Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Real Estate Review » К ВОПРОСУ О КОНДОМИНИУМАХ[Reply]
Page: 1 [2] 3 All
Author Message
Posted on Tuesday, April 26, 2005 10:18:00 AM
  [Quote]
Ирина, скажите пожалуйста есть ли путь получить доступ к www.torontomls.net не будучи агентом?

И ещё, могу ли я самостоятельно назначить appointment и посмотреть собственность или присутствие агента обязательно?

--
Одна голова хорошо, а с мозгами лучше.

Edited by - Ёжик_в_тумане on 4/26/2005 10:21:40 AM
Posted on Tuesday, April 26, 2005 12:04:00 PM
  [Quote]
Доступа к профессиональной базе данных у Вас нет. Каждый агент имеет свой код доступа. В каждый конкретный момент код может быть использован только с одного компьютера. Думаю, что это справедливо, поскольку эта система создана и функционирует на средства агентов. Для всех, кто самостоятельно ищет жилье существует доступная версия .
Недвижимость, выставленную на продажу с агентом, Вы можете смотреть только с агентом, желательно со своим.
Иллюзорная экономия при использовании агента продавца может вылиться еще и дополнительными непредвиденными расходами.
Posted on Tuesday, April 26, 2005 12:54:00 PM
  [Quote]
Живу в шикарном,огромном 1 бедрум апатменте. Плачу 925 мес. если куплю кондо за 180 тыс. с 25% даун,то буду платить мейтененс и утилиту около 400 долл,плюс 150 долл. проперти такс.Итого 550-600 долл в год выброшенных денег. 4% годовых потеряно на 45 тыс.даунпейментэто ещё выброшено150 долл в месяц. итого выброшено около 750 в месяц и это до уплаты интереса банку.И зачем мнне это щасте?
Posted on Tuesday, April 26, 2005 4:06:00 PM
  [Quote]
Ирина, вообще-то я не из экономии поинтересовалась. У меня другие соображения на этот счёт.
И в принципе я ничего не имею против того чтоб заплатить за право пользования базой данных. Но нет, так нет.

--
Posted on Tuesday, April 26, 2005 4:21:00 PM
  [Quote]
2Ёжик_в_тумане
Дело не в деньгах, просто система работает так, что одномоментно с использованием конкретного кода можно работать только с одного компьютера. Если агент работает с системой и в это время кто-то с использованием его кода входит в систему, то агента вышибает без сохранения результатов его труда. Если вы хотите получать свежую и подробную информацию об интересующей Вас недвижимости, агент может поставить соответствующий запрос на автоматическую рассылку по электронной почте.
Posted on Friday, April 29, 2005 1:40:00 AM
  [Quote]
Ирина, у меня вопрос,

PDI на сдаваемое кондо:
какие "углы" могут возникнуть и как их обходить..
гарантии, сроки, акы, ответственность и др.

есть ли смысл идти с профи на инспекцию..

спасибо
Posted on Monday, May 2, 2005 10:58:00 AM
  [Quote]
Уважаемый Покупатель!
Брать своего инспектора на новый кондоминиум не имеет смысла. Практически все покрыто гарантией на новой сроительство. Внимательно просмотрите все, что находится в квартире. Проверьте стены, полы, кухню, ванную комнату, сантехнику, двери. Убедитесь, что краны, унитазы, розетки и т.д. работают. Все, найденные дефекты впишите в результат инспекции и возьмите себе копию. Сроки ликвидации дефектов зависят от строителя, но могут занимать несколько месяцев, если эти дефекты не мешают пользованию квартирой.
Posted on Tuesday, May 10, 2005 1:58:00 PM
  [Quote]
Irina,

Have you dealt with cottage purchases north or east of Toronto? How different cottage purchase from other real estate transactions?
Posted on Thursday, May 12, 2005 1:57:00 PM
  [Quote]
Irina Gromova wrote:

Иллюзорная экономия при использовании агента продавца может вылиться еще и дополнительными непредвиденными расходами.

Поясните пожалуйста, какими непредвиденными расходами ето чревато?

Posted on Thursday, May 12, 2005 2:00:00 PM
  [Quote]
Ирина , вы можете порекомендовать хорошего реал-естате лоера ?
Posted on Friday, May 13, 2005 7:40:00 AM
  [Quote]
Я работаю с несколькими адвокатами, но больше всего мне нравится работать с офисом Стефена Шаба: грамотный персонал, удобные для клиентов часы работы, хорошая цена, вся работа выполняется во время. Вот его координаты:

STEPHEN H. SHUB
Tel: (416) 222-1882
www.homelegalcost.com
Posted on Friday, May 20, 2005 9:05:00 AM
  [Quote]
Не могли бы вы описать в Торнтовке арифметику расходов на покупку и ежемесячное содержание кондо без учета возврата банковского займа?

Заранее благодарна,

Лиля

Здравствуйте, Лиля!
При покупке кондоминиума Ваши расходы на оформление сделки составят приблизительно 1.5% от стоимости, что включает в себя налог на регистрацию перевода прав собственности Land Transfer Tax), гонорар адвоката и другие мелкие платежи. Если Вы покупаете от строителя, расходы могут быть немного выше.
Ваши расходы на содержание квартиры составят:
Налог на недвижимость ( Property Tax) -приблизительно 1 - 1.3% от стоимости в год. Платится с разбивкой на 4-6 платежей.
Ежемесячная плата на содержание кондоминиума - $250-400 или больше, что зависит от размера квартиры, возраста дома , набора включенный услуг.
Рекомендуется также застраховать свое имущество , и что более важно - ответственность перед третьими лицами (например, если затопили соседей).
Это, пожалуй , все.

Posted on Friday, May 20, 2005 9:53:00 AM
  [Quote]
"Рекомендуется также застраховать свое имущество "

А саму недвижимость? Или не надо?
У моих родителей дом и, насколько я поняла, у них страховка #1 на дом и #2 на имущество.
Как это работает с кондо?

И ещё вопрос. Если владелец как-то благоустраивает жилище (н-р положили паркет вместо паласа), влияет ли это как-то на налог на собственность?

Ой и ещё вопрос. Нужно ли получать какие-либо разрешения для renovations (переносы шкафов, стен, ремонты/обновление ван/кухонь)?

Спасибо.

--
Posted on Friday, May 20, 2005 12:21:00 PM
  [Quote]
Страховать недвижимость обязательно, т.е. само строение. Без такой страховки не дадут кредит. Просто в кондоминиумах такая страховка включена в мейнтананс - ежемесячные платежи. Страхование внутреннего имущества и ответственности перед другими лицами за причиненный ущерб - личное дело каждого. Но я, как юрист, очень советую иметь такую страховку. Да и стоит она совсем не много.
Разрешения на ремонт, переделку внутри дома не требуется, если не затрагиваются несущие конструкции.
Налог на недвижимость в настоящее время рассчитывается исходя из рыночной стоимости , которую муниципалитет определяет по аналогичным продажам в районе. Однако, информация о том что у Вас в доме сделано и насколько это увеличило стоимость им не доступна до тех пор, пока дом не выставлен на продажу с описанием всех улучшений и , соответственно, сказаться на налогах это может только в следующий оценочный период.
Posted on Wednesday, May 25, 2005 9:49:00 AM
  [Quote]
Спасибо за ваши разъяснения.

Хочу ещё немного помучить вас, правда неуверенна насколько по адрессу будут мои следующие вопросы.

1. Насколько мне известно в кондо есть набор правил. Н-р, window coverings с внешней стороны должны быть белого цвета, нельзя заводить животных, и т.д. К кому надо обратится чтоб получить полный свод этих правил?

2. Время от времени кондо мейнтананс повышается. Кем, когда и на основе чего это делается? Имеют ли владельцы квартир право голоса при подобных изменениях?

--
Page: 1 [2] 3 All
Forums » Real Estate Review » К ВОПРОСУ О КОНДОМИНИУМАХ[Reply]
Copyright © 2020 Torontovka.com, All rights reserved