ClickCease

Спортивные новости от Александра Литвиненко от 11.06.21

Sun, Jun 20, 2021
0

Мэр Торонто Джон Тори ждёт объяснений насчёт того, почему башня CN Tower окрасилась накануне в цвета заклятых соперников хоккеистов «Toronto Maple Leafs» – команды из Монреаля «Montreal Canadiens». Напомню, «Canadiens», выбив соперников из Торонто, продолжили турнир, обошли команду «Winnipeg Jets» и вышли в полуфинал. Официальные представители CN Tower написали в Твиттере, что это было в поддержку плей-офф НХЛ и Кубка Стэнли, за который сражаются монреальцы. В свою очередь, фанаты «Toronto Maple Leafs» не оценили дань уважения команде-сопернику, и многие написали в интернете, что этот поступок их оскорбил. Градоначальник в Твиттере подтвердил, что символ «Toronto», установленный возле мэрии, не будет светиться цветами «Canadiens».

Нападающий «Колорадо» Нэтан Маккиннон, форвард «Торонто» Остон Мэттьюс и нападающий «Эдмонтона» Коннор Макдэвид вошли в тройку номинантов на приз «Харт Мемориал Трофи», который вручается самому ценному игроку регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, сообщает РИА Новости. В свою очередь Мэттьюс в 52 играх набрал 66 очков и стал лучшим снайпером «регулярки». Макдэвид стал лучшим бомбардиром со 105 очками в 56 играх. Напомню, в прошлом сезоне «Харт Трофи» получил форвард «Эдмонтона» Леон Драйзайтль.

В рамках отборочного тура к ЧМ по футболу 2022, который пройдёт в Катаре канадские спортсмены оказались сильнее своих соперников сборной Суринама. Матч, прошедший 9 июня на стадионе СитГик в американском городе Бриджвью завершился со счётом 4:0. В составе национальной команды Канады голы забили – Альфонсо Дэвис, хет триком отличился нападающий Джонатан Дэвид. Напомню, главным тренером канадских футболистов является Джон Хердмен. В настоящее время в группе В сборная кленовых листьев в чемпионате Северной Америки лидирует с 12-ю очками. 

В Санкт-Петербурге на период проведения чемпионата Европы — 2020 ввели дополнительные ограничительные меры из-за коронавируса. Например, максимальное количество посетителей мероприятий, которые проводятся в помещениях не может превышать трёх тысяч человек. При проведении культурных и зрелищных мероприятий на открытом воздухе их организаторы должны будут обеспечить соблюдение требований специального регламента, который утверждён Комитетом по культуре Санкт‑Петербурга. Напомню, Чемпионат Европы-2020 проходит с 11 июня по 11 июля. На групповом этапе коллектив Станислава Черчесова сыграет со сборными Бельгии, Финляндии и Дании.

Проведение боя бывшего чемпиона мира по боксу Сергея Ковалёва в России на данный момент маловероятно. Об этом ТАСС сообщили в команде спортсмена. Ковалёв ранее возобновил тренировки после паузы, связанной с положительным результатом допинг-теста. Боксёр сдал шесть тестов, которые дали отрицательный результат, что позволило ему возобновить карьеру. В январе этого года россиянин был временно отстранён от выступлений из-за положительной допинг-пробы перед поединком с узбекистанцем Бектемиром Меликузиевым. Ковалёву 38 лет, он был чемпионом мира по версиям Всемирной боксерской организации, Международной боксёрской федерации и Всемирной боксёрской ассоциации в полутяжёлой весовой категории, а также он является единственным в истории россиянином, удостоенным звания лучшего боксёра года по версии журнала "Ринг". Всего на его счету 34 победы, 4 поражения и 1 ничья. 

Баскетболисты московского ЦСКА победили казанский УНИКС в финальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ и в девятый раз подряд выиграли турнир. Третья игра серии, прошедшая в Москве, завершилась победой армейцев со счетом 89:81. Самыми результативными в составе красно-синих стали Торнике Шенгелия и Уилл Клайберн. У казанской команды дабл-дабл сделал Джон Браун. Как напоминает РИА Новости, прошлый сезон был завершён досрочно из-за пандемии, победитель и призёры определены не были.

Бывший пилот Формулы-1 Ральф Шумахер прокомментировал инцидент, который произошёл в концовке Гран-при Азербайджана. Российский гонщик «Хааса» Никита Мазепин совершил опасный манёвр, защищая позицию от напарника Мика Шумахера. По мнению Ральфа Шумахера, подобный манёвр заслуживает дисквалификации, поскольку очень опасен для жизни и здоровья всех участников гонок. Он добавил, что Мазепин —приятный молодой человек, в общении в боксах он очень вежлив. Но во время гонок он зачастую действует неправильно. Ему нужно срочно поработать над этим.

Пока это все спортивные события, представленные вашему вниманию на радио Мегаполис Торонто. В студии для вас работал Александр Литвиненко – будьте здоровы и дружите со спортом…

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet