ClickCease

Yes!School – мы работаем на результат!

Fri, Nov 18, 2022
0


Да! Теперь в Торонто есть настоящая Гимназия и гимназисты!

Вы только знакомитесь с Yes!School Gymnasium and learning Centre? Тогда эта информация для вас! 

Мы беседуем с Натальей Суздальницкой, основателем Yes!School Gymnasium & Learning Centre.

- Как к Вам пришла идея создать Yes!School Gymnasium?

Yes!School – Центр Развития Навыков и Способностей для детей была основана 10 лет назад. В Центре учили детей учиться и всему тому, что очень нужно в жизни, но в школе этому вряд ли научат.

Именно так началась история Yes!School в Канаде.

Постепенно Центр превратился в частную школу, которая даёт не только отличную академическую подготовку, но и создаёт для детей возможности развиваться в различных сферах и получать удовольствие от обучения.

Гимназия открылась 14 сентября 2020 года.  К этому моменту Центру было уже 8 лет. А еще в нашем лексиконе не было слова «невозможно». Была (и есть) мечта - наша движущая сила! Мечта о школе, в которую хочется приходить. Школа, в которой дети познают, творят и задают миллион вопросов. Школа, где их принимают такими, какие они есть.

Два года пролетели незаметно. На сегодняшний Yes!School Gymnasium & Learning Centre - это:

- Гимназия – частная школа и Центр развития способностей детей;

- Преподавание по сильной академической программе;

- Развитие Soft Skills & Learning Skills;

- Cоздание для каждого студента своей образовательной траектории;

- 63 программы дополнительного образования по разным направлениям и областям знаний;

- Активная школьная жизнь;

- Высокие показатели результативности у детей относительно самих себя;

- Сильные внимательные педагоги.

А самое ценное, что у нас есть – наши счастливые дети и родители! Мы вас обожаем!

Сегодня у нас уже есть свои «семейные» праздники и традиции. Вот некоторые из них:

- Праздник Первого Школьного Звонка;

- Праздник окончания Школы;

- День рождения Гимназии (14 сентября);

- 100 дней Школы.

А также стали уже традиционными:

- Танцы и флешмобы на переменах;

- Дни Самоуправления;

- Письма-пожелания себе в будущее и мастер-майнды на разные школьные темы.

- Почему про Yes!School Gymnasium говорят, что это «сильная школа»?

Свои успехи мы измеряем результатами наших студентов.

Когда приходят в школу способные и увлеченный учебой дети и мы помогаем им «выигрывать олимпиады» – это хорошие результаты.

Когда приходят в школу обычные дети, и мы увлекаем и заинтересовываем их учёбой так, чтобы им самим захотелось «выигрывать олимпиады» - это отличные результаты!

Большинство наших студентов приходят к нам, чтобы научиться учиться, раскрыть свои склонности и таланты к определенным предметам, развить внутреннюю мотивацию к обучению.

У нас учиться для некоторых бывает сначала трудно. Но, в то же время интересно и радостно. 

Потому, что учиться – это значит удивляться, получать радость от того, что получается. А еще – чувствовать себя человеком, которого уважают.

- Как Гимназия устроена? 

В наших классах не более 8 человек. У каждого ребёнка есть возможность своевременно получать обратную связь на выполненную работу.

Наши дети знают, что задавать учителю вопросы – это круто! 

Мы знаем, как побудить в детях интерес к предмету. Наши дети работают индивидуально и в командах, учатся ставить цели и вырабатывать маршрут их реализации. Процесс обучения построен через практические навыки, привязанные к жизни.

Онтарийская программа дополнена предметами, которые подготовят детей к жизни. Учебная программа Гимназии гарантирует глубокие знания по каждому предмету. На каждом предмете для учеников, начиная с JK – SK, предусмотрены возможности для развития Soft Skills.

Мы проводим контрольные, аттестации, олимпиады и творческие конкурсы, помогаем ребятам раскрывать способности к разным предметам. 

В Гимназии детям помогают настроиться на учёбу и раскрыть творческие способности  такие предметы как йога, каллиграфия и правополушарное рисование.

Мы читающая школа – читаем много художественной литературы, сочиняем книги и  комиксы. Словари, справочники и энциклопедии всегда приходят нам на помощь если у нас возникают срочные вопросы «А почему?». 

В Yes!School ребенок может провести Afterschool с пользой!

В Гимназии есть возможность выбрать дополнительные занятия после основных занятий - лаборатория опытов, системное мышление и сторителлинг, программирование и робототехника, шахматы, творческая мастерская и многое другое. 

В Yes!School царит доброжелательная атмосфера, располагающая к развитию. Учим детей общаться, делиться, быть открытыми и работать в команде.



- Какие особые предметы есть в Гимназии? 

Один из них – Learning Techniques. Основная цель для детей на этом уроке – взять учебные техники, которые можно применить на любом предмете.

Например, техника «Как научиться выделять из учебного текста термины и находить их определения». Это важный учебный навык. Ведь каждое непонятое в учебном тексте слово может стать началом «снежного кома» непонимания. А если прочитал и не понял одно важное слово, значит часто не понял весь текст параграфа.

Для этой цели, кроме учебников, бумаги и карандашей, нам нужны словари, справочники, энциклопедии «по теме», а также сформированный на уроке навык «работать со словом», его значением, графически, с помощью словообразования, а далее используем разные техники спеллинга и запоминания слов.

Ну а потом этот навык оттачиваем на всех учебных предметах.

● ВЫ ХОТИТЕ ПРИВЕСТИ ВАШЕГО РЕБËНКА УЧИТЬСЯ К НАМ в ГИМНАЗИЮ?

Yes!School Gymnasium в 2022 – 2023 году приглашает новых учеников в JK-SK, 1-7 Grades.  Свяжитесь с нами назначьте время для получения более подробной информации.

КАК НАС НАЙТИ?

Мы находимся в Vaughan, Ontario, на пересечении улиц Keele & Rutherford
Наш адрес: 37 JACOB KEFFER PKWY  Unit #101 CONCORD, ON L4K 5N8
[email protected] 
WhatsApp Call/Text : (416) 997-8585 



*На правах рекламы


Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet