ClickCease

Вред или польза полового воздержания

Sun, Feb 22, 2015
0

Без сексуального понимания друг друга распадаются пары, жизнь становится неполноценной. И все это, как результат полового воздержания и нарушения ритма собственной сексуальности.
Предполагается, что после прекращения сексуальных контактов, человек испытывает покой и облегчение, но нарождающийся дискомфорт, особенно без сексуальных отношений, превращает жизнь в серые унылые будни.
Конечно, можно произвести сублимацию. Действительно, сублимируя сексуальную энергию как один из мощнейших движителей, можно ее переправить в любой вид деятельности и достичь в этом виде деятельности громаднейших результатов. Но потеряно будет многое. Потеряна суть полноценной гармоничной личности.
У каждого человека  есть свой собственный ритм сексуальной активности, и он должен осознавать его, не впадая в панику и уныние. Ритм сексуальной активности ведь зависит, и от уровня полового влечения, состояния здоровья, особенностей личности. А всегда ли нужна такая трата сексуальной энергии для поддержки придуманного имиджа?
Пора выяснять, — есть ли вред и польза от полового воздержания.
Сначала надо понять для себя, какой срок ты считаешь для себя половым воздержанием. Есть люди, для которых, это ночь, проведенная без секса, есть люди, для которых воздержание может длиться годами.
Минусов полового воздержания для мужчин в молодом возрасте – никакого. Конечно, если половое влечение ярко не выражено. Сексуально озабоченный человек, при половом воздержании, будет думать только о сексе, в ущерб всем остальным начинаниям.
Проблемы полового воздержания могут начинаться с возрастом. Длительное воздержание в пожилом возрасте могут привести к падению либидо и к функциональной импотенции. Хотя, последнее поколение препаратов провоцируют эрекцию, даже без полового влечения.
Иногда, монашеский образ жизни дает возможность переосмысления своего отношения к женщине, собственной сексуальной культуре и опыте, и не всегда в свою пользу. И вместо чувства удовлетворения и внутреннего равновесия, человек становится раздражительным, вспыльчивым и агрессивным. И при возобновлении сексуальной жизни после полового воздержания, могут быть некоторые проблемы в виде сокращения длительности полового акта, но тут беспокойства быть не должно, поскольку со временем, это все налаживается. .
Что касается женщин, то у них более явно выражена сублимация и при фригидности в сексуальных отношениях, они достигают выдающихся успехов в собственных делах.
Но, это был бы очень простой подход, поскольку существует ряд взаимосвязанных сексуальных отношений между разными полами – свободная любовь, брак и проституция. А в этом треугольнике, женщина может продвигаться из одной формы отношений в другую и обратно, и быть в каждой фазе отношений совершенно иной. Хотя, тоже самое можно сказать и о мужчинах.
Несомненным плюсом полового воздержания для мужчины и женщины, это сохранения себя, собственного достоинства, право называться верным мужем, верной женой.
Вывод: ВОЗДЕРЖАНИЕ: ВРЕД ИЛИ ПОЛЬЗА?
Сексуальное воздержание в небольших количествах не наносит пагубного влияния ни на психику, ни на физиологию человека. Главное — это грамотное восстановление сексуальной функции после периода воздержания .Вынужденный отказ от секса изменяет поведение и здоровье человека -  восстановиться гораздо сложнее.
Вред полового воздержания -  определяется смыслом сексуальных отношений. Конечно, существуют конституциональные особенности организма, психологическое и социальное воспитания, а так же собственная лень ( и попытки ее оправдать),  которые могут препятствовать восстановлению мужского и женского здоровья, продлению долголетия и омоложения организма.
Но, надо осознавать, что ты и твой партнер вкладываете в половой акт, имеете ли вы понятии о сексуальной культуре, понимаете ли вы друг друга и особенности вашего сексуального ритма. В состоянии ли вы отдавать себя друг другу, прислушиваться к партнеру. Или, предпочтете плодить разногласия и расстаться в итоге?
Гармоничные сексуальные отношения – естественная и, без сомнения, прекрасная часть жизни любого человека и к тому же замечательная тренировка для всех систем организма. Поэтому отказываться от секса, конечно же, не стоит. Секса в вашей жизни должно быть ровно столько, сколько вам хочется, – это бесспорно!

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet