ClickCease

ТОП-11 фильмов международного кинофестиваля в Торонто (TIFF), на которые стоит обратить внимание

Wed, Sep 1, 2021
0
Мы собрали для вас 11 фильмов программы фестиваля, на которые, по нашему мнению, стоит обратить особое внимание.


Dune

Разумеется, мы не могли обойти стороной долгожданную премьеру фильма «Дюна» режиссёра Дени Вильнёва. Показ новой экранизации культового произведения, следующей за лентой Дэвида Линча, состоится в рамках специальной программы кинофестиваля. В картине снялись: Тимоти Шаламе, Ребекка Фергюсон, Оскар Айзек, Джош Бролин, Стеллан Скарскагрд, Зендея, Шарлотта Рэмплинг, Джейсон Момоа, Хавьер Бардем.




All My Puny Sorrows

Замечательная канадская адаптация трогательного и удостоенного наградами романа Мириам Тоус «Мои маленькие беды». Сара Гэдон и Элисон Пил играют двух сестёр-меннониток, оставивших привычную религию позади. Одна не знает, что она делает со своей жизнью, другая, пытается стать пианисткой. Однако именно «успешная» сестра сталкивается с серьёзным расстройством психического здоровья.




Violet

Эта картина стала режиссёрским дебютом Жюстин Бейтман, которая начинала свою карьеру в качестве актрисы. Получив особую известность благодаря сериалу «Семейные узы», она впоследствии стала сценаристкой, а теперь пробует свои силы в режиссуре. Оливия Манн в картине Violet играет женщину, которая в какой-то момент осознаёт, что большая часть того, во что она верила касательно своей жизни, оказывается ложью. Теперь на должна противостоять своему неумолкающему мерзкому внутреннему голосу. Этот голос, к слову, принадлежит Джастину Теру.




The Eyes of Tammy Faye

Судя по трейлеру, в этой исторической драме Джессика Честейн и Эндрю Гарфилд выглядят так, будто они собрались на громкую вечеринку. (Да, это действительно Честейн на фото!). Лента основана на реальной истории о невероятно популярных телевизионных проповедниках, Тэмми Фэй и Джиме Баккере. Фильм расскажет историю одного из наиболее скандальных представителей этого бизнеса (иначе не скажешь), его становления и скандального краха, а также о попытке Тэмми выйти из тени своего супруга.




Petite Maman

После потрясающего и заслуженного успеха ленты «Портрет девушки в огне» все последующие картины Селин Сьяммы определённо будут приковывать к себе особое внимание. На этот раз она представляет свою новую работу, посвящённую тесной связи между поколениями. В центре внимания оказывается девочка по имени Нэлли, у которой умирает бабушка по маминой линии. Семья отправляется на уборку дома, в котором прошло детство матери Нэлли.




Paris, 13th District

Селин Сьямма появляется на фестивале ещё и в качестве соавтора французской драмы Paris, 13th District (или Les Olympiades) от обладателя Золотой пальмовой ветви Жака Одиара. Снятый в мечтательных чёрно-белых тонах, фильм рассказывает о пересекающихся судьбах трёх молодых жителей Парижа, их чувствах и хаосе, который приходит вместе с любовью и дружбой.




The Mad Women’s Ball

The Mad Women’s Ball – фильм, который вряд ли будет легко смотреть. Поставленная и написанная Мелани Лорен (которая также снимается в картине), эта лента рассказывает историю женщины, которую насильно и абсолютно несправедливо помещают в закрытую психиатрическую лечебницу Парижа. Героине придётся делать всё возможное, чтобы получить хотя бы минимальный шанс выбраться оттуда и обрести заслуженную свободу.




Last Night in Soho

Задолго до того, как её аккаунт в Твиттере стал одним из наиболее популярных в мире, легендарная Дионн Уорвик сумела построить потрясающую карьеру на музыкальной сцене и в области активизма. Узнайте её историю в документальной ленте, съёмки которой продолжались пять лет. Фильм показывает развитие её 60-летней карьеры: от хоров госпельного песнопения в Нью-Джерси до мировой сцены.




Dear Evan Hansen

Довольно странный замысел этого фильма одновременно и пугает, и привлекает. Особенно, если учитывать наличие в списке таких актрис, как Джулианна Мур и Эми Адамс. Этот мюзикл рассказывает историю тревожного подростка, которого ошибочно принимают за близкого друга одноклассника, совершившего самоубийство. Главную роль сыграл Бен Платт, известный многим по сериалу «Политик». К слову, он же и сыграл этого персонажа в оригинальном бродвейском мюзикле, за что получил престижную премию «Тони».



Подробнее ознакомиться с программой международного кинофестиваля в Торонто можно по ссылке: https://www.tiff.net/films


Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet