Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Real Estate Review » Покупать с инспекцией или без[Reply]
Page: 1 2 [All]
Author Message
Posted on Wednesday, February 3, 2010 1:02:07 PM
  [Quote]
Вчера только мои клиенты расстроились, нас обошли на малтипле, потому что дали firm offer. Дому 20 лет. То есть его купили без инспекции. Скажу честно, у меня язык не повернётся предложить клиенту купить 20-летний дом без инспекции и даже наоборот рекомендую за экстра $50 проверить стены на трещины. Но вот две проперти у моих клиентов, тоже на малтипле люди купили, сняв кондишн на инспекцию.
Купите ли вы для себя очень понравившийся дом в условиях multiple offer без инспекции или нет?
Posted on Wednesday, February 3, 2010 1:34:17 PM
  [Quote]
нет. И вообще, как только узнаю, что малтипл оффер, выйду из переговоров. А то на азарте и переплатить недолго.
Posted on Wednesday, February 3, 2010 2:26:15 PM
  [Quote]
мы свой дом покупали 4-х летним. решили сэкономить на инспекторе - что с новым может быть не так? в первую же неделю чинили холодильник (500$), что уже окупило бы проверку инспектора, если он опытный и заметил бы неисправность (ме не заметили). позже обнаружились текущий кран и другие мелочи.
вывод - скупой платит дважды, в следующий раз обязательно возьмем инспектора. помню, некоторые рассказывали слезные истории про затопленные бэйсменты и т.д.
Posted on Wednesday, February 3, 2010 3:31:23 PM
  [Quote]
Когда мы свой дом покупали, то было 7 оферов и нас наша агент убедила, что чтобы всех побить нужно убрать инспекцию, мы были first time buyers и понятия не имели, что нужно, что нет, но последовали её совету. Когда въехали, то на потолке обнаружилось пятно от протечки. Когда же мы заменяли ванную, то контрактор прежде чем снять пол позвал меня и говорит, была сильная протечка, завтра буду снимать пол и если плесень перекинулась на перекрытия, мой тебе совет продавай дом в течении трёх лет. Я тогда так расстроилась, но на следующий день он мне позвонил и говорит, тебе очень повезло, не дошла. Они мне всё поменяли, но после этого я поняла одну важную вещь никогда не покупай дом без инспекции.
В январе мы вышли с клиентом из сделки через инспекцию. Я аллергик на плесень и когда была инспекция, начался спазм горла. Инспектор проверил стены сухие, но говорит было затопление и вода стояла в бэйсменте. Раз у меня реакция пошла, значит водичка стояла несколько дней. Мои связались с контракторами, если говорят плесень в стенах, то может и 30-40тыс стоить, а если высоко ушла, то это плохо. Продавца (он же агент) спрашиваю, чего вода то стояла, он врёт, окно говорит было открыто во время ливня, вот и затопило, но мы всё вытерли. Ага, у дома грэйдинг неправильный, а он про дождик поёт. Топило его постоянно при дождиках, а вот вода стояла почти до верха плинтуса. Мы вышли из дила, а через неделю дом продали без кондишн за туже цену.
Last edited by Solnjishko on Wednesday, February 3, 2010 3:43:00 PM

Posted on Wednesday, February 3, 2010 5:31:03 PM
  [Quote]
Солнышко,а вы кто?
Posted on Wednesday, February 3, 2010 7:50:36 PM
  [Quote]
дом без инспекции - ни в коем случае!

по работе сталкивался очень часто когда люди экономят 300 долл на инспекции, а потом попадают на гораздо большие деньги
Posted on Thursday, February 4, 2010 2:19:39 PM
  [Quote]
azure, даже и не знаю что ответить, так и вертится что то из "Собачьего сердца". Я риэлтор и женщина. А вы про что спросили? [:)]

Самое опасное купить flipped дом без инспекции, который был куплен предыдущим хозяином у банка. Так у меня на улице кто то купил на малтипле. Я просто помню, что в прошлом году была холодная зима и банк не отапливал дом. Там полы стянулись прорвало трубы, и в бэйсменте стояла вода почти 4 месяца. Кстати банки вопреки всеобщему мнению далеко не всегда отапливают дома. Так вот тот кто купил его, поменял полы, покрасил стены, поставил новые appliances и продал дом почти на 100 тыс дороже.
Last edited by Solnjishko on Thursday, February 4, 2010 2:22:00 PM

Posted on Thursday, February 4, 2010 3:17:00 PM
  [Quote]
Posted on Thursday, February 4, 2010 7:38:34 PM
  [Quote]
«azure, даже и не знаю что ответить, так и вертится что то из "Собачьего сердца". Я риэлтор и женщина. А вы про что спросили? [:)]»

Я спросил,если нужен будет агент к кому обращаться?А Вы что подумали?
Posted on Friday, April 16, 2010 11:38:52 AM
  [Quote]
Inspector does not guarantee anything and they do not check appliances ether... my friend certified H. I. two people came up (older guys - looked very experienced) - but missed two major things - 1. Furnace was not sufficient for the house. 2. The heating duct was missing in one of the washrooms on first floor, so my friend uses it as cold room now...
Posted on Friday, April 16, 2010 3:29:08 PM
  [Quote]
А как с Condo быть? Нужна ли инспекция?
Posted on Monday, April 19, 2010 9:54:38 AM
  [Quote]
«А как с Condo быть? Нужна ли инспекция?»

обязательно.
не экономьте на home inspector, а то, не дай Бог, себе дороже выйдет потом
Posted on Monday, April 19, 2010 7:09:56 PM
  [Quote]
1stBuyer, кондо квартиры обычно не инспектируют. Если проблема с plumbing, roof, windows и т.д. то это корпорация чинит. А вот если кондо таунхауз, то здесь уже инспекция конесно же нужна.
Posted on Thursday, September 16, 2010 9:56:35 AM
  [Quote]
Так что покупать как есть- с проблемами?
Чтобы потом бодаться с кондо,пытаясь это отремонтировать?
А может продавцы и продают изза того,что бодаться устали?
И еще вопрос-кто сказал,что сантехника,электричество ит.д.принадлежит цондо?
Надо проверять статус сертификат сначала.
Кстати есть у меня знакомый-купил 5ти летний цондо (401/Янг-Трайдел!!!!)
с офигенной трещиной в потолке. Сейчас находится в подготовительной стадии
подачи заявы в суд(с лоером) на своего агента,сказавшего "на фига тебе инспекция в кондо?"
О кондо таунах
Помню ,в 2000 жили мы в одном.
Решили поменять гаражные двери.
Начальство нашло за $1000 (из них 500 доплатили жильцы)
А п о т о м я поинтересовался ценами на рынке,тормоз....
За 20 ворот средняя цена была $ 600 !!!!!1
А начальник положил себе на карман $8000!!!!!
Posted on Thursday, September 16, 2010 10:30:40 AM
  [Quote]
«1stBuyer, кондо квартиры обычно не инспектируют. Если проблема с plumbing, roof, windows и т.д. то это корпорация чинит. А вот если кондо таунхауз, то здесь уже инспекция конесно же нужна.»

Regarding condo: Если проблема с plumbing то зависит где именно: что в нутри квартир то это владелец чинит. Если между стенами то это корпорация чинит

Regarding condotownhouse: plumbing такзе как в кондо осталное (roof windown ext doors garage doors)очен индивидуално надо смотрет каждую корпорацию
Posted on Thursday, September 16, 2010 2:28:15 PM
  [Quote]
Я поэтому и сказал:статус сертификат проверяйте у нормального лоера
Posted on Thursday, September 16, 2010 10:36:11 PM
  [Quote]
blockout условие на инспекцию конечно же можно ставить но просто в кондо не нужно проверять ни фундамент, ни крышу, ни электро систему. Если кондинционер не работает тоже корпорация отвечает. Поэтому обычно люди не тратят 300-400 баксов на инспектора, а зовут знакомого контрактора посмотреть не течёт ли унитаз. Протечка же потолка это вина либо соседей сверху, либо корпорации, поэтому чего судить агента. Можно просто вызвать проперти мэнеджера и они починят проблему. А вот трещину здоровую не заметить? Это вообще странно. У друга глаза есть? И пол около унитаза если ходуном ходит, то это вы и сами увидите. Здесь и инспектор не нужен.
Posted on Friday, September 17, 2010 6:36:52 AM
  [Quote]
300-400 - это цена инспекции на дом.
А кондо логически должно быть дешевле.
Все равно спец. нужен,все таки $250 К платите...
Я вот по приезду Джип себе хотел прикупить на первое время(($1200 - ха-ха ,старык,да?)
Так и то поперся в гараж его проверять.За $50.
Может я недоверчивый какой?
А ни фига ,механик ржал безостановочно-сказал еще метров 200 и хана.
Posted on Monday, September 20, 2010 9:32:55 AM
  [Quote]
Разницы нет, у них расценки на проперти до 3000 sq ft и выше ты просто дополнительно доплачиваешь. Они сами спрашивают, а чего ты хочешь, чтобы я в кондо проверил?

У меня тут другая пенка на прошлой неделе была. Китайцы ( опять же они родные) во время переговоров вдруг берут и убирают инспекцию. Мои клиенты даже торговаться не стали дальше, рот от неожиданности открыли и офер подписали. А на прошлой неделе пришли смотреть (purchaser visit) и агент звонит мне. Мы тут проблемы нашли технического плана. Нужно, чтобы твои клиенты исправили. Чего-чего мои клиенты должны сделать? А ты спрашиваю об этом думала, когда инспекцию убирала на старом доме. Теперь это уже ваши проблемы. Ну и началось мяукание, может мои клиенты могут всё таки починить тото и тото. Вот что говорю тебе могу точно пообещать, так это то, что они соберут свои чемоданы и вовремя уедут из дома.
Posted on Wednesday, September 22, 2010 6:18:17 AM
  [Quote]
KPACIBO !!!!!!!
Posted on Wednesday, September 29, 2010 10:13:22 AM
  [Quote]
И в этой отрасли тормозов хватает.
Одного ощутил сам ,на своем доме.
Агенто моё рассказало:
Приехал поц на Инфинити двухдверном,без лестницы.
Из двух часов инспекции 1,5 часа провел гараже,УГОВАРИВАЯ покупателей НЕ
покупать мой таун,потому что гараж недостаточно длинный.
Хонда Сивик влезает и всЁ.
так у меня драйвей на 4 машины был!!!
Покупатели сказали,:"та нам пофиг гараж-мы его не собираемся пользовать,
но испектор сказал ,что мы не сможет потом продать"
НЕ купили.....
Черз неделю другая инспекция.
Инспектор сказал моему агенто :удивительно,нет замечаний-дом идеальный.
Агенто оценка;Не нашел всех выходов на чердак(только 1 из 3),не нашел
следов протекания крыши(а мы собирали по 50 литров в день ,пока не починили),
Фурнас был весь ржавый(а дому всего 10 лет):лестница на 2 й этаж шаталась.
А для него дом идеальный.!!!
Видел я его визитку...Член всех мыслимых и немыслимых
ассоциаций,показуха одна.
Нам этот дом перед покупкой проверял один итальянец,так он нам сразу сказал все проблемы
(и где будет течь и про фурнасе),а лестницу мои дети убили-"падали" по ней вниз.
Posted on Wednesday, September 29, 2010 10:19:23 AM
  [Quote]
еще случай вспомнил:
соседка стучится( в шоке вся)
Инспектор проверяет их дом:
А/С не работает.....
Захожу-инспектор араб....
Спрашиваю:"как знаешь,что а/с не фурычит?"
Он мне :я температуру ставлю на 10 градусов ,а он не включается.
Этот козел,в общем не переключил "HEAT" Ha "COOL"
и еще чего то хочет.
Posted on Thursday, October 21, 2010 9:28:00 PM
  [Quote]
Кстати только вчера узнала от своего инспектора, что проверка работы appliances не входит в home inspection report (я удивилась, потому что он всегда проверяет их работу). Это потому, что инспекторов таскают в суды даже через пару лет после покупки и люди не понимают, что то, что работало на момент инспекции может сломаться потом. Проверка работы приборов делается только неформальная и это courtesy клиентам.

Он сказал, что формально он как инспектор не имеет право делать фотки инспектируемых объектов, но делает (как и все инспектора) для своего reference.
-----
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...
Posted on Monday, January 31, 2011 11:47:49 AM
  [Quote]
Инспектор нужен и желательно канадец, моя дочь уже задаток отдали, как я не уговаривала их, что странно, что вокруг фурнеса шикарная свежая плитка, что в бейсменте новый ламинат, что хозяин очень отговаривал нас идти смотреть фурнейс, когда второй раз пришли, у меня говорит ггости в бейсменте сидят, но пришел инспектор и все нашел и что бейсмент мокрый и что балкон вот-вот рухнет и оказалось что вдом ходят через гараж иначе неудобно и много чего, так я ему была благодарна, слушать надо опытных-то мам.
Posted on Monday, January 31, 2011 4:28:23 PM
  [Quote]
А я (повторяюсь и буду повторяться) нанимаю только
русских специалистов.Надо поддерживать своих.
Потом они поддержат тебя.
А иначе мы так и останемся самой разрозненной общиной в Канаде.

Про задатоk я ни... чего не понял.

Если задатоk дали,значит дом продан кондишионли
Только в это случае разрешают инспекцию.Не правда ли?
-----
Я не агент.
Я просто маньяк 008
Last edited by blockout on Tuesday, February 1, 2011 2:07:00 PM

Page: 1 2 [All]
Forums » Real Estate Review » Покупать с инспекцией или без[Reply]
Copyright © 2019 Torontovka.com, All rights reserved