Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Real Estate Review » Марк Исааков,благодаря его профессионализму мы не купили дом,потеряв $10.000 security deposit[Reply]
Page: 1 [2] 3 4 5 All
Author Message
Posted on Thursday, September 27, 2007 10:11:02 PM
  [Quote]
Видела я этого Марка этим летом. Мне он сразу не понравился, пытался впарить моей сестре моргадже который ей не подходил. Скользкий какой-то тип - хорошо что я уговорила сестру не брать с ним моргадж, а то она тоже бы попалась бы...

Если можно его наказать - надо наказать.
Если действительно все сорвалось по его вине он должен был отдать все 10К плус все сопутствующие расходы - рент, переезды, и.т.д.

Вообще-то надо заказывать моргадж сразу в двух разных банках - лоеру за 2 дня до закрытия говоришь с каким моргаджем работать. Я так делала- на всякий пожарный...
Posted on Thursday, October 4, 2007 10:53:50 PM
  [Quote]
«правильно что не взяли
тем самым признали бы что больше никаких претензий нет
давайте ход делу, выгонят его с работы»

Зря вы тянете с судом. Дело ясное. Это вина банка, что вы потеряли деньги и вероятнее всего, The Seller должен будет вернуть всё до копейки, так как банк (в лице Марка) выдал ложную информацию дабы убрать "кондишен "с "оффера".
Удачи вам!
-----
Re/Max
Posted on Thursday, October 4, 2007 10:58:52 PM
  [Quote]
«Видела я этого Марка этим летом. Мне он сразу не понравился, пытался впарить моей сестре моргадже который ей не подходил. Скользкий какой-то тип - хорошо что я уговорила сестру не брать с ним моргадж, а то она тоже бы попалась бы...

Если можно его наказать - надо наказать.
Если действительно все сорвалось по его вине он должен был отдать все 10К плус все сопутствующие расходы - рент, переезды, и.т.д.

Вообще-то надо заказывать моргадж сразу в двух разных банках - лоеру за 2 дня до закрытия говоришь с каким моргаджем работать. Я так делала- на всякий пожарный...»

Идея с двумя банками работает безотказно, но не забудьте им об этом сказать,- подогреете интерес...
-----
Re/Max
Posted on Thursday, October 25, 2007 12:30:23 PM
  [Quote]
А может афтор жалобы что-то не договаривает? ;)
Posted on Thursday, October 25, 2007 2:16:01 PM
  [Quote]
If U guys don't mind, I stick my nose into your talk too. As far as I know, there is no assurance that one has mortgage until one gets "letter of commitment" from the bank. This is the only 100% provement from the bank. Any "pre-approval" means only that one is qualified in common so far.
-----
snAgent.com
Posted on Thursday, October 25, 2007 3:20:13 PM
  [Quote]
«If U guys don't mind, I stick my nose into your talk too. As far as I know, there is no assurance that one has mortgage until one gets "letter of commitment" from the bank. This is the only 100% provement from the bank. Any "pre-approval" means only that one is qualified in common so far.»

А может афтор документики не верно заполнил в надежде, что пронесёт?
Posted on Thursday, October 25, 2007 8:12:33 PM
  [Quote]
все случилось за три дня до закрытия сделки.Он был так испуган что даже домой к нам приехал,что делать что делать-нас спрашивал...потом правда очень быстро нашел нам моргидж под восемь процентов и каждый день звонил и уговаривал его подписать.
Что касается недоговаривания,конечно изначально он посоветовал нам показать моего мужа не self employed как он есть на самом деле а как employed,мой муж работает на самом деле трак драйвером owner operator, так вот его и показали трак драйвером но работающим как employed в той же компании где он и работает,тоже самое со мной-показали другую работу и более высокий инком.
Мы с самого начала сомневались в том что все это сойдет за правду, слишком уж грубо все было сделано,но Марк говорил что надо делать именно так ,в противном случае страховка будет высокой
Нам то что скрывать сейчас,да и смысла нет...все в одной лодке..
если есть какие вопросы отвечу
-----
vlasova
Posted on Thursday, October 25, 2007 9:07:10 PM
  [Quote]
Так значит гражданин Исаков делает липовые справки с несуществующим доходом ?
Posted on Thursday, October 25, 2007 10:02:03 PM
  [Quote]
Марк дал адрес куда обратиться за пэй роллами.
Если бы Марк вовремя подал наши документы(у него было два месяца) а не за три дня до закрытия сделки мы бы не купили дом но и не потеряли бы десять тысяч депозита.
-----
vlasova
Posted on Friday, October 26, 2007 7:47:17 PM
  [Quote]
То есть вам отказали в ипотеке из-за левых пейролов ?
Posted on Friday, October 26, 2007 10:07:55 PM
  [Quote]
естественно банк проверил и не поверил
было бы удивительно если бы не проверил и поверил...или...проверил и поверил..
дураку понятно что трак драйвер работающий на лонг дистансе и имеющий свой трак это self imployed
мы сами все это понимали,но профессионал нас клятвенно убедил что все прокатит,потом он нас убедил что мортгидж уже получен,а вот за три дня выяснилось что надо подписывать контракт под восемь процентов
можете мне не верить,но в этой ситуации мы больше всего пострадали не из за потери денег а из за его цинизма и наплевательства...
-----
vlasova
Posted on Sunday, November 18, 2007 9:45:55 PM
  [Quote]
Приветствую!

Рекомендую начать с письма менеджеру отделения банк. Его ФИО и прочую контакнтуню информацию всегда скажут на решепшин. В письме детально изложите ситуацию, опишите свои потери и попросите компенсацию. Если в течении недели ничего не ответят - написать менеджеру более выского ранга. Почту лучше посылать registered, они ее будут обязаны зарегестрировать и обязательно ответить.

Еще можно поискать адвоката, объяснить ситуацию ему, если дело позволяет взыскать с банка деньги - он такой шанс не упустит.

Удачи,
Левша
Posted on Monday, November 19, 2007 9:14:01 AM
  [Quote]
Most of th mortgage brokers (99%) are scammers (Zina Lagutina, Rita Tkach are the best artists) be careful... They do give you commitment letter but it is still means nothing, but why you go to them, not to the bank? Because, people do not have true credit story.....and if everything is OK you wouldn't be rejected... I guarantee, if would offer Mark $1000 he would made sure you had the mortgage.... This is a mistake of our Russian people, think that they smarter then overs....getting mortgage when can't afford, flipping houses when buying it overpriced, selling private when all houses around are cheaper then listed on MLS.....
Posted on Monday, November 19, 2007 12:11:03 PM
  [Quote]
Приветствую!

«but why you go to them, not to the bank? Because, people do not have true credit story.....and if everything is OK you wouldn't be rejected...»
В банке все будет Ок, только если Вы
1) не менее 3-х лет в Канаде (со PR статусом)
2) практически все это время у вас есть full time работа
3) очень хорошая кредитная история

Специально уточнял у знакомых, кто работает в банках и анализирует безопастность займов - только после 3-х лет нахождения и работы в Канаде вас начнут считать "относительно безопасным". Меньше - вы будете считаться "рискованным заемщиком".

И много таких "идеальных вариантов"? Да, если вы родились тут или вас привезли сюда родители - вы идеальный клиент для банка. А если вы - ньюкамер, то банк (или CMHC c GE) вас запросто могут отфутболить (без хорошего даунпеймента или гарантора). И тогда придется искать брокера.

Более того, у меня самого был опыт на "личной шкуре", когда клерк в TD выдал мне моментально преаппрувал, когда я нашел вариант - все 5 дней обещал "вот-вот финальный аппрувал будет подписан".....а на 5-ый день просто свалил в отпуск, не предупредив меня (но я тогда успел отменить сделку, чтобы не потерять депозит).

Удачи,
Левша
Posted on Monday, November 19, 2007 1:17:58 PM
  [Quote]
Банки ничем не лучше брокеров. Тот же булшит до последнего дня. Разница только в том, что (нормальный) брокер будет стараться т.к. это его хлеб.
В банке же всё по шкале - то же самое можно пробить и на интернете за 5 минут; и банковскому работнику чисто по барабану получите вы моргидж или нет.
Есть полно людей, с деньгами, с хорошими прибыльными бизнесами или новой высоко-оплачеваемой работой которые не канают под банковскую шкалу. То ли мало в стране, или бизнесу всего год-два. Поэтому хороший брокер необходим.
И что плохого в желании инвестировать и флипнуть? Это бизнес или инвестмент как любой другой, с затратами и риском.
Page: 1 [2] 3 4 5 All
Forums » Real Estate Review » Марк Исааков,благодаря его профессионализму мы не купили дом,потеряв $10.000 security deposit[Reply]
Copyright © 2020 Torontovka.com, All rights reserved