ClickCease

Культурные события Торонто – что посетить на этот раз?

Wed, Jun 6, 2018
0
Также не обошли стороной ценителей балета и авторской песни.
Галина Хомчик и Лариса Брохман. "Две девицы под окном"
В этот четверг Studio N порадует замечательным концертом Галины Хомчик и Ларисы Брохман, которые представят зрителям свою новую программу под названием «Две девицы, вернее певицы, под окном».
Вас ожидает удивительное сочетание лирики и юмора, бардовской классики и ретро-шлягера – всё это придётся по душе как взрослым, так детям. На счету у Галины Хомчик десять студийных альбомов и членство в составе жюри многочисленных фестивалей. За плечами у Ларисы Брохман также множество выступлений, в том числе и звучание в детских программах и мультфильмах.
Не пропустите!
Дата: 7 июня. Место проведения: Studio N – 312 Dolomite Dr., #121, North York. Подробности на сайте https://www.russiantix.com/tickets.asp?event=728
Балет «Кармен»
Ценители балетного искусства по достоинству оценят данную постановку. Знаменитая история о трагическом исходе любовных отношений снова предстанет перед зрителями на сценах Mohawk College и Scotiabank Convention Centre.
Юный солдат Хозе становится дезертиром и контрабандистом ради красавицы Кармен. Однако для неё главным в жизни остаётся свобода. Этой романтической истории не было суждено закончиться счастьем.
Дата: 6, 8 июня. Место проведения: Mohawk College, Scotiabank Convention Centre – 135 Fennell Ave W, 6815 Stanley Ave, Hamilton, Niagara Falls. Подробности на сайте https://www.russiantix.com/event.asp?event=727
Фестиваль Taste of Russia
В это воскресенье на Mel Lastman Square состоится масштабный фестиваль-ярмарка «Taste of Russia», посвящённый объединению русскоязычной общины и популяризации национальной культуры в Канаде.
В программе мероприятия запланированы выступления фольклорных коллективов, музыкантов, танцоров, выставки работ талантливых художников и ремесленников, а также многое другое! Для маленьких посетителей будет создана отдельная игровая зона с аттракционами, яркими шоу аниматоров и многочисленными развлечениями. Проголодавшись после такой насыщенной программы, вы сможете полакомиться вкуснейшими блюдами многонациональной России.
Не пропустите!
Дата: 10 июня. Место проведения: Mel Lastman's Square – 5100 Yonge St. Подробности на сайте https://www.facebook.com/events/218346662034084/
Балет: «Золушка»
Ещё один подарок для любителей балета! На сцене Cardinal Carter Academy for the Arts предстанет «Золушка» в исполнении академии балета Татьяны Степановой на музыку С. Прокофьева.
Это удивительная сказочная история, известная зрителям всего мира, гарантированно придётся по вкусу всей семье!
Дата: 10 июня. Место проведения: Cardinal Carter Academy for the Arts – 36 Greenfield Ave. Подробности на сайте https://www.russiantix.com/tickets.asp?event=712

The Art of Banksy
Легендарный уличный художник, чьё имя уже стало лицом целой эпохи в данном направлении искусства – тот самый Banksy, настоящее имя которого до сих пор никому неизвестно (хотя последние предположения сводятся к одному из основателей не менее культовой группы Massive Attack).
Это мероприятие является неофициальной выставкой его работ, общая стоимость которых, по средним оценкам, составляет более 35-ти миллионов долларов.
Дата: 6 – 10 июня. Место проведения: 213 Sterling Road. Цена: $32.50 – $35. Подробности на сайте https://www.banksyexhibit.com/
14th Annual Toronto Tango Festival
Целых четыре дня захватывающего фестиваля, посвящённого самому страстному и зажигательному танцу – аргентинскому танго!
Выступления профессионалов, мастер-классы, семинары и многое другое откроют для вас массу новых возможностей в сфере танцевального искусства.
Toronto Tango Festival пригласили несколько известных пар инструкторов, которые многие годы оттачивали своё мастерство. Именно они станут теми, кто покажет посетителям, что такое настоящий танец огня и страсти!
Дата: 7 – 10 июня. Место проведения: Lithuanian Hall, 1573 Bloor St. W. Подробности по тел. 416-240-0808 и на сайте http://www.torontotangofestival.com/
Foodalicious
Foodalicious представляет собой новое ежегодное мероприятие, посвящённое культуре лучшей уличной еды города. Вдобавок к широкому кулинарному выбору, на фестивале также будет отдельный пивной сад и большая сцена для живой музыки и других развлекательных номеров.
Не обойдётся и без детской зоны, в которой юные озорники смогут вдоволь повеселиться и отлично провести время.
Дата: 9, 10 июня. Место проведения: Downsview Park, 1-35 Carl Hall Rd. Цена: $8. Подробности по тел. 416-249-4000 и на сайте https://www.foodalicious.ca
Beaches Arts & Crafts Show
Если вам ближе тепло пляжей, то Beaches Arts & Crafts Show идеально подойдёт для вашего отдыха. Уже 34 года подряд этот замечательный фестиваль радует жителей Торонто своей удивительной программой. На этот раз вас ожидает около 150-ти художников, дизайнеров и ремесленников с их лучшими работами.
Выставка включает в себя ювелирные изделия, товары из кожи, украшения для дома и сада, товары по уходу за телом, а также всевозможные натуральные продукты и многое другое.
Дата: 9, 10 июня. Место проведения: Kew Gardens, 2075 Queen St. E. Вход бесплатный. Подробности на сайте http://beachesartsandcraftsshow.ca
Кинопремьеры этой недели:
Ocean's 8
Опытная мошенница Дебби Оушен собирает женскую команду для того, чтобы совершить практически невозможную кражу знаменитого украшения на ежегодном вечере Met Gala в Нью-Йорке.
В ролях:
Sandra Bullock
Cate Blanchett
Anne Hathaway
Mindy Kaling
Hotel Artemis
События этого фильма разворачиваются в Лос-Анджелесе в 2028-ом году. В центре внимания оказывается медсестра, которая управляет тайной больницей скорой помощи для преступников.
В ролях:
Jodie Foster
Sofia Boutella
Dave Bautista
Sterling K. Brown
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet