ClickCease

ТОП-7 цветов, которые растут в Онтарио, и когда ими можно полюбоваться

Fri, Apr 1, 2022
0
31 марта 2022 – Весной, летом и осенью Онтарио радует своих жителей потрясающими цветениями, которыми просто невозможно не восхищаться. Узнайте, на какие стоит обратить особе внимание, и когда это можно сделать.

Цветы вишни



Одними из первых в апреле начинают цвести именно вишни. Как только по городу начинают появляться эти красочные цветения, сразу же приходит ощущение того, что весна действительно вступает в свои законные права. В этой подборке мы собрали для вас несколько локаций Торонто с потрясающими цветениями вишни, помимо всем известного High Park.

Когда: со второй половины апреля до начала мая. Некоторые локации: Centennial Park, Toronto & Dominion Arboretum, Ottawa, ON. Ссылка: https://www.toronto.ca/data/parks/prd/facilities/complex/798/index.html

Триллиум



Триллиум, в частности – белый триллиум, является провинциальным цветком Онтарио. Его можно найти в дикой природе вдоль лесных походных троп. Белый цветок встречается здесь чаще всего, однако есть и другие варианты, например, сочный красный, по цвету напоминающий зрелое вино. Они очень хрупкие, растут довольно долго, поэтому, пожалуйста, не срывайте их – любоваться лучше живыми экземплярами.

Когда: с конца апреля до конца мая. Некоторые локации: Lion's Head Lookout Trail, Grant's Woods & Limehouse Conservation Area, ON.  

Тюльпаны

 

Май приносит провинции красочные тюльпаны всевозможных цветов и форм (читайте, где их можно найти в Торонто, тут). В Онтарио есть множество ферм для самостоятельно сбора тюльпанов, на которых вы можете создать собственный уникальный букет. Вдобавок, вы можете посетить канадский фестиваль тюльпанов, который традиционно проводится в Оттаве.

Когда: в мае, особенно с 13 по 23 мая на Canadian Tulip Festival. Некоторые локации: Commissioners Park, Ottawa & Vankleek Hill Tulip Farm, Vankleek & Tasc Tulip Farm, Fernwick, ON. Ссылка: https://tulipfestival.ca/

Орхидеи



Это может кого-то удивить, но каждое лето в Онтарио цветут орхидеи. Если вы хотите увидеть редкий её вид под названием Showy Lady Slipper Orchid, дождитесь июня и отправляйтесь в заповедник Purdon в Ланарке. Здесь ежегодно цветёт более 16,000 представительниц этого удивительного сорта, что делает локацию крупнейшей во всей Канаде.

Когда: с середины июня до начала июля. Некоторые локации: Purdon Conservation Area & Petrel Point Nature Reserve, ON. Ссылка: https://millstonenews.com/exploring-the-wonders-of-purdon-conservation-area/

Лаванда



Летом жители Онтарио могут с лёгкостью перенестись во Францию, посетив одно из множества лавандовых полей провинции. В то время как Terre Bleu Lavender Farm является крупнейшей и наиболее популярной фермой в провинции, есть множество и других вариантов насладиться красотой лаванды в этом сезоне. Вдобавок, в таких местах часто можно ещё и подкрепиться местными вкусностями.

Когда: с конца июня до конца июля. Некоторые локации: Terre Bleu Lavender Farm & Prince Edward County Lavender, ON. Ссылка: https://www.terrebleu.ca/

Подсолнухи



Вы можете потеряться в полях огромных подсолнухов уже этим летом в одной из многочисленных ферм Онтарио. В то время как на одних вы можете найти также лабиринты, сувенирные лавки и небольшие кафе, другие просто представляют собой фермерское поле на обочине, которое идеально подойдёт для солнечных фото.

Когда: с конца июля до середины августа. Некоторые локации: Sunrise Sunflower Farm & Sultan Farm Sanctuary & Howell's Farm, ON. Ссылка: https://www.instagram.com/sunrisesunflowerfarm/

Георгины



Эти яркие цветы радуют своим появлением с середины лета до осени. Их можно отыскать в некоторых частных садах, но лучший вариант – это, конечно, посетить одну из ферм по самостоятельному сбору. Там вы сможете не только насладиться радужными полями, но ещё и создать собственную цветочную композицию.

Когда: с конца июля по октябрь. Некоторые локации: Colour Pop Florals & Makkink's Flower Farm & Andrew's Farm Market, ON. Ссылка: https://www.colourpopflorals.com/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet