Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Real Estate Review » Оклахома и другие виды fraud[Reply]
Page: [1] 2 3 All
Author Message
Posted on Thursday, September 24, 2009 7:27:39 PM
  [Quote]
Ребят-риэлторы, тут столкнулась с тем, что клиенты потенциальные в открытую потребовали найти им дом и купить с Оклахомой. Я мычу, что сорри, но в тюрьму и потерять лицензию не хочу, а они, а вот с предыдущим агентом у нас проблем не было. Глядь, а там где я живу прям в наглую похоже Оклахому слепили. И агент главное крученно-раскрученный. И вот интересно стало, а были ли действитвительно случаи наказания агентов или это только RECO говорит, а наказывать не наказывает никого. Интересно стало потому что пришло в голову, что я за 3.5 года, что работаю не помню никаких разборок связанных с fraud.
Posted on Thursday, September 24, 2009 8:48:29 PM
  [Quote]
«Ребят-риэлторы, тут столкнулась с тем, что клиенты потенциальные в открытую потребовали найти им дом и купить с Оклахомой. Я мычу, что сорри, но в тюрьму и потерять лицензию не хочу, а они, а вот с предыдущим агентом у нас проблем не было. Глядь, а там где я живу прям в наглую похоже Оклахому слепили. И агент главное крученно-раскрученный. И вот интересно стало, а были ли действитвительно случаи наказания агентов или это только RECO говорит, а наказывать не наказывает никого. Интересно стало потому что пришло в голову, что я за 3.5 года, что работаю не помню никаких разборок связанных с fraud.»

Если вы собираетесь давать оклахому как buyer agent, то это будет проблема selling agent'a, но 99.9% что агент или лоер это заметят и кина не будет. Если как dual agent, то это fraud, и можно попасть по полной программе. Не лезте туда.Даже если как buyer agent попытаетесь протолкнуть такое, то если не criminal fraud, то RECO точно вами заинтересуется.
Единственный способ этой афёре пройти это если и баер, селлер и агенты и лоера договорятся между собой завысить цену на бумагах (например, продал за 400,000 а в бумагах 600,000). Но после недавних событий шансы получить апрейзал и, следовательно, моргич выше чем маркет не выше нуля.
Posted on Friday, September 25, 2009 4:45:08 PM
  [Quote]
Мартусь (смешной ник такой вы себе выбрали), я лезть туда не собиралась и не собираюсь. Просто в голову пришла мысль, а наказывался ли кто-нибудь за это? Почему агенты продолжают Оклахому делать? Получается, что банки не делают investigations, даже после того как американский рынок грохнулся.
Posted on Sunday, November 22, 2009 7:40:11 PM
  [Quote]
Не волнуйся Солнышко. С «Оклахомой» борются. И первое место по количеству «Fraud» занимает «Peel Region» - 15% от всех канадских "real estate fraud".
Похоже что в Миссиссаге все агенты просто оскотинелись.
Posted on Monday, November 23, 2009 11:44:52 AM
  [Quote]
Real1, а что это такое?
Posted on Tuesday, November 24, 2009 12:09:07 AM
  [Quote]
Все очень просто Солнышко:
Это говорит что если в Канаде было 100 "Оклахома/fraud " значит 15 "Оклахома/fraud " было в "Peel Region" (MIssissauga, ...) и если есть такая статистика значит RECO работает.
Posted on Tuesday, May 25, 2010 8:44:57 PM
  [Quote]
What is Oklahoma? Please, I see that this is some kind of fraud. How it is working and how to avoid it?
Thank you in advance.
Posted on Thursday, May 27, 2010 12:46:00 AM
  [Quote]
Как это не банально звучит, но лучший способ уберечся от Оклахомы это в ней не участвовать.[:)]

Покупатель договаривается с продавцом, что купил он скажем дом не за 350К, а за 400К, а 50тыс он вернёт после закрытия, когда получит мортгидж. Таким образом он фактически не платит даунпэймента. После очередного крушения рынка недвижимости в США, канадские банки засуетились и теперь Оклахома это уголовно-наказуемое преступление в Канаде, причём если банк обнаружит, что была Оклахома повяжут всех, продавца, покупателя, риэлтора(ов) и адвоката(ов). Кажется это два года тюрьмы, бешенный штраф и лишение лицензии. Я раньше думала, что не отслеживают банки Оклахому, но совсем недавно RBC заловил народ с Оклахомой.
Posted on Thursday, May 27, 2010 9:38:06 PM
  [Quote]
«Как это не банально звучит, но лучший способ уберечся от Оклахомы это в ней не участвовать.[:)]

Покупатель договаривается с продавцом, что купил он скажем дом не за 350К, а за 400К, а 50тыс он вернёт после закрытия, когда получит мортгидж. Таким образом он фактически не платит даунпэймента. После очередного крушения рынка недвижимости в США, канадские банки засуетились и теперь Оклахома это уголовно-наказуемое преступление в Канаде, причём если банк обнаружит, что была Оклахома повяжут всех, продавца, покупателя, риэлтора(ов) и адвоката(ов). Кажется это два года тюрьмы, бешенный штраф и лишение лицензии. Я раньше думала, что не отслеживают банки Оклахому, но совсем недавно RBC заловил народ с Оклахомой.»

Как было уже сказано выше, то получить mortgage без прфессионального и досконального appraisal практически невозможно. И drive-by appraisals больше не проходят. Нередко даже дома проданные за 10-15К выше оценки appraisal пролетают(кроме как если покупатель согласен добавить разницу кэшаком к down payment).
Конечно, наверное, есть исключения, но не думаю что нормальный агент или лоер доходит до такой нужды и отчаяния чтоб так рисковать всем ради нескольких тысяч.
Posted on Saturday, May 29, 2010 4:35:14 PM
  [Quote]
Солнышко,извините за непонятливость.А зачем кому-то что-то покупать на 50 тысяч дороже?Где выгода и в чем секрет?
Posted on Saturday, May 29, 2010 5:00:08 PM
  [Quote]
«Покупатель договаривается с продавцом, что купил он скажем дом не за 350К, а за 400К, а 50тыс он вернёт после закрытия, когда получит мортгидж..»

а где гарантия, что продавец вернёт эти 50 тысяч, а не пошлёт покупателя куда подальше?
или они между собой договор подписывают, так-мол-и так, обязуемся украденные деньги растерибанить поровну?
-----
Это только лучшее с хорошим враждует, а ужасное с плохим - водой не разольешь
Posted on Saturday, May 29, 2010 10:41:18 PM
  [Quote]
«Солнышко,извините за непонятливость.А зачем кому-то что-то покупать на 50 тысяч дороже?Где выгода и в чем секрет?»

Если у него нет денег на даунпэймент. Ему же продавец возвращает эти деньги. Такими вещами часто балуются и те, кто хочет купить жильё и сдать его. Ну чтобы и рыбку съесть и ... ничего не платить.

Kapitolinia, для этого через адвокатов они и составляют договор, что продавец обязуется покупателю на день закрытия вернуть такую то сумму. А дальше лойерская работёнка.

Norton, да делают и сейчас drive-by оценки. А нормальный агент как вы правильно заметили этим заниматься и не будет.

Давайте я вам про другой fraud, с которым я столкнулась расскажу. Показывала дом клиентке. На следующий день звонят из листинг конторы и страивают допрос с пристрастием, когда приходила, что видела, кто у дома тёрся и т.д. Оказалось, что дом был флипнут. Ктото во время ремонтных работ сделал дубликат ключей. И когда дом выставили на продажу с риэлтором, тот кто то на kijiji and craiglist выставил этот дом на рент. Показывал его клиентам. Собрал с нескольких человек первый и последний месяц и в тот день когда я показывала дом, где то через час двое таких жильцов встретились у входа в этот дом. Кстати ТРЕБ писал про этот случай, но так и не понятно поймали ли этого орла или нет. Вот так и снимай жильё через kijiji.
Last edited by Solnjishko on Saturday, May 29, 2010 11:02:00 PM

Posted on Sunday, July 4, 2010 9:51:25 AM
  [Quote]
Ребят, вчера получила эту статью. Это к вопросу когда кому то за деньги предлагают интересные варианты на короткий срок.

A Toronto woman is being ordered to pay RBC $95,000 after failing to realize she was being tricked into a mortgage fraud.
Angela Isaacs accepted $6,000 to co-sign a stranger's mortgage and signed the documents without reading them, reported the Toronto Star.
Madam Justice Anne Molloy of the Ontario Superior Court of Justice also decreed that Isaacs owes 6.3 per cent annual interest on the $95,000 loss from June 26, 2008 until the debt is paid and, within 30 days, $13,500 of the bank's legal fees.
"She took the risk and got stung," said Molloy during the ruling. "That is her own responsibility, not the fault of the bank."
In late 2004, Isaacs was discussing her financial woes with her then common-law husband in a Tim Hortons coffee shop. She was earning $35,000 a year at a full-time job and raising three young children.
A stranger called Mike told her she could receive $4,000 for co-signing a mortgage for six months so a man with a poor credit rating could buy a house. Later Isaacs decided against it but was persuaded after she was offered $6,000.
Isaacs clued into the scam when RBC started sending her late payment notices for a $280,000 mortgage on a house she owned with a man supposedly named Mark Forrest.
Posted on Wednesday, December 29, 2010 5:54:22 PM
  [Quote]
ребят-риэлторы и контракторы, чувствую я, что пообщалась сегодня с фродером, хотя пока ничего не произошло, но мою интуицию не обманешь, он даже моего broker of record кажется ввёл в состояние полного к себе доверия. Просто может кто с этим сталкивался. Он мне позвонил и час объяснял про новый тип бизнеса. Выглядело всё просто суперски, но чтото не так, too good to be true. Я на стрелку с ним пошла с кузнецом. Сначала мы подписали договор о неразглашении информации о его бизнесе (именно поэтому я не могу касаться этой части). Но меня сразу же напрягло несколько пунктов. Разговаривал мой брокер, а я наблюдала за эим человеком. Сначала из разговора меня напрягли маленькие пунктики, типа основная масса агентов которых он интервьюирует делают 50-60 сделок в год. Опс, флажок. Те кто делают 50-60 сделак в год это как правило те, у кого команды, они сами уже мало бегают с покупателями. Программа запускается весной (достаточно времени на сбор денег). Перед тобой трясут пачками заключённых контрактов. В конце тебе подсовывают договор с оплатой регистрации $500 non-refundable registration fee на проверку твоей кредитной истории, полицейского репорта, подтверждение полной сатисфакции клиентов. Мой брокер гордо так, с этим можешь не волноваться, у тебя самые высокие рэйтинги клиентские. Опс ещё флажок, а откуда он узнает эту информацию? Она конфиденциальная. Тут же ему вопросик, значит если кто то из клиентов недоволен, то агент не получает свой депозит обратно? Да говорит, из за неудовлетворительной оценки клиентами были rejected большинство rejected агентов. Я про себя добавила, остальные по плохому credit score. То есть человек спокойно собирает по $500 баксов с человека, а те думают, что не прошли по причине. Мне говорю нужно подумать, сама брокера в охапку. Задницей чувствую fraud. Приехали в брокерадж, запрашиваю имя компании, засылает на левый сайт куда доступа простым смертным нет. Запрашиваю имя, ничего. Посмотрела адрес компании, находится в частном доме Усть-Урюпинска. Это какие бабки он во что вложил? Да, и акцент у него не канадский. Позвонила той агенше, что ему чек выписала. Баба в неадеквате, я говорит с ним 5 часов разговаривала, как ты даже такое могла подумать? Но правда, дом зарегистрирован на его имя, живёт он очень давно в этом доме с 90х (правда очень сильный акцент техасский). Ты ему оставляешь свою подпись, банковскую инфу, для кредит репорта ему понадобится твой SIN, но если он по его словам вложил уже десятки-сотни тысяч долларов, то почему у компании даже нет ни офиса нормального, ни вебсайта. Да и нафиг ему кредитная информация агента? Прям хоть в полицию иди и выясняй не было ли у них каких репортов на подобные случаи.
-----
Хорошо там где хорошо, а не там, где нас нет.
Last edited by Solnjishko on Wednesday, December 29, 2010 6:18:00 PM

Posted on Sunday, January 2, 2011 11:35:11 PM
  [Quote]
РЕБЯТА, ВЫ ТУТ ВСЕ ОПТЫТНЫЕ, ПОМОГИТЕ!!! МНЕ НУЖНО НАЙТИ КТО МНЕ ПОМОЖЕТ ПОЙМАТь ОДНОГО ЖУЛИКА, КОТОРЫЙ НА ТАКИХ МАХИНАЦИЯХ СКОЛОТИЛ СЕБЕ СОСТОЯНИЕ. ПО НЕМУ ДАВНО ТЮРьМА ПЛАЧИТ. ОН ПОДСТАВЛЯЕТ , А ПОТОМ КИДАЕТ. СХЕМА ПОХОЖАЯ НА ОКЛАХОМУ. ТЕБЯ ОН СТАВИТ НА ТITLE И ОБЯЗУЕТьСЯ ПЛАТИТь ССУДУ. А ПОТОМ НИКАКУЮ ССУДУ НЕ ПЛАТИТ.
БАНК ПРИХОДИТ ПО ТВОЮ ДУШУ. ЕГО И СЛЕД ПРОСТЫЛ, А ТЫ КРУТИСь КАК ХОЧЕШь. Я ПОНИМАЮ ЧТО ДОКАЗАТЕЛьСТВ НИКАКИХ ВСЕ КАК БЫ СДЕЛАНО ЗАКОННО. ПОЭТОМУ, ЕСЛИ КТО-ТО УСЛЫШИТ О ПОДОБНЫХ СДЕЛКАХ НЕ ИДИТЕ НА НИХ НИ ЗА КАКИЕ ДЕНьГИ. А БУДЕТ ЛУДШЕ ЕСЛИ ССЫГРАТь, ЧТО СОГЛАСНЫ И В ПОЛИЦИЮ ЗАЯВИТь. ТОЛьКО ТАК МОЖНО ЕГО ПОЙМАТь.
Page: [1] 2 3 All
Forums » Real Estate Review » Оклахома и другие виды fraud[Reply]
Copyright © 2020 Torontovka.com, All rights reserved