ClickCease

ТОП-16 тайных мест в Торонто

Wed, May 22, 2019
0
Сегодня мы расскажем о некоторых наиболее увлекательных: от комнаты гравитации и странных домов до скрытых мест для пикника в самом городе.
Monkey's Paw

Monkey's Paw – это просто кладезь забытых книг 20-ого столетия, за которые любой книжный червь готов отдать последнее. Стивен Фаулер, владелец, организовывает книги, разделяя их на 4 категории: красивые, таинственные, мрачные и абсурдные. Вдобавок, в этом магазине находится первый в мире библиомат – уникальный автомат, который выдаёт вам за 3 доллара случайную винтажную книгу.
Адрес: 1067 Bloor St W. Полезная ссылка: http://www.monkeyspaw.com/
The Tchotchke House

Знаменитый Дом Кукол уже давно стал изюминкой этого района. Владелица коллекционирует различные игрушки уже более двадцати лет, используя их в качестве украшений для своего уникального сада. Это не только типичные пластиковые или резиновые куклы. Здесь вы найдёте мягкие игрушки, красочные дощечки с названиями, висящие с забора, старые, но всё ещё яркие игрушки, насаженные на деревянные палки, и многое другое. Вместе они создают несколько сюрреалистичную картину, которая постоянно меняется. Иногда сад украшают под тему грядущего праздника (Хэллоуин, вероятно, удаётся владелице лучше всего), в других случаях – по сезону. Таким образом, каждый приехавший сюда турист (а их бывает много!) застаёт новое зрелище.
Адрес: 37 Bertmount Avenue. Полезная ссылка: http://www.atlasobscura.com/places/leslievilles-crazy-doll-house
The Merril Collection

Данная коллекция научной фантастики представляет собой особенную комнату на третьем этаже библиотеки Lillian H. Smith Library. Здесь представлено боле 80,000 книг, произведений искусства, журналов и других работ в научно-фантастическом жанре. Также тут можно найти и документальные сведения на данную тему. Коллекция является одной из крупнейших в мире. Поклонники научной фантастики время от времени получают доступ к материалам в комнате.
Адрес: 239 College St. Полезная ссылка: https://www.torontopubliclibrary.ca/merril/
Bamboo Garden

Ищете место в городе для того, чтобы почувствовать полное спокойствие? На территории центра биомолекулярных исследований Терренса Доннели в Университете Торонто расположен этот удивительный бамбуковый сад, который просто создан для ощущения умиротворения. Разработанный немецким архитектором, этот лес с четырёхметровыми бамбуками удерживается благодаря особому микроклимату внутри здания. По нему можно неспешно прогуляться или посидеть на лавочках внутри и просто отключиться от суеты.
Адрес: 160 College St. Полезная ссылка: http://map.utoronto.ca/marker/terrence_donnelly_centre-1951
The Campbell House Museum

Знаменитый Campbell House 1822-ого года является последним примером георгианской архитектуры в Торонто. Ранее он был домом сэра Уильяма Кэмпбелла, бывшего Верховного судьи Верхней Канады. Затем, в 1970-х он был продан на аукционе, а сегодня здание функционирует в качестве музее и арт галереи, открытой для всех желающих.
Адрес: 160 Queen St W. Полезная ссылка: http://www.campbellhousemuseum.ca/
Necropolis Cemetery

Данное кладбище может похвастаться множеством тёмных и мрачных секретов. Чтобы узнать большинство из них, можно просто присоединиться к турам по кладбищу, в рамках которых вам расскажут жуткие истории про местных призраков и другую нечисть. Также отдельного внимания заслуживают сам павильон и часовня на территории – они считаются одними из лучших примеров неоготической архитектуры во всей Канаде.
Адрес: 200 Winchester St. Полезная ссылка: https://www.mountpleasantgroup.com/Locations/Cemeteries/toronto-necropolis.aspx
Pan Am Path

Pan Am Path – это настоящий подарок для ценителей современного искусства. Маршрут состоит из 80-ти километров тропинок и дорожек от Брэмптона на юг вплоть до парка Rouge. На своём пути вы сможете полюбоваться многочисленными уличными рисунками, муралами, арт-инсталляциями и другими произведениями искусства, которые представляют собой оду природному и культурному разнообразию Торонто.
Адрес: Ellesmere and Orton Park. Полезная ссылка: http://panampath.org/
Glen Rouge Campground

Glen Rouge Campground является первым в Канаде парком культуры и отдыха, а также одной из спрятанных в Торонто локаций для кемпинга. Территория имеет несколько отличных зон для домов на колёсах и палаток, поэтому вам совсем необязательно покидать город, чтобы устроить себе отдых на свежем воздухе с костром и ночёвкой под звёздами!
Адрес: 7450 Kingston Rd. Полезная ссылка: https://trca.ca/parks/glen-rouge-campground/
The Vog Vault

Если вы ищете отличную локацию для оригинальных фото, отправляйтесь в The Vog Vault. Эта комната иллюзии находится позади обувного магазина Fluevog. Ранее в данном здании располагался банк TD, а на месте сегодняшней комнаты иллюзии был просто погреб. Теперь же владельцы превратили его в «комнату гравитации» с диванчиком для влюблённых в Викторианском стиле и книжной полкой. Комната открыта для посещения.
Адрес: 686 Queen St W. Полезная ссылка: https://www.fluevog.com/stores/toronto-queen-st/
Crothers Woods

Ещё один вариант умиротворяющей прогулки на свежем воздухе – это визит в Crothers Woods, вмещающий в себя извилистые тропинки общей длиной 10 км. Потрясающий лес в долине Don River оснащён деревянными дорожками и лестницами, а каждый ваш визит сюда будет обязательно идти в комплекте с невероятными пейзажами!
Адрес: East York. Полезная ссылка: https://www.toronto.ca/explore-enjoy/recreation/walking-hiking/trails/
Half House

Столь дивное здание было построено в 1890-1893 годах и до сих пор является уникальной частью истории Торонто. Когда-то давно это был целый дом, но во времена резкого изменения цен на недвижимость в городе половина дома была снесена. Вторая всё так же остаётся на месте.
Место: 54 St. Patrick St. Полезная ссылка: https://www.atlasobscura.com/places/toronto-s-half-house
Sake Bar Kushi

Sake Bar Kushi подойдёт не только для того, чтобы полакомиться вкуснейшими блюдами японской кухни, но и для дополнительных развлечений на татами. Здесь вам может даже показаться, что вы совершили небольшое путешествие в саму Японию, ведь шеф-повар создаёт действительно потрясающие блюда.
Адрес: 257 Eglinton Ave W. Полезная ссылка: http://www.sakebarkushi.ca/
Google's Secret Office

Google всегда славился своими крутыми офисами, и локация в Торонто не стала исключением. Если вы хотите увидеть офис собственными глазами, отправляйтесь в их здание на Richmond Street – в офисе есть тайная комната, которая открывается, лишь если вы сдвинете нужную книгу на тайной книжной полке.
Адрес: 111 Richmond St W #12.
The Citizen

Кто не любит счастливые часы? Во-первых, вам удаётся сэкономить, а это само по себе уже прекрасно. Во-вторых, вам удаётся сэкономить именно на вкусных напитках. В случае заведения под названием The Citizen счастливые часы длятся со вторника по пятницу с 5 до 7 вечера – как раз в самое подходящее время для похода в бар после работы. Так что собирайте друзей и отправляйтесь за порцией любимых напитков именно сюда! Более того, рекомендуем заказать их секретное блюдо, которого нет в меню – Gorilla Nachos. Вы не пожалеете.
Адрес: 522 King St W. Полезная ссылка: http://thecitizento.com/
Percy Street

Percy Street представляет собой одну из 715-ти частных улиц Торонто. Фактически, это улица, ведущая вас в тупик. Однако эта небольшая извилистая дорога с брусчаткой приведёт вас в своего рода тайный сад за склоном Ричмонд.
Адрес: Corktown.
Gates Gully

Отправляйтесь в Gates Gully за столь необходимой порцией живописных пейзажей. Эта красивейшая территория на утёсе Скарборо ранее была местом расположения гостиницы исторической значимости. И хотя сейчас гостиница уже не существует, Gully всё ещё предлагает один из лучших маршрутов для пешего похода в Bluffs.
Адрес: 61 Under Cliff Dr.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet