ClickCease

Спортивные новости от Николая Яременко от 25.04.2021

Fri, Apr 30, 2021
0

Хоккей. В России подходит к концу хоккейный сезон. Московский ЦСКА сенсационно проигрывает в финальной серии до четырех побед омскому «Аванграду» со счетом 2-3.

Шахматы. Русский гроссмейстер Ян Непомнящий сыграет с Магнусом Карлсеном в матче за мировую шахматную корону. Он досрочно первенствовал на турнире претендентов в Екатеринбурге. Интересно, что первый круг турнира претендентов прошел более года назад - в марте 2020 года, но после семи туров соревнования были приостановлены из-за пандемии коронавируса. 
Матч за мировую шахматную корону между Карлсеном и Непомнящим состоится с 24 ноября по 16 декабря 2021 года во время всемирной выставки "Экспо" в Дубае. Он будет состоять из 14 партий, для победы необходимо будет набрать 7,5 очков. В случае результата 7:7 соперники разыграют титул на тай-брейке.

Теннис. Россиянин Даниил Медведев опустился на одну строчку в мировом рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), обновленная версия которого опубликована на официальном сайте организации в понедельник.
25-летний теннисист занимал вторую строчку рейтинга с 15 марта, однако теперь вновь стал третьей ракеткой мира. Его обошел испанец Рафаэль Надаль, который на минувшей неделе стал победителем турнира ATP в Барселоне, в финале в трех сетах взяв верх над греком Стефаносом Циципасом. Первой ракеткой мира по-прежнему остается серб Новак Джокович.
Даниил Медведев в середине апреля сдал положительный тест на коронавирус и пока не участвует в турнирах.
Шестая ракетка мира, канадская теннисистка Бьянка Андрееску, сообщила, что её тест на коронавирус тоже оказался положительным, поэтому она не выступит на турнире Madrid Open.
«Я чувствую себя хорошо, отдыхаю и продолжаю следовать медицинским протоколам и рекомендациям по части безопасности. С нетерпением жду возвращения на корт», – сказала Андрееску. Последнее появление Андрееску на площадке состоялось на турнире Miami Open в начале этого месяца, где она вышла в свой первый финал с момента завоевания титула US Open 2019. Однако из-за травмы лодыжки теннисистка выбыла из финала Miami Open и не смогла принять участие в Кубке Billie Jean Cup в этом месяце. Теперь вот коронавирус…

Футбол. Тренировку клуба «Торонто» прервал выбежавший на поле крокодил. Инцидент произошел в американском Орландо, штат Флорида. 
Тренировку канадского клуба MLS, действительно, посетил аллигатор. Появление огромной рептилии испугало футболистов, которые спешно покинули поле. Сотрудник тренировочного центра попытался прогнать аллигатора при помощи электрокара и даже рискнул схватить хищника за хвост, но животное оставалось лежать на газоне. Осмелев, футболисты стали фотографироваться с ним. Крокодил покинул поле, когда ему надоело тренироваться.

И пока это все спортивные новости, заслуживающие вашего внимания. 
Николай Яременко – специально для «Радио Мегаполис – Торонто».

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet