Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Real Estate Review » проверка Revenue Canada[Reply]
Page: [1]
Author Message
Posted on Thursday, February 4, 2010 2:41:47 PM
  [Quote]
Ребят риэлторы, вчера получила письмо из Revenue Canada, что они начинают проверять мой файл за 2007-2008 годы. Причём даже намекнули, что их напряг скачок в расходах на рекламу. Но прислали форму, чтобы перепроверила свои расходы и adjusted если нужно return. Кто то уже проходил подобные проверки? Как это обычно происходит? Они требуют все чеки до единого или просто выборочно? И какая вообще это процедура, они тебя кудато вызывают или сами приходят? Тут мне таких страшилок понарассказывали про выносы компьютеров и жудкие штрафы, что я даже заволновалась прям как первый секс почти [:)].
Posted on Thursday, February 4, 2010 3:11:20 PM
  [Quote]
проверь письмо, это не аудит, это CRA на рыбалку вышла.

нам прислали бумажку, и намекнули что надо-бы побольше квартплаты с родственников снимать.

мой бухгалтер сказал что можно расслабиться если все твои бумаги в порядке и расходы не липовые.

скорее всего CRA замутили какие-то новые процедурки в их базе данных, которые им выдают потенциальных кандидатов на audit. Разослали кучи писем (мой бухгалтер имел по крайней мере четырёх с похожими письмами). Как результат, кое-кто из виновных наверняка пойдёт с повинной в CRA. CRA больше налогов соберёт с меньшим напрягом - всем лучше.

В нашем случае, мы решили не дергаться, потому что всё по правилам делали, но аренду всё-таки повысим. Не любит CRA когда бизнесс денег не делает.
Posted on Thursday, February 4, 2010 7:44:58 PM
  [Quote]
Моей агенше тоже пришло подобное письмо,только у нее поднялись расходы на машину на пару тысяч.Написали,должна перепроверить свои цифры или ждет жестокий аудит.Наш общий бухгалтер сказал,выброси письмо и забудь.На худой конец аудит будет.Так думаю всех нас это ждет,дырку в казне нужно чем-то заполнять.
Posted on Thursday, February 4, 2010 7:49:38 PM
  [Quote]
«И какая вообще это процедура, они тебя кудато вызывают или сами приходят? [:)]

Не волнуйся,приходят куда ты пригласишь.Могут к тебе домой,могут у твоего бухгалтера как ты скажешь.Одно помни,все к чему они найдут придраться,можешь и должна подавать апеляцию если они чего лишнего насчитают.
Posted on Friday, February 5, 2010 12:11:31 AM
  [Quote]
ребят спасибо, а то я уже на эти папки за прошлый год с чеками смотрю как на сценарий к фильму ужасов. Вот ведь кем бы я никогда не могла быть так это аудитором, ужасная работа чеки с цифрами чьи то перебирать всю жизнь.
Posted on Friday, February 5, 2010 10:20:36 PM
  [Quote]
«Вот ведь кем бы я никогда не могла быть так это аудитором, ужасная работа чеки с цифрами чьи то перебирать всю жизнь.»

Солнышко, поверь рядовому бухгалтеру - проверяющим быть лучше, чем проверяемым :)
ни пуха!
-----
Учитель: Дети, запишите предложение: "Рыба сидела на дереве".
Ученик: А разве рыбы сидят на деревьях?
Учитель: Ну... Это была сумасшедшая рыба. (ц)
Posted on Wednesday, February 17, 2010 11:03:09 AM
  [Quote]
Солнышко, не волнуйтесь! Если Ваши цифры основаны на реальных документов - причины для беспокойства нет. Это не Совок, тут за расходы не распинают, максимум заставят посидеть, все риситы переписать в таблицы.
Мне тоже аудит прислали месяц назад. В 2008 расходы на риновейшн им не понравились. Я ужаснулась. А потом составила таблицу, да, 3 ночи не спала, все цифры туда вбила, GST посчитала (кстати, заодно и коррекцию сделала), им отослала вместе с копиями 5 самых больших риситов. Все. Тишина.
А теперь с начала года каждый рисит в эту же таблицу вбиваю, и у меня на любой день картина - как на ладони! Спасибо им, они нас учат! И если нечего скрывать - нечего и беспокоиться.
Posted on Wednesday, February 17, 2010 11:54:56 AM
  [Quote]
Спасибо ребят, я решила последовать совету форумчан и пока не дёргаюсь. Мне один раз они душу вымотали, доказывая, что я им должна вернуть 1700 баксов, которые списала на сына потому что по их базе я всё ещё замужем за первым мужем. Я двум их офицерам доказывала, а вас не смущает, что фамилия у меня уже второго мужа? Смущала, но по компьютеру мой муж это тот кто мне уже не муж. Поверили только тогда кагда я им сказала, что у БМ другая жена и ребёнок. Поэтому первой реакцией на их письмо и было, ну опять началось.
Page: [1]
Forums » Real Estate Review » проверка Revenue Canada[Reply]
Copyright © 2019 Torontovka.com, All rights reserved