9:53:55 PM
  [Quote]
лузер это тот кто покупает новый аккорд
баба - это твоя клизма
у меня в жизни не было юзаной машины, а у лю тем более. принцип прост - одна машина должна быть в собственности, и субара была новенькая - супер, ну 7 лет отката по 12К в год и хватит... а про твои бьюики за 1К вааще малчу, а что у твоей клизмы вааще сивик или ничего - просто позорище! ты небось и на автонбусе ездли до акордиона ггг вот так то лох нуллик лузер
Posted on Monday, September 12, 2016 9:58:51 PM
  [Quote]
кста лю в аккорд и хонду цивик никогда не сядет, так и сказала: - передай нулику, он ничтожествп! ггг вот передаю
Last edited by iam on Monday, September 12, 2016 9:59:00 PM

Posted on Monday, September 12, 2016 11:05:14 PM
  [Quote]
«кпередай нулику, он ничтожествп! ггг вот передаю»

он - это ты ?
Posted on Monday, September 12, 2016 11:22:15 PM
  [Quote]
««кпередай нулику, он ничтожествп! ггг вот передаю»

он - это ты ?»

ты - это он, (Ц) "ничтожество"
Posted on Tuesday, September 13, 2016 9:55:44 AM
  [Quote]
о боже, наконец-то топик, в котором хочется поучавствовать
автор, ты молодец, тебе сколько лет, если не секрет?

в киев езжу каждый год, пару месяцев оттуда. в этот раз было много встреч, зашла к ребятам в свой институт кибернетики, очень повезло попасть на встречу однокурсников, больше 50 человек собралось, дофига, учитывая, что нынешних россиян не пригласили, была только одна пара из москвы. посмотрела, кем бы була, если бы не уехала ггг

если бы я была помоложе, я бы рванула в киев на год-два, собрать команду для аутсорсинга, там много так и работает. один раз летела с хозяиним yellow pages, он ехал в киев на новый год, говорит - пару человек сейчас уволю, не потому что плохие, а острастки для, возьму новеньких, землю будут рыть, все знают это и боятся-стараются, с у к а просто

сейчас поработаю и еще напишу
Posted on Tuesday, September 13, 2016 10:27:01 AM
  [Quote]
А заказы есть под команду для аутсорса?
-----
Posted on Tuesday, September 13, 2016 11:14:10 AM
  [Quote]
Это вам не киа ;-)
-----
Posted on Tuesday, September 13, 2016 11:56:25 AM
  [Quote]
«А заказы есть под команду для аутсорса?»

не мешай тете мечтать
она сидит тут уже век и долбит бд

и мечтает ггг
Posted on Tuesday, September 13, 2016 12:31:18 PM
  [Quote]
««Это вам не киа ;-)»

Верно, особенно после украинских пАцАнов, которые любили неспешно ездить на нем по округе любуясь окрестностями... Хотя не.. это бабушка, по субботам в церковь ездила :)..
а что еще вероятнее, что он года 4 отказался в европе, потом 4 года по местным дорогам, его убили и скинули.. я 15 летний опель кадет продавал за 3 тыс :), а тут 9 летний форестер за 6к, такие цены бывают только на безумно убитые пепелацы.. новый ланос стоит 12 тыс :)»

1) Ланос не стоит новый 12 тыщ, второй раз тебе повторяю. Даже если тебе друзья говорят. Я склонене больше верить официальному сайту, чем твои друзьям.

2) цены на авто упали

По состоянию - хз, каждая машина в украине индивидуальна - может быть убита в жопппу, может быть ничо :)

То есть ты, конечно, может с хибитопычем спорить сколько влезет, но этот спор в общем выглядит как:
- я купил за столько-то.
- Да ты гонишь!
То есть ты как бы считаешь хибитопыча пиз-д-ном, что есть прикольно :)
-----
Posted on Tuesday, September 13, 2016 1:09:24 PM
  [Quote]
С ценой ланоса опять загоняешь, но как ты сказал, ладно, не бум спорить.
Считаю что надо хибитопычу сказать, что он купил убитое авто после ДТП - нам-то отсюда виднее!
:)
-----
Posted on Tuesday, September 13, 2016 1:59:25 PM
  [Quote]
«сейчас поработаю и еще напишу»

хозяин yellow pages летит эконом классом? ггг
Posted on Tuesday, September 13, 2016 2:01:12 PM
  [Quote]
««С ценой ланоса опять загоняешь, но как ты сказал, ладно, не бум спорить.
Считаю что надо хибитопычу сказать, что он купил убитое авто после ДТП - нам-то отсюда виднее!
:)»

Я зашел на авто трейдер (наш) и выбрал субарики форестеры 2006-7 годов, с пробегом от 160к, средняя цена от 6500 до 10 тыс баксов. т.е. более менее в хорошем состоянии и в люксовой комплектации он стоит ~8-10 тыс, НО от нас всегда везли туда! наши цена обычно на 25-30% на авто дешевле..
по этому не убитый форестер, на украине, с заявленным пробегом в 160к, должен стоит около 10 тыс амер.
Мало того, что украина, что рф, авто рынок очень проблемный, обмануть клиента это просто святая обязанность - лох не мамонт, он не вымрет, битых авто из европы валом! убитых и подмарафеченных еще больше, так что мое имхо! или мое сугубо личное мнение, 9 летний субарик, в топовой комплектации на украине и малым пробегом - или убитый или отжатый в зоне АТО..»

федя субару 10-летка - говно, любая
Posted on Tuesday, September 13, 2016 2:02:52 PM
  [Quote]
««С ценой ланоса опять загоняешь, но как ты сказал, ладно, не бум спорить.

Я зашел на авто трейдер (наш) и выбрал субарики форестеры 2006-7 годов, с пробегом от 160к, средняя цена от 6500 до 10 тыс баксов. т.е. более менее в хорошем состоянии и в люксовой комплектации он стоит ~8-10 тыс, НО от нас всегда везли туда! наши цена обычно на 25-30% на авто дешевле..
по этому не убитый форестер, на украине, с заявленным пробегом в 160к, должен стоит около 10 тыс амер.
Мало того, что украина, что рф, авто рынок очень проблемный, обмануть клиента это просто святая обязанность - лох не мамонт, он не вымрет, битых авто из европы валом! убитых и подмарафеченных еще больше, так что мое имхо! или мое сугубо личное мнение, 9 летний субарик, в топовой комплектации на украине и малым пробегом - или убитый или отжатый в зоне АТО..»

Гы, никогда не видел в Украине бу машин из Канады 😀
А в общем я ж говорю - надо сказать хибитопычу, что его авто после ДТП и убитое. Мы отсюда уже все проверили, пусть не отнекивается! 😀
-----
Posted on Tuesday, September 13, 2016 3:24:47 PM
  [Quote]
««««С ценой ланоса опять загоняешь, но как ты сказал, ладно, не бум спорить.

Гы, никогда не видел в Украине бу машин из Канады 😀
А в общем я ж говорю - надо сказать хибитопычу, что его авто после ДТП и убитое. Мы отсюда уже все проверили, пусть не отнекивается! 😀»

Понятно, чего ты не видел, того и быть не может.. а я видел и много видел, хотя наверное даже не из канады, а из США, там они еще дешевле.. американок в бывшем хСССР валом... а там еще лет 5 назад все русские газеты пестрили отправка авто в РФ\Украину, в первом случае шли в Питер, во втором в Одессу»

Из сша - видел, но или давно, или редкие автомобили.
Как это связано с локальным канадским автотрейдером - вопрос.

Но то я считаю фигня! Важно вывод, вывод правильный сделан - все, сопротивляться бесполезно!

Хибитопыч - ты купил херовый авто. Мы тут решили, тк нам виднее и мы знаем!
:)
-----
Posted on Tuesday, September 13, 2016 3:59:11 PM
  [Quote]
«2 котт,
перефразирую наш разговор, я вчера снял на трассе бабу за 3 рубля и классно с ней порезвился, а вы мне все завидуйте !

- завидовать дешевой проститутке с трассы ? ты бы проверился теперь
- и тут вступает в Коттт, вы все врете и ничего не понимание, на трассе работают прекрасные юные девы, девственницы, он наверное вообще был ее первым мужчиной!

ВЕРЮ! ВЕРЮ! Конечно верю!»

Эххх, какая ж у тебя бурная фантазия :)
Последний раз правлю, уже поднадоело, чувствую себя фордом с тойотой:

Не помню, чтобы упоминалась трасса или подобный контекст - твои фантазии для придания колорита (зеваю).

Не помню, чтобы упоминались девственницы или какое то сравнение, что машина новая, хотя фраза про девственниц именно должна наводить на эти мысли - очередная скучная попытка выдать желаемое за действительное (зеваю).

Однако вот что было - так это то, что ты быстренько сделал вывод, что состояние - гавно. тк ты точно знаешь (ну или друзья нашептали - сразу после ланоса за 12 :) ), потому что вот просто быть не может. Как аргумент приводя рынок канады, который вообще никоим боком к ценам на машины там, как и к их состоянию не стоит. Опять же - под желаемое подбираешь любые аргументы (зеваю опять, скоро усну :))

В общем скучно :)

Можно тебе аналогию с проститутками привести, но опять же лень.

Давай ты лучше про киа в канаде расскажешь - тут хоть можно будет что-то безфантазийное послушать :)
-----
Posted on Tuesday, September 13, 2016 5:05:29 PM
  [Quote]
Ладно, по поводу этого словесного поноса, есть сказать у меня :)

1) ланосов 2016 года нет. В природе.

2) https://auto.ria.com/search/?category_id=1&marka_id=18&model_id=161&state=0#category_id=1&marka_id[0]=18&model_id[0]=161&s_yers[0]=2015&po_yers[0]=2016&price_ot=10000&currency=1&state[0]=0&city[0]=0&engineVolumeFrom=&engineVolumeTo=&power_name=1&fuelRatesType=city&countpage=10

Ланосов бу дороже 10К нет. Не продается.

3) http://www.zaz.ua/models/lanos-sd/price.html
Люксовый ланос новый 2015 года стоит около 8500

Привет твоим друзьям, ну и от гугла тебе выговор за неумение пользоваться
-----
Posted on Tuesday, September 13, 2016 5:25:21 PM
  [Quote]
Точно надо написать жалобу в гугл на юзабилити. Вроде неглупые люди, но пользоваться им решительно не умеют. Надо что-то решать, что-то менять.

http://www.autozaz.kiev.ua/ru/models/zaz/lanos.php

Самый дорогой - чуть более 8 тыщ. Это как бы слегонца меньше заявленных 12, за которые "хрен купишь".

Все, уморил ты меня, фантазер :)
-----
Posted on Wednesday, September 14, 2016 10:55:05 AM
  [Quote]
((Мне всё равно - какая в киеве "средняя" з/п. Тут на содержание сейчас можно взять тёлку за 3,000 гривен в месяц. ))

Самая яркая характеристика той бездны в которой сейчас Украина.
Молодая женщина готова продать себя за 4 дол в день.
Вдумайтесь , за 100 гривен - (цена паршивенького тортика с Киевского хлебзавода).
Уровень между воюющей Сирией и беднейшими странами Африки.
Posted on Wednesday, September 14, 2016 12:51:44 PM
  [Quote]
Все верно написал, полностью с тобой согласен. Но.
Пока все не настолько плохо, инерция еще действует. Если изменений не будет - жить там будет сложно. Какой срок еще есть - сказать сложно. Я не возьмусь.
Если изменения будут - будет офигенно.
Как-то так 😀

Сравнения с девками на содержании у меня нет, но во время моего посл визита меня покоробило, что мороженое в парке стоит как час работы парикмахера. Косяк.
-----
Last edited by kottt on Wednesday, September 14, 2016 12:58:00 PM

Posted on Thursday, September 15, 2016 11:52:23 AM
  [Quote]
мороженное стоило летом от 7 до 20 гривен. ну это же морооооооженное, вкусное, слов нет.

здесь в парке липкий хагенданц или хуже тоже 5 баксов, не меньше

про девок и 4$ вам, наверное, виднее, не приходилось сталкиваться :)

зато там метро быстрее ездит и транспорт копейки стоит и такси дешевле, чем здесь билет на ттс
Posted on Thursday, September 15, 2016 1:47:13 PM
  [Quote]
Ну вот потому хибитоп и смылся - там можно жить "здесь и сейчас", ездить по европам раз месяца в 3-5 и не ждать для этого старости, ходить в любые кабаки не задумываясь что там и сколько стоит итп. То есть ощущение свободы за счет косяка в зп программистов и остального населения.
Также можно дете водить на любые кружки, опять же, не задумываясь :)

Пацаны там шутят, что непонятно есть ли смысл иметь свою машину - такси где-то те же деньги выходит :)
-----
Posted on Thursday, September 15, 2016 2:47:46 PM
  [Quote]
«Пацаны там шутят, что непонятно есть ли смысл иметь свою машину - такси где-то те же деньги выходит :)»
дешевле... 240 гривен до аэропорта и чаевые не берут...
была бы помоложе то и сама бы поехала на время, а так, выпадаешь из рутины здесь, потом попробуй вернуться
Posted on Tuesday, July 09, 2019 7:32:21 AM
  [Quote]
Спать хочу, но надо работать, б.я!
-----
privet
Page: 1 2 3 4 5 6 [All]
Forums » Real Estate Review » для тех, кто интересовлся...[Reply]
Copyright © 2019 Torontovka.com, All rights reserved