ClickCease

Программа передач “Радио Мегаполис Торонто” (www.megapolis.ca) 10 - 16 сентября августа 2018 года

Tue, Sep 11, 2018
0

Во вторник в программе “Музыка, которая вернулась” Михаил Казиник  продолжит разговор об одном из самых значительных явлений европейской культуры, о симфонизме и о симфониях. Речь пойдёт о немецком композиторе, педагоге и влиятельном музыкальном критике Роберте Шумане. Он широко известен как один из самых выдающихся композиторов эпохи романтизма. Слушайте программу “Музыка, которая вернулась” 11 сентября в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера. 

История России уходит корнями в глубокую древность. Сегодня мы являемся невольными наследниками тех безвестных древних людей, которые ходили дорогами нашей будущей родины. Знаете ли вы, какие чудеса скрыты в недрах русской земли? Какие тайны она хранит - тайны, касающиеся всего человечества? А ведь иногда они находятся в скромных и неприметных местах - каковым является Денисова пещера, расположенная в Алтайском крае России. О ней в программе “Чудеса России” 12 сентбря в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера расскажет ведущая  Анна Тимофеева. 

«Нельзя ли узнать подробности послевоенной жизни разведчика Максима Исаева, героя кинофильма "Семнадцать мгновений весны"? Какого он года рождения? Когда вернулся на родину? Жив ли сейчас?...» – писали Юлиану Семёнову. Кто он – Штирлиц? Всеволод Владимиров? Исаев? Семёнов? Узнаем в четверг 13 сентября в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера от ведущей программы  “Литературные загадки”  Ольги Лапидас. 

В пятницу 14-го сентября в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера в эфир “Радио Мегаполис Торонто” выйдет программа из цикла “Наполним музыкой сердца”. Ее постоянный ведущий Владимир Узланер посвящает программу песням на стихи Геннадия Шпаликова.

По выходным в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера на “Радио Мегаполис Торонто” выходит программа “Музыка в событиях” - о самых значимых событиях в музыкальной жизни России, подготовленная журналистом Ольгой Русановой.  

Также в субботу и в воскресенье в 3 часа дня и в 11 вечера выходит в эфир программа “Наша старая пластинка”. Ведущий Максим Кравчинский на этот раз поговорит о мозаике эстрады русского зарубежья. 

В рубрике “Авторские программы” ( 6.15, 9.15, 12.15, 15.15, 18.15, 21.15) вышли новые сюжеты:

- Ольга Иконникова - о творчестве писателя С. Довлатова;
- Альфия Гильмязанова - о покорении Арктики и О. Ю. Шмидте;
- Елена Болдырева - прогулки с ROM.

В рубрике “Актуальное интервью” (6.30, 9.30, 12.30, 15.30, 18.30, 21.30) в эфир “Радио Мегаполис Торонто” вышли интервью:

- Вита Штивельман - об объединении русскоязычной общины в Торонто;
- Екатерина Мцитуридзе - о российских фильмах на TIFF;
- Григорий Заславский - новый учебный год в ГИТИСе. 

В рубрике “Новости городов” (ежедневно 7.30, 13.30 и 19.30) в эфир вышли репортажи наших корреспондентов: Олега Булгака из Москвы, Кати Алексеенко из Виннипега, Карин Руппельт из Берлина. 

В России стартовал хоккейный сезон и приближается пора первых матчей футбольной сборной после триумфального домашнего чемпионата мира. Все новости российского и канадского спорта – в очередном выпуске спортивного дневника от Николая Яременко на "Радио Мегаполис Торонто" (www.megapolis.ca) ежедневно в 8 утра, в 12 и в 4 часа дня.

Ежедневно с понедельника по четверг в 8.30, 11.30, 14.30, 17.30, 20.30, 23.30 в эфир выходит новая Афиша культурных событий в русскоязычной общине GTA, подготовленная Ольгой Филенко. А с пятницы по воскресенье в тоже время Афиша”культурных событий выходных в Торонто с ведущей Мариной Береговской.  

С канадскими новостями каждые два часа знакомят Александр Литвиненко и Марк Вайнтруб. 

Слушайте “Радио Мегаполис” - радио хорошего настроения!

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet