Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Real Estate Review » Марк Исааков,благодаря его профессионализму мы не купили дом,потеряв $10.000 security deposit[Reply]
Page: 1 2 3 [4] 5 All
Author Message
Posted on Sunday, January 20, 2008 12:09:02 PM
  [Quote]
««правильно что не взяли
тем самым признали бы что больше никаких претензий нет
давайте ход делу, выгонят его с работы»

Зря вы тянете с судом. Дело ясное. Это вина банка, что вы потеряли деньги и вероятнее всего, The Seller должен будет вернуть всё до копейки, так как банк (в лице Марка) выдал ложную информацию дабы убрать "кондишен "с "оффера".
Удачи вам!»

Банк будет деньги возврашать а не Селлер, он то свою часть контракта сделал и не его вина что покупатель несмог купить дом. Продавец если себе другой дом купил теперь должен платит 2 мортгижа и %. Почему продавец должен страдать?
Posted on Tuesday, January 22, 2008 9:28:29 PM
  [Quote]
А можно как-нибудь без депозита обойтись при покупке?
Договор же есть со всеми условиями.

По-идее покупатель тоже может захотеть от продавца депозит
на случай всяких damage оставшихся после переезда.
Posted on Wednesday, January 23, 2008 4:39:14 PM
  [Quote]
«А можно как-нибудь без депозита обойтись при покупке?
Договор же есть со всеми условиями.

По-идее покупатель тоже может захотеть от продавца депозит
на случай всяких damage оставшихся после переезда.»

Депозит просто инструмент придержать покупателя и хоть както подтвертить его кредитоспособность. А так придет нищий бомж и купит дом(мы знаем, что справки для банка рисуются без проблем) , а потом судись с ним. Покупатель рискует гораздо меньше чем продавец. Случись что, кто будет платить два моргиджа?
Posted on Wednesday, January 23, 2008 6:57:04 PM
  [Quote]
«Депозит просто инструмент придержать покупателя и хоть както подтвертить его кредитоспособность. А так придет нищий бомж и купит дом(мы знаем, что справки для банка рисуются без проблем) , а потом судись с ним. Покупатель рискует гораздо меньше чем продавец. Случись что, кто будет платить два моргиджа?»

kak и случилось в данном слутчае. Хотели объебать банк и сами наебались. И продавча,который ни в чем ни виноват,подставили-теперь он платит 2 моргиджа.
Posted on Wednesday, January 23, 2008 8:15:55 PM
  [Quote]
Разве условие получения mortgage обычно не вписывают в оффер?
И как поступают с депозитом в случае 0 downpayment?
Posted on Thursday, January 24, 2008 4:07:13 PM
  [Quote]
Таня,насколько я теперь уже знаю,сначала делают преаппрувал,потом уже после подписания оффера у покупателя есть пять дней на то чтобы сделать аппрувал. В течении этих пяти бизнес дней и покупатель и продавец защищены условиями оффера,то есть даже если банк отказывает в мортгидже,сделка просто расторгается.Мы не покупаем дом,продавец нам его не продает. Еще раз оговорюсь-пять бизнес дней.
В нашем случае,Марк отправил документы на approval уже после того как эти пять бизнес дней давно прошли. Поэтому мы потеряли депозит. Если бы все было сделано вовремя,банк бы нам отказал,но депозит бы мы не потеряли.
Теперь на тему нашего вранья. Я не знаю,каким образом мы будем покупать дом в следующий раз и где я буду искать честного профессионала и как вообще можно купить недвижимость,соблюдая все рамки закона.Может вы можете ответить на мои вопросы?
-----
vlasova
Posted on Sunday, January 27, 2008 9:47:21 PM
  [Quote]
Таня,спасибо за дельные советы.Впредь будем умнее.
-----
vlasova
Posted on Tuesday, February 5, 2008 1:16:48 PM
  [Quote]
таня и женя, не знаю что там у вас дальше получилось, но надо было брать дом под 8 процентов, и продавать его сразу через 6 месяцев.
зачем было терят 10.000 а то что он йетот марк вам ляпнул и вы сердобольные поверили не надо было.

как сейчас ситуация?
-----
Friends are forever.
Posted on Tuesday, February 5, 2008 2:37:37 PM
  [Quote]
нет,не надо было тот контракт подписывать,там все закрыто было на пять лет.Мы бы за эти шесть месяцев,а потом за расторжение и еще за кучу всего еще больше бы денег потеряли и врядли бы вытянули такие огромные платежи..
В банке не захотели этой историей заниматься за недостаточностью доказательств его вины,но этого и следовало ожидать в подобной ситуации.
Совет всем,покупающим и продающим-будьте осторожны в выборе
агента и моргидж брокера..и прежде чем начинать,сначала все изучите сами.Мы,например,понятия не имели,что у нас было только пять бизнес дней в течение которых мы были защищены,на вопрос,что будет с нашим депозитом,если банк нам откажет,нам ответили,что обязаны вернуть.
-----
vlasova
Posted on Tuesday, February 5, 2008 2:48:11 PM
  [Quote]
я вам вот что посоветую, есть такая передача по ТВ

silverman helps

там мужик, его зовут сильверман, занимается тем что ишхет вот ткаих вот МАрков исаковых и с камерой в руках достукивается до корня всех проблем и возврашхает вам деньги и решает все проблемы. пока не поздно позвоните и напишите ему все по порядку.
йето что ж такое 10.000 зажали и выкинули людей на улицу, да любой МП штаны снимет с йетого марка.
-----
Friends are forever.
Posted on Tuesday, February 5, 2008 7:26:02 PM
  [Quote]
С юридической точки зрения мы виноваты,а не Марк,и это не составляет труда доказать.Мы предоставили ложную инфу,и мы под ней подписались.Так что он чист. Он же под страхом смерти не признается в том,какие методы использует в своей работе.
Да и с моральной точки зрения,если даже он нам предложил этот вариант,мы могли бы отказаться.Не отказались же....степень риска мы вообще не осознавали,потому как убеждать он умеет.
С него взятки гладки,не получилось,ну и ладно,другой клиент придет...что он в нашем случае правильно сделал,так это профессионально прикрыл свою задницу и подставил нашу. Вот и попробуй теперь с его задницы снять штаны:)
-----
vlasova
Posted on Sunday, March 9, 2008 1:26:27 PM
  [Quote]
«С юридической точки зрения мы виноваты,а не Марк,и это не составляет труда доказать.Мы предоставили ложную инфу,и мы под ней подписались.Так что он чист. Он же под страхом смерти не признается в том,какие методы использует в своей работе.
Да и с моральной точки зрения,если даже он нам предложил этот вариант,мы могли бы отказаться.Не отказались же....степень риска мы вообще не осознавали,потому как убеждать он умеет.
С него взятки гладки,не получилось,ну и ладно,другой клиент придет...что он в нашем случае правильно сделал,так это профессионально прикрыл свою задницу и подставил нашу. Вот и попробуй теперь с его задницы снять штаны:)»

А на что вы ,собственно, жалуйтесь если сами винваты? я чегото недопонял.
Posted on Tuesday, March 11, 2008 10:51:09 PM
  [Quote]
читайте внимательно..у каждого свой опыт покупки или продажи недвижимости,я же подробно описала как и что получилось в нашем случае,причем первый опыт.И сейчас,после того,как поумнели и набрались достаточно необходимой информации,могу сказать,что любой мог бы оказаться в нашей ситуации.
Нет,не жалуюсь,а пишу объективно..Марк убедил сделать все именно так,как было описано,наказать его невозможно,а за свои и его ошибки мы сполна расплатились.
Топик создала для того,чтобы люди читали и делали выводы,особенно те,кто в первый раз покупает.
-----
vlasova
Posted on Monday, April 28, 2008 2:28:30 PM
  [Quote]
Можно с уверенностью говорить, что ссуда получина, только если адвокт получил инструкции из банка о том как закрывать деал. До этого момента расслобляться нельзя.
Если down payment меньше чем 20% сходите на сайт http://www.genworth.ca/mi/eng/product_solutions/alt_A_1stmort.asp

прочитайте какие требования и под какую программу вы подходите.
Почти все банковские программы соответствуют этим требованиям. Меняются только райты и припаймонты.
Не чаще чем один раз в пол года можно узнать свой кредитный скор за 24 доллара:
https://www.econsumer.equifax.ca/ca/main?lang=en
Если под требования insurance company (CMHC & Genworth) вы не подходите: например не имеете постоянной работы - у вас свой бизнес без потверждённого дохода или кредитный скор не дотягивает - обычный банк без липовых документов ( ВОТ ГДЕ ВСЁ проблемы !!!) ссуду дать не может - ваш файл не пройдет фильтр в insurance. insurance company гарантирует банку покрыть его убытки в случае прикрощения выплат по ссуде клиентом. В такой ситуации есть алтернативное финансирование (говорим только 5-10% downpayment) - First National, GE Money - имеет подходящие варианты и накладывают Lenders Fee. 15% down payment - Equitable Trust, Home trust. В ряде случаеи такое финансирование выгодние чем обычный банк. Но каждый раз надо считать. У клиента есть выбор - использовать настоящие документы и может быть чуть больше (не факт!!!) заплотить в итоге, ЗАРАНИЕ подготовившись к покупке или бегать от брокера к брокеру, везде оставляя другие данные и в итоге рисковать сорванной сделкой.
Сделка закроется если в ней все документы настоящие и все правила соблюдены.
-----
звук6
Posted on Tuesday, April 29, 2008 10:11:01 PM
  [Quote]
Жуть какая. Мы тока что получили письменный апрувал на моргидж, и я вот теперь тоже трясусь сижу. А почему документы надо было нести после апрувала, а не до? Нам сказали, что максимум за три недели до клозинг надо показать денги в банке на остаток даунпеймента и клозинг костс, а также принести стейтменты из банка за последние три месяца. Насчет писем с работы мы вроде бы разобрались. И еще вопрос - если моргидж не из большого банка а из моргиджной конторы (Macquire Financial), это не есть хуже?
Page: 1 2 3 [4] 5 All
Forums » Real Estate Review » Марк Исааков,благодаря его профессионализму мы не купили дом,потеряв $10.000 security deposit[Reply]
Copyright © 2020 Torontovka.com, All rights reserved