ClickCease

«Студенты могут работать больше 20 часов в неделю!» Слышали?? А вот и не все! И далеко не все

Fri, Dec 2, 2022
0
Сила маркетинга – великая сила, главное, чтобы читали и передавали, а что и правильно ли – это уже вопрос второстепенный. Все мы слышали объявление от министерства иммиграции для иностранных студентов – с 15 ноября можно будет работать больше 20 часов в неделе, то есть неограниченно. Но, как всегда, в любых законах есть звездочка, а здесь и не одна (!!!)  Прочитайте эту информацию и передайте ее, пожалуйста, своим знакомым на студенческих визах! 

Итак, кто МОЖЕТ работать больше 20 часов в неделю?

- Вы уже учитесь в Канаде и ваше разрешение на учебу истекает после 15 ноября 2022 (день, когда поправка вступает в силу). В этом случае вы работаете со спокойной совестью до окончания ВАШЕГО текущего разрешения на учебу или до 31 декабря 2023 года, смотря что наступит первым.

- Вы ПОДАЛИ на учебную визу за пределами Канады ДО 7 октября 2022, в таком случае ваше разрешение на учебу будет включать разрешение на работу больше, чем 20 часов в неделю. Независимо от того, когда вам визу одобрят, вы сможете работать полный день, так как подали на нее до 7 октября.

- Вы уже в Канаде учитесь и подали на ПРОДЛЕНИЕ вашей студенческой визы ДО 7 октября 2022 года - вы можете работать на полный день с 15 ноября и до окончания учебного разрешения, которое будет, вам продлено. Если вы подали на продление ПОСЛЕ 7 октября 2022, вы сможете работать на полный день только до окончания действия вашего ТЕКУЩЕГО разрешения на учебу

- Вы учитесь на программе, которая ведет к получению диплома

Кто НЕ имеет право работать больше чем 20 часов в неделю? 

- Студенты языковых программ 

- Студенты, которые уже в Канаде, но чье разрешение на учебу истекает ДО 15 ноября и они подали на продление ПОСЛЕ 7 октября 2022 

- Студенты, которые сейчас не учатся (например, взяли больничный на несколько месяцев, академический отпуск или меняют одно учебное заведение на другое и вынуждено не являются студентами ни одного из учебных заведений, пока находятся в транзитной стадии).

Ведь если вы будете работать больше 20 часов в неделю, а вам оказывается нельзя было, вы нарушаете закон и можете получить бан на въезд в Канаду на 5 лет, кроме того, весь ваш опыт работы окажется нелегальным.

Будьте очень ВНИМАТЕЛЬНЫ, последствия нелегальной работы очень серьезные, а НЕЗНАНИЕ законов НЕ ОСВОБОЖДАЕТ от ответственности. 

Если вам нужна консультация по иммиграции, пришлите запрос на емейл – [email protected]

Оставайтесь со мной, а я и дальше буду держать вас в курсе всей полезной и важной информации. 


С уважением Александра Мельникова,
Президент компании «SKI Immigration»,  
“Canada from coast to coast”
лицензированный иммиграционный консультант с опытом работы в иммиграции более 10 лет.


Тел.:
438-878-7755, 604-841-7755
  [email protected]

*На правах рекламы


Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet
Last articles