ClickCease

Десятка лучших городов Канады, в которых можно встретить Новый год

Fri, Dec 13, 2019
0
И не переживайте: здесь есть варианты не только для активных любителей вечеринок, но и для ценителей уютного спокойствия.
10. Winnipeg
Для жителей и гостей Виннипега этот год снова ознаменуется красочным празднованием Нового года. Одним из традиционных вариантов, привлекающих множество посетителей, является развлекательная программа на The Forks.

Эта локация уже более 6,000 лет является местом встречи многочисленных жителей. Ранее именно здесь коренные народы торговали мехом и другими продуктами. В новогоднюю ночь здесь устраивается масштабная вечеринка с фейерверками, собирающая более 30,000 канадцев и туристов ежегодно!
9. Banff
Центр города Banff превращается в этот период в мини Times Square с большим количеством посетителей, любующихся фейерверками в небе и наслаждающимися рядом новогодних событий.

Местная вечеринка танцующего снежного человека (Dancing Sasquatch) является главным развлечением в Альберте. Также вы можете самостоятельно насладиться первым днём 2020-ого года, прогулявшись у живописных озёр или порадовав себя панорамным видом на горы.
8. Calgary
Калгари снова устраивает множество ярких событий, доказывая, что этот город является одним из лучших мест для празднования Нового года в Канаде. Настоятельно рекомендуем отправиться 31 декабря в Olympic Park.

Здесь вы сможете вдоволь покататься на коньках, послушать выступления многочисленных музыкантов, отлично провести время с друзьями и понаблюдать за праздничным салютом. Если же вы посетите Olympic Plaza, то застанете семейную танцевальную вечеринку, а также сможете угоститься бесплатным горячим напитком в Tim Hortons и полюбоваться потрясающими ледяными скульптурами.
7. Ottawa
Разумеется, столица Канады всегда была отличным местом, в котором можно ярко встретить Новый год. Если вы жаждете красочной атмосферы и моря украшений, Оттава – ваш выбор. Этот город круглый год устраивает массу увлекательных мероприятий, но с учётом того, как сильно сюда вливаются деньги последние пять лет, чтобы сделать его ещё более привлекательным, празднование в Оттаве вы точно не забудете.

Каждое заведение устраивает свои тематические вечеринки (как для взрослых, так и для всей семьи). И, разумеется, есть множество праздничных рынков, катков и других локаций, в которых можно встретить Новый год, не бронируя столики и не переживая о стоимости ужина.
6. Vancouver
Ванкувер уже традиционно привлекает огромное количество гостей и жителей Канады: как на Новый год, так и на другие праздники. Здесь действительно знают толк в развлечениях. Приехав сюда, обязательно посетите ботанический сад VanDusen, в котором проводится фестиваль света.

Самое же главное и крупное событие города 31 декабря проходит вблизи Canada Place в центре Ванкувера. Тут вы сможете увидеть действительно наиболее масштабное шоу фейерверков во всей Канаде! Также не обойдётся без живой музыки, фуд-корта, баров и многого другого.
5. Yellowknife
А этот город идеально подойдёт для тех, кто ищет чего-то совершенно другого. Арктический север Канады является настоящим раем для искателей приключений. Если вы – одни из них, встреча Нового года здесь вам определённо придётся по душе.

Вы можете покататься на коньках по замёрзшим озёрам, проехаться на снегоходе или прогуляться на снегоступах по живописной местности. И хотя праздничный салют начинается в 20:00, на этом зрелище не завершается, ведь Йеллоунайф – лучшее место для наблюдения за северным сиянием. Особенно, если вы сняли уютный домик в лесу, в котором после прогулки под ночным небом можно согреться.
4. Montreal
Никто не отмечает Новый год так, как Монреаль – город, написавший книгу о празднованиях. Будь то живая музыка с развлечениями, фейерверки или прекрасный ужин, Монреаль может предложить лучшие варианты абсолютно для всех. Местная вечеринка в L’Olympia de Montreal известна на весь мир.

Каждый год 2,500 человек собираются здесь, чтобы провести старый год и встретить новый в зажигательном танце! Множество других клубов также устраивают отличные вечеринки, а бесплатное действо на Old Port’s Quai Jacques-Cartier считается лучшим концертом под открытым небом в городе.
3. Quebec City
Город Квебек превращается в настоящую сказку в этот период. Старый город, заполненный историческими зданиями и удивительными заведениями, выглядит и вовсе волшебно, когда он украшен к Новому году.

Здесь можно провести и пару дней до 31 декабря, чтобы насладиться изучением местных достопримечательностей, снежными забавами или просто шоппингом. Рекомендуем посетить старейший район в Северной Америке – Quartier Petit Champlain. Также не обходите стороной место первого порта Квебека, а затем уже отправляйтесь на массовое празднование к Grande Allée. Оно включает в себя живую музыку, танцы и даже колесо обозрения.
2. Whitehorse
Если вы хотите встретить Новый год действительно по-особенному, и громкие вечеринки с большим количеством людей вас лишь напрягают, вы можете отправиться в столицу Юкона, город Уайтхорс.

Здесь также есть возможность насладиться невероятным природным явлением – северным сиянием. А с учётом долгих ночей с декабря по февраль новогодний период идеально подходит для такого отдыха. Арендуйте уютный домик на природе, запаситесь горячим шоколадом и встречайте Новый год в тёплой компании.
1. Niagara Falls
Новогоднее празднование у Ниагарского водопада является, вероятно, наиболее известным вариантом во всей Канаде, и не зря. Нет ничего лучше встречи Нового года у самого знаменитого водопада во всём мире!

Как правило, сюда приезжает около 50,000 человек, чтобы насладиться невероятным видом, красочными салютами, масштабным праздничным концертом и множеством новогодних событий в округе. И поверьте, это действительно незабываемо!
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet
Last articles