ClickCease

Спортивные новости от Александра Литвиненко от 02.07.2021

Tue, Jul 6, 2021
0

Власти Канады отказали ХК «Монреаль Канадиенс» в расширении квоты болельщиков. Ранее команда сделала запрос по увеличению допустимого количества своих поклонников на домашние матчи финала Кубка Стэнли, однако органы здравоохранения Квебека ответили на него отказом. Стоит отметить, что, не взирая на коронавирусную обстановку в СШ, руководство «Тампы» получило разрешение на заполнение стадиона «Амали Центр» на 100%. Таким образом, второй финальный матч смогли посетить 18 600 зрителей. В первом матче данный показатель был ниже – 16 300 человек.
«Монреаль» запрашивал увеличение допустимой квоты с 3,5 тыс. до 10,5 тыс. Напомню, «Тампа-Бэй Лайтнинг» одержала вторую победу над «Монреаль Канадиенс» (3:1) и повела в серии со счётом 2-0. Следующие две игры пройдут на домашней арене «Монреаля». Ранее президент США Джо Байден и премьер-министр Канады Джастин Трюдо поспорили на исход финала Кубка Стэнли. Политики заключили пари в социальной сети Twitter во время первого матча серии.

Власти Торонто пользуются тем, что собрания людей снова разрешены в Онтарио, и в парках уже запустили групповые спортивные программы ещё в июне. Местные социальные тренажерные залы переместили своё оборудование  в ближайшие скверы, где запустили занятия с тренером. Есть бесплатные и платные варианты тренеровки, включая прогулки по городу. Как пишет сайт Кнопка.СиЭй, Группы участников не должны превышать 10 человек, и каждая группа не должна заниматься более часа раз в неделю в течение четырёх недель. Программа будет действовать до сентября для всех местных жителей старше 13 лет, а для детей помладше будут доступны летние детские лагеря.

Двукратный олимпийский чемпион, депутат Госдумы Вячеслав Фетисов отреагировал на слова президента России Владимира Путина о состоянии российского хоккея. Как пишет Спорт-Экспресс, если вовремя не делать перестановку, то прогресса не будет. Ничего не мешает обсудить, что происходит в этой сфере, и двигаться дальше, заявил Фетисов. По его мнению, глава государства правильно раскритиковал сборную, отметив, что перемены в руководстве необходимы только при неудовлетворительных результатах. Напомню, 30 июня Путин высказался о неудачах как хоккеистов, так и футболистов. Он посчитал, что в этих видах спорта требуются изменения, в том числе и в кадровой составляющей, отметив, что потенциал у сборных хороший. Напомню, в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею российская команда проиграла команде Канады со счётом 1:2 в овертайме. Главный тренер Красной машины Валерий Брагин признал, что в управлении игрой на турнире тренерским штабом были допущены ошибки.

Главный тренер сборной России по греко-римской борьбе Гоги Когуашвили огласил состав команды на Олимпийские игры в Токио. По информации ТАСС, Россию на Играх представят чемпион мира, двукратный чемпион Европы Сергей Емелин (весовая категория до 60 кг), чемпион мира, трёхкратный чемпион Европы Артём Сурков (до 67 кг), чемпион мира и Европы, победитель Европейских игр Александр Чехиркин (до 77 кг), двукратный чемпион мира и Европы Муса Евлоев (до 97 кг), чемпион мира и призер Олимпийских игр Сергей Семёнов (до 130 кг). Напомню, сами игры пройдут с 23 июля по 8 августа. Турнир по спортивной борьбе пройдёт с 1 по 7 августа, в этом виде спорта будет разыграно 18 комплектов наград.

Мужская сборная России по баскетболу лишилась шансов выступить на олимпийских баталиях. В минувший четверг россияне уступили немцам со счетом 67:69 в матче квалификационного турнира, который проходил в хорватском Сплите. Таким образом, российская команда, ранее уступившая мексиканцам (64:72), заняла последнее место в группе А и не смогла выйти в полуфинал. Сборная Германии, одержавшая две победы в двух матчах стала первой в группе, мексиканцы с одной победой — вторыми. Обе команды продолжат борьбу за путёвку в олимпийский Токио.

Автодром в Олимпийском парке Сочи продолжит функционировать после переезда Гран-при России «Формулы-1» в Ленинградскую область. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор компании «Росгонки» Алексей Титов.
По его словам, «Сочи-Автодром» продолжит функционировать не только как спортивный объект, но и получит новый виток развития. Там могут проводиться и другие соревнования под эгидой Международной федерации автоспорта. Контракт на проведение Гран-при России рассчитан до 2025 года. В нынешнем сезоне этап пройдет с 24 по 26 сентября.

Пока это все спортивные события, представленные вашему вниманию на радио Мегаполис Торонто. В студии для вас работал Александр Литвиненко – будьте здоровы и дружите со спортом…

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet