ClickCease

Спортивные новости от Николая Яременко от 24.01.2021

Fri, Jan 29, 2021
0

Хоккей. Российский нападающий "Далласа" Александр Радулов забросил две шайбы в ворота "Нэшвилла" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ, который завершился со счетом 7:0.
Российские хоккеисты, игроки американского клуба "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин, Евгений Кузнецов, Дмитрий Орлов и Илья Самсонов отстранены от матчей и тренировок чемпионата НХЛ из-за нарушения протокола по коронавирусу. А сам клуб оштрафован на 100 тысяч долларов. Причиной этого стало то, что россияне после одного из матчей собрались вместе в номере гостиницы, при этом забыв надеть маски. Это является нарушением утвержденного перед сезоном протокола безопасности по противодействию коронавирусу. При этом не уточняется, когда игроки смогут вернуться к тренировкам.
Джастин Бибер, поп-звезда - пожалуй, самый большой фанат команды Toronto Maple Leafs, и он абсолютно уверен, что наконец-то, наступил их год. В эти выходные после победы его любимой команды над Ottawa Senators Бибер разместил на своей странице фотографию логотипа Leafs с подписью «This is the year @mapleleafs». Напомним, Toronto Maple Leafs, не выигрывали Кубок Стэнли с 1967 года, и команда ценит поддержку певца. Официальная страница Leafs в Instagram прокомментировала пост Бибера тремя синими сердечками. Это далеко не первый раз, когда Бибер публично болеет за свою любимую хоккейную команду. Музыканта и его жену Хейли Бибер часто замечали на трибунах Scotiabank Arena до начала пандемии. Да и сам он, говорят, неплохой игрок. 
Тем временем Leafs продолжили свою победную серию, обыграв Winnipeg Jets.

Футбол. Российский тренер Владимир Газзаев будет назначен на пост главного тренера футбольного клуба "Сиена", выступающего в четвертом итальянском дивизионе.
Две голевые передачи Александра Головина помогли «Монако» одолеть «Марсель» со счетом 3:1 в домашнем матче 21-го тура чемпионата Франции. 

Лыжные гонки. Полиция финского региона Хяме приняла заявление на действия российского лыжника Александра Большунова во время этапа Кубка мира в городе Лахти. Спортсмену вменяется нанесение увечий финскому коллеге. Первая сборная России дисквалифицирована по итогам эстафетной гонки из-за неспортивного поведения Большунова. После финиша Большунов намеренно сбил финского лыжника Йони Мяки, который подрезал и опередил его на заключительной прямой.
На последних метрах дистанции финн, как некоторые считают с нарушением правил, не позволил Александру себя обогнать. В итоге россиянин зацепился лыжей, потерял темп, а затем ударил палкой соперника.
Бронза этапа перешла второй команде России, за которую выступали Илья Семиков, Иван Якимушкин, Андрей Мельниченко и Сергей Устюгов. Победила четверка из Норвегии. Не исключено, что Большунова могут дисквалифицировать на несколько стартов.
Большунову 24 года, в прошлом году Большунов впервые в карьере выиграл общий зачет Кубка мира и лидирует в нынешнем сезоне.

Шорт-трек. Россиянин Семен Елистратов одержал победу на дистанции 1500 метров на чемпионате Европы по шорт-треку, который проходит в Польше в Гданьске. На втором месте оказался еще один спортсмен из России - Денис Айрапетян. 

Шахматы. 18-летний российский гроссмейстер Андрей Есипенко белыми фигурами обыграл чемпиона мира по шахматам норвежца Магнуса Карлсена в восьмом туре супертурнира Tata Steel Masters в нидерландском Вейк-ан-Зее.

Олимпийское движение. Международный олимпийский комитет намерен провести вакцинацию от коронавируса среди всех спортсменов, которые примут участие в Олимпиаде в Токио, чтобы гарантировать проведение Игр.

И пока это все спортивные новости, заслуживающие вашего внимания. Николай Яременко – специально для «Радио Мегаполис – Торонто».

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet