ClickCease

Спортивные новости от Николая Яременко от 10.01.2021

Thu, Jan 14, 2021
0

Хоккей. На молодежном чемпионате мира, который завершился 5 января в Эдмонтоне, сборная Канады, которая считалась фаворитом, смогла завоевать лишь серебро. Впрочем, обо всем по порядку. В четвертьфинале канадцы со счётом 3:0 победили чехов благодаря точным броскам Дилан Козенс (9'), Боуэна Байрэма (12') и Коннора Макмайкла (58'). Россия, в свою очередь, обыграла немцев со счетом 2:1. Другую путевку в финал разыграли финны, одолевшие шведов (3:2), и американцы, оказавшиеся сильнее словаков (5:2).
В полуфинале российские хоккеисты встречались с канадцами. Сборные России и Канады на прошлом первенстве планеты, который проходил в Чехии, встречались на групповом этапе и в финале. Сперва российские хоккеисты разгромили канадцев (6:0), а затем в решающем матче уступили сопернику (3:4). Перед стартом нынешнего турнира команды провели товарищескую встречу, в которой сильнее оказались канадцы - 1:0. Сам полуфинал поверг российских болельщиков в шок: сборная Канады не дала ни единого шанса россиянам, выиграв со счетом 5:0.
Но до общей победы канадцам дойти не удалось: молодежная сборная США сенсационно завоевала золото чемпионата мира. В финальном поединке американцы сумели одолеть сборную Канады со счетом 2:0. Авторами заброшенных шайб стали Алекс Тюркотт и Тревор Зеграс. Канадцы, несмотря на огромное количество опасных моментов, так и не сумели поставить неразрешимых задач перед американской обороной. При этом фаворитом турнира считалась именно канадская сборная. 
Отметим, что единственное поражение на турнире американцы потерпели от сборной России в ходе группового этапа. Больше никто обыграть их не сумел. Впрочем, для подопечных Игоря Ларионова это может служить достаточно слабым утешением, поскольку сборная России проиграла еще и в поединке за третье место - финнам со счетом 1:4.
13 января должен стартовать очередной регулярный чемпионат НХЛ. Но не все команды смогут начать турнир вовремя. Тест на коронавирусную инфекцию шестерых игроков и двоих сотрудников клуба НХЛ «Даллас» дал положительный результат. Заразившиеся оперативно помещены на самоизоляцию и следуют медицинским протоколам лиги.

Футбол. Российский полузащитник "Монако" Александр Головин отличился в матче 18-го тура чемпионата Франции с "Лорьяном", ставшем для него первым с августа прошлого года. Он отличился на 64-й минуте игры ударом из-за пределов штрафной после розыгрыша углового - спустя десять секунд после выхода на замену. И этот гол помог его команде одержать общую победу со счетом 5:2.

Биатлон. Российские биатлонисты выиграли смешанную эстафету, прервав антирекордную серию на этапах Кубка мира. Это произошло в немецком Оберхофе, где российский квартет (Ульяна Кайшева, Светлана Миронова, Александр Логинов и Эдуард Латыпов) показал результат 1 час 8 минут 21,7 секунды, использовав семь дополнительных патронов.

Лыжные гонки. Российский лыжник Александр Большунов победил в гонке на 15 км с общего старта классическим стилем в рамках традиционной многодневки "Тур де Ски" в итальянском Валь-ди-Фьемме. Таким образом, Большунов одержал пятую кряду победу на турнире, повторив рекорд россиянина Сергея Устюгова 2017 года.

Автоспорт. Экипажи «КамАЗ-мастер» заняли призовые места на седьмом этапе ралли-рейда «Дакар». Победу в Саудовской Аравии одержал в зачете грузовиков экипаж команды под управлением Дмитрия Сотникова.

Единоборства. Американский боец смешанного стиля Тони Фергюсон заявил, что результат чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова не соответствует действительности. Американский боец утверждает, что показатели побед и поражений российского спортсмена подсчитаны неверно.

Допинг. Новый скандал в России. Российское антидопинговое агентство намерено расследовать случаи массового снятия юниоров на соревнованиях по биатлону "Ижевская винтовка". Едва завидев допинг-офицеров, участники биатлонных соревнований массово снимались со старта.
В РУСАДА не исключили, что могут провести массовое тестирование спортсменов в связи с этим снятием. 
Тем временем многие иностранные спортсмены прокомментировали недавнее решение Спортивного арбитражного суда по делу ВАДА и РУСАДА: по их словам, смягчение санкций против России "оскорбительно".

И пока это все спортивные новости, заслуживающие вашего внимания. Николай Яременко – специально для «Радио Мегаполис – Торонто».

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet
Last articles