ClickCease

Спортивные новости от Николая Яременко от 02.01.2019

Fri, Sep 6, 2019
0

Хоккей. Эксперты NHL Network – это официальная телесеть лиги - опубликовали свою версию десятки лучших голкиперов Национальной хоккейной лиги. Лучшим вратарем лиги признали российского голкипера клуба "Тампа-Бэй Лайтнинг" Андрея Василевского, следом в рейтинге расположился еще один россиянин - Сергей Бобровский, недавно ставший игроком "Флориды Пантерз". 
Напомним, что по итогам прошлого сезона Андрей Василевский получил приз лучшему голкиперу лиги - "Везина Трофи".

Теннис. На US Open канадка Андрееску уверенно вышла в четвертый круг, не проиграв пока ни одного сета на турнире. Даже сеяную датчанку Каролин Возняцки она уверенно обыграла в двух партиях.
Другая канадка – Эжени Бушар – проиграла Севастовой в первой же встрече.
Точно так же проиграла на старте турнира россиянка Мария Шарапова. Ей пришлось столкнуться сразу же с американкой Сереной Уильямс. За час игрового времени Мария сумела взять у своей самой неудобной соперницы лишь два гейма - 1:6, 1:6. Шарапова и Уильямс в 22-й раз сыграли друг с другом на турнирах под эгидой Женской теннисной ассоциации (WTA) и впервые пересеклись на US Open. Россиянка потерпела 20-е поражение в очных дуэлях, причем оно стало 19-м подряд. Напомним, что Серена особо настраивается на матчи с Марией c финала Уимблдона-2004, когда 17-летняя "тощая девочка" из России заставила американку рыдать в раздевалке после разгромного поражения. Считается, что тогда Уильямс клятвенно пообещала «больше никогда не проигрывать этой маленькой…» дальше не совсем цензурное слово.
В мужской сетке из канадских теннисистов до третьего круга дошел лишь Денис Шаповалов. Но в матче за выход в четвёртый круг US Open он все-таки уступил французу Гаэлю Монфису. Шаповалов выполнил 7 эйсов, но 14 раз ошибся на подаче и реализовал лишь 5 брейк-пойнтов из 11. 
Россиянина Карена Хачанова выбил в первом же круге другой канадец - Вашек Поспишил. Но и он уже зачехлил ракетку.
Российский теннисист Даниил Медведев со счетом 7:6, 4:6, 7:6, 6:4 обыграл испанца Фелисиано Лопеса в матче третьего круга. Итоговый успех россиянина зрители встретили неодобрительным гулом. В первом сете Даниил в одном из эпизодов выхватил полотенце из рук болбоя, а потом запустил ракетку в сторону судьи на вышке. После этого россиянин подошел к арбитру и сказал: "Слезай с вышки. Вы все странные. Вы все странные. Ты не должен сидеть там".
По ходу встречи Медведев неоднократно аплодировал зрителям, которые поддерживали Лопеса, а однажды после проигранного розыгрыша Даниил показал трибунам средний палец.
Россиянин Андрей Рублёв прошел в четвертый раунд, одержав победу над австралийцем Ником Кирьосом, победив в трех сетах. В двух первых – на тай-брейке.


Футбол. Еще один россиянин продолжит карьеру за рубежом. Российский нападающий Кирилл Климов продолжит карьеру в футбольном клубе "Монако". Монегаски согласовали условия трансфера 18-летнего игрока с "Серкль Брюгге". Контракт российского форварда с "Монако" рассчитан до лета 2021 года. Климов является воспитанником московского "Локомотива". В составе "Монако" уже выступает российский полузащитник Александр Головин, ранее защищавший цвета московского ЦСКА.
Ярко в чемпионате Чехии играет Николай Комличенко, который в прошлое воскресенье оформил покер, то есть 4 гола в ворота соперника. И это помогло ему отобраться в сборную: тренерский штаб национальной сборной России по футболу во главе со Станиславом Черчесовым определился со списком игроков, которые будут вызваны для подготовки к сентябрьским отборочным матчам чемпионата Европы 2020 года с Шотландией и Казахстаном. Среди призванных под знамена оказался нападающий клуба "Млада Болеслав" Николай Комличенко.
Сборная России сыграет с шотландцами в Глазго 6 сентября, с командой Казахстана - 9 сентября в бывшем Кенигсберге. Подготовку в Новогорске команда начала 1 сентября.
В турнирной таблице группы I отборочного этапа чемпионата Европы 2020 года команда Черчесова занимает второе место, отставая от Бельгии на 3 очка и на столько же опережая своих соперников – Шотландию и Казахстан. Победы 6-го и 9-го резко увеличат шансы на выход на Евро-2020. Потери резко обострят интригу в группе и отложат вопрос до ноября.
Неудачей завершились очередные еврокубковые поединки для российских клубов. «Спартак» уступил в двух матчах португальской «Браге» - 0:1 и 1:2 и вылетел из Лиги Европы. «Краснодар» уступил греческому «Олимпиакосу» - 0:4 и 1:2 – в Лиге чемпионов.
Из российских клубов во втором по значимости еврокубке – Лиге Европы - сыграют столичный ЦСКА и "Краснодар". В Лиге чемпионов сыграют «Зенит» и ЦСКА.

Баскетбол. В китайском Ухане мужская сборная России обыграла команду Нигерии со счетом 82:77 в первом матче предварительного группового этапа Кубка мира по баскетболу. Самыми результативными в составе коллектива стали Михаил Кулагин (16 очков) и Андрей Воронцевич (14).
По итогам Кубка мира семь команд получат олимпийские лицензии на Игры-2020.
Сборная России в предыдущий раз принимала участие в турнире в 2010 году, тогда российские баскетболисты заняли седьмое место. Россияне никогда не выигрывали золото чемпионата мира (предыдущее название Кубка мира), наивысшим достижением является второе место (дважды – в 90-е годы). Сборная СССР трижды становилась чемпионом мира (1967, 1974, 1982).
Тем временем сборная Канады на кубке мира по баскетболу проиграла в группе Н сборной Австралии – 92:108. Самым результативным игроком матча стал австралиец Мэттью Деллаведова, набравший 24 очка.

Автогонки. Пилот команды "Торо Россо" россиянин Даниил Квят оштрафован на Гран-при Бельгии, который прошел в Спа в рамках чемпионата "Формулы-1". Он исчерпал лимит смены силовых установок в текущем сезоне.
Квят занял последний ряд стартовой решетки за четвертое с начала сезона обновление двигателей болидов.

Допинг. Международный союз биатлонистов (IBU) получил от Всемирного антидопингового агентства (WADA) информацию по итогам проверки базы данных московской лаборатории, которая может стать основанием для открытия дел в отношении ряда российских атлетов. Источник в IBU, правда, не уточнил, сколько биатлонистов попали под подозрение.
Ранее по итогам расследования независимой комиссии WADA во главе с Ричардом Маклареном были открыты несколько допинговых дел в отношении российских биатлонистов. В результате Александр Печенкин и Александр Чернышов были дисквалифицированы на четыре года, а решения по делам олимпийских чемпионов Светланы Слепцовой и Евгения Устюгова пока не вынесены.

И на этом завершим главные спортивные новости этой недели. Николай Яременко – специально для «Радио Мегаполис Торонто». 



Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet