ClickCease

ТОП-12 известных музеев, предлагающих бесплатные виртуальные туры во время карантина

Tue, Mar 31, 2020
0
В результате недавнего сотрудничества Google Arts & Culture с более чем 2500 музеев и галерей по всему миру любой желающий может совершить виртуальный тур по указанным учреждениям абсолютно бесплатно. Мы собрали для вас список наиболее известных.
Британский музей, Лондон

Этот легендарный музей, расположенный в самом сердце Лондона, предлагает вам совершить виртуальный тур по своим залам и открыть для себя секреты древнего Розеттского камня и египетских мумий. Также вы сможете найти сотни других поразительных артефактов различных времён.
Ссылка: https://britishmuseum.withgoogle.com/
Музей Гуггенхейма, Нью-Йорк

Google’s Street View радует замечательной возможностью посетить знаменитую спиральную лестницу музея Гуггенхейма, не вставая с кресла. Отсюда вы также сможете полюбоваться удивительными работами импрессионистов, постимпрессионистов, модернистов и представителей современного искусства.
Ссылка: https://artsandculture.google.com/streetview/solomon-r-guggenheim-museum-interior-streetview/
Национальная галерея искусств, Вашингтон

Ссылка: https://artsandculture.google.com/partner/national-gallery-of-art-washington-dc?hl=en
Музей Д’Орсэ, Париж

Если вас потянуло в Париж, вы можете устроить себе онлайн прогулку по этой галерее, вмещающей в себя множество известных работ французских художников, работающих в период с 1848-ого по 1914-ый. Моне, Сезанн, Гоген – это лишь немногие из списка представленных.
Ссылка: https://artsandculture.google.com/partner/musee-dorsay-paris?hl=en
Национальный музей современного искусства, Сеул

Один из наиболее популярных музеев Кореи открывает свои виртуальные двери всем желающим. С помощью Google вы сможете прогуляться по всем шести этажам национального музея современного искусства.
Ссылка: https://artsandculture.google.com/partner/national-museum-of-modern-and-contemporary-art-korea?hl=en
Пергамский музей, Берлин

Будучи одним из крупнейших музеев Германии, Пергамон может предложить своим посетителям много интересного, даже если физически вы не можете в нём побывать. Онлайн тур познакомит вас с многочисленными ценными экспонатами, включая знаменитые Ворота Иштар Вавилона и, разумеется, Пергамский алтарь.
Ссылка: https://artsandculture.google.com/entity/pergamon/m05tcm?hl=en
Рейксмюсеум, Амстердам

Ссылка: https://artsandculture.google.com/streetview/rijksmuseum/
Музей Ван Гога, Амстердам

Ссылка: https://artsandculture.google.com/partner/van-gogh-museum?hl=en
Музей Дж. Пола Гетти, Лос-Анджелес

Среди прочего, в этом калифорнийском музее искусства представлены европейские произведения восьмого столетия. Посетив его в режиме онлайн, вы ознакомитесь с огромной коллекцией картин, рисунков, скульптур, манускриптов и фотографий.
Ссылка: https://artsandculture.google.com/partner/the-j-paul-getty-museum?hl=en
Галерея Уффици, Флоренция

Эта менее известная галерея может похвастаться невероятной арт коллекцией одной из наиболее знаменитых семей Флоренции – Медичи. Здание было разработано Джорджио Висари в 1560-ом специально для Козимо I Медичи, а сейчас по нему может виртуально пройтись каждый желающий.
Ссылка: https://artsandculture.google.com/partner/uffizi-gallery?hl=en
MASP, Сан-Пауло

Этот музей в Сан-Пауло является некоммерческим. Это первый современный музей Бразилии. Картины здесь помещены в прозрачные стеклянные рамы, что создаёт впечатление, будто работы зависли в воздухе.
Ссылка: https://artsandculture.google.com/partner/masp?hl=en
Национальный музей антропологии, Мехико

Построенный в 1964-ом году, этот музей посвящён археологии, а также истории доколумбового наследия Мексики. Тут вы найдёте 23 выставочных зала, заполненных древними артефактами, включая некоторые экспонаты цивилизации Майя.
Ссылка: https://artsandculture.google.com/asset/
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet