Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Photo Gallery] [Register] [Login]
Forums » Real Estate Review » Брать ли экстендед воранти[Reply]
Page: 1 2 3 [4] 5 6 7 All
Author Message
Posted on Thursday, September 29, 2016 4:16:35 PM
  [Quote]
«Слав, спор дальше не имеет смысла, я ж говорю, пару дней назад с коллегой пили кофе в обед, а он уже такой предпенсионный, но очень щепетильный в деньгах, вот недавно яхту себе купил по онтарио плавать.. Я знаю что у него королла, мол ты где масло меняешь? он мне отвечает, у дилера, мол я раньше менял возле себя, получал реситы и все бумаги, заехал по каким то делам в тойоту, мол у меня есть реситы и бумаги, ему нет, у вас нет соответствующей электронной записи и мы не принимаем ваши реситы как проведенный сервис, с тех пор масло он меняет только у дилера, мол не хочу рисковать гарантией.. а ремонт где придется..»

1. Информация ОБС.
2. По каким делам и что не признали и для каких целей? Тут нужны детали.
3. История про то, как кто-то не менял в короле масло и на 40 тыс двигатель заклинило, и гарантия не покрыла, рассказывается во всех тоётовских дилершипах, и каждый клянется что это было именно у них в дилершипе.
4. У меня 2 машины на гарантии. Хочешь я тебе покажу сервисные рекорды сделанные не на дилере и ремонты сделанные на дилере после этих сервисов по гарантии с инвойсами?
5. Иными словами, без обвинений тебя, или твоего коллегу в перевирании, могу предположить что ему на дилере сказали что-то, что он это так понимает.
6. Когда у меня был Мерс, и доллар был ат пар, и туча народу тащила мерсы из штатов, и перевод гарантии на канадскую стоил несколько сотен и дилер сам это делал, там лежали брошюры, о том, почему нужно брать у локального дилера против из сша, при разнице в цене в десятки тысяч.
http://www.mercedes-benz.ca/content/canada/mpc/mpc_canada_website/en/home_mpc/passengercars/home/new_cars/models/glc/x253/purchase_advice/made_for_canada.html
Posted on Thursday, September 29, 2016 4:27:21 PM
  [Quote]
««Слав, спор дальше не имеет смысла, я ж говорю, пару дней назад с коллегой пили кофе в обед, а он уже такой предпенсионный, но очень щепетильный в деньгах, вот недавно яхту себе купил по онтарио плавать.. Я знаю что у него королла, мол ты где масло меняешь? он мне отвечает, у дилера, мол я раньше менял возле себя, получал реситы и все бумаги, заехал по каким то делам в тойоту, мол у меня есть реситы и бумаги, ему нет, у вас нет соответствующей электронной записи и мы не принимаем ваши реситы как проведенный сервис, с тех пор масло он меняет только у дилера, мол не хочу рисковать гарантией.. а ремонт где придется..»

1. Информация ОБС.
2. По каким делам и что не признали и для каких целей? Тут нужны детали.
3. История про то, как кто-то не менял в короле масло и на 40 тыс двигатель заклинило, и гарантия не покрыла, рассказывается во всех тоётовских дилершипах, и каждый клянется что это было именно у них в дилершипе.
4. У меня 2 машины на гарантии. Хочешь я тебе покажу сервисные рекорды сделанные не на дилере и ремонты сделанные на дилере после этих сервисов по гарантии с инвойсами?
5. Иными словами, без обвинений тебя, или твоего коллегу в перевирании, могу предположить что ему на дилере сказали что-то, что он это так понимает.
6. Когда у меня был Мерс, и доллар был ат пар, и туча народу тащила мерсы из штатов, и перевод гарантии на канадскую стоил несколько сотен и дилер сам это делал, там лежали брошюры, о том, почему нужно брать у локального дилера против из сша, при разнице в цене в десятки тысяч.
http://www.mercedes-benz.ca/content/canada/mpc/mpc_canada_website/en/home_mpc/passengercars/home/new_cars/models/glc/x253/purchase_advice/made_for_canada.html»

1. Предлагаю сделать эксперимент на Форде, он делает замену масла в гараже у дяди васи, собирает его реситы и потом проверяет на себе что именно думает о нем Тойота

2. какая разница по каким делам? кузовной ремонт по страховке..

3. Это ты придумал, я тебе такого не писал, дилер просто отказался признавать проведенный сервис по предоставленным реситам, но тут мы см. п. 1

4. т.е. у тебя есть ресит замена тормозов и дисков, а потом ты пошел по гарантии менять тормозные цилиндры? или поменял ты шаровые, а гарантия была на радиатор ? :)

5. о покупке вне канады я ничего не знаю, спорить не буду, но вероятно дилеру было выгодно переоформить гарантию на себя и получить тебя как клиента..
-----
Alea iacta est
Posted on Friday, September 30, 2016 8:35:30 AM
  [Quote]
fidonet.

давай определимся, что означает "дилер отказался признавать проведенный сервис" .

с фордом. он и так будет делать замену масла у своего "васи". На гарантию это никак не влияет.

с кузовным ремонтом по страховке...тут могут быть нюансы, при чем страховка и гарантия это разные вещи. например машина была ранее списана страховкой и имеет ребилт тайтл. тут кстати еще не каждая страховка будет страховать ребилт, ну а гарантия как понимаешь и подавно не светит.

я написал одну из любимых историй продавцов машин в Канаде. есть какие-то отдельные случаи, которые обрастают додумаными деталями, преврящаются в мифы, и каждый дилер выдает эти мифы за реально произошедшие случаи при чем именно у них в дилершипе. это как рыбацкие байки, или пугалки трудовика о технике безопасности.

у меня как раз случай когда по гарантии менял дорогущий эмишн сенсор, и на дашборде изза этого загорелось чек энджин. Т.е. я, сделав 2 сервиса не на дилере, приезжаю к дилеру с проблемой ДВИГАТЕЛЯ. ( отбросим что я считал код obd, и заранее знал что ничего серьезного), но машину взяли по гарантии, и рентал на время ремонта дали.

Покупка вне канады это просто как иллюстрация, возможно не самая удачная, но иллюстрация того, как тебе продают идею что нужно обслуживаться ( покупка/сервис) у локального дилера. и это исходит из хедофиса, написано профессионалами выражая официальную позицию компании. Прочти профессиональные доводы и проанализируй как юрист. Там информация подается так, что к аргументам не прикопаешься. Нашли десяток отличий между полиси в сша и канаде, и пытаются ими апеллировать, маскируя реальную проблему, что при ценовом планировании на несколько лет произошел сбой. расчитывали на незначительные колебания курса валюты, но на то, что доллар будет эт пар никак не расчитывали.
Т.е. имеем, изза сложившейся ситуации мерс вместо 100К канадских можно взять за 75к, учитывая все накладные расходы.
тебе пытаются это дело подать под соусом, что покупая здесь ты строишь доверительные отношения с локал дилером, ну и у тебя есть возможность выбрать опцию подорева омывателя фар, которой нет в американских опциях, умалчивая что есть туча опций которые есть на американском рынке, но нет на нашем.
Posted on Friday, September 30, 2016 9:57:05 AM
  [Quote]
Слав, байка не байка, а в чем проблема менять масло у дилера ?
синтетика у дилера своя 120 баксов
синтетика в коско 100 баксов
синтетика моя + работа дилела 50+40 = 90 баксов
синтетика + дядя вася = 50 + 40 = 90 баксов

такое ощущение что экономим на спичках..
-----
Alea iacta est
Posted on Friday, September 30, 2016 10:41:18 AM
  [Quote]
«Слав, байка не байка, а в чем проблема менять масло у дилера ?

такое ощущение что экономим на спичках..»

Не знаю как там у тебя, у меня:
синтетика своя - около 30 каксов, работа - каксов 10, фильтр 10.
Сколько там разницы выходит? На спички точно хватит :)
-----
ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лааааа
Posted on Friday, September 30, 2016 11:59:59 AM
  [Quote]
««Слав, байка не байка, а в чем проблема менять масло у дилера ?

Сколько там разницы выходит? На спички точно хватит :)»

Что за синтетика у тебя за 30 баксов и какой объем ?
вот купил 4.4 литра 35 баксов (с таксами мобил1), + 12-15 баксов фильтр, работа 10 баксов ? до такого даже нами всеми любимый фаворит не доходил, обычная гаражная цена 20ка, в приличных местах до 40
итого ? 35+15+40 =80, дилер еще берет пару баксов за утилизацию старых фильтров и масла.
-----
Alea iacta est
Posted on Friday, September 30, 2016 12:20:35 PM
  [Quote]
««Слав, байка не байка, а в чем проблема менять масло у дилера ?

только лохи всё делают сами
Posted on Friday, September 30, 2016 12:28:40 PM
  [Quote]
«только лохи всё делают сами»
Или энтузиасты :) я люблю машину курочить и очень жалею что у меня нет дома, где я мог бы играться с любимыми игрушками ..
-----
Alea iacta est
Posted on Friday, September 30, 2016 12:55:11 PM
  [Quote]
«««Слав, байка не байка, а в чем проблема менять масло у дилера ?

Что за синтетика у тебя за 30 баксов и какой объем ?
вот купил 4.4 литра 35 баксов (с таксами мобил1), + 12-15 баксов фильтр, работа 10 баксов ? до такого даже нами всеми любимый фаворит не доходил, обычная гаражная цена 20ка, в приличных местах до 40
итого ? 35+15+40 =80, дилер еще берет пару баксов за утилизацию старых фильтров и масла.»

http://www.pennzoil.com/en_ca/products/full-synthetic-motor-oils.html#iframe-L3NvcHVzL3Blbm56b2lsLzIwMTZuZXdzbGV0dGVyLz9sb2NhbGU9ZW5fY2E=
Такое, 5 литров, около 30-ки, или 28 или 32, забыл. Плюс 10 каксов рибейт :)

С заменой - купил какую-то бамажку с заменами. По моему на групоне. Щас быстро погуглил - не нашел. Если интересно - сфоткаю пришлю.

С фильтром немного прогнал - там где-то 13 каксов, ну или 10 если с амазона.
-----
Posted on Friday, September 30, 2016 1:47:25 PM
  [Quote]
Я это масло в волмарте видел, я правда ничего о нем не знаю, по рекламе лучше чем мобил и валволин, но что-то я сомневаюсь. :)
-----
Alea iacta est
Posted on Friday, September 30, 2016 1:55:08 PM
  [Quote]
*** его знает. Оно типа рекомендовано доджем, а так я как я туп и ленив, то я забил сравнивать и искать что получше.
Считаю раз рекомендовано - буду брать и менять чаще чем рекомендовано. Купил, кстати, в конаццкой шине :)

Оно там что-то типа на 15-20 тыщ, что ли пишут. Для себя решил менять раз в 10 тыщ. Думаю должно быть намана.
-----
Last edited by kottt on Friday, September 30, 2016 1:56:00 PM

Posted on Friday, September 30, 2016 1:56:24 PM
  [Quote]
«*** его знает. Оно типа рекомендовано доджем, а так я как я туп и ленив, то я забил сравнивать и искать что получше.
Считаю раз рекомендовано - буду брать и менять чаще чем рекомендовано.
Оно там что-то типа на 15-20 тыщ, что ли пишут. Для себя решил менять раз в 10 тыщ. Думаю должно быть намана.»

да просто интересно, в общем и целом отзывы хорошие.. я вообще каждые 6к меняю :)
-----
Alea iacta est
Posted on Friday, September 30, 2016 2:15:58 PM
  [Quote]
««*** его знает. Оно типа рекомендовано доджем, а так я как я туп и ленив, то я забил сравнивать и искать что получше.
Оно там что-то типа на 15-20 тыщ, что ли пишут. Для себя решил менять раз в 10 тыщ. Думаю должно быть намана.»

да просто интересно, в общем и целом отзывы хорошие.. я вообще каждые 6к меняю :)»

Параноик :)
-----
Posted on Friday, September 30, 2016 2:19:52 PM
  [Quote]
«««*** его знает. Оно типа рекомендовано доджем, а так я как я туп и ленив, то я забил сравнивать и искать что получше.

да просто интересно, в общем и целом отзывы хорошие.. я вообще каждые 6к меняю :)»

Параноик :)»

да нет, требования дилера и инструкции.. в мануале сказано 12к - норма, в тяжелых условиях, к коим относят пробки, трафик, холод, жара, нагрузка в два раза чаще....
формально получается каждые 4 месяца..
-----
Alea iacta est
Posted on Friday, September 30, 2016 2:21:57 PM
  [Quote]
А они не минералку там имеют в виду?
-----
Page: 1 2 3 [4] 5 6 7 All
Forums » Real Estate Review » Брать ли экстендед воранти[Reply]
Copyright © 2019 Torontovka.com, All rights reserved