Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Real Estate Review » Где купить квартиру?[Reply]
Page: 1 [2] All
Author Message
Posted on Monday, November 2, 2009 4:18:31 PM
  [Quote]
Василий то за наличку купить кондо желает. Будем ему тенант оплачивать кондо фи и таксы а потом продаст с наваром ещё. Нормальный совет солнышко дала.
Posted on Friday, November 6, 2009 10:34:04 AM
  [Quote]
kontra pitza начиталась - похвально, гы-гы

Солнышко, вы о своих клиентах очень хорошо стараетесь заботиться - это давно по вашим постам видно. К сожалению, это совсем не значит что вы правы в данном случае с вашей реккомендацией о покупке rental property где-либо в GTA.

Сейчас невозможно найти рентал проперти в Торонто который бы был cash flow positive после всех расходов, поэтому риск захода в ближайшем будущем на рынок сдачи жилья черезвычайно неразумен. Вместо этого, вы считаете что, вместо того чтобы ждать, необходимо просто пересмотреть правила игры ибо вы считаете что они в корне изменились.

Kontra, я, Havoc, и некоторые другие считают что исходя из исторических наблюдений начавшихся ещё с Tulip Bubble, ничто особо в корне не меняется на рынке недвижимости (как и с другими типами инвестиций). Мы сегодня просто смотрим на очередной real estate bubble изнутри.

This market is not sustainable on its own.
Posted on Friday, November 6, 2009 10:52:06 AM
  [Quote]
Taj 4ti je delat ?? Esli est 80 K cash , kuda mojno vlojit eti dengi 4tobi kak to zarabotat ??
Posted on Friday, November 6, 2009 11:23:38 AM
  [Quote]
PatMunits, так Василий не спрашивал какой тип инвестмента лучше какой хуже. Он спросил какую квартиру в Торонто купить лучше для инвестмента. Опять же мы не знаем сколько он хочет положить в downpayment, об этом он нам не написал. Если человек положит 50% так будет позитивный cash flow. Опять же мои посты касались чисто если бы у меня были деньги и я решила их вложить в покупку квартиры, то какую я бы выбрала лично. Потому вообще не поняла нападок оппонентов.
По поводу же инвестмента, опять же моё личное мнение, а не советы другим, то наверное купила бы либо кусок золота в конце процесса дефляции и начала инфляции, либо домик в Snow Lake, провинция Манитоба. Там золото нашли недавно и ожидают прирост населения в городе 200% в следующем году. И для инвестмонтов лично я читала бы бизнес новости внимательно, особенно сырьевых компаний и собирала бы сплетни по интернету об этих компаниях.

Контра, меня больше интересует, какое мнение обо мне имеют люди, видя мою работу. Вообще я не имею мнения об агентах пока не вижу как они ставят дома на MLS и как их раскручивают, и как приходят и ведут себя на negotiations. Поэтому можете писать, поверьте не обидите, каждый человек имеет своё мнение, поэтому и разные люди выбирают себе разных агентов.
Posted on Friday, November 6, 2009 11:54:47 AM
  [Quote]
Если вы верите что экономика Канады и США будет в лучшем положении через пять лет чем сегодня, то, я считаю, было бы логичным инвестировать в эту экономику.

Один из самых успешных бизнессмэнов мира на протяжении последних 50 лет, занимающий первое/второе место во всём мире по количеству денег, Warren Buffett, советует вкладывать деньги в рынок инестиций. Причём очень простым и непроблематичным способом - переодически покупайте индексовые фонды. Это именно его личная рекоммендация, хотя он сам является главой фирмы которая похожа на Mutual Fund. Покупая индексовые фонды вы наиболее близко будете следовать шагам всего рынка.

Всё очень просто. Если вы верите в экономику США и Канады, то это значит что фирмы этих стран станут богаче в течении 5 (10, 15, 25...) лет, что позитивно отразиться на стоимости их ценных бумаг. То есть инвесторы станут богаче.

Как купить index funds? Тоже довольно просто. Идёте в TD Canada Trust branch и открываете там TD Mutual Funds account. Деньги оставлять сразу не надо, потому что вы все равно не будете покупать Mutual Funds от TD. По статистике около 90% всех Mutual Funds не могут обогнать биржевые индексы. В частности, потому что, даже если они и сделают столько же денег как и индекс, вы им заплатите пару процентов в год комиссионных.

Поэтому Index Funds самое оно - вы платите всего где-то пол процента годовых за услуги. Вместо типичных 1.75-4% комиссионных от Mutual Funds или Financial Advisers которые напрямую работают с вашими деньгами.

Следующее, когда счёт откроют и пришлют бумаги домой, вам надо будет переконвертировать ваш пустой TD Mutual Funds счёт в TD e-Series Funds. После того как всё готово, вы сможете устроить так чтобы переодически снимать деньги с вашего счёта и покупать те типы индексных фондов которые отражают ваш уровень терпимости риска.

Сделав всё это вы будете гарантировать себе что вы сможете почти максимально близко отражать своими инвестициями то что делает рынок ценных бумаг. Никакой финансовый adviser не сможет вам предоставить более выгодные условия инвестиций, ибо вы всё сделали сами. В тоже самое время на вас работают костяк самых лучших фирм в США и Канаде которые удостоились чести входить в важнеийшие индексы этих рынков.

Мои персональные возможности скромны. Поэтому в начале года я открыл такой счёт вложив всего $2000, и начал отчислять всего по $100 каждые пару недель с получки. С тех пор рынок успел капитально обрушиться в начале Марта. Но экономика не в полной заднице, поэтому фирмы постепенно встают на ноги, и я уже в плюсе 11% с начала года.

Если вы категорично не верите в инвестирование в биржевый рынок, то каким образом вы считаете что, например, недвижимость может быть лучше?

Чтобы купить недвижимость надо заработать деньги чтобы её в конце-концов оплатить. Цель капитализма заработать бабки. Поэтому если фирмы не делают деньги то в конце-концов недвижимость перестанут покупать, и она упадёт в цене. Иначе может быть только не в капиталистической стране.

Периодически что-то выходит из баланса и случается bubble. Десять лет назад такое было в стоках, и тогда как история показала их ненадо было покупать. Сейчас такая же белеберда происходит с рынком недвижимости. Зачем покупать то что стоит дороже чем оно обычно стоит? Чтобы заработать надо покупать то что стоит меньше чем оно должно, и продавать то что слишком дорого.

Варрэн Баффетт начинал с разноски газет, и собирания и просматривания выкинутых ставок на ипподроме. В 2008 он был самым богатым в мире, в 2009 он на втором месте (отдал кучу $ на благотворительные цели).

Боитесь что стоки опять упдаут? - “It’ll change,” Buffett said. “There are only two [share] prices that matter – the price on the day you buy it and the price on the day you sell it. If you own good businesses and you don’t do anything stupid with your money, value tends to rise.”

Всё это реально, логично, справедливо и без каких либо махинаций и финтиклюшек. Единственно что, таким образом вы бабло мгновенно не срубите.

На недвижимости сейчас? Возможно. Но на данный момент это никак не инвестиция а только чистой воды спекуляция. Я не буду спорить что спекулянты тоже периодически деньги зарабатывают. Будущем своей семьи я спекулировать не готов.
Posted on Friday, November 6, 2009 12:20:30 PM
  [Quote]
Интересно. А индексные фонды канадские можно покупать отдельно от американских или они связаны? С канадской экономикой если они продолжат наращивать курс доллара точно обвал произойдёт вначале следующего года. Я бы сейчас покупала только американские. Почитать про это что посоветуете?
Posted on Friday, November 6, 2009 12:50:41 PM
  [Quote]
Фишка в том, что Баффетт советует не гадать. Гадая что лучше и надёжнее вы пытаетесь переплюнуть знания и опыт асов биржевого рынка и правительственных финансовых планировщиков США и Канады. У 90% процентов мэнаджеров Mutual Funds это не получается :)

Я взял всего по немножнку. Но чуть больше поставил на США и World-index. В итоге Канада всех нафиг обманула и return on Canadian Index в два раза выше чем на США за тот же срок. Просто сам ещё раз убедился что специально гадать особо не имеет смысла. Важно просто в общем двигаться в правильном направлении - что даже при глубокой рецессии этого года уже 11% в плюсе.

Вот тут можно посмотреть что TD предлагает из их фондов с минималными management fees - https://www.tdassetmanagement.com/Content/Products/MutualFunds/Funds/p_FundTable.asp?PID=10&SI=4

Опять же если у кого нету дома, и они хотят иметь дом больше всего на свете, то им эти доводы до лампочки, даже если настолько верны, насколько я в них верю. Но именно в этом топике вопрос шёл о вложении в квартиру как инвестиция. Поэтому надеюсь что моя писанина уместна.
Page: 1 [2] All
Forums » Real Estate Review » Где купить квартиру?[Reply]
Copyright © 2019 Torontovka.com, All rights reserved