ClickCease

Вишни в Торонто могут расцвести до конца апреля. ТОП-5 мест, где на это можно посмотреть

Mon, Apr 17, 2023
0
В Торонто наступила весна, а это значит, что многие жители города задаются вопросом, где же можно увидеть цветущую вишню. И в этом году им несказанно повезло — деревья зацветут раньше, чем обычно.

Местный эксперт по цветению вишни Сакура Стив (также известный как Стив Джониак) посетил High Park и отметил, что для вишневых деревьев наступила вторая фаза выдвижения бутонов. Поскольку синоптики прогнозируют, что до конца апреля погода будет более теплой, чем обычно, Джониак высказал предположение, что вишневые деревья начнут цвести в период с 23 по 30 апреля.

Для сравнения, в прошлом году пик цветения вишни пришелся на вторую неделю мая, а в 2021 году — на первую неделю последнего весеннего месяца.

Ранее Джониак говорил, что время, когда зацветут вишневые деревья, во многом зависит от погоды в текущем месяце.

«Если в апреле на продолжительное время установится теплая погода, то вишни зацветут раньше, чем обычно, и наоборот, если в Торонто нагрянет полярный циклон, то жителям города возможно придется подождать, прежде чем насладиться вишневым цветом», — сказал он.

«Вишневые деревья рядом с University of Toronto’s Robarts Library в центре города, как правило, расцветают первыми в Торонто, и когда это случится, это будет значить, что в High Park через 2-3 дня произойдет то же самое», — поделился подсказкой Стив Джониак.

А пока вы находитесь в ожидании начала цветения вишни в городе, мы делимся с вами пятью лучшими местами в Торонто, где совсем скоро вы сможете увидеть, что весна полностью вступила в свои права:

High Park



Каждую весну в один из крупнейших парков Торонто приходит огромное количество людей, чтобы провести время на открытом воздухе, прогуляться или устроить пикник под цветущими деревьями. Вам не придется их долго искать: сакуры расположены прямо вдоль главной дорожки парка, и вы можете сделать под ними несколько фотографий, лишь немного сойдя с тротуара.

Однако High Park интересен не только вишневыми деревьями: здесь на территории площадью 399 акров вы сможете найти разнообразные редкие виды растений, черные и пагодные дубы, а также зоны с канадскими елями.

Trinity Bellwoods



Если вы хотите сделать эффектную фотографию на фоне цветущих деревьев и CN Tower, отправляйтесь в Trinity Bellwoods. Большинство сакур можно найти у кольцевой дорожки, которая проходит в южной части парка. У вас также будет прекрасная возможность расположиться в тени цветущих вишен на одной из скамеек и насладиться весенними пейзажами.

Yorkville Park



Скрытая жемчужина города для того, чтобы насладиться весенним цветением. Деревья здесь высажены линейно и находятся недалеко от кафе и модных бутиков. Так как проходимость здесь значительно ниже, чем в некоторых других парках города, то у вас есть замечательная возможность посидеть и расслабиться под цветущими вишнями, не попав при этом в объектив чьей-либо камеры.

Рядом с Yorkville Park расположены магазины одежды и кафе. Так что, если отдых на природе вам наскучит, вы точно найдете, чем себя занять.

Centennial Park



Если High Park рекордсмен по количеству вишневых деревьев в городе, то Centennial Park досталось почетное второе место: здесь находится более 200 сакур, которые растут в разных частях парка. Больше всего вишневых деревьев сосредоточено рядом с Rathburn Road и Centennial Park Boulevard.

В Centennial Park часто проводятся разнообразные спортивные мероприятия, кроме того на его территории есть несколько игровых площадок, футбольных и бейсбольных полей, детский бассейн и даже велопарк BMX.

Exhibition Place



Интересно, что на территории одной из самых знаменитых достопримечательностей Торонто тоже растут деревья сакуры, многие из которых можно обнаружить в северо-восточной части выставочного комплекса: наибольшая плотность вишневых деревьев у тематического ресторана Medieval Times и развлекательного комплекса Liberty Grand Entertainment Complex.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet
Last articles