ClickCease

Спортивные новости от Николая Яременко от 19.04.2020

Tue, Apr 21, 2020
0

Хоккей. Вратарь «Витязя» Илья Ежов показал, чем занимается во время карантина. 33-летний хоккеист опубликовал видео тренировки, которую он провел на улице в Монреале, где оказался на время карантина. Сезон в КХЛ и в НХЛ приостановлен из-за коронавируса. Однако Национальная хоккейная лига – в отличие от российских коллег – все-таки намерена его доиграть. Неизвестны пока лишь сроки и формат.
Пока регулярный чемпионат стоит на паузе, хоккеисты рассуждают о своих планах. Так, форвард «Торонто» Зак Хайман поделился мнением о своем будущем в клубе: «Я бы хотел остаться в Торонто. Это то место, где я вырос. Хочу играть за «Лифс» в течение длительного времени. Мне здесь все нравится. Я хотел бы остаться в команде надолго и выиграть с ней Кубок Стэнли. В этом плане мне в некотором смысле повезло, что мой контракт будет действовать в следующем сезоне. Потому что к тому времени все, наверное, уладится. Имею в виду ситуацию с потолком зарплат и другие вопросы, на которые сейчас ни у кого нет ответов», – сказал Хайман. 
В следующем сезоне выступление в НХЛ начнут лидеры московского ЦСКА 22-летний форвард Кирилл Капризов и 24-летний голкипер Илья Сорокин, а также 25-летний нападающий петербургского СКА Александр Барабанов и 19-летний форвард ярославского "Локомотива" Григорий Денисенко. По сообщениям разных источников, в североамериканские клубы могут перебраться около 15 россиян.
"Есть два разных оттока, - говорит бывший тренер сборной России Вячеслав Быков. - Есть мечта, и, к сожалению, это не играть в КХЛ и выиграть Кубок Гагарина, а играть в НХЛ и выиграть Кубок Стэнли. Первый отток составляют сложившиеся игроки, такие как Кирилл Капризов, которые уже сделали себе имя и которые готовы делать себе имя среди игроков мирового уровня. Так уезжали, например, Артемий Панарин, Владимир Тарасенко, Саша Овечкин, Евгений Малкин и многие другие. И второй отток - это молодежь, которая еще не сделала себе имя, но мечтает играть в НХЛ, не доверяет нашей системе, не хочет развиваться в наших реалиях, старается уехать", - заключил тренер Быков.

Фигурное катание. Канадский фигурист Чарли Билодо, выступавший в паре с Любовью Илюшечкиной, завершил спортивную карьеру. Информация об уходе Билодо из любительского спорта появилась на сайте Radio-Canada. До публикации материала Чарли не сообщал партнерше и тренерам, что завершает карьеру. Илюшечкина призналась, что не ожидала ничего подобного: «Это нож в спину. Я была без понятия. Мне сообщили вчера днем. Не ожидала ничего подобного», – написала Илюшечкина в инстаграме.
Билодо и Илюшечкина встали в пару год назад. В сезоне-2019/20 они заняли третье место на Finlandia Trophy, были пятыми на этапе Гран-при в Канаде. На чемпионате Канады пара завоевала бронзу. Теперь Илюшечкиной придется определяться с новым партнером и собственными перспективами.
Обладательница серебряной медали Олимпиады в корейском Пхенчхане российская фигуристка Евгения Медведева опубликовала в TikTok видео, на котором исполнила песню на японском языке. Сейчас Женя, которая с позапрошлого сезона стала тренироваться в Канаде, находится в Японии. 20-летняя спортсменка должна была выступить в Стране восходящего солнца в июне и принять участие в ледовом шоу Prism on Ice. Ради этого уже во время распространения коронавируса Медведева вылетела из Канады. Однако шоу отменили из-за мер самоизоляции. Представление должно было пройти с 5 по 7 июня в японском городе Канагава. Организаторы запустили продажу билетов, однако вскоре объявили о переносе шоу. Евгения должна была выступить в образе Сейлор Мун. Мероприятие посвящено 25-летнему юбилею мультфильма.

Автогонки. Канадский новичок команды «Williams» в «Формуле-1» Николас Латифи вспомнил, как попал в автоспорт. Давая интервью журналистам, он признал: «У меня был нестандартный путь. Я не из автоспортивной семьи, у меня нет никакого бэкграунда в автоспорте. Владелец трассы в Торонто Дэвид Теннисон убедил меня начать выступать. Меня несколько раз пришлось уговаривать попробовать себя в картинге, потому что мне не было интересно. Я рассматривал гонки как хобби. Но на третий раз меня подтолкнули. Родители сказали, что если мне не нравится, то я не обязан это делать, и могу заняться чем-то другим. Я провел одну гонку и запал. Мне было 13 лет и с тех пор страсть к автоспорту начала во мне расти. По канадским стандартам, я выступал на высоком уровне. Но потом провел несколько гонок в Европе, и это не шло ни в какое сравнение. Выступление в Европе намного лучше учит и развивает тебя. Борьба намного плотнее, и ты большему учишься. Сейчас трудно говорить о целях на конкретную позицию. Мы еще не знаем, на каком месте будет наша команда. У меня очень сильный соперник в лице Джорджа Расселла, его высоко ценят, он восхитительно провел прошлый год. Так что я жду борьбы с ним. Знаю, что его считают одним из сильнейших, и в первых гонках у него будет преимущество, ведь он уже не новичок. Но я определенно хочу его обойти. Этого всегда хочется, кем бы ни был твой напарник», - сказал Николас Латифи, который будет представлять Канаду в Формуле-1 начиная с нынешнего сезона. 
Пока ориентировочный старт – предположительно без зрителей – запланирован на начало июля.

Футбол. Футболист из Бельгии Алехандро Посуэло решил переехать в Канаду и ничуть об этом не жалеет. Он — самый высокооплачиваемый европеец в США и Канаде. А раньше играл за середняков. Европейские футболисты редко уезжают в МЛС. Еще реже — европейские футболисты младше 30 лет. Алехандро Посуэло — исключение. 28-летний испанец год назад решил круто сменить вектор развития карьеры и в расцвете сил сменил чемпионат Бельгии на Канаду. До начала 2019 года Посуэло был капитаном «Генка». Да, это один из сильнейших клубов страны, но бельгийский чемпионат не очень высоко котируется в Европе. В марте прошлого года игрок уехал в Канаду. Болельщики «Генка» обожали миниатюрного испанца, но, узнав о переговорах, стали называть Посуэло жадным предателем. Понять чувства фанатов можно, ведь «Генк» к тому времени еще не стал чемпионом, а его лучший футболист погнался за деньгами. В Бельгии Посуэло зарабатывал меньше миллиона в год, а «Торонто» предложил испанцу оклад в 3,8 миллиона долларов в год. Больше в «Торонто» получают только американцы Майкл Брэдли и Джоузи Алтидор. Самый зарабатывающий сейчас – Хавьер Эрнандес из «Лос-Анджелес Гэлакси».
В 2017-м «Торонто» выиграл в лиге все, в 2018-м лишь по пенальти уступил в финале Лиги чемпионов КОНКАКАФ, так что этот клуб можно считать грандом здешнего футбола (то есть соккера). А на Посуэло были возложены большие надежды, ведь клуб покинули его лидеры Себастьян Джовинко и Виктор Васкес. Это тот случай, когда нельзя говорить, что футболист погнался за деньгами — он доказывает, что в него зря не верили в Европе, а высокая зарплата оказывается приятным бонусом. Важно, что в контракте Посуэло не прописаны премиальные, поэтому его отличная игра отражает желание развиваться и выигрывать, а не зарабатывать.

Биатлон. Представитель сборной Канады по биатлону Жюль Бюрнотт решил поддержать тех, кто оказался в тяжелом положении во время пандемии коронавируса, и устроился доставщиком еды в Квебеке. "Несмотря на то, что в последние несколько дней идет снег и град, мы продолжаем участвовать в проекте в Монреале. Я вступил в их ряды, чтобы протянуть руку помощи. К тому же я могу хоть ненадолго выходить на улицу!" - написал Бюрнотт.

И пока это все спортивные новости, заслуживающие вашего внимания. Николай Яременко – специально для «Радио Мегаполис – Торонто».


Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet