ClickCease

Лучший отдых в Торонто на этой неделе

Wed, Apr 24, 2019
0
Это и культовый балет, и фестиваль технологий, и всевозможные концерты – иными словами, скучать не придётся.
Балет «Жизель»
Уже в эти выходные в Торонто приезжает Great Russian Ballet с одним из наиболее знаменитых и любимых балетных представлений – «Жизель». На сцене перед вами развернётся смертельная история любви с неповторимой музыкой Адольфа Адама и удивительной хореографией Мариуса Петипа.
Главная роль, столь желанная в мире балета, досталась невероятной Петре Конти. К ней присоединятся 40 высококвалифицированных артистов балета, обученных методу Вагановой. Потрясающие декорации и костюмы, отточенная хореография и замечательная актёрская игра – это необходимо видеть лично!
Дата: 27 – 28 апреля. Место проведения: St. Lawrence Centre for the Arts – 27 Front St East. Подробности на сайте https://www.ticketmaster.ca/search?q=Great+Russian+Ballet:+Giselle+-+Bluma+Appel+Theatre&sort=relevance%2Cdesc&radius=10000&tab=events&daterange=all
Концерт ко Дню Мамы
Специально ко Дню Матери в Северном Йорке устраивается бесплатный концерт, организованный мамами местного сообщества.
В рамках мероприятия запланирована развлекательная программа, включающая, среди прочего, выступления виртуозного скрипача Даниила Темника и цирковой звезды гимнастики Ольги Кобзарь.
Не пропустите!
Дата: 2 мая. Место проведения: Bernard Betel Center – 1003 Steeles Avenue West. Вход бесплатный.
Digifest Toronto
Ежегодный Digifest Toronto возвращается! Масштабный трехдневный фестиваль дизайна и современных технологий снова порадует насыщенной программой, увлекательной выставкой, всевозможными лекциями и возможностью пообщаться с профессионалами индустрии.
Мероприятие уделяет особое внимание будущему образования, креативности, игровой сфере и новейшим технологиям. Поверьте, на этом событии будет интересно не только тем, кто непосредственно работает в данных сферах, но и всем, кто открыт к новому!
Дата: 25 – 27 апреля. Место проведения: Corus Quay, 25 Dockside Drive. Цена: $39 – $149. Подробности по тел. 416-415-5000 и на сайте https://torontodigifest.ca/
19th Annual Spring Crafts and Flea Market
Отличная возможность подыскать оригинальный подарок на День матери! В рамках 19-ого ежегодного весеннего рынка свои уникальные творения и работы представят более сорока мастеров.
Тут вы найдёте всевозможные украшения, вязанные изделия, натуральное мыло ручной работы и многое другое. Подкрепиться можно в снек-баре или у местных пекарей, которые также будут радовать своей лучшей выпечкой. Вдобавок, в программе указан тихий аукцион и презентация новых товаров от местных производителей.
Дата: 27 апреля. Место проведения: >Mount Dennis Legion, 1050 Weston Rd. Вход бесплатный. Подробности по тел. 416-767-0231
Monster Jam Larger Than Life Tour
Грандиозное автомобильное шоу Maple Leaf Monster Jam приезжает в Торонто! Огромные машины высотой в 12 футов и весом в 10,000 фунтов покажут невероятное представление с гонками, потрясающими трюками и автомобильными боями.
Зрелищно – это именно то слово, которым можно описать это уникальное шоу! Более того, у вас есть возможность попасть и на несколько дополнительных мероприятий, во время которых вы можете поближе рассмотреть этих стальных монстров.
Дата: 27 апреля. Место проведения: Toys R Us Sherway, 690 Evans Ave. Подробности по тел. 416-341-9929 и на сайте http://www.toysrus.ca/shop/index.jsp?categoryId=3373022
Sound of Spring
Для тех, кто ценит поистине качественную музыку, этот вечер станет настоящим подарком. Уже в субботу у жителей Торонто есть замечательная возможность посетить концерт, который перенесёт вас в волшебный мир музыки различных стилей.
Для вас прозвучат произведения всевозможных жанров: от классики и оперы до госпела.
Дата: 27 апреля. Место проведения: Greenborough Community Church, 2000 Keele St. Вход бесплатный. Подробности по тел. 416-651-7074 и на сайте http://greenborough.ca/concert
International Jazz Day
Если же вам ближе джазовая музыка, то и для вас на этой неделе найдётся отличное мероприятие по душе!
Отпразднуйте международный день джаза вместе с единомышленниками в Hugh’s Room Live, где на следующий вторник запланировано выступление некоторых из лучших представителей джаза и блюза в Канаде.
Дата: 30 апреля. Место проведения: Hugh’s Room Live, 2261 Dundas St. W. Цена: $15 – $30. Подробности по тел. 416-533-LIVE (5483).
Annual Spring Tea Party
Прекрасный вариант расслабиться и просто отдохнуть всей семьёй предлагают организаторы ежегодной весенней чайной вечеринки, которая на этот раз отмечает свой восьмой день рождения.
Красочная развлекательная программа, конкурсы, розыгрыши призов и множество сюрпризов – всё это ожидает вас в рамках этого мероприятия. Также не обойдётся без вкусных угощений и показа мод!
Дата: 27 апреля. Место проведения: Grace Church Scarborough, 700 Kennedy Road. Цена: $15. Подробности по тел. 416-820-4185 и на сайте https://gracechurchscarborough.com
Кинопремьеры этой недели:
Avengers: Endgame
После разрушительных событий предыдущей ленты геройской франшизы мир находится в руинах. Оставшиеся в живых мстители планируют последний удар по Таносу, который может вернуть миру прежний вид. Но у них есть всего одна попытка.
В ролях:
Brie Larson
Scarlett Johansson
Karen Gillan
Tessa Thompson
The White Crow
Долгожданная премьера биографической ленты о настоящей легенде балета. Драматическая история о том, как гениальный Рудольф Нуриев сумел вырваться из СССР и уехать на Запад.
В ролях:
Oleg Ivenko
Ralph Fiennes
Louis Hofmann
Adèle Exarchopoulos
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet