ClickCease

Программа передач “Радио Мегаполис Торонто” (www.megapolis.ca) 1 - 7 октября 2018 года

Tue, Oct 2, 2018
0

Во вторник 2 октября в рамках цикла программ «Музыка, которая вернулась», начинаем серию передач, посвящённых великим скрипачам прошлого. Первую встречу открывает одно из самых удивительных имён в истории музыки – Джузеппе Тартини: не только великий итальянский скрипач, но и талантливый композитор. Ведущий программы Михаил Казинник: «Это не просто композитор, это миф». В программе звучат фрагменты Концерта № 1 для скрипки с оркестром Дж.Тартини. Слушайте программу “Музыка, которая вернулась” 2 октября в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера. 

Действующий вулкан – настоящий символ приключений! В России есть целый вулканический край – далёкая и прекрасная Камчатка. О самом высоком вулкане в стране – Ключевской сопке – мы сегодня и поговорим. Почему его высоту невозможно измерить? В какое время года вулкан доступен – и всем ли под силу покорить его? Как живётся рядом с таким непростым соседом? Всё это вы узнаете в программе “Чудеса России”  3 октября в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера. Программу ведёт Анна Тимофеева.   

3 октября исполнилнится 123 года со дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина. Его поэма «Чёрный человек» – одно из самых загадочных произведений ХХ столетия в русской литературе. Мрачные строки погружают читателя в мир таинственных видений, духовных поисков, призраков прошлого и сомнений, терзающих автора. Поэма читается на одном дыхании, держит в напряжении до самого конца, но финал её оставляет больше вопросов, нежели ответов. Кто же этот ночной гость? Был ли он реален или это лишь плод воображения талантливого классика? Ведущая Анна Никульникова взглянула в лицо Чёрному человеку в программе “Литературные загадки”, которую можно будет послушать на “Радио Мегаполис Торонто” в четверг 4 октября в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера.

В пятницу 5 октября в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера в эфир “Радио Мегаполис Торонто” выйдет программа из цикла “Наполним музыкой сердца”. Ее постоянный ведущий Владимир Узланер предлагает поговорить о творчестве Марины Цветаевой и послушать песни, которые были написаны на ее стихи.  

По выходным в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера на “Радио Мегаполис Торонто” выходит программа “Музыка в событиях” - о самых значимых событиях в музыкальной жизни России, подготовленная журналистом Ольгой Русановой.  

В рубрике “Авторские программы” ( 6.15, 9.15, 12.15, 15.15, 18.15, 21.15) вышли новые сюжеты:

- Ольга Иконникова - о творчестве М.И. Цветаевой;
- Тимур Алмагестов - о 200-летии И. С. Тургенева.,
- Ольга Иконникова - о Дне Благодарения в Канаде. 

В рубрике “Актуальное интервью” (6.30, 9.30, 12.30, 15.30, 18.30, 21.30) в эфир “Радио Мегаполис Торонто” вышли интервью:

- Карен Кейн - о гастролях Национального балета Канады в России;
- Светлана Полтавец - о сборе грибов в Онтарио.  

В рубрике “Новости городов” (ежедневно 7.30, 13.30 и 19.30) в эфир вышли репортажи наших корреспондентов: Олега Булгака из Москвы, Александры Кутузовой из Санкт-Петербурга. 

Накануне старта сезона в НХЛ в пятерку лучших попали двое россиян. Александр Поветкин впервые проиграл нокаутом на профессиональном ринге. Фигуристка Медведева проиграла первый турнир под руководством канадского тренера. Все новости спорта – в очередном выпуске спортивного дневника от Николая Яременко на "Радио Мегаполис Торонто" (www.megapolis.ca) ежедневно в 8 утра, в 12 и в 4 часа дня.

Ежедневно с понедельника по четверг в 8.30, 11.30, 14.30, 17.30, 20.30, 23.30 в эфир выходит новая Афиша культурных событий в русскоязычной общине GTA, подготовленная Ольгой Филенко. 

С канадскими новостями каждые два часа знакомят Марина Береговская и Марк Вайнтруб. 

Слушайте “Радио Мегаполис” - радио хорошего настроения!

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet