Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Real Estate Review » Марк Исааков,благодаря его профессионализму мы не купили дом,потеряв $10.000 security deposit[Reply]
Page: 1 2 3 4 [5] All
Author Message
Posted on Tuesday, April 29, 2008 10:13:02 PM
  [Quote]
«Таня,насколько я теперь уже знаю,сначала делают преаппрувал,потом уже после подписания оффера у покупателя есть пять дней на то чтобы сделать аппрувал. В течении этих пяти бизнес дней и покупатель и продавец защищены условиями оффера,то есть даже если банк отказывает в мортгидже,сделка просто расторгается.Мы не покупаем дом,продавец нам его не продает. Еще раз оговорюсь-пять бизнес дней.
В нашем случае,Марк отправил документы на approval уже после того как эти пять бизнес дней давно прошли. Поэтому мы потеряли депозит. Если бы все было сделано вовремя,банк бы нам отказал,но депозит бы мы не потеряли.
Теперь на тему нашего вранья. Я не знаю,каким образом мы будем покупать дом в следующий раз и где я буду искать честного профессионала и как вообще можно купить недвижимость,соблюдая все рамки закона.Может вы можете ответить на мои вопросы?»

Таша, а где вы (или ваш агент) были все эти пять дней? Почему вы не проследили что брокер нихрена не делает?
Posted on Tuesday, April 29, 2008 10:15:54 PM
  [Quote]
Объясните, пожалуйста, еще раз, почему вам отказал банк, мне очень хочется понять, каких еще граблей ожидать.
Posted on Tuesday, April 29, 2008 10:35:42 PM
  [Quote]
фрида, грабель не так много. Брокеру надо звонить каждый день до истечения срока condition on financing и требовать Confirmation/Approval of Mortgage. Не "да-да, у вас всё потрясающе и готово", а именно бумагу. Если в этой бумаге стоят какие-то условия, выполнить их и получить второе подтвержение. Если вы надеетесь взять даунпеймент со своей кредитной линии, то лучше одолжить у кого-то и отдать им после вьезда в дом. Состояние ваших счетов должно быть по возможности таким же в день вьезда как и в день подачи на мортгидж. Так спокойнее. А брокеров долбить. Вы у них не одни и им в сущности не так это важно, не смотря на якобы получаемые комиссионные. Описанные ситуации сплошь и рядом, особенно с нашими брокерами. Надо ВАМ. Звоните каждый день. Тогда будете спать спокойно :) Удачи
-----
I'd rather spend a lifetime fighting with you than making love with anyone else..(c)
Posted on Wednesday, April 30, 2008 9:50:14 AM
  [Quote]
«фрида, грабель не так много. Брокеру надо звонить каждый день до истечения срока condition on financing и требовать Confirmation/Approval of Mortgage. Не "да-да, у вас всё потрясающе и готово", а именно бумагу. Если в этой бумаге стоят какие-то условия, выполнить их и получить второе подтвержение. Если вы надеетесь взять даунпеймент со своей кредитной линии, то лучше одолжить у кого-то и отдать им после вьезда в дом. Состояние ваших счетов должно быть по возможности таким же в день вьезда как и в день подачи на мортгидж. Так спокойнее. А брокеров долбить. Вы у них не одни и им в сущности не так это важно, не смотря на якобы получаемые комиссионные. Описанные ситуации сплошь и рядом, особенно с нашими брокерами. Надо ВАМ. Звоните каждый день. Тогда будете спать спокойно :) Удачи»

ЕС, спасибо! Подтверждение на руках и кондишен у нас уже вышел. Условия нам объяснили - за две недели до клозинг предоставить банку стейтменты. На каком еще основании, если с деньгами все в порядке, нам могут отказать в последний момент?
Posted on Friday, June 13, 2008 11:34:15 PM
  [Quote]
«Таня,спасибо за дельные советы.Впредь будем умнее.»
Татьяна.Вы не могли дать какую-то информацию как связаться с другой Татьяной (которая и давала много информации для Вас)но ЕЁ постов сейчас нет к сожалению.
Как Ваши дела?Я желаю Вам удачи В этом деле.
РС.Вас давно не видно здесь.
-----
мы дождались и ВЫ надейтесь.
Posted on Saturday, June 14, 2008 12:50:42 AM
  [Quote]
««Таня,спасибо за дельные советы.Впредь будем умнее.»
Татьяна.Вы не могли дать какую-то информацию как связаться с другой Татьяной (которая и давала много информации для Вас)но ЕЁ постов сейчас нет к сожалению.
РС.Вас давно не видно здесь.»

Кого не видно? Всезнающей Татьяны или пострадавших?
Posted on Saturday, June 14, 2008 5:52:16 PM
  [Quote]
«««Таня,спасибо за дельные советы.Впредь будем умнее.»
РС.Вас давно не видно здесь.»

Кого не видно? Всезнающей Татьяны или пострадавших?»

Вы хотите помочь!? Если да-спасибо.Но похоже-нет.Вам видимо просто скучно.Это пройдёт со временем.
-----
мы дождались и ВЫ надейтесь.
Page: 1 2 3 4 [5] All
Forums » Real Estate Review » Марк Исааков,благодаря его профессионализму мы не купили дом,потеряв $10.000 security deposit[Reply]
Copyright © 2020 Torontovka.com, All rights reserved