Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Real Estate Review » Где лучше купить/снять квартиру? Районы Большого Торонто[Reply]
Page: [1] 2 All
Author Message
Posted on Monday, February 27, 2006 1:03:04 PM
  [Quote]
Здравствуйте всем.
Кто нибудь может меня просветить насчет рейтинга районов Торонто?
Я живу в Торонто недавно. Знаю немного Северный Йорк и севернее (Ричмонд Хилл).Основные обьявления о сдаче, покупке в русских газетах именно из этих мест.
А как насчет районов южнее Шепард вдоль линий метро, downtown-a?
Есть ли где нибудь статистика по районам: цены на сьем/покупку,
население, транспорт, налоги и т.д.
Спасибо.
Posted on Sunday, March 5, 2006 1:29:44 AM
  [Quote]
[email protected]
-----
What if everything is an illusion and nothing exists?
In that case, I definitely overpaid for my carpet.
Posted on Sunday, March 19, 2006 6:59:09 PM
  [Quote]
не селитесь нигде восточнее Бэйвью и западнее Даффрин - слева пакистан-арабы, справа - негры. а вообще, Норс-Йорк одних из последних чистых районов Торонто. в даунтауне (где я живу) - грязь, чернота, индусня, велферщики, нищие. квартиры, естессно, дешевле.
Posted on Sunday, March 19, 2006 7:00:04 PM
  [Quote]
слева-справа - если стоять лицом к югу :))
Posted on Monday, March 20, 2006 1:52:58 PM
  [Quote]
To Леля
Получается, что между Bayview Ave и Victoria Park Ave лучше не селиться? По статистическим данным полиции за 2004 год этот район с самым низким уровнем криминала. Или я заблуждаюсь?
Просветите, please, т.к. мы сейчас выбираем место, где поселиться. Думали поселиться поблизости Seneca Hill PS, т.к школа вроде бы хорошая. Нет ли информации о том, какую школу лучше выбрать и какие отзывы о Seneca Hill PS?

«не селитесь нигде восточнее Бэйвью и западнее Даффрин - слева пакистан-арабы, справа - негры. а вообще, Норс-Йорк одних из последних чистых районов Торонто. в даунтауне (где я живу) - грязь, чернота, индусня, велферщики, нищие. квартиры, естессно, дешевле.»
Posted on Wednesday, March 22, 2006 8:23:04 AM
  [Quote]
Привет, живу в районе High Park с 1996 года, с первого дня приезда в Канаду. Самый лучший район. Никакие северные дела даже сравнить невозможно, не говоря уже о кукурузных полях. Особенно если есть дети. Очень хорошие школы. Есть где провести время семьей, и с детьми без.
цены разные но ты в 2-х минутах от метро и от парка
Posted on Wednesday, March 22, 2006 9:33:57 AM
  [Quote]
Живу на Islington/Dixon ето чуть севернее Eglinton. И пока ни на что менять не хочу. Раиончик чистый, зеленый, в основном одноетажный (частный сектор). Куча парков. В билдинге у нас много белых (югославия, польша, ести пару русских). Конечно есть и арабы и черные, но они какиет спокоиные и воспитанные.

Превед.
Posted on Wednesday, March 22, 2006 2:25:05 PM
  [Quote]
Спасибо.
А по каким критериям можно узнать о том хорошая школа или плохая? Мы пока ориентируемся только на рейтинг школы с http://www.tdsb.on.ca Согласно этому рейтингу в районе High Park лучшая школа (среди elementary) - Annette Street Jr & Sr PS (265 Annette Street Toronto, ON M6P 1R3). Так ли это?
И еще. Рядом Jane st, о которой читали много негатива. Как в этом районе с криминалом и количеством афроканадцев?
О чем идет речь, когда говорите о "кукурузных полях"?

«Привет, живу в районе High Park с 1996 года, с первого дня приезда в Канаду. Самый лучший район. Никакие северные дела даже сравнить невозможно, не говоря уже о кукурузных полях. Особенно если есть дети. Очень хорошие школы. Есть где провести время семьей, и с детьми без.
цены разные но ты в 2-х минутах от метро и от парка»
Posted on Wednesday, March 22, 2006 4:56:44 PM
  [Quote]
Breslav,
1. Все что к северу от Steels - это раньше были кукурузные поля (хотя наверное встречались и картофельные). Без обид.
2. Насчет школ. Для меня хорошая школа это по оценкам и этнически однородная. Если ты будешь один белый в черной школе , тебя будут дискриминировать и наоборот. Один черный в белой школе тоже будет дискриминирован.
На High Parke население однородно-белое.канадцы и восточная европа. На том же севере оно этнически смешанное , и русские и арабы и т.д.Все школы по оценкам достаточно сильные, не только на Аннете. Если захочешь во французскую, тоже под боком, Ранемид.
Конечно если сравнить по оценкам с Форест Хилом например, то в форест хиле школы сильнее, но там окружение может быть snobby, что тоже не всегда для детей приятно.
Насчет Jane i Bloor. Там расположен богатый район Baby Point с очень хорошей англо-французской школой. А чуть западнее дорогой район Олд Мил и начинается Кингсвэй , Принц Эдвард с миллионными домами. А то что в газетах пишут про Джэйн, это на севере.
Недостаток района: дома старые и дорогие а если отремонтированные, то еще дороже.

Я бы не смогла жить на севере. Что там люди по вечерам делают? Или они так поздно приходят домой что им уже ничего не хочется?
Там же пойти некуда.
Posted on Thursday, March 23, 2006 12:40:43 AM
  [Quote]
LGR,
спасибо огромное за подробное разъяснение.

Судя по описанию это именно такой район, в котором мы хотели бы поселиться. Не могли бы сориентировать, в каком диапазоне цены на аренду 1 bdrm квартиры, 2 bdrm? Без претензий на luxury, но и не гетто. На сайте http://www.rentersnews.ca вот что есть:
470 Roncesvalles Avenue 1 bdrm от 625$, 2 bdrm от 750$.
Это из какой категории (клоповник, дом для людей с низким достатком, приличный дом и т.д.)? Мы приезжаем в конце мая, возможно ли снять квартиру на дней 5, чтобы осмотреться и выбрать жилье на более длительный срок? Какой вид жилья вы бы рекомендовали на первое время и в дальнейшем? Нас трое, дочке 7 лет.
Posted on Thursday, March 23, 2006 7:59:22 PM
  [Quote]
Privet Breslav,
Na samom dele normaljnie ostrovki gde mozno poselitjsa vremenno v Toronto estj i ne odin. Kak naprimer predlozil Easy Rider Islington/Dixon .
Esli serjezno interesuet etot vopros, napishite na
[email protected]
vash telefon. Mne prosche pozvonitj chem pisatj.
Posted on Saturday, April 15, 2006 2:18:44 PM
  [Quote]
Давно мечтаю приехать в Торонто, вот только не выход со временем пока.
А где можно снять хорошую и недорогую квартиру в Торонто???
Сам я с Украины.

Real estate website design. Real estate software. Design real estate web site.
Posted on Saturday, April 15, 2006 9:41:19 PM
  [Quote]
Хотелось бы так же уточнить по поводу стоимости квартиры, скажем, 1 1/2 в чистом районе и среди белых пиплов. Интересно во склько встанет с инетом и электричеством. Я сам в Монреале живу, но силы мои на исходе... :))))))))))
-----
А в цеху его нет...
Posted on Friday, May 5, 2006 10:08:47 AM
  [Quote]
Pravil'nyi vybor raiona zavisit ot togo, chto vazhno dlya Vas i v kakoi srede Vy hoteli by zhit'.
Harakterizirovat' sever Toronto kak "kukuruznye polya" ili "chto tam delat' na vyhodnye" eto mnenie cheloveka, nikogda ne zhyvshego nigde krome svoego rajona, i, estestvenno, mnogo ne znauschego ob etom gorode. No, eto individualnoe mnenie.
Vse Toronto ne tak davno bylo polya i neprohodimye bolota.
Naschet demografii - v High Parke est' horoshie i dorogie ulizy, no takzhe vblizi selatsa ochen' mnogo pako-arabov i chernyh, kak i vezde
v dowtown Toronto. Na Roncesvalles i Dundas otkryvautsya
Halal (musulmanskie) magaziny na meste polskix, na bloor-dundas ochen mnogo zhenchin v chadrax. Kak i, prichem, na Yonge-Steeles, Iranskie-arabskie vyveski vezde.
Konechno, esli shum bolshogo goroda, sireny, bomzhy na kazhdom uglu i boyazn' vypustit' detei pogulyat' na ulizu ne faktor, to, konechno, v zentre xorosho - tem bolee, esli mozhete sebe pozvolit dom na xoroshei ulize za million +.
Naschet kuda poiti, na severe massa mest - teatry, vystavki, kafe na ulize, kluby, ne govorya o restoranax i barax.
Esli vy ischete etno-odnorodnoe naselenie bolee chem na odnoi-dvux ulizax, i v public shkoly, to v Toronto, dazhe na severe, ego net - pridetsya perebyratsya v Newmarket ili Barrie. Ochen mnogo russkix i drugix evropeizev selyatsa imenno tam.
Posted on Saturday, May 27, 2006 1:30:45 AM
  [Quote]
LGR Скажите плз почем на Хай Парк. самый лучший 3bdrm ?
-----
vladic
Page: [1] 2 All
Forums » Real Estate Review » Где лучше купить/снять квартиру? Районы Большого Торонто[Reply]
Copyright © 2019 Torontovka.com, All rights reserved