ClickCease

Майские мероприятия Торонто: что посетить в ближайшие дни?

Thu, May 2, 2019
0
К тому же, в городе состоятся мероприятия, посвящённые Дню Победы.
Бессмертный Полк Торонто - Downtown
В этом году в Торонто пройдёт два мероприятия под названием «Бессмертный Полк Торонто».
Первый состоится 4 мая на Yonge/Dundas с началом сбора в 12:30. К шествию могут присоединиться все, желающие поддержать ветеранов и отдать дань героям прошлого.
Дата: 4 мая. Место проведения: Yonge/Dundas – Yonge/Dundas. Подробности на сайте http://facebook.com/groups/russcanada
Бессмертный Полк Торонто
Второе событие пройдёт 5 мая на Steeles/Bathurst. Мероприятие ознаменуется праздничным шествием, возложением цветов к мемориалу Холокоста и парадом ветеранов Второй мировой войны, блокадников и тружеников тыла.
Затем последуют поздравления и приветствия. Присоединяйтесь!
Дата: 5 мая. Место проведения: Steeles/Bathurst. Подробности по тел. 647-367-1820
Ёлка
Обаятельная певица Ёлка порадует жителей города своим сольным концертом уже 9 мая. Обладательница музыкальных наград «Лучшая песня», «Лучшее видео», «Певица года», «Лучший саундтрек» сумела добиться столь серьёзного успеха благодаря своему замечательному голосу и запоминающейся манере пения.
Отдельного внимания также заслуживает её выбор музыкального стиля – Ёлка удачно сочетает в своих песнях поп-музыку с интеллектуальным r’n’b, что позволяет создавать особую атмосферу на концертах. В рамках этого выступления певица исполнит как уже известные композиции, так и новые треки.
Дата: 9 мая. Место проведения: John Bassett Theatre – 255 Front St West. Подробности на сайте https://www.russiantix.com/tickets.asp?event=873
Борис Эйфман: «Чайковский. PRO et CONTRA»
Уже на следующей неделе в Sony Centre for the Performing Arts состоится канадская премьера балета Бориса Эйфмана «Чайковский. PRO et CONTRA».
Данное творение стало результатом многолетнего осмысления хореографом личности и творческого мира великого композитора. Роль Антонины Милюковой, супруги Чайковского, досталась солистке Театра Любови Андреевой, которая за своё мастерство была удостоена премии «Золотой Софит». Вдобавок, весь артистический ансамбль балета «Чайковский. PRO et CONTRA» также получил специальный приз экспертного совета «Золотого Софита».
Не пропустите!
Дата: 9 – 11 мая. Место проведения: Sony Centre for the Performing Arts – 1 Front St. E. Подробности по тел. 416-726-6992 и на сайте https://www.russiantix.com/event.asp?event=869
Good Food Market
Stonegate CHC совместно с FoodShare устраивают еженедельные рынки свежих продуктов по доступным ценам. Здесь можно будет найти множество овощей, фруктов, молочных и других продуктов местного производства, которые порадуют вас и ваши семьи.
Это пилотный проект, и его будущее определит количество посетителей в данном сезоне.
Дата: 2 мая. Место проведения: Stonegate CHC - 10 Neighbourhood Lane, Unit 201, 10 Neighbourhood Lane. Вход бесплатный. Подробности по тел. 416-231-7070 и на сайте http://www.stonegatechc.org
Beach Studio Tour Spring 2019
В рамках этого замечательного мероприятия 18 деятелей искусств откроют свои дома и студии для всех желающих. Вы можете не только полюбоваться работами профессиональных мастеров или даже приобрести их, но ещё и пообщаться с ними на интересующие час темы.
От гончарного дела до изобразительного искусства, от резьбы по дереву до создания скульптур, от ткачества до фотографии – здесь вы сможете с головой окунуться в атмосферу истинного арт-настроения.
Дата: 3 – 5 мая. Место проведения: Beach neighbourhood, Queen Street East and Lee Avenue. Вход бесплатный. Подробности по тел. 1-416-414-0358 и на сайте http://www.beachstudiotour.ca
3rd Annual Toronto Coffee & Tea Expo
Любители ароматного кофе и вкусного чая могут порадовать себя на этой неделе, посетив третью ежегодную выставку Coffee & Tea Expo, которая пройдёт в CF Shops at Don Mills.
Посетителям предоставят отличную возможность продегустировать многочисленные сорта этих замечательных напитков от различных производителей и заведений. Также вы сможете создать собственные миксы, смешав выбранные сорта чая или кофе.
Дата: 4 мая. Место проведения: CF Shops at Don Mills, Town Square, 1090 Don Mills Rd. Вход бесплатный.
Veg Spring Market
Соскучились по летнему рациону и проголодались? Время праздновать приход тепла и более широкого ассортимента органических продуктов вместе с Toronto Vegetarian Association.
Ассоциация устраивает второй ежегодный Veg Spring Market, который включает в себя более сорока веганских бизнесов, представляющих свои товары и услуги, а также насыщенный день со множеством полезных мастер-классов.
Не пропустите!
Дата: 5 мая. Место проведения: Artscape Wychwood Barns, 601 Christie St. Цена: $5. Подробности по тел. 416 544 9800 и на сайте https://vegspringmarket2019.eventbrite.ca
Кинопремьеры этой недели:
Long Shot
Когда Фред снова встречается со своей юношеской любовью, одной из наиболее влиятельных женщин в мире, ему удаётся её очаровать. Шарлотта готовится к предвыборной гонке на пост президента и нанимает Фреда в свою команду.
В ролях:
Charlize Theron
Seth Rogen
June Diane Raphael
O'Shea Jackson Jr.
UglyDolls
Анимационная приключенческая лента рассказывает историю свободолюбивых UglyDolls, которым предстоит ощутить, каково это – быть другими и не похожими на остальных, познать желание быть любимыми и ответить на вопрос, кем они являются на самом деле.
В ролях:
Kelly Clarkson
Nick Jonas
Janelle Monáe
Blake Shelton
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet