ClickCease

В первый раз подаете налоговую декларацию?

Mon, Jan 12, 2015
0
Мы не всегда задумываемся над этим, однако наша система налогообложения финансирует большую часть инфраструктуры, которой мы ежедневно пользуемся, включая дороги, образование и здравоохранение. Независимо от того, получили ли вы первую работу в Канаде и обязаны заплатить налоги, хотите ли получить возврат  GST/HST или недавно переехали в Канаду и впервые собираетесь подать декларацию о налогах, CRA всегда готово прийти на помощь.
В целом, срок подачи декларации о подоходном налоге за 2014 год и оплаты задолженностей по налогам истекает 30 апреля 2015 года. Однако если вы, ваш(а) супруг(а) или партнер в гражданском браке занимаетесь частным предпринимательством, у вас есть время до 15 июня 2015 года, чтобы отправить налоговую декларацию. Необходимо учитывать: если у вас осталась задолженность по налогам за 2014 год, вы обязаны заплатить эту сумму до 30 апреля 2015 года включительно.
Вовремя подав декларацию, вы сможете начать получать налоговые льготы и пособия без задержки, а также, если вам необходимо заплатить налоги, вам не придется платить штраф за задержку с подачей налоговой декларации. В прошлом году двадцать один миллион канадцев воспользовались преимуществами электронных услуг CRA для подачи налоговых деклараций. Чтобы подать налоговую декларацию онлайн, вам нужно указать номер вашего социального страхования (SIN), дату рождения, информацию о вашем подоходном налоге и иметь доступ к сертифицированным компьютерным программам или веб-приложениям. CRA предоставляет список различных вариантов компьютерных программ на веб-сайте www.netfile.gc.ca/software, включая бесплатные программы, доступные для всех. В налоговую декларацию необходимо включать суммы, указанные в различных документах и квитанциях. Не нужно отправлять эти документы в CRA. Если CRA потребуются ваши документы или квитанции, вас попросят предоставить их позже.
Если вам полагается возврат налогов, вы сможете получить деньги уже через восемь рабочих дней, если при подаче налоговой декларации онлайн вы выберете метод прямого перевода денежных средств на ваш банковский счет. Если вы получаете пособия, метод прямого перевода денежных средств на банковский счет позволит вам быстро получить пособия и другие платежи. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, посетите веб-сайт www.cra.gc.ca/directdeposit.
В первый раз подаете налоговую декларацию? Не беспокойтесь. Заполнение налоговой декларации не такой сложный процесс, как вы, возможно, себе представляете. Не знаете, с чего начать? Посетите веб-сайт www.cra.gc.ca/getready, чтобы ознакомиться с некоторыми способами, позволяющими снизить налоги. Также вы можете воспользоваться функцией поиска на веб-сайте CRA для получения информации о программе «Информация о налогах» (Learning About Taxes), интернет-приложения для самостоятельного ознакомления с канадской системой налогообложения и подготовки простой налоговой декларации.
Вы сможете найти ответы на многие вопросы, касающиеся налогов, онлайн, используя сервис «Мой счет» (My Account), доступный по ссылке  www.cra.gc.ca/electronicservices. Всего лишь при помощи нескольких щелчков мыши вы сможете внести изменения в налоговую декларацию, получить информацию о возврате, изменить адрес и многое другое! Все эти доступные онлайн услуги легко позволяют отслеживать ваши налоги круглый год. Также вы сможете получить уведомление о рассмотрении вашей налоговой декларации онлайн.
Произвести платеж можно очень легко и быстро, если воспользоваться заранее одобренными дебетовыми операциями (pre-authorized debit) (PAD). Услуга PAD позволяет налогоплательщикам, зарегистрированным для услуги «Мой счет» (My Account), установить систему отчисления платежей в CRA на заранее оговоренные суммы в указанные даты с любого банковского счета в канадском финансовом учреждении. Это замечательный способ проведения платежей по задолженностям в течение всего года без необходимости выплаты крупной суммы целиком непосредственно 30 апреля. Для ознакомления с другими способами оплаты, пожалуйста, посетите веб-сайт www.cra.gc.ca/payments.
Если вы изучили материалы на веб-сайте, но все еще нуждаетесь в  помощи для подачи вашей налоговой декларации, вы можете позвонить по телефону 1-800-959-8281 и поговорить с работником CRA, который ответит на все ваши вопросы.
Если у вас скромный доход и несложная налоговая ситуация, вы можете обратиться в ближайший к вам центр в рамках программы общественной добровольной помощи по вопросам подоходного налога (Community Volunteer Income Tax Program). Вы сможете найти офис по подготовке налоговых деклараций, посетив веб-сайт www.cra.gc.ca/volunteer. Мы надеемся, что владея таким богатым выбором материалов, призванных сориентировать вас в море информации о текущем налоговом сезоне, вы не задержите подачу вашей налоговой декларации.
* * *
•  Следить за новостями CRA на Twitter: @CanRevAgency
•  Подписаться на электронную рассылку CRA
•  Добавить наши каналы RSS в свое приложение для чтения веб-каналов
•  Видео о вопросах налогообложения на YouTube
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet