Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Photo Gallery] [Register] [Login]
Forums » Real Estate Review » Брать ли экстендед воранти[Reply]
Page: 1 2 [3] 4 5 6 7 All
Author Message
Posted on Thursday, September 29, 2016 1:43:22 PM
  [Quote]
народ ну когда вы уже бросите побираться и заживете по-людски?
Posted on Thursday, September 29, 2016 1:44:30 PM
  [Quote]
поделюсь, конечно. но перед этим надо залезть под машину проверить снимался ли поддон, а то мало ли... :)
-----
ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лааааа
Posted on Thursday, September 29, 2016 1:44:52 PM
  [Quote]
«народ ну когда вы уже бросите побираться и заживете по-людски?»

КАк я уже писал, просто денег нет (с) :)
-----
ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лааааа
Posted on Thursday, September 29, 2016 1:49:33 PM
  [Quote]
«народ ну когда вы уже бросите побираться и заживете по-людски?»

дилер ?
так блин за одну и ту же работу дилер часто берет шальные деньги, то что Вася берет 60 в час и делает за час, дилер берет 100 и делает за 2 часа... тоже самое с запчастями.. моя фара у дилера 320 на киджи 200... и так во всем..
мой дилер любит мне каждые 3-4 месяца продавать оба фильтра (салон и двигатель) зачем ? причем делает это тупо, механик достает, кладет приемщику и потом меня спрашивают менять или нет? кто мать его из нас механик ? спрашиваю, а нужно? ну на нем пыль.. хм.. нафиг.. и так постоянно
-----
Alea iacta est
Last edited by fidonet on Thursday, September 29, 2016 1:53:00 PM

Posted on Thursday, September 29, 2016 1:52:26 PM
  [Quote]
«поделюсь, конечно. но перед этим надо залезть под машину проверить снимался ли поддон, а то мало ли... :)»

Снимался, фильтр в коробке находится внутри.. его нельзя поменять если не снимать поддон.
-----
Alea iacta est
Posted on Thursday, September 29, 2016 2:00:42 PM
  [Quote]
«ну тогда так и так выходит.. 50 масло, час работы дилела, + фильтр»
А с чего ты решил, что они будут менят фильтр при замене масла?

«я на той недели с коллегой канадцем общался, он рассказал, что его тойота послала по матери с бумажными реситами, сказали нужна официальная "Электронная" запись, нет записи - иди лесом..»
Можно поподробнее плиз!? Кого послала? За что? Что он хотел сделать?
По идее, ресит нужен только для того, что бы потом если будет гарантийный случай можно будет доказать, что машина мейтененсилась по плану....
-----
Regards...,
Posted on Thursday, September 29, 2016 2:04:18 PM
  [Quote]
««народ ну когда вы уже бросите побираться и заживете по-людски?»

дилер ?
так блин за одну и ту же работу дилер часто берет шальные деньги, то что Вася берет 60 в час и делает за час, дилер берет 100 и делает за 2 часа... тоже самое с запчастями.. моя фара у дилера 320 на киджи 200... и так во всем..
мой дилер любит мне каждые 3-4 месяца продавать оба фильтра (салон и двигатель) зачем ? причем делает это тупо, механик достает, кладет приемщику и потом меня спрашивают менять или нет? кто мать его из нас механик ? спрашиваю, а нужно? ну на нем пыль.. хм.. нафиг.. и так постоянно»

Опять дилер против вася.
Бывает по-разному.

Я еще в 2009 году, здесь же на торонтовке в автотопиках, когда крутился фаворит и другой гаражник эвридей, конкретно просил дать свои эстимейты на замену тайминг белта на Лексусе, оба выкатывали цены около 700 баксов, типа много работы, много времени, и эстимейт с КенШо лексус дилера - 500 ключая такс.

Зато сменить лампочку в поворотнике, на дилере может стоить в 4.95 за лампочку и 1/4 часа = $30 за лейбор. = 35+такс =40.
Posted on Thursday, September 29, 2016 2:06:50 PM
  [Quote]
««Я делал у васи, вася сделал мне за 100 + такс с риситом.
Сюда же вошло осмотр ходовой и колодок плюс фильтр.
Наверное дороже, чем должно быть. Расценки на сайтах не нашел.»

ну тогда так и так выходит.. 50 масло, час работы дилела, + фильтр + такс на утилизацию масла, получается реальная экономия <50 баксов.. а теоретического головняка больше, я на той недели с коллегой канадцем общался, он рассказал, что его тойота послала по матери с бумажными реситами, сказали нужна официальная "Электронная" запись, нет записи - иди лесом..»

это сказка-пугалка с дилершипа.

реально заводская гарантия оплатит дилеру ремонт дефекта, а это бабки.
Posted on Thursday, September 29, 2016 2:07:30 PM
  [Quote]
««ну тогда так и так выходит.. 50 масло, час работы дилела, + фильтр»
А с чего ты решил, что они будут менят фильтр при замене масла?

«я на той недели с коллегой канадцем общался, он рассказал, что его тойота послала по матери с бумажными реситами, сказали нужна официальная "Электронная" запись, нет записи - иди лесом..»
Можно поподробнее плиз!? Кого послала? За что? Что он хотел сделать?
По идее, ресит нужен только для того, что бы потом если будет гарантийный случай можно будет доказать, что машина мейтененсилась по плану....»

а разве замена масла не подразумевает замену фильтра ? причем часто их два: грубой и тонкой очистки...

чел обслуживал авто у частника, получал реситы и т.д. но когда пришел в тойту, что-то делать по гарантии ему отказали, сказали что они принимают только электронные реситы официально введенные в систему, типа если у механика нет официально купленного входа в систему, его бумажные реситы не имеют силы
-----
Alea iacta est
Posted on Thursday, September 29, 2016 2:28:01 PM
  [Quote]
«чел обслуживал авто у частника, получал реситы и т.д. но когда пришел в тойту, что-то делать по гарантии ему отказали, сказали что они принимают только электронные реситы официально введенные в систему, типа если у механика нет официально купленного входа в систему, его бумажные реситы не имеют силы»

пугалка.
т.е. если я куплю Хайландер и сменю масло в Костко или в Мистер Люб, то это прекратит заводскую гарантию?
Posted on Thursday, September 29, 2016 2:45:47 PM
  [Quote]
««чел обслуживал авто у частника, получал реситы и т.д. но когда пришел в тойту, что-то делать по гарантии ему отказали, сказали что они принимают только электронные реситы официально введенные в систему, типа если у механика нет официально купленного входа в систему, его бумажные реситы не имеют силы»

пугалка.
т.е. если я куплю Хайландер и сменю масло в Костко или в Мистер Люб, то это прекратит заводскую гарантию?»

Большие конторы вероятно не имеют проблем купить доступ к тойтовскому сервису и вполне вероятно они и делают эту самую электронную запись, гаражи - нет...
2. ему не в гарантии отказали, а в признании данных сервисов, т.е. если бы у него стуканул движек, а он показывал смену масла от дяди васи - его бы послали..
-----
Alea iacta est
Posted on Thursday, September 29, 2016 2:53:08 PM
  [Quote]
«а разве замена масла не подразумевает замену фильтра ? причем часто их два: грубой и тонкой очистки...»
Неа, не подразумевает. Это легко проверить - посмотри, есть ли у тебя на картере пробка слива. Если есть, занчит можно просто лсить часть масла не снимая крышку картера.
К примеру, мне в Тоёте сказали, что трансмиссионного фильтра на Камри 2003 у них в стоке нет, потому что они его не меняют. Он мол вечный... :)

Когда я сам менял, то фильтр заменил. Покупал не сток.

«чел обслуживал авто у частника, получал реситы и т.д. но когда пришел в тойту, что-то делать по гарантии ему отказали, сказали что они принимают только электронные реситы официально введенные в систему, типа если у механика нет официально купленного входа в систему, его бумажные реситы не имеют силы»
Тут надо понимать несколько нюансов. В большинстве случаев они вообще не будут интересоваться где и как ты менял масло, потому что поломанная деталь никак не относится к замене масла в моторе и коробке.

Далее, как прально заметил Славик, для них гарантийный случай тоже плюсик, так как какая то копейка с завода капает.

Я посмотрел своё сервисную книжку. Там до ХХХ,ХХХ киллометров вообще ничего кроме масел и фильтров менять не надо. К тому времени гарантия давно закончится. В основном весь сервис сходится к - проверь то, проверь это, убедись, что все ок... Короче, чекмарки...

Мне уже звонили из дилершипа, зовут на первый сервис. У меня есть пару подарочных талонов на замену масла, но я к ним не поеду. Поеду в новый дилшип тоёта недалеко от дома, у них сейчас 50% скидка на сервис в честь открытия, а талонами я еще успею воспользоваться.
-----
Regards...,
Posted on Thursday, September 29, 2016 3:07:43 PM
  [Quote]
«Большие конторы вероятно не имеют проблем купить доступ к тойтовскому сервису и вполне вероятно они и делают эту самую электронную запись, гаражи - нет...
2. ему не в гарантии отказали, а в признании данных сервисов, т.е. если бы у него стуканул движек, а он показывал смену масла от дяди васи - его бы послали..»

откуда инфа про электронные рекорды в тоёте в Канаде?
В японии есть, в США есть, а в Канаде вроде нет централизованой системы для тоёты.
Posted on Thursday, September 29, 2016 3:43:17 PM
  [Quote]
2Форд
Я недавно смотрел лиса рулит, о CVT
https://www.youtube.com/user/lenalisa33/videos
вот этот ролик
https://www.youtube.com/watch?v=Uu25IIIAT9s

свт ходит по 200к, но если масло менять каждые 40к, при этом, не просто нужно менять масло (слил-залил) но и открутить поддон, заменить фильтра, мало того их ДВА и второй где-то под капотом..
причем на данном митсубиси есть болт слива... вот я и думаю, что если я пойду в киа, мне за 200 баксов сольют старое, закрутят пробку и зальют сверху новое.. НИКТО не будет заморачиваться со сменой прокладки (очистка, герметик) и заменой фильтров.. зачем.. мне так уже по быстрому охлаждающую заменили
-----
Alea iacta est
Posted on Thursday, September 29, 2016 3:47:28 PM
  [Quote]
««Большие конторы вероятно не имеют проблем купить доступ к тойтовскому сервису и вполне вероятно они и делают эту самую электронную запись, гаражи - нет...
2. ему не в гарантии отказали, а в признании данных сервисов, т.е. если бы у него стуканул движек, а он показывал смену масла от дяди васи - его бы послали..»

откуда инфа про электронные рекорды в тоёте в Канаде?
В японии есть, в США есть, а в Канаде вроде нет централизованой системы для тоёты.»

Слав, спор дальше не имеет смысла, я ж говорю, пару дней назад с коллегой пили кофе в обед, а он уже такой предпенсионный, но очень щепетильный в деньгах, вот недавно яхту себе купил по онтарио плавать.. Я знаю что у него королла, мол ты где масло меняешь? он мне отвечает, у дилера, мол я раньше менял возле себя, получал реситы и все бумаги, заехал по каким то делам в тойоту, мол у меня есть реситы и бумаги, ему нет, у вас нет соответствующей электронной записи и мы не принимаем ваши реситы как проведенный сервис, с тех пор масло он меняет только у дилера, мол не хочу рисковать гарантией.. а ремонт где придется..
-----
Alea iacta est
Page: 1 2 [3] 4 5 6 7 All
Forums » Real Estate Review » Брать ли экстендед воранти[Reply]
Copyright © 2019 Torontovka.com, All rights reserved