ClickCease

Спортивные новости от Николая Яременко от 17.01.2021

Thu, Jan 21, 2021
0
Хоккей. В условиях продолжающейся пандемии стартовал очередной сезон Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В матче открытия регулярного чемпионата "Филадельфия Флайерз" на своем льду нанесла поражение "Питтсбург Пингвинз" со счетом 6:3.
В среду вечером стартовал в регулярном чемпионате и «Торонто». На стадионе «Скотиабанк-Арена» «Мэйпл Лифс» обыграли «Монреаль Канадиенс» со счетом 5:4. Решающая шайба была заброшена в овертайме. В составе «Торонто» дубль оформил Вильям Нюландер. Также по голу забили Джон Таварес и Джимми Веси. Решающий гол в овертайме забил защитник Моргана Райлли. Первым результативным действием в НХЛ отметился 21-летний россиянин Александр Романов. Ранее он играл в ЦСКА. Защитник записал в свой актив результативную передачу.
А в России уже близится к завершению регулярный чемпионат. Определился первый финалист плей-офф – Кубка Гагарина. Им стал казанский «Ак Барс». Это случилось после домашней победы со счетом 3:1 над омским "Авангардом". В составе победителей шайбы забросили Станислав Галиев, Андрей Педан и Артем Лукоянов.

Фигурное катание. Чемпионат Канады по фигурному катанию отменён из-за пандемии коронавируса. Турнир должен был состояться с 8 по 14 февраля в Ванкувере.
Ранее международная федерация приняла решение отменить чемпионат Европы, который должен был пройти с 25 по 31 января в Загребе (Хорватия). 

Бокс. Тим Цзю, сын бывшего абсолютного чемпиона мира по боксу в первом полусреднем весе Константина Цзю, признан лучшим боксером Австралии по итогам 2020 года. 26-летний атлет в ушедшем году провел два боя, в которых одержал две победы. Летом он защитил титулы чемпиона Австралии и Азии по версии Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирной боксерской организации WBO Global в первой средней весовой категории в бою с Джеффом Хорном, а в декабре повторно защитил свои пояса от притязаний Боуина Моргана, нокаутировав претендента в первом раунде.
Бой между российским боксером Сергеем Ковалевым и узбекским спортсменом Бектемиром Меликузиевым отменен после положительного теста россиянина. В пробе россиянина обнаружили синтетический тестостерон. Поединок должен был пройти 30 января.

Футбол. Вновь в нелепую ситуацию угодил Артем Дзюба. Футболист опубликовал кадры с отдыха в кафе и в караоке-клубе – в те дни, когда все заведения общепита были официально закрыты. Произошло это как раз накануне заражения Дзюбы ковидом, из-за чего питерский «Зенит» вынужден был оставить игрока дома и не взять с собой в Эмираты на предсезонный сбор.

Автоспорт. В Саудовской Аравии завершился ралли-марафон Дакар. В зачете грузовиков равных команде «КАМАЗ-Мастер» не нашлось: именно российские гонщики из этой прославленной команды заняли весь пьедестал почета. Две недели пилоты «синей армады» штурмовали дюны, прокладывали дорогу в пустыне и порой разбивали свои планы об твердые и острые камни. На некоторых этапах машин не было видно – со стороны они больше напоминают то ли вихрь, то ли небольшой смерч. 
Дмитрий Сотников – на первом месте в генеральной классификации. Это его первая победа на легендарном ралли-марафоне. 

Олимпийское движение. Комиссия спортсменов Олимпийского комитета России предложила на ближайшие два года использовать на чемпионатах мира и Олимпиадах песню "Катюша" вместо запрещенного спортивными структурами российского гимна. Напомним, что по решению Спортивного арбитражного суда, запрет на флаг и гимн введен до середины декабря 2022 года.
Тем временем выяснилось, что зимние Олимпийские игры 2030 года могут пройти в столице Башкирии – в Уфе. Местные власти изучают возможность подачи заявки на проведение здесь игр через девять лет. Выбор столицы пройдет в 2023 году, когда Россия уже будет иметь право выдвигаться на проведение соревнований.

И пока это все спортивные новости, заслуживающие вашего внимания. Николай Яременко – специально для «Радио Мегаполис – Торонто».

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet