Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Photo Gallery] [Register] [Login]
Forums » Real Estate Review » страшная страховая компания[Reply]
Page: [1]
Author Message
Posted on Tuesday, June 06, 2017 10:20:09 AM
  [Quote]
ноарод, новая напасть - соседи сверхо доло и нудно заливали. наконец-то начало капать с потолка, размокли стенки в ванной ( не видно было, тк везде плитка), потекло в комнату и поднялся пол.

вчера говорила с property manager, понятное дело, ваньку валяет, типа, ремонта и на твой deductible не будет, мы только drywall заменим и то, если ты плитку снимешь ... и тому подобные мансы

сегодня приходит adjuster от страховой компании оценить ущерб, кот. оны должны возместить. property manager, конечно, тоже будет. это чмо рассказывает что фигня, one-time leak итд.

вопрос - у кого есть опыт разговора и как вести себя с жадным чмом? т.е. манагером и страховкой? чтобы починили все что надо?

явшоке...
Posted on Tuesday, June 06, 2017 10:48:54 AM
  [Quote]
Мать, если я пошлю екзекьютифффс такое мыло, они со мной перестанут здороваться...

Ничего не понятно.

1 - Где в этой истории Мексиканцы? Они соседи сверху?
2 - Ты живешь в кондо?
3 - Почему не в доме?
4 - При чем тут страховая? Разбирайся с соседями сверху и пускай уже ОНИ подключают страховую? Или у вас в кондо по другому?
-----
Regards...,
Posted on Tuesday, June 06, 2017 10:58:52 AM
  [Quote]
«Мать, если я пошлю екзекьютифффс такое мыло, они со мной перестанут здороваться...

Ничего не понятно.

1 - Где в этой истории Мексиканцы? Они соседи сверху?»

нигде, они не причем
«2 - Ты живешь в кондо?»
да
«3 - Почему не в доме?»
в моем районе дома миллионы, не вижу смысла их выбрасывать. кондо хороший, квартира как таун, 2х-этажная
«4 - При чем тут страховая? Разбирайся с соседями сверху и пускай уже ОНИ подключают страховую? Или у вас в кондо по другому?»
причем здесь соседи сверху? с ними будет говорить моя страховая, я не могу
вопрос был как убедить страховую устранить весь ущерб, а не только поменять драйволы
Posted on Tuesday, June 06, 2017 12:08:28 PM
  [Quote]
убедить ты их не сможеш

ты должна супер внимательно прочесть текс страховки

и даллее общаться с ними по тексту

если у вас будут разногласия в понимании текста стаховки найми паралигала
Posted on Tuesday, June 06, 2017 2:15:49 PM
  [Quote]
«убедить ты их не сможеш

ты должна супер внимательно прочесть текс страховки

и даллее общаться с ними по тексту

если у вас будут разногласия в понимании текста стаховки найми паралигала»

хаха спец унитазных дел, скок раз твой бизнес соседей убеждал?
Posted on Tuesday, June 06, 2017 2:44:47 PM
  [Quote]
вернулась, были аджастеры - меряли, фоторгафировали, ждать до след. недели результатов.
были электрики, восстановили свет, так что пока ок
Posted on Tuesday, June 06, 2017 5:12:32 PM
  [Quote]
«вернулась, были аджастеры - меряли, фоторгафировали, ждать до след. недели результатов.
были электрики, восстановили свет, так что пока ок»

Даунтаун. Надо понять, как они тебя затапливают. Это может быть "ууупс, разлилось". А может быть труба в полу подтекает...

Но ты держи нас в курсе.

Вообще, из тебя выресовывается эксперт, по жилищно комунальным делам! Не хочешь поменять профэссссию?
-----
Regards...,
Posted on Wednesday, June 07, 2017 10:23:36 AM
  [Quote]
«Даунтаун. Надо понять, как они тебя затапливают. Это может быть "ууупс, разлилось". А может быть труба в полу подтекает...»
там плитка стала отходить и в щели вода лилась, похоже, долго затапливали. пока не стало у нас литься уже
«Но ты держи нас в курсе.

Вообще, из тебя выресовывается эксперт, по жилищно комунальным делам! Не хочешь поменять профэссссию?»

как ни грустно, похоже таки да. по кр. мере многие законы в этой области я знаю лучше некоторых паралигалов. было пару раз, когда я ему говорила о последовательности и сроках подачи разных нотисов, он не верил, вызывал помощника и тот подтверждал мои слова

а что здесь менять-то? профессиональным лендлордом становиться, так надо около 10 пропертиз иметь, у меня знакомый так игрался, у него была команда лоеров-контракторов-агентов. попал один раз, по наивности своей, на черных, пришлось дом продать, чтобы вытурить их. вторй раз попал на психа, т.е. офоциального психа, с диагнозом и справкой, но умного тенанта, который пробавлялся на бесплатном жилье. его уже вытурили грамотно, была группа поддержки наготове с камерой, свидетелями и пр, за сутки уехал, но там лоер тетка грамотная была :)

мне эта деятельность не очень много удовольствия приносит, надо разобаться почему :)

кстати, сегодня будет слушаться дело о соседях на parkdale, там похоже швах - тенанты бастуют
Posted on Wednesday, June 07, 2017 10:58:08 AM
  [Quote]
«а что здесь менять-то? профессиональным лендлордом становиться, так надо около 10 пропертиз иметь»

От! Велкам ту зэ кэпитал оф Канэдиан Федерейшон...! Мечты сбываются....

Тебе сколько отсыпать? Есть маленькие по триста и большие по пятьсот...
-----
Regards...,
Posted on Wednesday, June 07, 2017 2:23:03 PM
  [Quote]
Так какой человек поедет в оттаву, там же одни психи - кому сдавать...
😂
-----
ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лааааа
Page: [1]
Forums » Real Estate Review » страшная страховая компания[Reply]
Copyright © 2019 Torontovka.com, All rights reserved