ClickCease

Победители и проигравшие реформы профессий в Канаде! Часть первая.

Tue, Nov 22, 2022
0
А именно, кто получил возможность участвовать в иммиграции по системе Экспресс Энтри (то есть как квалифицированные кадры) и кто ее лишился.

16 ноября Министерство Труда и социальной политики Канады реформировало систему классификации Канадских профессий. Эта система всегда классифицировала профессии по пяти большим категориям: квалифицированный рабочий труд, для выполнения которого нужно высшее образование (категория группы 0 и А) или средне-специальное образование (категория группы В); низкоквалифицированный рабочий труд, где нужно школьное образование и несколько недель или месяцев тренинга на работе (категория группы С) и неквалифицированный рабочий труд, где вам достаточно пары дней или часов, чтобы включиться в работу (категория группы D). 

Напомню, иммиграция низкоквалифицированных и неквалифицированных работников тоже возможна. 

Итак, каждые 5 лет, Канадское министерство труда пересматривает профессии и требования к ним, таким образом адаптируя и подгоняя профессии к изменениям рынка труда, современным тенденциям и образованию. 

На этой неделе мы получили новый реформированный список канадских профессий и это повлияло на LMIA, Express Entry и вашу кодировку по NOC. 

По новой системе профессии имеет те же 5 главных категорий, НО 6 подгрупп. 

В список квалифицированных профессий, для выполнения которых нужно высшее или средне-специальное образование, были добавлены специальности, которые не требуют дипломов (средне-специального образования), но для выполнения которых нужно более чем 6 месяцев практики под наблюдением старшего супервайзера. Таким образом СЛЕДУЮЩИЕ профессии получили так называемое «ПОВЫШЕНИЕ», что позволит теперь этим специалистам иммигрировать в Канаду по категории квалифицированных специалистов, открывая им несчетное количество возможностей по иммиграции в Канаду. Кто же эти счастливчики?) Так как список достаточно немаленький, вот первая половина счастливчиков. 

- ассистенты врачей по следующим профилям: ассистенты специалистов по потере слуха, ассистента специалистов по аутопсии, ассистенты специалистов по забору донорской крови, ассистенты травматологов, которые накладывают гипсы, ассистенты мануальных терапевтов, ассистенты в клинических лабораториях, ассистенты патологоанатомов, ассистенты офтальмологов, техники офтальмологи, ассистенты ортопедов, ассистенты по стерилизации и подготовке медицинских инструментов, ассистенты фармацевтов и помощники работников аптек. 

- специалисты работников индустрии красоты, А ИМЕННО: косметологи, специалисты по удалению волос с помощью электролиза, ассистенты врачей по пересадке волос, специалисты по маникюру, специалисты по педикюру, специалисты по татуажу. 

- ответственный за поддержку здания в нормальном техническом состоянии, в коммерческих либо жилых помещениях. Сюда входит две категории, но по факту это одна. В русском языке нет аналога этой профессии, но в народе их называют мастер на все руки, управдом, вахтер, консьерж и так далее. В английском языке их называют janitor, во французском – concierge. Что входит в обязанности этих работников?

Установка, починка и обслуживание зданий внутри и снаружи, включая установка и починка дверей, окон, полов, стен, поливочных систем, некоторые виды сантехнических услуг, установка и чистка бассейнов, капитальный ремонт помещений перед заездом новых жильцов и так далее, а также некоторые виды административной работы связанные с арендой жилья, продления контрактов, выписка чеков и вызов разных служб для функционирования помещений. 

- в отдельную категорию вошли мастера по починке велосипедов, камер, измерительных приборов, пианино, весов, швейных машинок, и машин по автоматической продаже еды (будки) 

Во второй части выпуска я вас ознакомлю с продолжением списка счастливчиков, а также с профессиями, которых дисквалифицировали из списка, по которому можно было иммигрировать как квалифицированным работникам.

Создание профиля в системе экспресс энтри даст вам огромное количество возможностей на иммиграцию, при условии, что ваш код профессии будет подобран правильно. Пожалуйста, обращайтесь к специалистам, чтобы они смогли подобрать вам правильную стратегию иммиграции через систему экспресс энтри. В ином случае вы можете потерять возможность получить ПМЖ, даже имея востребованный опыт работы и квалификацию. 

Подписывайтесь на мою профессиональную страницу в фейсбуке SKI Immigration Services и на мой личный профиль Alexandra Melnykova. Я публикую огромное количество БЕСПЛАТНОЙ информации, которая ОБЯЗАТЕЛЬНО будет вам полезной и как минимум поможет вам избежать ошибок в иммиграции.

Если вам нужна консультация по иммиграции, пришлите запрос на емейл – [email protected]

Оставайтесь со мной, а я и дальше буду держать вас в курсе всей полезной и важной информации. 

С уважением Александра Мельникова,
Президент компании «SKI Immigration»,  
“Canada from coast to coast”
лицензированный иммиграционный консультант с опытом работы в иммиграции более 10 лет.


Тел.: 438-878-7755, 604-841-7755
e-mail: [email protected]

*На правах рекламы


Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet