
- создание специального портала для граждан Украины для подачи на временную/гостевую визу. Как было объявлено в пресс-релизе, ограничений на количество заявок не будет. Мы ожидаем, что требования на временную визу через этот визовый портал будут упрощены.
Примерная дата открытия специального портала в течение двух недель. Очень надеюсь, что упрощение будет в аннулировании требования сдавать отпечатки пальцев, так как на данный момент это сделать нереально.
- начать выдавать украинцам электронную визу по электронной почте (просьба не путать ее с электронной авторизацией, которую получают граждане стран с безвизовым режимом(!!!))
- по прибытию в Канаду, граждане Украины смогут подать на открытую рабочую визу. Более подробные детали и требования к открытым рабочим визам обещали опубликовать в течение следующих двух недель
- открытие новой программы по воссоединению семьи украинских граждан с их канадскими родственниками. Пока речь идет о близких и дальних родственниках: муж, жена, дети, родители, бабушки и дедушки, братья и сестры. Ждем уточнения и деталей в течение следующих недель.
- требования иметь паспорт вакцинации не будет распространяться на граждан Украины, но они должны будут пройти карантин по прибытию.
- консульские взносы за гостевую визу, студенческую, рабочую, оплата за ПМЖ и выдачу проездного документа Канады будут возвращены аппликантам в будущем.
- срочная выдача проездных канадских документов для канадцев, которые находятся за пределами Канады, для тех, у кого есть статус ПМЖ и их близких родственников, если у них нет в наличии действующего паспорта (канадского или украинского).
- обработка файлов по выдаче канадского гражданства для усыновленных или удочеренных детей и файлов, которые уже находятся в процессе рассмотрения ПМЖ в Канаду будут поставлены в приоритет.
- ускоренное рассмотрение продления рабочих и студенческих виз для украинских граждан, которые находятся уже в Канаде.
- выдача открытых рабочих виз для украинцев, чьи текущие рабочие и студенческие визы заканчиваются, но они не могут вернуть в страну из-за военного конфликта на территории
- депортация украинских граждан на Украину будет приостановлена в связи с военными действиями в стране.
- создана специальная горячая линия, куда вы можете позвонить и задать интересующие вас вопросы по иммиграции из Украины в Канаду: +1-613-321-4243. Время ожидания всего около 5 минут и дозвониться можно ВСЕГДА.
- чтобы ваш текущий файл рассмотрели быстро, пожалуйста, пришлите запрос через систему webform и укажите специальный код – UKRAINE2022
Следите, пожалуйста, за дальнейшими публикациями. Если нужна помощь, пишите и звоните. Всем мира и добра, берегите себя и близких.
С уважением Александра Мельникова,
Президент компании «SKI Immigration»,
“Canada from coast to coast”
лицензированный иммиграционный консультант с опытом работы в иммиграции более 10 лет.
Тел.: 438-878-7755, 604-841-7755
e-mail: [email protected]