ClickCease

Спортивные новости от Николая Яременко от 14.03.2021

Wed, Mar 17, 2021
0

Хоккей. Русский нападающий "Миннесоты" Кирилл Капризов забросил три шайбы в домашнем матче НХЛ регулярного чемпионата против "Аризоны", завершившегося со счетом 4:0.
Панарин провел первый матч после обвинений в избиении десятилетней давности. Хоккеисты "Нью-Йорк Рейнджерс" со счетом 4:0 победили "Бостон" в гостевом матче. Результативной передачей отметился Артемий Панарин. Этот матч стал первым для 29-летнего нападающего после перерыва в девять игр. Напомним, в феврале бывший главный тренер "Витязя" Андрей Назаров рассказал, что Панарин, будучи игроком подмосковного клуба, в декабре 2011 года несколько раз ударил 18-летнюю гражданку Латвии. Панарин отверг обвинения Назарова, связав их с местью российских властей за его твердую политическую позицию. НХЛ поддержала россиянина, клуб и агент игрока отвергли обвинения в его адрес, Панарин из-за сложившейся ситуации 22 февраля был выведен из состава, а 10 марта вернулся к тренировкам с командой.

Футбол. В гостевом матче 22-го тура чемпионата России по футболу московский "Спартак" со счетом 2:1 обыграл столичное "Динамо". Это старейшее дерби страны, которое собирало десятки тысяч человек еще в 20-е годы прошлого века. Пикантности матчу добавило то, что все три мяча были забиты спартаковцами, один из них – в свои ворота.
Стал известен состав сборной России на ближайшие матчи отборочного этапа чемпионата мира 2022 года. Напомним, в рамках отборочного цикла сборной России предстоит встретиться с командами Мальты (24 марта), Словении (27 марта) и Словакии (30 марта). Впервые за долгое время в сборную не вызван вратарь Гилерме, зато возвращен в сборную герой многочисленных скандалов Артем Дзюба.
Трех российских футболистов подозревают в употреблении допинга.  Как сообщают сразу несколько источников со ссылкой на письмо ФИФА к руководству РФС, одним из подозреваемых является форвард «Ростова» Владимир Обухов, который сдал положительный допинг-тест в 2013 году. Это случилось в расположении молодёжной сборной России. В его крови обнаружили следы запрещённого вещества – метандиенона, однако пометили пробу как отрицательную. Ему грозит дисквалификация на 4 года. Второй футболист, о котором идет речь - 28-летний Иван Князев, который тогда также находился в расположении молодежной сборной России U-21. Третий допингёр - 25-летняя вратарь Дарья Мещерякова.

Теннис. Россиянин Даниил Медведев вышел на второе место в обновленном рейтинге АТР. 14 марта он выиграл теннисный турнир в Марселе. 25-летний Даниил обогнал в списке испанца Рафаэля Надаля. 

Лыжные гонки. В швейцарском Энгадине российская лыжница Юлия Ступак заняла третье место в гонке преследования на 30 км свободным стилем на заключительном этапе Кубка мира по лыжным гонкам.

Олимпиада. Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил запрос Олимпийского комитета России (ОКР) на использование песни "Катюша" в качестве альтернативы запрещенному гимну на Олимпийских играх в Токио и Пекине. Обоснование – песня не должна ассоциироваться с Россией.

И пока это все спортивные новости, заслуживающие вашего внимания. Николай Яременко – специально для «Радио Мегаполис – Торонто».

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet
Last articles