ClickCease

Спортивные новости от Николая Яременко от 29.10.2018

Tue, Oct 30, 2018
0


Начинаем с хоккея. Выступающий в НХЛ россиянин Николай Кулёмин решил стать канадцем. Его дети родились здесь и он заявил, что хочет, чтобы его семья жила в свободной демократической стране, которой он назвал Канаду. Справедливости ради стоит сказать, что Николай помогает родному Магнитогорску и клубу, в котором он тренировался ранее. Многие известные хоккеисты имеют канадское или американское гражданство. Теперь, возможно, их список пополнится еще одним именем. На родине поступок Кулёмина вызвал немало недовольных комментариев.
Футбол. На футбольных полях Европы на минувшей неделе прошли матчи третьего тура группового этапа Лиги чемпионов и Лиги Европы УЕФА. Из пяти российских команд победить смогла только одна: "Зенит" вышел в лидеры группы благодаря волевой победе над "Бордо" 2:1 (голы забили Артем Дзюба и Далер Кузяев), "Спартак" удержал нулевую ничью в Глазго, отбиваясь весь матч. А вот три других поединка завершились поражениями: "Краснодар" уступил в Льеже 1:2, а «Локомотив» и ЦСКА потерпели поражения –соответственно от «Порту» 1:3 и в гостях от итальянской «Ромы» и 0:3. Причем, пребывание в Риме оказалось отмечено еще и трагедией, разыгравшейся на эскалаторе одной из станций метро: из-за поломки конструкции около 30 болельщиков ЦСКА получили тяжелые ранения и травмы.
Плавание. Пятикратная чемпионка мира по плаванию и трехкратный призер олимпийских игр Юлия Ефимова может завершить карьеру после Олимпиады 2020 года в Токио. «Я вообще после каждой Олимпиады планировала заканчивать. Посмотрим, как пойдет», - заявила спортсменка. 26-летняя Ефимова в нынешнем году завоевала четыре золота и одно серебро на чемпионате Европы, который прошел в августе в Глазго. 
Борьба. Российские вольники завоевали четыре золотые медали на чемпионате мира в Будапеште. Это лучший результат с 2014 года. Вторыми в общем зачете стали американцы, третьими - грузины.
Теннис. Карен Хачанов уверенно победил в финале турнира Кубок Кремля. Он переиграл француза Адриана Маннарино со счетом 6:2, 6:2 и стал победителем московского турнира с призовым фондом свыше 850 тысяч долларов. Для 22-летнего Хачанова этот титул стал третьим на турнирах Ассоциации теннисистов-профессионалов в одиночном разряде.
Россиянин Даниил Медведев уступил швейцарцу Роджеру Федереру в полуфинале турнира ATP в швейцарском Базеле. Призовой фонд соревнований составляет 1,8 млн евро. Встреча завершилась победой экс-первой ракетки мира со счетом 6:1, 6:4. На корте спортсмены провели чуть больше часа.
Легкая атлетика. Российская прыгунья в высоту Мария Кучина (выступающая сейчас под фамилией мужа - Ласицкене) номинирована на звание лучшей легкоатлетки мира 2018 года. В этом году Мария под нейтральным флагом приняла участие в 26 турнирах, лишь в одном из которых не смогла занять первое место. Кучина прервала серию из 45 побед подряд на этапе "Бриллиантовой лиги" в Рабате, где стала третьей. За отчетный период россиянка также первенствовала на зимнем чемпионате мира и летнем чемпионате Европы.
Фигурное катание. Российская фигуристка Елизавета Туктамышева победила на втором в сезоне этапе Гран-при в канадском Лавале. «Я каталась не так хорошо, - признается она, - упала на тройном акселе, если честно, сильно нервничала. Следующим моим соревнованием станет турнир в Японии, я очень рада, что выступлю там».
Второе место по итогам двух программ заняла японка Мако Ямасита. Третьей стала россиянка Евгения Медведева, выигравшая произвольную программу, но провалившую до этого обязательную: 18-летняя россиянка не смогла выполнить каскад, упав с тройного флипа. Медведева, тренирующаяся с нынешнего сезона в Канаде, показала худший результат в короткой программе за всю свою взрослую карьеру.
Следующий старт Гран-При пройдет в Хельсинки со 2 по 4 ноября, на данном этапе дебютирует в сезоне-2018/19 олимпийская чемпионка 2018 года Алина Загитова.
Бейсбол. Состоялся самый продолжительный матч в истории. 
«Лос-Анджелес Доджерс» дома победил «Бостон» со счетом 3:2 (в 18-м иннинге) в третьем матче Мировой серии - финальной серии Главной лиги бейсболе. Матч продолжался 7 часов 20 минут и стал самым продолжительным в истории плей-офф MLB. По числу иннингов игра стала рекордной для Мировой серии. За матч на поле появилось 46 бейсболистов - рекордное количество игроков, участвовавших в игре плей-офф когда-либо.

И на этом завершим главные спортивные новости этой недели. Николай Яременко – специально для «Радио Мегаполис Торонто». 

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet
Last articles