ClickCease

Спортивные новости от Николая Яременко от 18.02.2019

Tue, Feb 19, 2019
0

Хоккей. Нападающий санкт-петербургского СКА Никита Гусев в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ против финского «Йокерита», установил рекорд Континентальной хоккейной лиги по количеству результативных передач за один регулярный сезон. Точный пас в первом периоде для героя олимпийского финала стал 61-м в 59-м матче текущего сезона. Предыдущее достижение принадлежало нападающему Александру Радулову: в сезоне-2010/11, выступая за уфимский "Салават Юлаев", он отдал 60 передач в 54 встречах.
Белоруссия и Латвия подписали договор о том, что в 2021 году они совместно примут чемпионат мира по хоккею. С этого момента запущен процесс официальной подготовки к чемпионату. Страны уже принимали по одному разу чемпионаты мира, правда в одиночку: Латвия - в 2006-м, Белоруссия - в 2014-м. Так что почти вся инфраструктура имеется. Теперь они поставили перед собой цель провести лучший чемпионат мира в истории. 

Биатлон. Курьезная история произошла в субботу с российским биатлонистом Евгением Гараничевым. Гараничев, показавший в спринте лучший результат среди россиян, должен был стартовать 15-м, но не успел выйти на старт в свое время и был дисквалифицирован. «Со мной ничего не случилось. Просто опоздал на старт. Извините!" - написал перепутавший время старта Евгений на своей странице в Instagram.
Победил в гонке француз Кентен Фийон Майе. Лучший из россиян Александр Логинов в итоговом протоколе оказался седьмым.

Лыжные гонки. Российский лыжник Александр Большунов занял первое место в гонке на 15 км классическим стилем на этапе Кубка мира в итальянском городе Конь. Один из героев последних Олимпийских игр преодолел дистанцию за 34 минуты 48 секунд. 22-летний Большунов одержал третью победу в сезоне на этапах Кубка мира и пятую в карьере. 
Следующий этап Кубка мира состоится с 9 по 10 марта в норвежском Осло. А 19 февраля в австрийском Зефельде стартует чемпионат мира, который продлится до 3 марта.

Единоборства. Поединок россиянина Сергея Харитонова с американцем Мэттом Митрионом в рамках турнира Bellator 215 признан несостоявшимся из-за запрещенного приема. В самом начале боя, проходившего в Анкасвилле, боец из США нанес россиянину удар ногой в пах. Харитонов не смог продолжить встречу, и арбитру пришлось остановить поединок.

Бокс. Россиянин Александр Поветкин может провести следующий бой против украинца Александра Усика 18 мая в Чикаго. Усик, являющийся абсолютным чемпионом мира в весовой категории до 90 кг, планирует подняться в супертяжелый вес и повторить свое достижение в более престижной категории. Украинский боксер уже отправился в США, где проведет подготовку. Организацией возможного поединка займется промоутер британского боксера Энтони Джошуа Эдди Хирн. 
Поветкин в сентябре прошлого года проиграл Джошуа техническим нокаутом в седьмом раунде и не смог завоевать три титула чемпиона мира по версиям WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе. 39-летний россиянин является олимпийским чемпионом 2004 года и бывшим регулярным чемпионом мира по версии WBA. Всего на счету Поветкина 34 победы (24 нокаутом) и два поражения.
Усик в ноябре минувшего года защитил звание абсолютного чемпиона мира, выиграв у британца Тони Белью нокаутом в восьмом раунде.

Теннис. Россиянка Мария Шарапова снялась из-за травмы плеча со стартующего 4 марта теннисного турнира BNP Paribas Open в американском Индиан-Уэллсе с призовым фондом 8,6 млн долларов. Ранее в январе Шарапова по той же причине была вынуждена сняться с турнира в Санкт-Петербурге, где во втором круге должна была встретиться со своей соотечественницей Дарьей Касаткиной. А до этого досрочно завершила сезон-2018.
В активе Шараповой, которой в апреле исполнится 31 год, значится 39 побед на турнирах WTA. Свой последний трофей в одиночном разряде она выиграла в 2017 году в Тяньцзине. На сегодняшний день россиянка занимает 27-е место в рейтинге WTA.

Шорт-трек. Натурализованный кореец Виктор Ан решил вернуться в сборную России и принять участие в Олимпийских играх 2022 года. В сентябре прошлого года он объявил о завершении спортивной карьеры и о своем возвращении в Корею. Он даже написал прощальное письмо своим болельщикам. Тогда Ана не удалось уговорить поработать в России в качестве тренера. Свое решение атлет мотивировал семейными обстоятельствами: он и его жена хотели, чтобы их ребенок учился на родине - в Корее. В России вновь готовы принять атлета, мечущегося между двумя странами.
33-летний Ан является самым титулованным шорт-трекистом в истории, он выступал за сборную России с 2011 года. Виктор выиграл три золотые медали на Олимпиаде-2006 в составе сборной Кореи и трижды победил на Играх-2014 в Сочи в качестве представителя сборной России. До участия в зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане он допущен не был.

Криминальная хроника. Жена бывшего футболиста питерского "Зенита" и сборной России Андрея Аршавина написала на него заявление в полицию. В случае подтверждения правонарушений Аршавину грозит наказание по нескольким статьям уголовного кодекса. Ожидается, что в ближайшее время бывшего спортсмена официально вызовут на допрос.
По словам жены, футболист вместе с незнакомыми людьми уже отобрал у нее автомобиль Mercedes и пообещал отправить Алису в тюрьму, если она не вернет деньги, которые он когда-то ей давал. Аршавин женился на журналистке Алисе Казьминой в сентябре 2016 года, в феврале 2017 года у них родилась дочь. От первого, гражданского, брака с Юлией Барановской у экс-футболиста остались трое детей и половина доходов.
В ноябре прошлого года экс-капитан сборной России Андрей Аршавин объявил о завершении карьеры. Наибольших успехов в своей карьере он добился в составе "Зенита" и лондонского "Арсенала". В сборной России Андрей провел 76 матчей и забил 16 мячей, став бронзовым призером чемпионата Европы 2008 года.

И на этом завершим главные спортивные новости этой недели. Николай Яременко – специально для «Радио Мегаполис Торонто». 

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet