ClickCease

Спортивные новости от Николая Яременко от 26.08.2019

Mon, Aug 26, 2019
0

Хоккей. Российский нападающий Валерий Ничушкин подписал соглашение с клубом Национальной хоккейной лиги "Колорадо Эвеланш". Контракт с 24-летним нападающим рассчитан на один год и составит 850 тысяч долларов.
Всего в 223 играх в НХЛ на счету уроженца Челябинска 74 (23+51) балла, а также 3 (1+2) очка в 17 встречах плей-офф Кубка Стэнли. В прошлом сезоне он не забросил ни одной шайбы, но генменеджер «Колорадо» Джо Сакик заявил, что верит в хоккеиста.
Тем временем форвард сборной России и клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" Евгений Кузнецов дисквалифицирован Международной федерацией хоккея на четыре года за нарушение антидопинговых правил. В его допинг-пробе, взятой 26 мая на чемпионате мира в Словакии, был обнаружен кокаин. Кузнецов отказался от вскрытия пробы В, фактически признавшись в содеянном. За сборную, а также в КХЛ Кузнецов не сможет играть в течение 4 ближайших лет. Какое решение примет НХЛ, у которой свои правила, пока неизвестно: она может наказать игрока, может проигнорировать решение международной федерации, а может инициировать и собственное расследование. Поэтому судьба Кузнецова, которому сейчас 27 лет, пока не ясна.

Теннис. Россиянин Даниил Медведев стал победителем теннисного турнира серии "Мастерс" в американском Цинциннати, призовой фонд которого составляет более 6,5 млн долларов. В финале 23-летний Медведев заставил капитулировать бельгийца Давида Гоффена.
Медведев выиграл пятый титул в карьере и впервые стал чемпионом соревнований серии "Мастерс". За последние десять лет это удавалось только Карену Хачанову (2018) и Николаю Давыденко (2009).
В нынешнем году Медведев одержал 44-ю победу, что является лучшим результатом среди всех теннисистов, и играл в шести финалах. В обновленном рейтинге ATP, который был опубликован на официальном сайте организации в понедельник, Медведев впервые в карьере занял пятое место. 
Россиянка Мария Шарапова попала на американку Серену Уильямс сразу же в первом раунде Открытого чемпионата США по теннису. С 26 августа - последний в сезоне турнир серии Большого шлема. Принципиальных соперниц в первом же круге свела жеребьевка основной сетки женского турнира. Серена - самая неудобная из соперниц Марии. Она проигрывает американке в личных встречах со счетом 2:19, причем уступила ей в последних 18 играх. Соперницы не пересекались на корте с финала Australian Open-2016, а на Открытых чемпионатах США прежде не играли вовсе.
На US Open-2019 Серена Уильямс посеяна под восьмым номером, а Марии Шараповой, занимающей лишь 87-е место в рейтинге WTA, принять участие в турнире позволило лишь специальное приглашение его организаторов.
Отметим, что впервые за 21 год ни одна российская теннисистка не попала в число сеяных на US Open. На турнире "Большого шлема" такое произошло впервые после того, как в 2001 году на Уимблдоне был введен посев из 32 игроков. В Нью-Йорке последний раз представительниц России не было в списке теннисисток, возглавлявших сетку, в 1998 году, когда он состоял из 16 человек.
Женский теннис в России переживает непростые времена. Лучшая на данный момент российская теннисистка - Дарья Касаткина - занимает лишь 42-е место в рейтинге WTA. В июле она была единственной сеяной россиянкой на Уимблдоне.
Из канадских теннисистов в основной сетке стартуют у мужчин Милош Районич, у женщин – Бьянка Андрееску.
В неприятную историю попала канадская теннисистка Эжени Бушар. В одном из роскошных отелей Майами был задержан 24-летний мужчина по имени Соломон Шломо Азари, который почти три месяца выдавал себя за брата Эжени. Мошенник с мая по июль потратил более 40 тысяч долларов с личного счета финалистки Уимблдона, питаясь в ресторане и посещая открытый бар на крыше роскошного гостинично-жилого комплекса. Сама Бушар в это время была в Европе, где принимала участие в Открытом чемпионате Франции и Уимблдоне. Азари был разоблачен лишь после того, как вконец обнаглел и привел в ресторан отеля своих друзей. Теперь он обвиняется в мошенничестве, краже персональных данных и воровстве.

Бокс. Бывший абсолютный чемпион мира по боксу в первом тяжелом весе украинец Александр Усик проведет свой дебютный бой в тяжелой весовой категории с россиянином Андреем Федосовым. Поединок пройдет 12 октября в Чикаго. Федосов ранее отказался от боя с Усиком, но после переговоров его команда приняла условия сделки.
На счету 32-летнего Усика 16 побед (из них 12 нокаутом) и ни одного поражения, он является первым победителем Всемирной боксерской суперсерии. В послужном списке 33-летнего Федосова - 31 победа (25 нокаутом) и три неудачи.
Украинец провел последний поединок в ноябре прошлого года, нокаутировав британца Тони Беллью в первом тяжелом весе. Россиянин в октябре прошлого года одержал победу над американцем Джоуи Давейко.

Футбол. Неудачно стартовали в раунде плей-офф еврокубков российские футбольные клубы на минувшей неделе. «Краснодар», который чуть ранее сотворил сенсацию победой над «Порту», уступил греческому «Олимпиакосу» на его поле со счетом 0:4. Московский «Спартак» проиграл «Браге» 0:1. И если краснодарский клуб с евросезоном не прощается – из Лиги чемпионов он перейдет в случае общего поражения (по сумме двух матчей) в Лигу Европы, второй по значимости клубный турнир континента, то «Спартак» вообще может попрощаться с европейским турниром.
ЦСКА, «Зенит» и «Локомотив» присоединятся к турнирам чуть позже – уже в сентябре, на групповой стадии.
Первое уголовное дело возбуждено в России в связи с организацией договорного матча. Следственный департамент МВД поставил под сомнение результаты матча Профессиональной футбольной лиги между "Чайкой" (Ростовская область) и "Черноморцем" (Новороссийск), который проходил в мае. Следователи уверены, что некоторых футболистов новороссийского клуба подкупили.
Причем фигурантов – сразу несколько. Перед матчем гендиректор третьего лица - клуба "Урожай" - Дмитрий Градиленко дал главному тренеру "Черноморца" Хазрету Дышекову 500 тысяч рублей для вознаграждения за победу. Однако непосредственно в перерыве трех игроков "Черноморца" перекупили большей суммой неустановленные лица, заинтересованные в поражении клуба, из-за чего в коллективе возник конфликт.
В итоге "Черноморец" проиграл 1:3, что позволило "Чайке" в концовке чемпионата обойти "Урожай" в турнирной таблице зоны "Юг" и добыть путевку в Футбольную национальную лигу (ФНЛ) на текущий сезон.

Баскетбол. Экс-наставник сборной России по баскетболу Дэвид Блатт болен рассеянным склерозом. Об этом 60-летний специалист рассказал в открытом письме. Рассеянный склероз - хроническое аутоиммунное заболевание, которое приводит к мышечной слабости, утомляемости, проблемам со зрением, и в конечном итоге - к прогрессирующей инвалидности и значительному снижению продолжительности жизни.
Тренер возглавлял сборную России с 2006 по 2012 год, под его руководством команда стала чемпионом Европы 2007 года и бронзовым призером Олимпийских игр 2012 года. Он стал первым иностранцем, которому было присвоено звание заслуженного тренера России.

И снова – о допинге. Одиннадцатикратная чемпионка мира по гребле на каноэ канадка Лоранс Венсан-Лапуант временно отстранена от соревнований до окончания допингового расследования. 27-летняя спортсменка пропускает чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ. Лоранс Венсан-Лапуант как начала соревноваться в 18 лет, так до сих пор и остается непобедимой.

И на этом завершим главные спортивные новости этой недели. Николай Яременко – специально для «Радио Мегаполис Торонто». 



Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet