Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Photo Gallery] [Register] [Login]
Forums » Real Estate Review » Как получают наследство в Канаде?[Reply]
Page: 1 2 [All]
Author Message
Posted on Monday, August 15, 2011 6:42:46 PM
  [Quote]
Хотим купить дом, но боимся, потом у что не знаем как наши дети получат его в наследство если с нами что нибудь случится? Один адвокат нам сказал что может пройти и 3 года пока дети не получат наследство, даже если и есть тестамент... А что же проишодит с кредитом за это время? Могут ли дети отплачивать кредит или их банк выбросит из дома? Как вообще происходит процесс получения наследства в Канаде, знает ли кто? Спасибо!
Posted on Tuesday, August 16, 2011 7:11:42 AM
  [Quote]
«Хотим купить дом, но боимся, потом у что не знаем как наши дети получат его в наследство если с нами что нибудь случится? Один адвокат нам сказал что может пройти и 3 года пока дети не получат наследство, даже если и есть тестамент... А что же проишодит с кредитом за это время? Могут ли дети отплачивать кредит или их банк выбросит из дома? Как вообще происходит процесс получения наследства в Канаде, знает ли кто? Спасибо!»

А зачем вашим детям дом, на котором моргич висит? То же мне, наследство.
По существу, ваши дети должны будут или перефинансировать моргич или принять его на себя, если ваш старый банк их "квалифай".
Бояться и не покупать дом по этой причине, имхо, глупость полная. Никогда даже и не слышал ничего подобного.
Posted on Tuesday, August 16, 2011 8:24:59 AM
  [Quote]
A завещание сделали? В Канаде нет налога на наследство прямым родственникам. Только при продаже они должны будут capital gain tax только на сумму на которую дом вырос в цене, минус затраты - и то при случае если они там не жили.
В первую очередь, право за супругом, потом - дети. Это относится ко всему, не только недвижимости.
Пойдите к лоеру или паралигал и сделайте завещание со свидетельством нотариуса. Это облегчит дело в случае разногласий между наследниками.
-----
Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги...
Posted on Tuesday, August 16, 2011 2:14:26 PM
  [Quote]
«Хотим купить дом, но боимся, потом у что не знаем как наши дети получат его в наследство если с нами что нибудь случится? Один адвокат нам сказал что может пройти и 3 года пока дети не получат наследство, даже если и есть тестамент... А что же проишодит с кредитом за это время? Могут ли дети отплачивать кредит или их банк выбросит из дома? Как вообще происходит процесс получения наследства в Канаде, знает ли кто? Спасибо!»

если очень волнуетесь - купите страховку жизни или моргича, тогда детям платить моргич не прийдется :)
ну и сделайте завещание конечно
Posted on Tuesday, August 16, 2011 5:13:25 PM
  [Quote]
Спасибо за ответы, но не ясно, почему кто то удивляется что взяли моргич на дом? А как вы делаете капитал для детей? Или у вас детей нет? Мы всё што делаем, делаем для детей, квартиру купили и дом собираемся, страховка есть, завещание есть, это же я уже написал, не читаете вопрос что ли? Нас беспокоит сам процесс, как и когда дети всё получат? У нас, в Европейской стране, всё делается за 6 месяцев, а в Канаде, говорят, года проходят... В этом случае мы бы всё продали и вложили в Европе, здесь нам не всё ппонятно... А вам? Как вы собираете капитал для детей?
Posted on Tuesday, August 16, 2011 6:14:44 PM
  [Quote]
«Спасибо за ответы, но не ясно, почему кто то удивляется что взяли моргич на дом? А как вы делаете капитал для детей? Или у вас детей нет? Мы всё што делаем, делаем для детей, квартиру купили и дом собираемся, страховка есть, завещание есть, это же я уже написал, не читаете вопрос что ли? Нас беспокоит сам процесс, как и когда дети всё получат? У нас, в Европейской стране, всё делается за 6 месяцев, а в Канаде, говорят, года проходят... В этом случае мы бы всё продали и вложили в Европе, здесь нам не всё ппонятно... А вам? Как вы собираете капитал для детей?»

3 года? Байки какие-то. Если остаётся капитал и конкретно написанное и нотаризированное завещание, то дело максимум займёт пару месяцев. Вы что-то недопоняли. Это если нет конкретного завещания то на разборки уходят годы.
Поговорите с лоером-специалистом о estate planning.
-----
Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги...
Last edited by norton on Tuesday, August 16, 2011 6:18:00 PM

Posted on Wednesday, August 17, 2011 12:02:26 AM
  [Quote]
Тк нам же сам лойер так и сказал, который нам писал завещание!
У кого нибудь здесь есть какие нибудь идеи о недвижимости в Европейских цивилизованных странах? Налоги, адвокаты, цены, красивые места? Надоело нам здесь всё...
Posted on Wednesday, August 17, 2011 9:40:18 AM
  [Quote]
«Спасибо за ответы, но не ясно, почему кто то удивляется что взяли моргич на дом? А как вы делаете капитал для детей? Или у вас детей нет? Мы всё што делаем, делаем для детей, квартиру купили и дом собираемся, страховка есть, завещание есть, это же я уже написал, не читаете вопрос что ли? Нас беспокоит сам процесс, как и когда дети всё получат? У нас, в Европейской стране, всё делается за 6 месяцев, а в Канаде, говорят, года проходят... В этом случае мы бы всё продали и вложили в Европе, здесь нам не всё ппонятно... А вам? Как вы собираете капитал для детей?»

мы вкладывам в образование, что бы дети сами умели зарабатывать а не сидели и ждали наследства :)

шанс что вы оба умрете одновременно невелик. после смерти одного из супругов другой может продать или подарить недвижимость итд, у каждого своя ситуация

процесс получения наследства здесь довольно долгий и во многом завит от индивидуальной ситуации. в период после смерти владельца и до перехода наследства к наследниками наследством временно владеет executor который указан в завещании.
кстати всё это можно найти на интернете

если дети совершеннолетние можно также купить недвижимость на их имя, или вписать их совладельцами, но в канаде это не популярно по ряду причин

это хорошо что вы так сильно о детях заботитесь, капитал им собираете
а они то о вас позаботятся если понадобится???
или вас на помойку а сами пропьют и прогуляют весь ваш капитал за месяц
вот в чем вопрос
Posted on Wednesday, August 17, 2011 10:26:38 AM
  [Quote]
«Тк нам же сам лойер так и сказал, который нам писал завещание!
У кого нибудь здесь есть какие нибудь идеи о недвижимости в Европейских цивилизованных странах? Налоги, адвокаты, цены, красивые места? Надоело нам здесь всё...»

Ну если этот лоер сказал, то зачем Вам тут переспрашиивать?

Это Торонтовка - сайт надоедливой, непонятной Канады. Рекомендую поискать сайты в Европейских цивилизованных странах - обязятельно обратите внимание на недвижимость и будущее в некоторых районах Лондона...
-----
Last edited by norton on Wednesday, August 17, 2011 10:33:00 AM

Posted on Wednesday, August 17, 2011 10:31:14 AM
  [Quote]
«мы вкладывам в образование, что бы дети сами умели зарабатывать а не сидели и ждали наследства :)»

10+++
-----
Posted on Wednesday, August 17, 2011 2:00:09 PM
  [Quote]
Да, надо зарабатывать, что бы потом детей оставить на улице а говерменту оставить богатство... Наверно сами всё пропили и сожрали если так рассуждаете...
Posted on Wednesday, August 17, 2011 2:11:18 PM
  [Quote]
Как это, родители не умирают в одно время? Вы, что, самолётами не летаете? Мы каждый год самое меньшее 2 раза океан перелетаем... Просто не могу поверить какие люди на Торонтовке сидят... Привезли детей чёрту на куличики и не заботятся как их обеспечить? Вы наверное, очень молоды или безответсвенные...
Posted on Wednesday, August 17, 2011 2:38:02 PM
  [Quote]
«Как это, родители не умирают в одно время? Вы, что, самолётами не летаете? Мы каждый год самое меньшее 2 раза океан перелетаем... Просто не могу поверить какие люди на Торонтовке сидят... Привезли детей чёрту на куличики и не заботятся как их обеспечить? Вы наверное, очень молоды или безответсвенные...»

а дети то не летают что ли?
смотрите чтобы наслетство без наследников не осталось :)))

к тому же у вас страховка жизни есть, на первое время детям пару миллионов хватит

кстати вы не из москвы случайно?
Last edited by StouffvilleMom on Wednesday, August 17, 2011 7:15:00 PM

Posted on Wednesday, August 17, 2011 2:54:09 PM
  [Quote]
я офигеваю от этих заморочек с планированием оставления наследства детям.
Лучше бы подумали кто будет платить за ваш нурсинг хоум когда придет время. Просрете не только то, что планировали детям в наследство оставить, но и еще с детей хорошо потянете, но мозги ипать детям с наследным домом будете все эти годы.
Posted on Wednesday, August 17, 2011 3:27:45 PM
  [Quote]
Не надо паниковать. Шанс погибнуть в авиакатастрофе в 3 раза ниже чем утонуть, в 20 раз ниже сгореть в пожаре, в 60 раз ниже быть застреленным, и, конечно, в... 200 раз ниже чем погибнуть в автокатастрофе.
Ну если всё равно так сильно нервничаете, то летайте разными рейсами - приобретённое спокойствие резко снизит шансы инфаркта, который в... 1000 раз превышает вероятность авиакатастрофы.
-----
Posted on Wednesday, August 17, 2011 3:36:52 PM
  [Quote]
нурсинг хоме это очень грустно, даже те которые дорогие, уж лучше на самолете погибнуть :)
был у меня один знакомый без детей но с племянниками, когда они узнали сколько он за это платит, быстро переправили его в дешевый что бы побольше наследства осталось ну и что бы побыстрей ето наследство получить :(
Posted on Sunday, August 28, 2011 12:36:16 PM
  [Quote]
«Как это, родители не умирают в одно время? Вы, что, самолётами не летаете? Мы каждый год самое меньшее 2 раза океан перелетаем... Просто не могу поверить какие люди на Торонтовке сидят... Привезли детей чёрту на куличики и не заботятся как их обеспечить? Вы наверное, очень молоды или безответсвенные...»

Я фигею, пусть дети сами пробиваются и зарабатывают себе на жизнь. Я от своих родителей никогда не ждал наследства или какой-то помощи. Они мне помогли немного с деньгами когда я эмигрировал, с тех пор я ничего у их не брал. Наоборот я им деньги перевожу, и пенсию им буду платить. Они конечно говорят что квартиру там мне в наследство отпишут, но меня это даже не интересует. Я полностью себя обеспечиваю.
-----
www.forextester.com
www.fx-metropolis.com
Posted on Monday, August 29, 2011 3:33:50 PM
  [Quote]
There are a few ways to make sure your children inherit the property in question:

1. have a will
2. gift the property to your children
3. put the children as join tenants on the property.

All of the above options have pros and cons.
1. If you have a will, in most cases the will would have to go through probate which will take quite a significant amount of time (but not 3 years as mentioned here) and you would have to pay probate fee (which is a percentage from the value of the property).

2. You will lose control of your property, which might not be desirable. There will be tax consequences.

3. Joint tenancy means that your children are co-owners of the property. This is a specific type of tenancy whereas when you pass away - the property becomes your chidlrens' and does not form the part of your estate - hence no need to go through probate. The disadvantage of this route is that there might be tax consequences at th time of registering joint tenancy.

We will have no liability for any damage arising from the misuse of any information provided in this post. The information provided herein is not legal advice and should not be relied upon as such. www.dumanskalaw.com
Posted on Tuesday, August 30, 2011 8:32:52 AM
  [Quote]
http://www.moneyville.ca/article/1046237--these-seniors-made-a-700-000-tax-mistake?bn=1
-----
There are a few ways to make sure your children inherit the property in question:

1. have a will
2. gift the property to your children
3. put the children as join tenants on the property.
Posted on Friday, September 09, 2011 12:24:56 AM
  [Quote]
Вот посмотрим, когда у вас самих дети заведутся, как будете размышлять...
Posted on Saturday, January 16, 2016 1:51:05 PM
  [Quote]
Уважаемые формучани, подскажыте пожалуйста, такая ситуация, примерно в 1980 году на моего прадеда пришло завещания из Канады, но он отказался под давления комун. Власти, в итоги завещания было отправлено назад.. Больше информации у меня нет, какой орган отправлял завещания, на 80% извесно мне что завещания от его брата который мигрировал в Канаду в + - 1908 году..
Подскажите пожалуйста, с чего начать поиски, куда обращаться, может в Канаде есть органы которие хранят архиви или еще что то подобное...
Благодарю за ответ.
-----
Booom
Posted on Saturday, January 16, 2016 8:01:13 PM
  [Quote]
«Уважаемые формучани, подскажыте пожалуйста, такая ситуация, примерно в 1980 году на моего прадеда пришло завещания из Канады, но он отказался под давления комун. Власти, в итоги завещания было отправлено назад.. Больше информации у меня нет, какой орган отправлял завещания, на 80% извесно мне что завещания от его брата который мигрировал в Канаду в + - 1908 году..
Подскажите пожалуйста, с чего начать поиски, куда обращаться, может в Канаде есть органы которие хранят архиви или еще что то подобное...
Благодарю за ответ.»

5. Unknown inheritance

If you’ve moved a great deal and lost touch with your family, you could be an unaware heir. Perhaps the executors of a relative’s estate were unable to track you down. Or maybe you have a relative who died without a will and you believe you are entitled to a share of his or her estate. In Ontario, find out how to make an estate claim through the Ministry of the Attorney General. In other provinces, search on the office of the provincial “Public Guardian and Trustee.”

Searching for lost cash may not bring you a windfall, but at least you may recover some of the money you are owed.
-----
Regards...,
Last edited by Mr.FordDoesNotSmoke on Saturday, January 16, 2016 8:02:00 PM

Posted on Sunday, January 24, 2016 12:44:24 AM
  [Quote]
Эй в танке (ответственные европейцы)!
Тут про шансы погибнуть в авиакатастрофе....
((Так что шанс погибнуть в авиакатастрофе значительно ниже, чем выиграть лотерею, и примерно такие же, как получить наследство от богатой бабушки, если у вас нет богатой бабушки))
Детей вы в принципе обеспечить не можете.
Инфляция, девальвация и т.д.
Вы можете им купить и выплатить дом , что в принципе тоже ярмо (его вед нужно содержать).
Или создадите большой бизнес который будет генерировать пасивный доход (но и его они могут загробить).
Выход один -научить их зарабатывать самостоятельно.
Но вам с вашим "европейским" подходом наверно сложно понять такой простой американский способ.
Posted on Thursday, November 02, 2017 4:51:29 PM
  [Quote]
Здраствуйте адвокаты Онтарио.
У меня вопрос.
У меня на руках есть документы на наследство.
Но адвокат с Онтарио не отдает.
Дело тянется уже три года.
Не отвечает на запросы.
Нас как родственников оповестил о смерти дедушки через 8 месяцев. Спрашиваем где похоронен, без ответа.
Он говорит что его похоронили женщина которая в наследственных бумагах под номером один.
Пишем к ней письма не отвечает.
Етот же адвокат оказался дедушки поручителем.
Правда не знаем почему.
Дедушка, когда мы с ним разговаривали, сказал нам что его не знает.
А тот в разговоре, чуть ли не кровные брат.
Етот же адвокат отправил дедушку в дом престарелых. Дом продал.
Следы зашёл.
Никак не могли найти.
Когда снова нашли дедушку, познакомились с поручителем. Он без документального подтверждения не разрешила встречаться.
Когда всё документы представили о родственной линии. Опять наш дедушка пропал.
Адвокат его переводит в другой дом.
Так мы его и не смогли больше найти.
Когда наш дедушка просил его сделать нам гостевую визу он отказал.
Наш дедушка был известным Адвокатом в Онтарио.
Вот мы и делаем запросы.
А он не отвечает.
Посоветуйте куда писать.
Есть правосудие в Канаде или нет.
Спасибо всем.
Page: 1 2 [All]
Forums » Real Estate Review » Как получают наследство в Канаде?[Reply]
Copyright © 2019 Torontovka.com, All rights reserved